Выходные в Таллинне

ПРивет из Таллинна!
Как же быстро растет туристический бизнес в ПРибалтике! Гуляю по Старому городу и просто поражаюсь - через дом гостиницы/апартаменты. Если бы я сама здесь не жила, то обязательно бы выпросила у мужа романтический weekend в Таллинн. Тем более, что с окончанием лета во многих местах цены на размещение очень значительно снизились.
Представьте, Вы звоните своей подруге в четверг и говорите, что у Вас для нее сюрприз. В пятницу в машину и через несколько часов вы уже в Таллинне. У вас однокомнатная квартира (не маленький гостиничный номерок) за скажем за 900 еек/1700 руб/сутки в самом сердце Старого города и вы отлично проводите время. Самое приятное - романтический сюрприз для подруги/жены. В гостиничном номере или квартире вас будет ждать большая коробка с гелевыми шарами сердечками и бутылкой Martini ASti,а также гравированные фужеры с вашими именами и датой weekenda. А хотите, чтобы Ее сердце сосвем растаяло? В назначенное место и время привезу вам пару белых голубей и вы их выпустите на счастье в небо!
Пишите и мы вместе обдумаем идеи отдыха в Таллинне!
sazanov@sazanov.ee
Наилучшие пожелания и до встречи в нашем гостеприимном городе!
Ирина
написано Ireena:
Представьте, Вы звоните своей подруге в четверг и говорите, что у Вас для нее сюрприз. В пятницу в машину и через несколько часов вы уже в Таллинне.
Представьте, я с удовольствием съездил бы на выходные в Таллин. И даже можно без машины, а просто сесть вечером в автобус Калининград-Таллин и утром уже любоваться Томом и Маргаритой, а также "заглянуть в трубу". Эх, красота! Одно "но". Даже решив оперативно вопрос с эстонской визой, я упираюсь в фактическую невозможность получить латвийскую визу. Дело в том, что латыши не дают её на границе, а срок оформления - от 3-х до 7-ми дней и стоит она недёшево. Все эти дни, отдав з\п, я должен жить или в Вильнюсе, или в Мск (опять платить деньги). Или ехать в Таллин через Белоруссию и Печоры, но это очень большой крюк (и олько на своей машине) и отдыха на выходные не получится.
Пока визовый вопрос (от всех стран-участниц транзитного процесса) для туристов не будет решаться быстро и легко, Вы не получите большого притока русских туристов, какие бы шарики в номерах не раскладывали.
Да,я согласна все упирается в визу!
KS_koenig
"Пока визовый вопрос (от всех стран-участниц транзитного процесса) для туристов не будет решаться быстро и легко, Вы не получите большого притока русских туристов, какие бы шарики в номерах не раскладывали."

А русские туристы только в Калининграде живут? У нас очень много туристов из Москвы и Питера, тур.фирм оформляющих там визы полно и дорога удобная - ночь в автобусе или поезде. Так что Таллинн не только получит приток, но уже давным давно получает его. Мне бесконечно жаль слышать о проблемах Литвы и Калининграда, но Эстония не имеет к этому отношения
написано Ireena:
Мне бесконечно жаль слышать о проблемах Литвы и Калининграда,
С Литвой-то, как раз-таки проблем нет.:-) Я про Латвию говорил.
А нам так вообще только самолётом к вам добираться... :D
Да и квартирка ($60) не так дёшево, я в Ялте снимал за $20 около моря... Хотя это, конечно, разные вещи... :D
kok, почему самолетом? Я думаю, что нет же прямого Луганск-Таллинн :D все равно через Питер или Москву надо,а там и автобусы и поезд
Ну это неделю надо добираться... :D
Проще (и дешевле) в ту же Прагу или Вену... :D
Несомненно, Прага и Вена тож весьма достойные места :D
А сколько виза латвийская стоит? Изображение
Мне просто интересно...сама я гражданка Латвии :D :D :D
написано :
А сколько виза латвийская стоит? Изображение
С нас запросили за ТРАНЗИТНУЮ визу (двухкратное пересечение Латвии: туда-обратно) 35 EUR

В определённых ситуациях можно было бы отдать эти деньги, но только если бы прямо на границе её можно было получить. А ждать неделю, околачивая груши вокруг консульства - увольте.
написано KS_koenig:
С нас запросили за ТРАНЗИТНУЮ визу (двухкратное пересечение Латвии: туда-обратно) 35 EUR
Вдогонку.
Литовцы за то же самое берут 5 Eur.
в середине августа ездили с мужем на выходные (выехали в четверг и в понедельник обратно) в Таллин на поезде из Москвы. Кстати на поезде очень удобно... в 6 вечера содишься и в 9 утра уже там . В общем по цене у нас поездка получилась по 350евро на человека(включая: визу, проезд, проживание, питание, вообщем ни в чем себе не отказывали). А визу нам делали 4дня. Гостиницу бронировали через турагенство и визу тоже через них, а билета покупали сами.