вся правда о российских туристах

Вот почитал статеечку "Среднестатистический российский турист жаден, хамовит и вместе с тем беспомощен. Даже если этому самому туристу не довелось пожить хоть пару лет при советской власти, при пересечении границы в нем будто просыпается генетическая память предков, диктующая свой, ни на что не похожий стиль поведения. Поведения мелкого трусливого зверька, вне зависимости от количества денег живущего по принципу «голь на выдумки хитра». И если в одиночном «плавании» эта особенность не столь заметна, то в местах скопления соотечественников она просто-таки бросается в глаза".

http://imho-news.ru/journal/?j_id=15&a_id=248

Неужели и вправду мы такие??? Изображение
цитата
не могу согласиться с тем, что проделывают это от стесненности в средствах.
:D :D
согласна. "Тырят", как правило, в отелях 5* и 4*. Если Вы такие бедные, то почему бы не поехать в 3*?
написано м:
Сто пудов ЗА!!!
Вот как раз среднестатический турист - он ничего себе, не так уж и плох :D
Уроды встречаются у ВСЕХ.
Ну че, мы так любим себя дермецом присыпать,,,
Я.
Я - среднестатистический российский турист. Я воспитан в Совке (заметьте - пишу с Большой Буквы, т.к. по моему это слово заслуживает уважения, и немалого).
Да, я жаден - мне, понимаете ли, баппки не из нефтяного рукава в карман сыпятся...
Да, я хамовит - когда торгаши-арабы (например) достанут своей "воспитанностью", я их очень даже могу и по батюшке, и по матушке протянуть, и нах послать...
Да, я беспомощен - мой инглиш заслуживает насмешек, а иных языков я и вовсе не знаю....

НО!!!

Какого хрена стебаться над своими соплеменниками???!!!

Я тоже (как и вышеписавшие) видел представителей "высококультурного западного мира" - в совершенно свинском состоянии и при таком же поведении (если не вдаваться в конкретные подробности)...

НО!!!

Я не сделал какого-то обобщающего вывода о свинстве немцев, итальянцев или даже арабов! Все люди разные! Есть ЛЮДИ и есть СВИНЬИ! И среди египтян и среди поляков и прочих...

Не надо обобщать, пожалуйста!

Меня не раз обхамили в Луксоре и прочих... но пройдясь самоходом по Сафаге среди обычных нормальных египтян, я понял, что они люди достойные (даже большинство торговцев), - и ставить на них клеймо "арап" - это элементарное высокомерное чванство.
То же самое и про европейцев и других, с кем общался, могу сказать...

Аухфидерзей!
написано м:

ставить на них клеймо "арап" - это элементарное высокомерное чванство.
То же самое и про европейцев и других, с кем общался, могу сказать...

Аухфидерзей!

Только одно маленькое уточнение: в Египте (современном) живут все же, по большей части, араБы - потомки выходцев с Аравийского полуострова. АраП - это "Арап Петра Великого" - выходцы из Абиссинии, т.е. современных Сомали, Эфиопии, Эритреи
написано м:

Я и ставить на них клеймо "арап" - это элементарное высокомерное чванство.
То же самое и про европейцев и других, с кем общался, могу сказать...

Аухфидерзей!
Внесем ясность и уточнения. В данном посте речь шла о тех, кто живет в Египте. Здесь корректнее говорить "араБ". АраБ - это потомок выходцев с Аравийского полуострова. Именно они живут теперь на территории современного Египта. АраП же - это потомок тех, кто жил в Абиссинии. Это территории, относящиеся к Эфиопии, Эритрее, Сомали. Самым известным нам араПом был африканский предок Пушкина, крестник Петра Первого Абрам Ганнибал, "АраП Петра Великого"
Был случай пару лет назад: жили в Праге, отель "Кристалл", ВВ. У жены температура под 40, попросила принести с завтрака чай и яблоко. На выходе из ресторана - охрана, не выпускают с чашкой. Рассказываю ситуацию, ноль эмоций. Был большой скандал: они вызвали секьюрити, я - дежурного менеджера отеля. Закончилось тем, что чай и яблоко разрешили-таки вынести, но потребовали 500 (!) крон в качестве залога за чашку.... :D
А у меня в Тунисе муж приболел, после завтрака спросила у официанта чая для него - тут же подносик сервировали, предлагали доставить, когда я отказалась - не навязывались, отдали его мне. От денег отказались.В Дубае аналогичный случай с заболевшей дочкой был - ну там для ребенка расстарались просто супер. От чаевых отказались.Вот вам и арапы с арабами :D
А я с завтрака почти всегда прихвачу яблочко или баначик , не скрываю этого.на завтрак привыкла только кофе и йогурт больше ничего. А через час - полтора после завтрака чето грызануть охота , именно Грызануть ,( я так привыкла)мне не нужна тарелка с порезаным яблоком или бананом , это не то.. :D Никогда не могла подумать , что я тырю млм еще как то ..теперь буду знать . Но казусов никогда не было , несу себе яблоко в руке , потому как на завтрак всегда без сумки хожу.
цитата
Никогда не могла подумать , что я тырю ...Теперь буду знать
Браво! :D
Анекдот в тему:
Новый русский сидит на банкете. Все сожрал, из глотки лезет, но все равно, давится, но ест. Рядом англичанин вилкой что-то ковыряет. Русский:
- А что это вы не едите ничего?
- А я ем, когда мне хочется.
- Как скотина, что ли?
-Текст сообщения этого участника форума удален. Автор перепутал туристический форум и место встреч радикальных шовинистов. Все дальнейшие попытки принижения/унижения арабов, поляков, парфян, чукчей, евреев, немцев, эвенкийцев, азербайджанцев, татар, американцев, индейцев племени Сиу и проч. и проч. национальностей, будут нещадно пресекаться! Равно как и кликушество и огульное критиканство!- Бригадир
написано MataHari:
Вот как раз не южные, а северные.
Вот как раз и южные, и северные большие ***

написано MataHari:
Но самое страшное на отдыхе - это итальянские дети. Не дай Бог попасть в отель с итальянцами, где "дети проживают бесплатно".
О-о-о, это действительно неописуемо...Я бы и врагу не пожелала в таком отеле отдыхать.
написано MataHari:
По вопросу пьянства, то в сравнении с англичанами и ирландцами наши и рядом не стояли.
По пьянству - да, но так скотски себя правда не ведут...
написано MataHari:
А самыми неотесаными деревенщинами, ИМХО, являются поляки. Войдя в ЕС, теперь ездят везде безвизово-беспрепятственно, вот они и хлынули лавиной. Рассядутся в линию, как куры на насесте достанут свое сало с чесноком и прочие домашние заготовки и чавкают. Причем даже в тех местах, где это делать недолжно. В немецких автобусах, курсирующих между аэропортами и городами, видимо специально для поляков, приклеены объявления: "Пожалуйста, не принимайте пищу внутри салона". А им плевать, потому что в автобусе им вкуснее естся. Все сидения и пол изгадят и все по фигу.
+100.
Они ещё и жратву с собой на отдых тащат, полный багаж польских плавленых сырков и супчиков пакетных (!)
написано Marusic:

Они ещё и жратву с собой на отдых тащат, полный багаж польских плавленых сырков и супчиков пакетных (!)
Сама видела это скотство. Пришли в ресторан со своей колбасой, под столом порезали и на ресторанный хлеб положили. Официант суп принес, а эти уже колбасу хомячат. Долго потом официанты между собой крыли их последними словами, не зная, что мне все понятно.
Призываю участников форума быть осторожными в высказываниях, которые затрагивают национальные вопросы! Изображение Изображение
Может Задорнов и апологет совка ,но я согласен с ним в том , что наш народ
очень непосредственный и любознательный.
Все попробовать, потрогать (если не рукой ,то палочкой).
А по поводу Турции и Египта, то наши , конечно, разные бывают, но , в основном, значительно адекватнее тех же немцев, поляков или итальянцев.
Понятно. Критиковать можно только русских. :D
Я ни на кого напраслину не возвела. И под каждым моим словом готова подписаться.
А про "кликушество", так вообще не поняла: "Это к чему?" :D
MataHari, я не видел на этом форуме, что бы кто-то "критиковал" русских. Идите на форум квасных патриотов партии г-на Рогозина, на форум неофашистской группировки "Шульц" - там вас примут с распростёртыми объятиями и внимательно выслушают. Тема закрыта.