в таиланд дикарем реально?дешево?

маюсь выбором - ехать ли с турфирмой или рискнуть самостоятельно? легко ли будет вылететь из столицы на острова? опасно вдвоем? поможет ли сэкономить бюджет отдыха??? самостоятельный поиск гостиницы по приезду - или отели для ткрфирм делают скидки???

(своими глазами видела как в турции на ресепшне висели цены в 2 раза выше той, которую мы платили по факту турфирме...)
поделитесь опытом,Большая Просьба! :D
: А Бангкок не посетить - это просто преступление!!!
Быть в тае и не увидеть бангкок это все равно что посетить Форанцию, и не заехать в Париж
Лично меня Бангкок совершенно не впечатлил. Я пожалела, что взяла тур 10+2 и потратила 2 драгоценных дня отпуска на эту помойку, а не осталась на острове...
для Redaktor:
да так точнее будет.
для Ирина_:
нее...не помойка это а центр экзотики
один только храм изумрудного будды чего стоит !
а про остальные 1оо1 разные достопримечательности я вааще молчу
мне очень нравится бкк
а острова - само собой конечно...
Ирина_ : и потратила 2 драгоценных дня отпуска на эту помойку, а не осталась на острове...
Здрасьте,приехали! У меня на эту помойку 3 дня и всего 8 дн на острове. А чего такого помойного в Бкк?,чтобы подготовиться,противогаз прикупить или на крайней случай распиратор.. :D
Sveta4ka : противогаз прикупить или на крайней случай распиратор..
вот-вот, я как раз про это. Меня дома от одних воспоминаний о запахе жареной курицы в сладком соусе тошнить начинало :D
Любители Бангкока, можете закидать меня тухлыми помидорами, но он мне не приглянулся. Я также, как и вы, буду до посинения отстаивать Гоа, хотя это тоже помойка для многих.
никс : один только храм изумрудного будды чего стоит !
Никс, не возьмешь меня одним Изумрудным Буддой...насмотрелась во Вьетнаме...переизбыток эмоций уже, бесит всё золотое :D

Как-то катались по Самуи на машине, и водитель говорит нам, проезжая мимо Большого Будды: "Большого Будду заезжаем смотреть?" -Нееееееет!!!!! :D
Ирина_ : Меня дома от одних воспоминаний о запахе жареной курицы в сладком соусе тошнить начинало
Про запах знаю,подготовилась.На самом деле придерживаюсь такого же взгляда,быть в Тае и не побывать в Бкк глупо,пусть там все отвратительно,посмотреть и понюхать(звиняйте) надо!!! :D
Так я была и понюхала, свой долг выполнила :D

Я никого не отговариваю туда ехать, просто высказала своё мнение. Так и написала "Лично меня". В последнее время я загорелась Сингапуром, вот куда действительно стоить заехать на пару дней.
Ирина_ : Так я была и понюхала, свой долг выполнила :D

Я никого не отговариваю туда ехать, просто высказала своё мнение. Так и написала "Лично меня". В последнее время я загорелась Сингапуром, вот куда действительно стоить заехать на пару дней.
В Сингапуре оно конечно почище и запахов поменьше, но и гораздо скучнее, чем в Бангкоке, да безликий городишко какой-то...
Ирина_ : Меня дома от одних воспоминаний о запахе жареной курицы в сладком соусе тошнить начинало
А у меня вот слюноотделение повышается и очень хочется этой самой курицы.
Ирина_ : В последнее время я загорелась Сингапуром
В Сингапуре курица жареная в сладком соусе пахнет так-же. Но это ведь не причина отказаться Вам от посещения этого чудесного места. :D
для Ирина_:
гоа я не был но начитан и насмотрен по тиви про нелицеприятное
но индия - страна для посещения давно записана в мой список
я умею видеть красоту и прелесть и умею не писать о том что не нравится
что бкк , что гоа - экзотика и требует обязательного личного посещения
никс : умею видеть красоту и прелесть и умею не писать о том что не нравится
Я тоже умею, поверь. Но Бангкок как-то не пошел у меня...Всё было не так: в отеле не было кондиционера, только что-то типа вытяжки, и ночью мы просто подыхали от духоты; Пока гуляли, попали под тропический ливень, промокли насквозь, пока такси ловили до отеля. Попался водитель-урод, который по приезду в отель запросил не ту сумму, на которую договаривались, мотивируя это тем, что мы долго простояли в пробке. Когда я попыталась возмущаться, он полез со мной в драку (при моем-то росте 1,59), остальные водители, ес-но, были на его стороне. Мы отдали деньги и возненавидели Бангкок. Ну и наложился здесь и запах курицы этой, ни в чем не повинной, и вонючие рынки, и запах канализации, огромные пробки, ливень, и т.д. и т.п. Извините все любители Бангкока, но я его терпеть не могу...Моя любовь - Самуи :D
для Ирина_:
Ириш , да всё нормально , я понимаю тебя
сожалею что так !
иногда такие причины отбивают охоту на всю жизнь посещать вторично что то...
я вот помню самолёты как брали на абордаж в стамбуле....
тоже сначала его недолюбливал , а сейчас тоскую и охота опять побродить по его улочкам и базарам золотым с турками в шапках , пьющих чай... :D
в общем, котенок сначала не любил пылесос, а потом втянулся :D
Olga_M : в общем, котенок сначала не любил пылесос, а потом втянулся
:D
для Olga_M:
не понял но видимо к лучшему
Ольга,скажите пожалуйста, нужно ли заранее бронировать этот гостевой домик?или можно по прилету приехать сразу туда и места будут?
Всезнайка :
Если еще учесть, что представляют собой отели Cozy Beach и Baiyoke Suite и что за меньшие деньги можно найти проживание получше (а те кто ездят самостоятельно информацией заранее овладевают и знают что где найти).
Тогда разница получается еще более внушительной :D
Bсезнайка, подскажите плиз, где можно найти получше и подешевле из расчёта на 2 взрослых и 2 детей 15 и 6 лет.Cобираемся поехать самостоятельно
wonder : вернулась с Чанга уже неделю как,а голова все не возвращается..
потряса-а-ающее место для спокойного релакса с невиданной красоты пейзажами/пляжами.
жили на лонли бич в бунгало у самого синего моря за 20 уе

интересно,Всезнайка,как ваши ожидания-оправдались*? :D
wonder,никак не могу понять, это цена с человека или за бунгало?
<Ольга> : Уже пять лет летаем самостоятельно. Здорово. Детей берем тоже (младшей дочери было 1год 3 месяца в первый раз).Летаем через Узбеков. Кроме их аэропорта-обслуживание приличное, самолеты новые. Останавливаемся почти каждый раз в одном и том же гостевом номере 540-600 Вт в сутки.www.charliehousethailand.com . Он находится выгодно, почти в центре Бангкока.
Oльга, а это цена за номер или с человека? и какой номер надо бронировать для семьи из 4 человек? сейчас посмотрела страницу в интернете, у них спец.предложение за семейный номер 2800 бат. Kак это понимать, за номер в целом или с человека?