Визы

Объясните мне знающие люди девочке наивной.
Решила первый раз поехать в европу - Франция. Отдала паспорт и деньги за полтора месяца, специально для того, чтобы получить визу не в последний момент. Менеджер турфирмы мне мило пообещала, что "заносные дни" у них по средам и пятницам и вот-вот наши документы туда занесут и нужно будет в течении 2-3 дней подождать звонка из консульства сами знаете для чего. Но не тут то было!!! Прошел месяц. И вот что происходит.
Документы они занесли оказывается в понедельник, (через месяц после их подачи нами), и на рассмотрении они будут находиться 2 недели. Выдадут нам паспорта с визами аж за 1 день до отъезда. А пока нужно быстро бежать к ним и оплатить 100% стоимости путевки. При этом на мои возражения "а где же визы?" менеджер уже не мило мне в ответ орет, что мы можем подавать на них в суд у них все в порядке. По их же совету, условия договора нами уже нарушены. Деньги за путевку мы должны были отдать еще на той неделе, но поскольку они извинялись за свою задержку с визами, то и деньги нам простили, т.е. перенесли оплату на попозже.
Ответьте мне стоит ли продолжать с ними сотрудничество? И как правильно с ними дальше общаться?
одно скажу- во многих турфирмах визы и турпутевки выдают за пару дней до намеченной поездки.Здесь ничего страшного нет. Другое дело, что вам это не объяснили и к тому же нагрубили, как вы говорите.Поэтому действительно стоит подумать продолжать ли сотрудничество. А что за фирма?
А иногда вообще весь пакет документов выдают или в аэропорту или в экскурсионном автобусе и все нормально,обычная практика.Но вот тут один маленький момент-если вы получите отказ в визе(ну бывает такое) и у Вас нет страховки от невыезда, то есть шанс, что в таком случае деньги за путевку Вам не вернут.Читайте договор с турфирмой