За Державу обидно.

Часто, читая отзывы и рассказы о поездке за границу, сталкиваюсь со странным критерием оценки курорта или отеля – наличие или отсутствие русских. Например, «курорт плохой, там полно русских», или «с отелем повезло, совсем не было русских». И тому подобное. Напрашивается вопрос – а сами-то вы кто? Можете себе представить, чтобы, например, немец сказал: «там плохо - много немцев»? Бред! А мы говорим. Это только наш, фирменный российский комплекс неполноценности.
Amigo_SPb : Это только наш, фирменный российский комплекс неполноценности
Вообще-то подобное уже обсуждалось на форуме, но конкретно добавлю.
Я из тех, кто хочет чтоб русоговорящих туристов было поменьше...а причина в языке.
Может немцам и приятно слышать от своих "морген", "гутен так и не так" и подобное...
Но МОЕЙ семье НЕ приятно слышать русскую речь со связывающими существительными: ..ля, нах..,и подобного
И подобным образом общается большинство наших туристов, независимо от пола и возраста. Возможно это устраивает Вас, и Вы не обращаете на это внимание, но я предпочту этого не слушать- на родине надоело.
Я тоже могу материться как сапожник, но делаю это когда мне никто не слышит из тех, кому это не нужно слышать и, в мужской компании таких же сапожников. Надеюсь исчерпывающе ответил? :D
Ни пьянство, ни затаскивание лежаков в номера меня не волнует - если люди не матерятся на всю округу и лежаки не стоят в корридорах отеля :D
И кстати, мне за державу не обидно...мне обидно, что я причастен к этой державе
Обидно не за Державу, а за поведение граждан этой державы :D
Олега :
Но МОЕЙ семье НЕ приятно слышать русскую речь со связывающими существительными: ..ля, нах..,и подобного
И подобным образом общается большинство наших туристов, независимо от пола и возраста. :D
Ни пьянство, ни затаскивание лежаков в номера меня не волнует - если люди не матерятся на всю округу и лежаки не стоят в корридорах отеля :D
Да уж, невеселая картина. Где же Вы находите такие клоаки? Может, стоит сменить места отдыха? Я давно и много путешествую за границей. Никогда ни с чем подобным не сталкивался. Мне всегда приятно встречать соотечественников, потому что они, как правило, достаточно культурные и образованные люди.
Amigo_SPb : Я давно и много путешествую за границей. Никогда ни с чем подобным не сталкивался..
Мы, конечно, не так много и не так давно путешествуем как Вы, но тоже кое-что повидали :D
Amigo_SPb : Где же Вы находите такие клоаки?
Мне вот "посчастливилось" в Турции и Тайланде...
Но снова поеду несмотря ни на что. :D
для Amigo_SPb:
Это Вы в Турции и Египте не были. Там разная публика в отелях бывает, и не только на русских жалуются.
В Европе мне тоже приятно встретить соотечественников в отеле.
Amigo_SPb : Где же Вы находите такие клоаки
В них превращают эти места Ваши соотечественники.
Amigo_SPb : достаточно культурные и образованные люди.
Видимо Эти культурные и образованные люди, привратили французкую тихую деревушку Куршавель, в притон и в то, о чём Вы упомянули выше. И не сомневаюсь, что там мало говорят без связок слов, учитывая, из каких мест они, в большинстве своём вышли
Amigo_SPb : Часто, читая отзывы и рассказы о поездке за границу, сталкиваюсь со странным критерием оценки курорта или отеля – наличие или отсутствие русских. Например, «курорт плохой, там полно русских», или «с отелем повезло, совсем не было русских». И тому подобное. Напрашивается вопрос – а сами-то вы кто? Можете себе представить, чтобы, например, немец сказал: «там плохо - много немцев»? Бред! А мы говорим. Это только наш, фирменный российский комплекс неполноценности.
"Эта музыка будет вечной" (с).
Кстати, на что обратил внимание - приезжали к нам недавно друзья из Израиля погостить, так когда водили их по туристическим местам в Голландии и болтали при этом на смеси иврита и русского, то более типичной реакцией изредка попадающихся израильских туристов (как правило, опознавали по языку) было как минимум приветствие.
Когда в туристических местах говорим с женой в основном по-русски, такого от встречных русскоязычных не наблюдается практически никогда, максимум - услышав знакомый язык подойти и спросить что-то могут, если потерялись и т.п.
Олега : русскую речь со связывающими существительными: ..ля, нах..,и подобного
Кстати не могу сказать, что такое слышал от большинства встреченных русскоязычных туристов. Но я в Турции и Египте не был, см. знаменитый ролик с девушкой и барменом :D.
Luna_T : для Amigo_SPb:
Это Вы в Турции и Египте не были. Там разная публика в отелях бывает, и не только на русских жалуются.
В Европе мне тоже приятно встретить соотечественников в отеле.
Вы правы. Там бывать не приходилось.
PeterN : Кстати не могу сказать, что такое слышал от большинства встреченных русскоязычных туристов. Но я в Турции и Египте не был
Они не часто бывают в экскурсионных местах...им не до этого. Хотя мне попадались и в Финляндии. Писк у них, с бодуна, стоя на лыжах рассказывать по сотовому, чтоб слышали все, как "здесь за...шибись" с причитаниями, выше сказанными.
я, например, часто пишу в отзывах про наличие или отсутствие русских в том или ином отеле только потому, что многие интересуются... а так, если честно, мне сколько моих соотечественников в отелях попадалось - все были приличные люди и вели себя вполне достойно. Отели надо правильно выбирать, тогда и претензий ни к кому не будет :D
Хотя вот на некоторых экскурсиях порой бывает стыдно за поведение некоторых особей, но так это не в державе проблемы, а с воспитанием у некоторых людей - не считать же всю нацию быдлом из-за какой-то пары моральных уродов, воспитанных подворотней.
Elephanta : Отели надо правильно выбирать, тогда и претензий ни к кому не будет
А у меня их и нет :D Это товарищ интересуется, почему мы не любим соотечественников. Я объяснил, почему выбираю отели, где их поменьше. :D а попадаются оне почти везде.
Олега : А у меня их и нет
да это я тем, кто жалуется... :D
Elephanta : не считать же всех быдлом из-за пары моральных уродов, воспитанных подворотней
А иностранцы так и пытаются посчитать
Олега : А иностранцы так и пытаются посчитать
иностранцы пусть за своими соотечественниками следят :D те же англичане и немцы... а то, как говорится, в чужом глазу соринку видят, а в своем бревно не замечают... :D
Олега : Они не часто бывают в экскурсионных местах...им не до этого. Хотя мне попадались и в Финляндии. Писк у них, с бодуна, стоя на лыжах рассказывать по сотовому, чтоб слышали все, как "здесь за...шибись" с причитаниями, выше сказанными.
Ну я уже в аналогичной ветке в турецком форуме высказывался, что на Лазурном берегу русская речь чаще слышна в бутиках, чем в музеях :D.
PeterN : что на Лазурном берегу русская речь чаще слышна в бутиках, чем в музеях .
Так не будешь же в музее все две недели сидеть....надо и на берегу.. , а там обсуждение купленного в бутиках :Dпод...
Из последнего. Новый год во Вьетнаме. У нас в отеле 30% русских, ни от кого ни слова мата не слышала, все русские с кем общались, оставили исключительно приятное впечатление. На банкете все выпивали, но пьяных, а также ведущих себя неадекватно не было. Через один отель от нашего (там почти все русские отдыхают), на НГ была полная вакханалия, со слов участвующих (в уличном кафе сидели за соседними столиками, хочешь не хочешь, а услышишь)они напоили ведущего банкета уже к 23 часам. Сами орали и пели в микрофон - выпьем за ...(забыла названия городов, граждане были с севера), далее было купание в бассейне, куда до этого пускали новогодние снежинки со свечками, купались естественно в одежде, туда же скинули ведущего. Им было весело. А я ооооччень порадовалась, что отдыхала в другом отеле.
Кикимора : далее было купание в бассейне, куда до этого пускали новогодние снежинки со свечками, купались естественно в одежде, туда же скинули ведущего
Ну, зато от души :D :D
Amigo_SPb : Напрашивается вопрос – а сами-то вы кто?
И у меня напрашивается этот же вопрос.
Elephanta : Отели надо правильно выбирать, тогда и претензий ни к кому не будет
Думаю, не в отелях дело, а в восприятии окружающего мира и людей..
Мне вот интересно - одни не видят пьяных и ругающихся матом соотечественников, а другие - с ними постоянно сталкиваются.
Чем это можно объяснить?
Хамоватые соотечественники, скорее всего , выбирают себе отдельных граждан, в присутствии которых можно и выругаться!
Вывод: Ищите "корень зла" в себе :D
Sveta4ka : Чем это можно объяснить?
Ну, это ж классика: один и тот же стакан у кого-то наполовину пуст, а у кого-то наполовину полон! :D
Sveta4ka : Хамоватые соотечественники, скорее всего , выбирают себе отдельных граждан, в присутствии которых можно и выругаться
Так и вижу....ходють и выбирають :D
Да нормальных людёв не слышно и "не видно". Может их вокруг большинство, а появляется компания (причём, что удивительно, часто в майках с написанием названия родины) и во орут на весь бар-ресторан-пляж, кому какого пойла нести, и как его потребовать у бармена. Поэтому классика здесь не хиляет :D у них всегда стакан полон :D
Олега : Да нормальных людёв не слышно и "не видно".
Ну, уж... :D
Олега : Может их вокруг большинство, а появляется компания (причём, что удивительно, часто в майках с написанием названия родины) и во орут на весь бар-ресторан-пляж, кому какого пойла нести, и как его потребовать у бармена.
НИ разу не сталкивался ни с чем подобным.
Может с отелями везло? :D
silver : НИ разу не сталкивался ни с чем подобным.
Дык гдеж Вы услышите..., Вы ж как не пьющий, наверное и не сидите в барах по поздним вечерам :D
Да я сам утрирую :D просто некий собирательный образ.
silver : Олега:
Да нормальных людёв не слышно и "не видно".

Ну, уж...
Вы, наверное, не совсем правильно поняли, а я слишком неправильно выразился :D
Имелась ввиду адекватность и культурность :D
silver : Может с отелями везло?
Нонче уж кито тольки себе не позволяет покататься по миру