в таиланд дикарем реально?дешево?

маюсь выбором - ехать ли с турфирмой или рискнуть самостоятельно? легко ли будет вылететь из столицы на острова? опасно вдвоем? поможет ли сэкономить бюджет отдыха??? самостоятельный поиск гостиницы по приезду - или отели для ткрфирм делают скидки???

(своими глазами видела как в турции на ресепшне висели цены в 2 раза выше той, которую мы платили по факту турфирме...)
поделитесь опытом,Большая Просьба! :D
Всезнайка, спасибо, т.е. в 80-100уе за сутки в столице можно легко уложиться.гуд. а гэсты безопасны?что-то вроде хостелов в европе,правда?

+успела нарыть фотографий ко чанга и влюбиться в его пейзажи,ууух.нужно туда. автобус, говорите, из БКК ходит? сколько-вечныйвопрос :D?

п.с.
http://ivan-susanin.com/content/view/195/122/ здесь много инфо про ко чанг, наверное знаете.

Изображение Изображение
браво, Всезнайка!.. искал хоть один пункт, по которому можно было бы придраться - не нашел!
Всезнайка, нашла я бесподобный отчет о Ко-Чанге этого запорожца,
укрепилась в мнении - нужно ехать только туда) и автобусы вполне понятно ходят и цены ошеломляюще прекрасны... Изображение

http://www.******
Ну вот и замечательно :D
Мне больше рассказывать нечего, там куча информации обо всем из первых рук, и все с фотками.
Правда ссылки ваши модератор потрет, тут их нельзя вставлять, поэтому и не давал в открытую сам, а собирался в личку кинуть, но вы и так уже все нашли.
написано wonder:
вы бы посоветовали лучче чего, чем обзываться :D
Здесь можно посмотреть самую подробную информацию о самостоятельных путешествиях по Таиланду
http://******* :D
За демонстративные нарушения правил форума я включаю нарушителей в бан-лист без всякого зазрения совести. Дискуссия исключена. - Redaktor
Я долго мечтала съездить в Тай, увидеть Бангкок, его храмы, улицы, дороги, небоскребы и посмотреть на Тайцев.
И вот в прошлом году мы с приятельницей по работе осуществили мечту и удовлетворили желание купив тур Москва-Бангкок-Паттая-Москва на 14 дней.
Вы знаете лучше не буду рассказывать.
Могу сказать следующее дешево только тому кто может спать черте на чем и где (моются в тазике из ковша)и питаться дерьмом, извините не каждый сможет я не говорю об изысках, но 30-40$ за номер и + 500$авиабилеты + виза вот и прикинь те и сколько у вас останется на остальное. Я видела собственными глазами в каком виде такие туристы там шатаются и болдеют только вопрос от чего и для чего они едут. Обычный нормальный человек не сможет, чуство брезгливости там еще больше обостряется.
Там другая цевилизация, скорее ее там нет вообще за некоторым исключением, прогресс на лице у трансвиститов, в этом деле там нет равных да и то там работают врачи из Европы, России, мы познакомились с одним врачом, который работает там уже 9 лет мы очень много узнали. Там нет религий там своя ФИЛОССОФИЯ, там грязь, вонь, разврат и природная красота, богатства на одной ступени. Так что рассказывать можно очень много и долго и больше всего в рассказе будет ???? чем !!!! короче через оператора можно в середине декабря уехать за 700-800 12-14 дней захватив Новый год и в туре будут экскурсии в БКК.
N.A.,значит тотальное разочарование вас постигло?может,просто любите более тепличный отдых?
за 700-800 из киева улететь в тай нереально по турфирмам,минимум 1400 по горящим
Мне всегда нравились туристы не знающие куда едут и зачем. Из уважения к себе хотябы перед поездкой нужно узнать о стране. Я обожаю ЮВА в целом и каждую страну в отдельности. О какой брезгливости идет речь? Я вообще не поняла воплики. Что вы хотели в Азии увидеть? Это же А З И Я. Со своими правилами и законами. Путешествуя по стране, проезжая убогие грязные и вонючие деревни вы через 15 минут запросто можете увидеть небоскребы, отели 5* и другие прелести цивилизации.
Знаете чем отличается дикий отдых от организованного профессионалами. Я в отличии от вас знаю, куда стоит ходить а куда нет. И в каком отеле на какие недостатки можно нарваться. Но не все ратеют за свою работу и профессию. Туристу тяжело выбрать добросовестного оператора - в этом я согласна. Моим туристам повезло...
2wonder: согласна с Китаянкой про "вопилку" цитата
Я вообще не поняла воплики.
Ничего такого ужасного, просто есть люди (и их немало), которым вовсе противопоказанно отдыхать в азиатских странах. Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка :D Мне все понравилось в стране, пусть я и не все видела.
Поражают "воплики"(с) о грязи и т.п. О,если бы у нас мыли улицы шампунем,не гадили в кустах и бросали мусор исключительно в урны,то шок от тайской действительности был бы понятен.
Странно,что человек ехавший в Паттайю поражён "развратом".В первую очередь,это проблемы того,кто ехал,не зная куда.
По поводу цен на жильё и питания читать вообще смешно.За 17 долларов можно найти чистый комфортабельный номер со всеми удобствами и с ежедневной сменой полотенец.Тайская же еда - при всём уважении к чужому мнению - никак "дерьмом"(с) назвать нельзя.
Неоднократно замечал разницу в восприятии страны теми,кто туда ЕДЕТ и тем,кого тула ВЕЗУТ.
Однозначно согласен с Китаянкой:нужно знать куда ехать и зачем.
написано :
Неоднократно замечал разницу в восприятии страны теми,кто туда ЕДЕТ и тем,кого тула ВЕЗУТ.
все правильно, только касается это не одного Тая; меня вот долгие годы именно возили, посему был везде, но ни хрена не видел... путешествие - это вид творчества, а любое творчество всегда индивидуально(кроме хорового пения)
N.A. написала:
И вот в прошлом году мы с приятельницей по работе осуществили мечту и удовлетворили желание купив тур Москва-Бангкок-Паттая-Москва на 14 дней.
Вы знаете лучше не буду рассказывать.
А вы знаете, лучше и не надо. "Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит" (с).
Во-первых, Паттайя - это далеко не весь Таиланд, а, скорее, резервация для туристов с мощной индустрией развлечений. Во-вторых, если человеку дано (или он сам хочет) видеть лишь одни недостатки, то тут даже пятизвездочным отелем не поможешь.

Что касается самой темы, то самостоятельные путешествия дешевле, как правило, при сложных турах, а стандартный групповой тур БКК-ПТТ или БКК-Пукет в 99% случаев будет выгоднее, чем аналогичная поездка. Если же говорить о маршруте, например, БКК-ЧиангМай-Чанг-БКК, то самостоятельно он, скорее всего, обойдется дешевле. И не стоит забывать, что самостоятельные путешествия не всегда имеют цель сэкономить - это просто другая философия отдыха.
Чепурашка, да-да именно за этйо иной философией и едем, да здравствует журнал афиша-мир и путеводитель "лонли плэнет"))
заинтересовал упомянутый вами ЧиангМай - что-то стоящее?
близко от ко-чанга?
(я вроде укрепилась в решении паромом и автобусом езать на Ко-Чанг
и,таки ДА,мне подписали сегодня отпуск...*)ах,свезло бы с билетами еще!держу пальцы :D
написано Чепурашка:
А вы знаете, лучше и не надо.
вот так снобы отбивают всякую охоту неофитов поведать просвещенному миру о своей МЕЧТЕ: ее зарождении, взрослении, мытарствах на пути и наконец осуществлении!..ты что, не мог тактично и в 105-ый раз выслушать взволнованный рассказ о стандартном туре в город-герой Паттайю?!..ну, как же тебе не стыдно?! :D
написано wonder:
заинтересовал упомянутый вами ЧиангМай - что-то стоящее?
близко от ко-чанга?
Это север Тая, горы, от Бангкока самолетом или ночь на поезде/авобусе. Далеко и от Ко Чанга и вобще от любых островов.
написано wonder:

заинтересовал упомянутый вами ЧиангМай - что-то стоящее?
ЧиангМай - стоящее.
написано wonder:
близко от ко-чанга?
Прежде,чем вопрос такой задавать,право - слово,в аталас загляните.
написано Чепурашка:
Что касается самой темы, то самостоятельные путешествия дешевле, как правило, при сложных турах, а стандартный групповой тур БКК-ПТТ или БКК-Пукет в 99% случаев будет выгоднее, чем аналогичная поездка.
Не соглашусь, особенность Тая такова, что и стандартные программы самостоятельно выходят дешевле (а не стандартные сильно дешевле), в отличае от Турции/Египта, куда для стандартной программы гораздо выгоднее тур.
Зато безаговорочно соглашусь с тем, что люди едущее самостоятельно, за редким исключением, делают это не из-за девешле :D
Всезнайка,
Я думаю, что мы говорим несколько о разных вещах. Если организовать абсолютно аналогичный тур самостоятельно: то есть, именно этот отель, точно такая же категория номера, именно в эти даты, то будет дороже.

Например, посмотрим стандартый тур Илвеса на 24.11. (Туркмены, 15д/14н, DBL, BB ): возьмем какую-нибудь задрипанную "трешку" в Паттайе типа Cozy Beach, Standard Cozy Wing, (13н.) и прилагающийся к ней Baiyoke Suite(2н.). Это удовольствие обойдется в 877 USD на пакса.

Перелет Туркменами эконом-класс: точно не знаю, но допустим, 540 USD
Страховой полис: 15д.x1USD - 15 USD
Cozy Beach, Standard Cozy Wing, twin, BB: 13н х 28,74 USD / сутки - 373 USD*
Baiyoke Suite hotel, DBL, BB 2н х 38,32 USD / сутки - 76,64 USD*
Трансферы, никому не нужная экскурсия по БКК еще, допустим, 50 USD.
_________________________________________
Итого 1054 USD

*Цены Савади.ком.

Итого, разница 177 USD в пользу группового тура... Спорить бум? :D
Итого 1054 US :написано Чепурашка:
Например, посмотрим стандартый тур Илвеса на 24.11. (Туркмены, 15д/14н, DBL, BB ): возьмем какую-нибудь задрипанную "трешку" в Паттайе типа Cozy Beach, Standard Cozy Wing, (13н.) и прилагающийся к ней Baiyoke Suite(2н.). Это удовольствие обойдется в 877 USD на пакса.

Перелет Туркменами эконом-класс: точно не знаю, но допустим, 540 USD
Страховой полис: 15д.x1USD - 15 USD
Cozy Beach, Standard Cozy Wing, twin, BB: 13н х 28,74 USD / сутки - 373 USD*
Baiyoke Suite hotel, DBL, BB 2н х 38,32 USD / сутки - 76,64 USD*
Трансферы, никому не нужная экскурсия по БКК еще, допустим, 50 USD.
_________________________________________


*Цены Савади.ком.

Итого, разница 177 USD в пользу группового тура... Спорить бум? :D
Еще как бум! :D
Вы взяли цену тура за дабл, а при расчете всю стоимость номера навешиваете на каждого (да еще и лишнюю ночь посчитали). Тот же тур у Илвеса в варианте сингла стоит 1120$.
----------------------------------------------------

Расчет при самостоятельной поездке вдвоем, для ваших цен, на человека таков:
билет 540 USD
Cozy Beach 12н х 28,74 USD/сутки / 2 - 172.44 USD
Baiyoke Suite hotel 2н х 38,32 USD/сутки / 2 - 38.32 USD
Такси, страховка 50/2 +15 = 40 USD

ИТОГО: 790.76 USD
Разница 86.24 USD никак не в пользу группового.
------------------------------------------------------

А если еще учесть, что в Ноябре билетик можно купить и дешевле, за пару дней горящие примерно 500$ Аэрофлот, 450$ Трансаэро (некоторые и за 400$ находили), и эти билеты сейчас есть постоянно.
Если еще учесть, что представляют собой отели Cozy Beach и Baiyoke Suite и что за меньшие деньги можно найти проживание получше (а те кто ездят самостоятельно информацией заранее овладевают и знают что где найти).
Тогда разница получается еще более внушительной :D
Блин, чо-то действительно у меня сегодня башка не варит. Пятниццо :D
Да, просчитался... и проспорился :D
Вальдемар,право, уймитесь, не вижу ничего зазорного в том чтобы задать такой вопрос,благо есть адекватные люди,которые ответят как пройти в библиотеку на севере Таиланда :D)

из киева купила в БКК сегодня "блочные" билеты за 800,предварительно обзвонив _15_ агентств и прочих,дешевле нэт.

думаю над страховкой - нужно оформить где-то отдельно, а без нее визу дадут?...сколько стоит обычно? :D
Уже пять лет летаем самостоятельно. Здорово. Детей берем тоже (младшей дочери было 1год 3 месяца в первый раз).Летаем через Узбеков. Кроме их аэропорта-обслуживание приличное, самолеты новые. Останавливаемся почти каждый раз в одном и том же гостевом номере 540-600 Вт в сутки.www.charliehousethailand.com . Он находится выгодно, почти в центре Бангкока. 115 автобус от остановки гос.дома в сторону пригорода приведет вас к конечной остановке Siam Water Park. Это огромный, шикарный аквапарк с элементами диснейленда и музеев. Чудное место, но туристов туда не водят.Это для своих, поэтому цены 200 Bt со взрослого за все прелести с 10 утра до 6 вечера приятно удивляют. Недалеко от гостевого дома есть знаменитый Ночной рынок "Lumpini Night Bazar". Теперь туда возят японцев. Мы ходим выбрать всякую мелочь, вплоть до дизайнерских штучек для дома.
Если сесть на 74 или 14 автобус от гостевого дома в сторону центра, то попадешь к большим магазинам-Молам по 5-8 этажей. Нам нравится MBK- центр. Мы стараемся при каждой поезде купить модные вещи, цены не дороже 30-40 долоров за эксклюзив ведущих марок. А про обычные качественные вещи и говорить не приходится-это просто доступно. Стараемся делить покупки на два вида. Те, за которые мы получим в аэропорту Wat-Refound -возврат 7% налога в свободной зоне и просто , где торгуешься до копеек.Например в этом году там явно в почете лен. Памятку о возврате налога возьмите в аэропорту, так же как и карты.За вещами надо ехать в пригород Минбури на 8 автобусе от ост. Момумент Победы. до Фестиваль центра. Не платите лишние деньги за каналы. Идите за обычными тайцами на пристани и садитесь молча в лодку как они. Когда все сядут, начнут собирать деньги-30 Bt.с человека и плывите до конечной 1-1,5 часа. Затем, обычно через 2 часа обратно.Спросите время отправления. Это лучшие поездки и все увидите сами. Не бойтесь. Тайланд-это просто, в отличае от Малайзии.
написано wonder:
из киева купила в БКК сегодня "блочные" билеты за 800,предварительно обзвонив _15_ агентств и прочих,дешевле нэт.
Для Киева это сейчас нормально, пока Туркмены не начнут опять летать рассчитывать на дешевле сложно. Там вобще никакой конкуренции нет.
думаю над страховкой - нужно оформить где-то отдельно, а без нее визу дадут?...сколько стоит обычно :написано wonder:
:D
Без нее визу дадут, никому кроме вас страховка не интересна. Лично я всегда делаю, хоть никогда и не пользовался. Вам обойдется примерно по 10$ на человека, в Киеве думаю проблемы найти где купить нет никакой.
<Ольга>, что это было?
По стилю похоже на текст переведенный электронным переводчиком с другого языка и немного подправленный после этого...
Ольга, да,слогваш необычен, но спасибо чтов 8 утра в субботу вас пробило на такие технические советы :D)про отель не думала пока, может быт воспользуюсь ваши советом. чувствую, БКК мне не избежать-обратный рейс в 6 утра,переночуем в БКК,вероятно.

Всезнайка, а в Кабоджу Вы планируете?с Чанга совсем рядышком..