Визовый режим

Сведущие люди, подскажите, плиз:
получая шенгенскую визу одной страны как отправной точки для автотуризма, въезжая через нее и путешествуя еще по нескольким европейским странам, возвращаясь опять же через страну въезда - есть ли здесь какое-то нарушение?
(навеяно спором в параллельной конференции)
Всем заранее спасибо
Нарушение может быть в том случае, если вы проводите в той стране, через которую въезжали, меньше времени, чем в какой-либо другой.

Пример: вы въежаете через Германию с немецкой визой, проводите там 2 дня, потом полторы недели во Франции, выезд снова через Германию (еще 2 дня). В таком случае вам следовало получать французскую визу. Завернуть вас не завернут, но могут быть проблемы при последующем получении немецкой визы (например, могут попросить доказать ваше пребывание в Германии). А может и не быть проблем, тут уж как повезет.
vova3
а как и кто проверит, что все это время было проведено во Франции?Во-вторых, во франц. посольстве наверняка будут вопросы,почему получая франц. визу я еду в Германию, также возможны вопросы у немецких пограничников и опять-таки вопросы и возможный отказ при повторном обращении во франц. посольство (виза-то была погащена в Германии). Разве не так?
я в прошлом году ездила в Европу, визу делала немецкую, а там уже на машине с друзьми колесили по Германии и Франции. Там же между странами нет погранконтроля(примерно по километражу определяли в какой стране находимся). Так, что если не будете попадать в полицию или на штрафы, то в принципе, никто не сможет доказать,что Вы провели в стране, которая дала визу меньше времени, чем положено. Когда я получала визу с меня и приглашающей стороны потребовали письмо, в котором мы написалали чем мы будем заниматься. И парень, который принимал у меня документы собственноручно сделал там исправление, что в Германии я проведу 2 недели из трех. Так что, если не сложно напишите письмо (на языке страны куда едете и от руки) в котором расскажите, что Вы собираетесь, к примеру, осматривать старинные замки, пить бававрское пиво, отведать знаменитый айсвайн, ну и еще на пару деньков прокатиться на виноградники Франции. В таком случае, случись, что Вы все-таки засветились в другой стране, то при повторном получении визы вопросов не возникнет. Во всяком случае так мне объяснил тот парень в посольстве.
кстати даже простая проверка документов как-то у них там отмечаеться...у моего любимого так однажды проверили документы в одном городке в Германии, в котором он был проездом...а через пару недель на него вышли по делу об ограблении банка :D, который ограбили именно в тот день...к счастью любимый хорошо помнил в каком ресторане он остановился поесть и чем занимался в этом городе...
Cirstal,
при повторном обращении в немецкое посольство вас МОГУТ попросить доказтельство пребывания на территории Германии.

Во французском посольстве, естественно, будут вопросы.
Ваши ответы:
а) я въезжаю через Германию потому что еду по земле, а пришла к вам в посольство потому что Франция - основная страна моего назначения.
б) виза погашена в Германии, так как я выежала по земле через Германию, но я была полторы недели во Франции, и вот доказательства (показываете разные чеки, билеты).
Проблем не будет, ибо вы все сделали правильно.
У меня тут возник вопрос по французской мульти визе. 30|30-как это?
Втечение 30 могу шнырять от Лаппландии до Андалузии? Обязательно ли больше быть во Франции? Через какую страну могу въезжать и выезжать?
В нэте одни общие фразы.Хочу въехать через Германию и выехать через Испанию,...?Можно ли въехать через Испанию?