Ваше отношение к салу?

Ваше отношение к салу?
Южная : Сало- ням ням, с чесночком или с горчичкой, вообще супер. Я вообще не знаю как без сала можно жить. Отвариваю картошечку, можно в мундирах, беру тоненько тоненько нарезаю кусочки сала, беру чеснок или лук, нарезаю кусочками маленькими и вперед уплетать со свежим хлебом!!! еще хорошо это все идет с борщиком горячим, некоторые под это дело 100 граммов водочки и нормуль :D
так я не понял, Вы чеснок когда кладёте, сальная Вы моя.. солить надо уже с чесноком..
Я в прикуску его тоже ем :D
Солить не обязательно с чесноком, способов много разных есть.
А вот вкушать с чесночком - эт да!!! :D :D
Лично я его обожаю))) В любом виде и побольше)
ммм,и надо же было на ночь глядя сюда заглянуть :) обожаю ентот чудо-продукт!
говорят,его надо есть,что бы плодовитость была хорошей!)))) правда или нет,но я забеременела спустя 5 лет,после того как налегала на сало!
Ёпрст, люблю сало дико, но худеть надо да и ужастиков много про холестериновые бляшки в организьме! Вот доедим дома последний шмат и перейдем на отрубя с травой. Может быть. Но чё-то потерял уверенность. Пейте детки молоко, будете здоровы!И сало-тоже потребляйте для пущего размножения-вроде бы на мальчиков действительно положительно воздействует, сам читал. Всем хорошего здоровья и настроения.
но худеть надо да и ужастиков много про холестериновые бляшки в организьме
В сале небольшое количество холестерина. В сливочном масле его больше, а ещё больше-в яйцах. Да и тот холестерин, который содержится в сале- не вредный, он из организма выводится.
У меня повышенный уровень холестерина, хотя сало вообще не ем.
Бытует мнение,что холестерин повышен только у полных людей. Брехня.
Знаю одного человека, который очень много ест сала, жира на теле ни грамма.
Эхх, жаль что поедание этого продукта не способствует увеличению ума.
Так что можете есть сало со спокойной совестью! Отрубя с травой -это уж совсем жестоко. Листья салата тогда уж, ну или одно яблоко в день.
для Фрося:
Как мне объяснил мой врач, повышенный холестерин может быть наследственным.
У меня тоже повышен, врач сказал не париться по этому поводу.

В принципе, сейчас я сало почти не ем и даже не тянет, как-то незаметно поменялись вкусовые пристрастия. А помню, еще пару лет назад писала в этом же топике, что люблю сало :))). Все меняется. Я раньше не любила оливки и оливковое масло, сейчас же просто обожаю и то и другое.. (вот уже и слюни потекли :)))
Холестерин бывает "плохой" и "хороший". Есть средний показатель, который определяет нормальный уровень холестерина.
Вот он должен соответствовать норме, т.е отношение плохого к хорошему(или наоборот, не помню)
Специльный прибор продаётся, можно в домашних условиях следить за уровнем холестерина.
Мне таблетки выписали, но я пить не стала, так как не поняла какой холестерин определили.
Врачи- те ещё грамотеи.
Фрося :Холестерин бывает "плохой" и "хороший". Есть средний показатель, который определяет нормальный уровень холестерина.
Вот он должен соответствовать норме, т.е отношение плохого к хорошему(или наоборот, не помню)
Специльный прибор продаётся, можно в домашних условиях следить за уровнем холестерина.
Мне таблетки выписали, но я пить не стала, так как не поняла какой холестерин определили.
Врачи- те ещё грамотеи.
ну, я не разбираюсь, если честно с этим холестерином. Да, в общем анализе крови было каких-то два показателя на холестерин, выше напечатанной рядом нормы, я спросила врача, что это значит и что делать, он сказал, что все у меня нормально и что ничего не надо делать и ничего не выписал.
Если два значения-то значит правильно определили.
А я увидела одно значение, причём значительно зашкаливало.
Так и не поняла было ли это отношение плохого и хорошего или это столько плохого у меня,плюнула и живу с холестерином)
Ел--Ем--И буду есть!

Предпочитаю солить сам!
:beer

Изображение
нуненаю. Жир он и в Африке жир. Своего хватает, чтоб ещё чужой есть :D
сальце, с чесночком, солененькое, как же я его обожаю, даже взгрустнулось, что нет его в холодильнике, а в магаз уже поздновато топать, да и прохладно как-то
с водкой :)
Сало оно и в Африке сало.
Главное не переедать.
Всё что вмеру-хорошо
Что сверх меры - плохо
О, ещё один Кэп заскочил на огонёк. lol
А я не могу его есть...
пардон,тошнить начинает...
Оказывается, есть постоянство в этом мире и в том числе -любовь к салу. Тема начатая в девятом году только увеличила свою аудиторию. Стал быть-хорошая штука, но для меня лучше-охлажденное сало, а не жареное, ну или хотя бы для начала под первые стопочки русской.. :)
Сало надо солить самому, обязательно с чесночком.Я предпочитаю покупать у фермеров, так как в городе в основном продаются жилы , а не сало.
Холодной зимой, после прогулки по морозу так хорошо прикусить вкуснючего сальца кусочек! Дело к зиме, пора запасы создавать... В холодильник... И на боках тоже...))))
platok :Холодной зимой, после прогулки по морозу так хорошо прикусить вкуснючего сальца кусочек! Дело к зиме, пора запасы создавать... В холодильник... И на боках тоже...))))
дело действительно к зиме, спору нет. Но в твоём описании нет ключевого продукта, который есть тут уместен.
Я добавлю: вы приезжаете с морозца к друзьям на дальнюю дачу, заходите в дом, и они сразу, с порога, подносят вам маленькую стопочку запотевшей, сопровождая её маленьким же, на один укус, хлебцем с сальцом. И потом делают это ещё один раз.. вот как-то так
(с) Ты просто не умеешь их готовить ...
может помнит кто рекламу, где разговор о любви к кошкам.

В детстве - НЕНАВИДЕЛ.
Сейчас - как натур продукт, если в разумных количествах
Настоящее украинское сало - вкусный и очень полезный продукт, особенно с черным хлебом и чесночком :)
Лично я очень люблю сало. Если борщ приготовлен без сала, тогда это не борщ. У меня мама с Украины, и с детства приучила меня к украинской кухне. Как пишет Михаил Николаевич, сало с черным хлебом и чесноком вообще объедение.