За Державу обидно.

Часто, читая отзывы и рассказы о поездке за границу, сталкиваюсь со странным критерием оценки курорта или отеля – наличие или отсутствие русских. Например, «курорт плохой, там полно русских», или «с отелем повезло, совсем не было русских». И тому подобное. Напрашивается вопрос – а сами-то вы кто? Можете себе представить, чтобы, например, немец сказал: «там плохо - много немцев»? Бред! А мы говорим. Это только наш, фирменный российский комплекс неполноценности.
для marenic:
+1
Так же могу написать (наверно надо!) целую книгу/историю о том. какие "чудеса" творят наши и именно наши (и снг) туристы на отдыхе в отеле.
Навскидку из шока могу привести пример как друзья , молодые люди , решили пошутить над своими же друзьями из другого номера и залезли к ним в номер через балкон и положили им в тумбочку свои свежие фекалии на газетку, при этом их охрана и задержала.
И такого смешного/мерзкого ооочень много..есть даже трагическое ...всякое есть.
Но другие нации так же "хороши", но всё же наши "лучше" !
тут одна знакомая рассказала что в салоне самолёта сексом занимались , рядом пассажир спал, они накрылись пледом и шуровали. Куды катится мир.
Фрося :тут одна знакомая рассказала что в салоне самолёта сексом занимались , рядом пассажир спал, они накрылись пледом и шуровали. Куды катится мир.
Ух ты, неужто кто-то из наших лично знаком с Эммануэль? :lol:
marenic ! Во всех темах мне нравится точность ваших предложений. В моём посте, который неожиданно привлек внимание форумчан, я позволил себе процитировать вас в ваших предложениях, которые снова оказались настолько точно сформулированы, что альтернатива в их оценке (смысла фраз) может быть только одна-цинизм. Поэтому меня неожиданно удивило ваше предложение, что у вас может быть один вывод, а у меня-другой. Всё правильно, если бы не относилось именно к конкретному вашему предложению: "самая главная русская беда, что всего завались, а народ порой просто нищий?" И какой здесь другой вывод можно предложить?
marenic ! Тема сместилась в сторону социальной сферы, предлагаю её не продолжать. С большим уважением ко всем!
спасибо за лестную оценку.
по поводу другого вывода, может я неправильно поняла ваш пост.
я прочитала много чего, всякого разного. и пришла к тому, что эта гадская "демократия" - не привела ни к чему хорошему.
Ща нас как заругает модератор-тема-то была другая. Мне за Державу, пожалуй, не обидно и не стыдно-не привилось чувство великодержавности, а вот неприятно и некомфортно вблизи разгулявшегося сообщества-это точно.
Фрося :тут одна знакомая рассказала что в салоне самолёта сексом занимались , рядом пассажир спал, они накрылись пледом и шуровали. Куды катится мир.
В бассейне (днём) , на лежаках у бассейна (вечером) на пляже на лежаках (ночью с криками) , продолжить? Москвичам видимо знакомв такая сцена в метро или даже круче, когда двле в сексе. а третий их снимает на видео и при том камерой водит по вагону, снимет тех, кто там находится вне секса
для АЕK: Интересный собеседник :)
Никс, спасибо, но два скупых мужских слова на великом и могучем можно интерпретировать по-разному, да ещё со смайликом.
для АЕK:
мне нравятся сильные умные собеседники/противники
Если угодно;)
Да ладно вам. Каждый любит превосходство. Толку-то от сильного собеседника? :)
Для nikilaj8888. Причем здесь превосходство? Отсутствие хамства и обязательная и понятная аргументация-вот и всё, что требуется в нормальном разговоре. На многих форумах и этого нет в абсолюте. Здесь, к счастью, основные собеседники-люди воспитанные ПРИ ВСЕХ ОТЛИЧИЯХ (!) личных жизненных позиций, включая модераторов. Это позволяет при желании дисциплинировано (что мне нравится) излагать свои мысли, а также оценить в сравнении правильность своей точки зрения-в темах "ни о чём", естественно.
nikilaj8888 :Да ладно вам. Каждый любит превосходство. Толку-то от сильного собеседника? :)
Толк: научиться быть умнее, добрее, и больше узнать в жизни , нежели сам "всезнайка" знаешь :-P
Увы...Речь некоторых наших сограждан весьма далека от лучших традиций русской классической литературы....)))) Тем более, что зачастую, те, кто может позволить себе выезжать на курорты, отнюдь не блещут внутренней культурной(равно как и внешней!!!!!!) а поэтому, лучше отдыхать вдали от соотечественников, среди вежливых, улыбчивых и "пластмассовых" иностранцев)))))
Брукнер :Увы...Речь некоторых наших сограждан весьма далека от лучших традиций русской классической литературы....))))
Как говорил один из высокохудожественных классиков:
"мелки в наш век пошли людишки..."
lol
Брукнер :отнюдь не блещут внутренней культурной(равно как и внешней!!!!!!)
Но антилоповцы так привыкли к жалобам старика, что не обращали на них внимания... (с) lol
Для характеристики современных антилоповцев не подойдут следующие строки (нарезка) : ГЛАВА V. ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР
"В половине двенадцатого с северо-запада в Старгород вошел молодой человек лет двадцати восьми. Звали молодого человека Остап Бендер.
Остапа несло. -- Граждане! -- сказал Остап, открывая заседание...
Администратор вспомнил вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме .- Грабят…"