Вопрос о горящих турах

Подскажите, пожалуйста, насколько реально купить горящую путевку в Египет в октябре на четверых? Еще не успели скопить деньги на путешествие. Боимся совсем пролететь с отпуском. Может стоит взять в сентябре в Турцию, чтоб не рисковать? Буду очень благодарна за рекомендации
Lilacfragrance : Подскажите, пожалуйста, насколько реально купить горящую путевку в Египет в октябре на четверых?
Горящая путёвка - это путёвка, цены на которую сильно понижаются в связи с тем, что тероператор не успевает продать все путёвки за короткий срок до даты начала тура. То есть остаётся несколько дней до даты начала поездки, а у туроператора остаётся куча свободных мест в самолёте и в отеле. И оператор, чтобы минимизировать убытки, вынужден предлагать путёвки по цене даже ниже себестоимости.

Так вот, кто Вам может сейчас в июле сказать будет ли что-то гореть на выбранную Вами октябрьскую дату?
Я понимаю, что сейчас точно ничего сказать нельзя, но вот если брать октябрь месяц прошлого года, как тогда обстояло дело с горящими путевками?
для Lilacfragrance:

Меньше шансов купить ее в конце октября, так как детские каникулы близко.
А так, прогнозы, конечно, строить бессмысленно :D
А чем обусловлено то что Египет вас интересует в октябре, а Турция в сентябре? А в Египет в сентябре нельзя?
Несколько лет наблюдала низкие цены на Египет вылеты 30,31 августа, 1,2 сентября, что вообщем-то вполне объяснимо началом учебного года и соответсвенно низким спросом.
для Mea Me:
Просто я боюсь, что в Египте будет очень жарко в сентябре. Подскажите, может мои опасения напрасны?
ИМХО сентябрь - это уже нормальное время для посещения Египта
для Mea Me:
Спасибки большое! Тогда с выбором тура будет гораздо проще
я была в октябре в Египте, правда ближе к концу.
У меня случай частный, но из 7 дней моего прибывания 3 дня был дождь, что вообще редкость для Египта.
В результате мы не поехали на пирамиды, потому что дорогу размыло.

Что касается "горящих" туров то их надо искать перед самой поездкой.
Veritas : Что касается "горящих" туров то их надо искать перед самой поездкой.
А необязательно ждать предпоследнего дня. Ради примера зашла к Пегасу. Вбила в поиск даты с 1 августа до 30 сентября на 9-11 дней, отель 4-5*, питание AI. Горящие туры на 1 августа по той же цене что и на 30 августа, 31, 1, 2 сентября. Но выбор отелей побольше во втором случае. 38 000 руб отели второй линии, с 40 000 начинаются более менее нормальные. Конкретно Пегаса рекомендовать не могу, у них просто искалка удобная. Но у других ТО должно быть тоже самое :D
для Mea Me:
Вопрос не в тему, но все же, подскажите, пожалуйста, а всегда ли от отелей 2 уровня до моря приходится добираться до моря на автобусе? Или бывают такие, где можно пройти 10-15 минут пешочком
Сама в таких не останавливалась. Друзья ездили - ходил шатл. Я думаю, транспорт это скорее правило для подобных отелей.
Lilacfragrance : Или бывают такие, где можно пройти 10-15 минут пешочком
Я думаю, что пешочком можно и при наличии автобуса. Но оно вам надо? Ведь отель в Египте как оазис в пустыне, пешком придется идти по грязным дорогам или вообще пустынной местности. Да и по жаре 15 минут пешком приятной прогулкой не покажутся, даже если будет не +40, а +28-32
Mea Me : Но оно вам надо? Ведь отель в Египте как оазис в пустыне, пешком придется идти по грязным дорогам или вообще пустынной местности. Да и по жаре 15 минут пешком приятной прогулкой не покажутся, даже если будет не +40, а +28-32
это не совсем так плохо как вы расказываете.
и дороги не всегда грязные, и по "жаре" не так тяжело идти ...
в общем все зависит от конкретного места отдыха.
Vasiliy P. Gaikin : в общем все зависит от конкретного места отдыха
согласна. Но все же уезжая в первый раз, надо знать, что дорога до пляжа может быть и плохой, чтобы избежать нервного стресса и последующих гневных рассказов на турфорумах "что за отель такой ужасный".
Mea Me : Я думаю, что пешочком можно и при наличии автобуса. Но оно вам надо? Ведь отель в Египте как оазис в пустыне, пешком придется идти по грязным дорогам или вообще пустынной местности. Да и по жаре 15 минут пешком приятной прогулкой не покажутся, даже если будет не +40, а +28-32
Mea Me : Я думаю, транспорт это скорее правило для подобных отелей.
Вы сами то в Египте были? Какие 15 минут пешком, какие грязные дороги и пустыни???? :D :D :D Или вы про пятую линию Шарма рассказываете???


для Lilacfragrance:
Вторая линия отеля - это максимум пересечь дорогу и территорию отеля напротив(от 200 до 500 метров). По такому принципу построены почти все отели Хургады. В Шарме отели 3*(либо убогие 4*) могут находиться далеко от пляжа, но это уже не 2 линия, там предлагается трансфер. Но я не советовала бы ездить в такие отели(ну уж очень низкий уровень) :D
Mea Me : Но все же уезжая в первый раз, надо знать, что дорога до пляжа может быть и плохой, чтобы избежать нервного стресса и последующих гневных рассказов на турфорумах "что за отель такой ужасный".
"негативные отзывы" - неизбеждны при несоответствии личных представлений о месте отдыха и объективной действительности.
при "первом" посещении ужно более тщательно подходить к организации своего отпуска (выбор отеля, информация о рейсах, авиокомпаниях и "особенности" страны пребывания) - и всё это всецело "лежит" на плечах туриста.
для larsen:
Вы на все так эмоционально реагируете?
Да, в Египте я была и не раз. Отели были у самого моря. А мысли по поводу плохих дорог и мусора не на пустом месте возникли, а по фотками и рассказам друзей, которые и ездили в отель, который вы называете
larsen : отели 3*(либо убогие 4*)
Возможно это и не вторая линия (для меня все что не на первой линии - на второй). Кстати в агенстве в жизни не скажут слов "третья, четвертая, пятая линия". Ему же про вторую наговорят скорее всего.
А теперь внимание
Lilacfragrance : 10-15 минут пешочком
Это точно не просто пересечь дорогу в сторону пляжа. Это прямо-таки продолжительная прогулка. Ехать или не ехать в подобный отель - решать топикстартеру. Все же для многих и такие отели вариант и вполне себе отдых. Но то что дорога пешком может быть не из приятных предупредить все же стоило бы. Более конкретные выводы можно было бы сделать, если б человек определился с отелем или хотя бы начал к чему-то присматриваться.
Mea Me : Вы на все так эмоционально реагируете?
Только на то что не соответствует действительности.
Mea Me : Да, в Египте я была и не раз. Отели были у самого моря. А мысли по поводу плохих дорог и мусора не на пустом месте возникли, а по фотками и рассказам друзей, которые и ездили в отель, который вы называете
Вот расскажите плиз - где в Еги плохие дороги???Чем они хуже наших? Это в каких же глухих деревнях находятся отели, что вокруг пустыня-помойка и бездорожье?
для larsen:
Уговорили, иду за фактами. Сейчас узнаю, что за отель был в Шарме

Это была Domina Gardenia Plaza. Ехали на вторую линию, приехали в отель почти в 1,5 км от собственного пляжа с шатлом до моря раз в час. С тех пор читают отзывы до того как...
Mea Me : Это была Domina Gardenia Plaza
Это есть убогие 4*. Да и на каждом сайте написано про этот отель, что он в 2 км от собственного пляжа и в 15 минутах хотьбы от городского. Тут о 2 линии и речи быть не может.
larsen : Это есть убогие 4*. Да и на каждом сайте написано про этот отель,
Это вы знаете, и те, кто там уже был. А скажут ли об этом в турагенстве при покупке тура неизвестно. Данный отель продается многими ТО, из чего следует вывод, что туда кто-то все же ездит. И если человека интересует бюджетный тур (а из постов автора можно сделать вывод, что его интересует бюджетный тур), то вполне могут втюхать что-то типа Гардении, сказав при этом, что отель не на море, но до пляжа автобус регулярно ходит (не соврут, заметьте). Никто таких слов, как "пятая", "четвертая линия" употреблять не будет, звучит страшно. И если турист до брони по сайтам не побегает и информации не нахватается, то будет потом добрым словом вспоминать продавцов тура, добираясь по жаре к пляжу пешком.
Mea Me : А скажут ли об этом в турагенстве при покупке тура неизвестно
вот вот.
Mea Me : И если турист до брони по сайтам не побегает и информации не нахватается, то будет потом добрым словом вспоминать продавцов тура, добираясь по жаре к пляжу пешком.
и кто в этом будет виноват?
сам турист - ИМХО.

глупо надеяться что придя в ТА и с порога заявив о необходимости "бюджетного" тура - турист услышит ВСЮ правду (врать скорее всего не будут но и о "нюансах" умолчат).


для Mea Me:
обратите пожалуйста внимание на то что часто на форуме вопрос об каком либо отеле начинается словами: "купили путевку, расскажите нам про отель?"
larsen :
Это есть убогие 4*.
Подскажите, все отели в Египта 4* убогие? Или это только к Шарме относится?
Vasiliy P. Gaikin : обратите пожалуйста внимание на то что часто на форуме вопрос об каком либо отеле начинается словами: "купили путевку, расскажите нам про отель?"
Ну здесь другой случай. Еще не все потеряно.
Lilacfragrance : Подскажите, все отели в Египта 4* убогие?
Вы не пугайтесь раньше времени, а то прилепите слово "убогость" ко всему Египту. Сходите в ТА, послушайте, что вам предложат за ваши деньги, запишите все отели и повыбирайте. На этом форуме очень много информации, много активных "египтян". Советом помогут. При повышенной степени самостоятельности можно самому без предварительного похода в агентство облазить сайты ТО и посмотреть их предложения, а затем прийти в ТА с уже готовым вариантом.
для Mea Me:
Я, в принципе, так и хочу сделать, а где лучше путевки брать в ТО или в ТА?