Выпустят ли из РФ, если имеется решение суда о взяскании долга?

Приятель брал на себя кредит на покупку автомобиля для своего начальника. Я поручитель. Начальник в настоящее время в бегах, машину продал по липовой доверенности, подделав подпись приятеля. Дело о мошенничестве возбуждено. Банк обратился в суд с иском к заемщику и поручителю о взыскании долга. Суд вынес решение изъять автомобиль у нового владельца и погасить долг заёмщика перед банком путём её продажи.
Выпустят ли меня из РФ в Европу, если я несу ответственность перед банком как поручитель, или в аэропорту могут завернуть? Кто решает такие вопросы – погранцы или таможня? При каких условиях меня могут завернуть? Существует ли единая база данных должников – граждан РФ? Как можно проверить, есть ли я в этой базе или нет?
Буду благодарен любой информации! Дело очень срочное!
Если не трудно то черканите в почту ***** (Контакты - в профиль, плз. - Redaktor)
Заранее спасибо!!
никс :
в форумах читал и обратное...можно и "отговориться" если повезёт...
Отговориться от пограничника? Если у него есть список, в котором числится турист, то "отговориться" мне кажется нереально. Это все равно, что границу нелегально пересечь.
Alex : для никс:
С момента получения справки до момента выезда можно ого-го сколько долгов наделать!
Например, нарваться на штраф за нарушение ПДД и не оплатить квитанцию (предположим , что есть гаишники, берущие не только в свой карман). :D

Долги сами по себе не ограничивают выезд.
Хм. Смешно и только . Мой знакомый в свое время говаривал ,что придут времена и эта тема начнет о себе напоминать на этом форуме.
Добро пожаловать в правовое государство :D
никс : а справка об отсутствии задолженности эт что такое ? типа индульгенции ? даже если они на заставе тебе укажут на твой случайно возникший долг - то справка сработает ?
Нет, не сработает .На все 1000процентов не поможет!Никуда не пустят. Но ,но есть одно утешение :D : у тебя останется надежда получить компенсацию на основе выданной справки. Правда через суд и не как иначе .И вот там в суде эта справка будет основным козырем :D Получешь деньги не раньше ,чем через 2-3 года.
А что касается того, что за "примерное поведение" кого-то вычеркнут из этого списка ашь через 2-3 недели, то можете,господа-туристы, губы не раскатывать (не раньше одного года, если не опашлять )
никс : я решил сходить за ней в последний момент...кстати они странные эти приставы - грят приносити нам турпутёвку и договор с турфирмой и получите официальный документ об отсутствии задолженности - ну прям буквоеды
Это они прицениваются к твоей персоне , т е хотят посмотреть сколько ты можешь стоить.
На хрен тебе эта справка .Представь : выдали ее тебе. Вроде все хорошо на душе и спокойно , но компьютер -сволочь на паспортном контроле дал сбой . Такое сплошь, да рядом в этой системе .Сам не давно проходил . Хорошо ,что успел (случайно) попасть на суд, т е до приставов дело не дошло. А ведь могло и всему виной -сбой компьютера.
для :
Я бы рекомендовал подписываться , коль уж на то пошло... Грамматику еще никто не отменял.
никс : кстати раз ты много знаешь - ответь , а справка об отсутствии задолженности эт что такое ?
Много... :D Но не всё , к сожалению.
Про справку , вообще , впервые слышу. Просто , стараюсь учиться на опыте и ошибках других людей.
А т.к. ты - ИП (как и я сам :D ) , приводи дела в порядок. Со штрафами в т.ч. .
Тема :
Один мой родственничек (такой же долб..б , как и опоссум) года 1,5 назад лихо пересёк 2 сплошных , имея в кармане 200 руб. Его тормознули. Тогда штрафы были 500р или пешком 2-4 мес. 200 не взяли. В группе разбора он тоже не договорился. Направили в суд. В принципе многие проходили через суд , там каялись : дескать , больше не буду , случайно вышло и т.д. Права ни у кого не забирали.
Приходит тот в суд с покаЯнным лицом , и тут выясняется , что у него 12 неоплаченных штрафов по 50-100 руб. Права-то не отбирают , вот он их и не платил. Мало того , что злостный нарушитель , так ещё и неплательщик. Короче , впаяли по полной программе.
Так что Никс , приводи в порядок дела.
Alex : предположим , что есть гаишники, берущие не только в свой карман
Сейчас более уместно ставить вопрос по другому : Очень ли много водил , желающих класть в их карман.
Я недавно нарушил на 500 рубликов. Тормознули. Сел к ним в машину, объяснили суть нарушения и гаец смотрит на меня так "нежно" : мол , чего делать будем ?
А мне так подумалось : пошёл ты нафик , из-за 250 руб. под статью УК подставляться ? Нееееет.
Улыбнулся я ему "нежно" и грю : Как что ? :D Протокол писать будем.
Он расстроился.
oposopos : сами вы жулик! русским языком сказано - приятель брал авто в кредит для своего шефа. я поручился по его просьбе
Извините , :D вы не жулики , вы - ЛОХИ !!!
oposopos : ее в итоге нашли в другом городе, передали ГАИшникам копию определения суда. как только машина стронется с места, первый же ГАИшник изымет ее и направит на штраф-стоянку
Бред какой-то. Для того чтобы изъять машину , находящуюся в розыске , совершенно необязательно чтобы она "стронулась". Скорее всего , новый хозяин договорился с гайцами , а сам уже производит какие-либо действия : Продал на з/части , перебил номера и т.д.
Это , кстати , для приятеля и лично для Вас - лучший вариант.
Потому как если у него отберут машину , он запросто кидает заяву на предмет мошенничества с вашей стороны. "Директора" не найдут никогда , а по ГК за всё отвечает собственник , т.е.- приятель.Он - паровозом , опоссум - прицепом.
И "... по тундре , по железной дороге , где мчится курьерский "Воркута-Ленинград..."
В турфирмах говорят, что некоторые туристы не знали или забыли о своих долгах, купили путевку, а в аэропорту их отказались пускать в самолет. В службе судебных приставов заявляют, что виноваты в этом случае сами должники. Турфирмы не имеют права запрашивать информацию о долгах своих клиентов, а вот туристы могут это сделать заранее по месту своего жительства, - рассказал главный судебный пристав екатеринбургской области Владимир Щепотин: «Мы открыты в своем исполнении для всех граждан, для всех юридических лиц. Буквально вчера проводили совещание туроператоры, где принимал участие и.о. начальника юридического отдела. Там четко разъяснили подход о том, что есть служба, есть отделы, куда необходимо должникам обращаться за разъяснениями. У нас же две стороны – должник и взыскатель – поэтому там туристическая компания, еще кто-то будет интересоваться, они не уполномочены рассматривать в рамках исполнительного производства. Есть две стороны – должник и взыскатель».
Это заявление лишний раз подчеркивает, что те туристы, кого судебные приставы не выпустили за границу, не могут требовать у турфирм возврата стоимости несостоявшегося тура. В этом случае не поможет даже страховка от невыезда, т.к. ограничение на выезд не относится к страхуемым рискам.
VAKA !
А нашему народу пофиг. Всё равно турфирма будет виновата. :D
Кстати , логично было бы предупреждать туристов (так , вскользь , уже после оплаты тура :D ) чтобы они звякнули к приставам. Мало ли что ?
Хотя , что там долги. Я сам стал свидетелем другой ситуации.
Рейс Москва-Лондон. Таможня , граница , дьютик позади... Очередь на борт. Очередь застряла. Всем интересно. Оказывается , перед посадкой стоит дядька и с английским акцетом просит предъявить визы. Выясняется , что у 2-х "кадров" визы нет.
- Я не могу пустить вас на борт у вас нет визы.
- Да ты чё ? Мы билеты купили , гостиницу дорогущую оплатили.
- У вас нет визы.
- Да ладно тебе , МЫ ЕЁ В ЛОНДОНЕ В АЭРОПОРТЕ КУПИМ !!!
Занавес. Валялись все. (особенно те , кому виза с кровью досталась)
И я так полагаю , что таких "кадров" полно . Раз уж дядьку аглицкого туда поставили.
А Вы говорите - долги.
Я так полагаю , то ли база сейчас не вполне корректно работает , то ли приставы ещё не проснулись.
А если всё встанет на место , будет шквал "завёрнутых" на границе.
для silver:
дружище , охота и тебя выслушать....ты ишшо не вернулся со своей канарской виллы ? ответь и ты плиз ? :D
суть вопроса : приставы по базе в компе говорят - нету долгов у никса но...приглашают получить справку !!! :D
знаю , что ранее ( давно) было много неоплаченных долгов но , как грится они "канули в лету"
какой твой совет ?
никс : приглашают получить справку !!!
Не понятно :вроде писал ,что сам соизволил желание получить, а теперь пишешь ,что тебя приглашают.На аркане тянут? Плюнь ты на эту бумажку .А на не нужна. Да и приставы кажется тебе уже дали понять , что пора отвязаться от этой просьбы .
для <пристав>:
да типа "нагнали жути"... :D
я тут в центре живу...рядышком...не в лом сходить
для никс:
А как такой вариант - 21 заказываете справку ,23 в первой половине дня получаете ,а во второй половине дня к приставам приходит решение суда, 25 улетите ? Скорее всего нет :D
Т.ч. справки- ерунда :D
kedrovii : для никс:
А как такой вариант - 21 заказываете справку ,23 в первой половине дня получаете ,а во второй половине дня к приставам приходит решение суда, 25 улетите ? Скорее всего нет :D
Т.ч. справки- ерунда :D

Улетит, конечно :D
для Зайцелюб:
А куда? :D
kedrovii : А куда?
в красноморскую сказку :D
приходите в конце мая , отчитаюсь... :D
...кстати , а что с оппосумом ? я извиняюсь , что в его теме тут пишу. ему то посоветуйте как выехать и не платить долги ? :D
Если на вас наложено СУДОМ взыскание некоторой суммы, то это постановление попадает к Вам и к судебномму приставу. Затем службой судебных приставов (если вы вовремя не заплетили) возбуждается решение о сдирании с вас этой суммы, потом-повестки, посещения (сейчас имеют право без вас взломать вашу квартиру)Вот если после всех этих действий ничего им не выгорает, то тогда они пишут представление в пограничные органы (причём копию направляют Вам!!!)

Штрафы ГАИ и пр. мелочь не котируется! Проверял лично два месяца назад.

Не надо нагонять паники :D
paradoks1 : Проверял лично два месяца назад.
давай болеее конкретно ,красавец !
Ну вот и прокурор объявился! :D
для <кидл>:
а если вас интересует конкретика - то пишите в личку. Чем могу - помогу.
kedrovii : для Зайцелюб:
А куда? :D
вылетит куда ему захочется :D так быстро даже плохие дела не делаются
Зайцелюб : вылетит куда ему захочется так быстро даже плохие дела не делаются
Конечно не успеют времени мало но но ....пока будет на солнышке пузо греть то могут и порешить дело , те не пустят обратно в РОССИЮ
paradoks1 : Если на вас наложено СУДОМ взыскание некоторой суммы, то это постановление попадает к Вам и к судебномму приставу. Затем службой судебных приставов (если вы вовремя не заплетили) возбуждается решение о сдирании с вас этой суммы, потом-повестки, посещения (сейчас имеют право без вас взломать вашу квартиру)Вот если после всех этих действий ничего им не выгорает, то тогда они пишут представление в пограничные органы (причём копию направляют Вам!!!)

Штрафы ГАИ и пр. мелочь не котируется! Проверял лично два месяца назад.

Не надо нагонять паники :D
Ага. А Вы , часом , не сотрели по ТВ сюжеты про то как приставы дежурили на дорогах с гайцами , пробивали водил и если у кого неоплаченные штрафы и нет с собой денех , они отнимали мобилы , выдирали магитолы и т.д. Заметьте : Без всякого суда и исполнительных листов ! В этой ситуации вообще непонятно : Причём тут приставы. Но , тем не менее - факт.
Так что в нашей стране возможны любые качели.
Если у Вас прокатило 2 месяца назад , не факт что у другого прокатит сейчас.
scooter :

Ага. А Вы , часом , не сотрели по ТВ сюжеты .
Не смотрите телевизор вовсе и все будет хорошо!