Вопрос к тем, кто бронировал отели через интернет

Ответьте, пожалуйста, кто знает: как происходит оплата за отель, который ты бронируешь по интернету через специальные сайты или напрямую связываясь с отелем? Они запрашивают данные твоей кредитки, некоторые отели сообщают, что заблокируют небольшую сумму на карте, некоторые ничего не блокируют, но предупреждают, что снимут неустойку в случае неявки в отель. А вот как происходит оплата в отеле - ты сам будешь расплачиваться на ресепшене за номер или эта плата автоматически будет снята с твоей кредитной карты?
Джами : Ответьте, пожалуйста, кто знает: как происходит оплата за отель, который ты бронируешь по интернету через специальные сайты или напрямую связываясь с отелем? Они запрашивают данные твоей кредитки, некоторые отели сообщают, что заблокируют небольшую сумму на карте, некоторые ничего не блокируют, но предупреждают, что снимут неустойку в случае неявки в отель. А вот как происходит оплата в отеле - ты сам будешь расплачиваться на ресепшене за номер или эта плата автоматически будет снята с твоей кредитной карты?
Все очень просто. Я не стал связываться с сайтом-посредником, а бронировал напрямую. Причем цена на сайте этого посредника и в самой гостинице совпадала, но все равно не стал.
В отеле запросили все данные карты. Отель писал, что сумма блокируется в день заезда. В первом отеле при заезде меня спросили, как я буду расплачиваться, по карте или наличными. Я сказал, что по карте, они ее у меня попросили и сделали с нее копию. При выезде расплатился. В 2-х других отелях при заезде ничего спрашивать не стали, карточкой расплачивался при выезде.
Везде при оплате у меня карточку брали и проводили через аппарат, т.е. автоматически ничего не снимали, а просили "живую" карту. Причем еще и подпись смотрели, соответствует или нет.
Это все касаемо Голландии, март-апрель этого года.
Выезжая из гостиницы, Вы подходите на ресепшн, менеджер, собрав все ваши чеки (ужины, коктели, минибар и т.п.) выставляет Вам счет, далее после получения в руки Вашей карты, снимает данную сумму с Вашей карточки - все просто....
чуть сложнее, если Вы брали на прокат машину (Sixt, Evrocar, Herz) - обычно за машину надо платить заранее + туда еще включена сумма некоторого залога, по возвращению машины, залог возвращается не сразу, задержка может быть около недели - двух...
В случае неявки в отель, с Вас действительно снимут неустойку, а если Вы забронировали номер на полную сумму, Вы даже можете потерять ее всю...Вот так...
По России, на ЧПК, пока такого не знаю.
Бронируют через инет, выставляется счет и оплачивается в установленные даты на счет отеля или организации ведущей бронирование. После оплаты, организация высылает ваучер.
Спасибо! :D
Бронирую напрямую в отеле. Цены и правда совпадают с интернетом, но мне так интереснее! Расплачиваюсь при заселении наличными, иногда при оплате наличными дают дополнительную скидку. С карточки еще ни разу ничего не сняли. По всем счетам (напитки, бары, телефон) плачу картой.