Забегаловки в чужих странах...

Я вспоминаю тут Австралию - помню, в забегаловках абсолютно ничего есть не могли - нагрузка на кишечник неимоверная.
Пару раз покупали готовую еду в супермаркетах - курочку, буженину, например. Вроде целы были, но забегаловки - другая история...
Спрашивается, а как с этим дело обстоит в других странах?
С одной стороны, экономия, а с другой...?
Не хочется ведь к "белому другу-то" бегать :D
viktorvostok : даже у людей, у которых нет проблем с гастроэнтрологией, в других странах бывают любые проблемы в этой области
Если рассматривать пищеварительный тракт как некий самостоятельный субъект, действующий в отрыве от головного мозга - то вы целиком и полностью правы...
цитата
А почему вы рекомендуете Креон-то в 10 000-ой дозировке? А у него смотрю есть и 25 000 и 40 000
maisa вы задали вопрос, а люди на него стараются ответить ... Как в таких случаях можно что-то рекомендовать? Просто все делятся мнениями на этот счёт, а вы всё "в штыки" воспринимаете. А про Креон я сказала именно в 10 000-ой дозировке потому как большие дозировки это уже врач назначает, конкретно при лечении, например панкреатита, а в этой дозировке его можно как дополнительные ферменты просто использовать при погрешностях в питании или если непривычная пища в путешествиях. Нас эти ферменты несколько раз выручали, а какие конкретно у вас возникнуть могут неизвестно, поэтому сами думайте по обстоятельствам что, где и когда есть и тем более в каких странах.


цитата
Если рассматривать пищеварительный тракт как некий самостоятельный субъект, действующий в отрыве от головного мозга - то вы целиком и полностью правы...
:D Согласна, всё таки человек сам выбирает стоит ему есть, что-то или нет, а если и есть какие-то проблемы с кишечником или желудком, то стоит о них знать и быть заранее готовым к различным продуктам и другому режиму питания.
Странная тема.... Как можно усреднить забегаловки по всему миру?))))))
Ну допустим, в ОАЭ, доступные рестораны, у них это будет называться ресторан, а не забегаловка :D в которых в больших количествах можно увидеть местных жителей. По интерьеру, цене на блюда и т.п. будет ближе к московской забегаловке, но при этом там очень вкусно кормят, разнообразные блюда, отличное качество.
В Европе под забегаловками я наверное только Макдональдс могу понять....
В Греции, например, это будет кафе с большим количеством блюд на гриле, хот-догов, питы. По идее пита равносильна нашей шаурме. Так что решить насколько твой желудок обрадуется шаурме и станет ли тебе тяжело или нет, может только владелец желудка :D .
А вот столовок, как у нас в России с едой на используемом в сотый раз масле и отвратными по запаху супами, я почему-то негде не встречала...
BRM : В Европе под забегаловками я наверное только Макдональдс могу понять....
СОГЛАСЕН на 100% что Макдональдс - это зебегаловка!!! Буду голодным, а туда ни за что не пойду, был 2 раза и больше ни ногой. Все пресное и есть надо с "газеты" - ни тарелок, ни вилок. Что люди находят там хорошего и стоят в очереди? Не понимаю.
Medvedev : Что люди находят там хорошего и стоят в очереди? Не понимаю.
На вкус и цвет все фломастеры разные... :D

Кому-то кажется деликатесом пережевывание живой склизкой улитки, кто-то тараканчиков хрустящих в Тае дегустирует, кто-то водку со змеей в бутылке глушит...
... На фоне перечисленного выше лично я скорее в Макдональдс пойду. :D
Я, я! Я с детства обожаю посещать всякие "забегаловки" (включая "Макдоналдс")! :D Отдельные личности, наверняка, помнят легендарные московские забегаловки: "стоячую" пельменную на Проезде Художественного театра, шашлычную "Олень" на Садово-Кудринской... А до сих пор "живая" чебуречная "Дружба" на Сухаревке?! Ах, где мои 17 лет?! :D
Ну, я и в путешествиях себе не отказываю...
Изображение

Вот эту гадость жарят прямо при тебе - никаких скатертей, салфеток и тарелок, как видите
:D Изображение

Но главное - никаких проблем с моим ЖКТ не возникает :D Всё индивидуально, и дело в организме, а не в забегаловках! :D
гунька : шашлычную "Олень" на Садово-Кудринской...
Шашлычная Домбай еще стоит, но посещать ее я никому не советую. :D