в сотый раз про просроченный паспорт:(( вопрос ЮРИСТАМ

народ! классика жанра- я купила тур на 5 чел,улетело4
один паспорт -бабушка-пожилой человек, приехавший специально с севера,черт-те откуда,не увидела,что ее паспорт просрочен. я ее паспорт держала в руках полчаса-время,чтоб добежать в соседний дом в ближайшую турфирму и отдать деньги( выбранный отель-оператора- СПО я знала, какая разница через кого бронировать-думала я-наивная). короче, бабушка осталась в пулково,картина маслом-она за турникетом, плачущие внуки орут хотим бабушку,чемодан ее таскали за собой в турции-он же сдан был в багаж. занавес...
в договоре прописано,что паспорта д б действительны моя подпись под договором стоит... НО! кроме договора, дролжны же быть какие-то регламентирующие документы? Защита прав потребителя? турфирма не должна была брать деньги за услугу,предоставить которую невозможно??
. игнор со стороны агентсва полный, на тел не отвечают,директор фирмы переводит на юриста,юрист общаться не хочет.
По закону именно туристическая компания, продавая путевку, обязана предоставить клиенту достоверную информацию о таможенных, пограничных, медицинских, санитарно-эпидемиологических и других правилах в объеме, необходимом для совершения путешествия . В КАКОМ законе? на какие статьи ссылаться?
пойду в суд...
Еще-огоромная просьба- не писать ,что сама виновата, и т д
просьба посмотреть на ситуацию глазами потребителя, а не турагента, плиз!Деньги потеряны...
менеджер прошляпил-халатность же!
__________________
Для автора топика.

В принципе, в интернете есть юридические форумы, где (в определенных базовых рамках) можно получить бесплатную консультацию юристов. Поищите и задайте ваш вопрос там.
Очень жаль, конечно. Но ситуация не редкая: мои знакомые собрались на Новый год в Египет. Всё проплатили, оформили, вечером накануне отлета собирают вещи.. И тут (абсолютно случайно!!!) муж наконец-то заглядывает в свой ЗП. Немая сцена- его паспорт дня три тому назад стал недействительным. Ну, срочно сорганизовали на поездку его собственную секретаршу, чтоб жене и ребёнку скучно не было. Агентство как-то посодействовало (подробностями не интересовалась), и "группа" в новом составе улетела таки отдыхать. :D
Надо сказать, что этот самый муж - человек прижимистый :D Но в даннм случае никого винить не стал (кроме жены, которая и занималась оформлением путевочек :D ). Да и некого тут винить, как бы ни было обидно.
Однозначно, вина на выезжающем туристе.
поменяла ник :D) новый уместнее
хммм...
вообще то я иронизировал.
я через неделю буду в отпуске, а еще через 2 недели у меня должен был закончится ЗГП ...
... но я в феврале его поменял.
понимаете: на что именно я вам намекаю?
иронию Вашу я поняла :D
про ЗП моего семейства- не поверите- ПЕРЕД поездкой в турцию отдала оформлять новые биомертические за 4 мес до окончания старых на всю семью.. летали по старым. Я вменяема и даты своих паспортов помню. это был,увы, паспорт бабушки пожилой. Да, я виновна ,что первый вопрос,который задала ей по приезду на вокзал был-Вы захватили паспорт? а не -он у Вас часом не просрочен? :D)
может это как-то объяснит мою "жадность".
Кстати,почему никто не комментирует статью из фонтанки ру. выше ссылкой.
судья там тоже шутит,наверное.
partisanne : Для автора топика.

В принципе, в интернете есть юридические форумы, где (в определенных базовых рамках) можно получить бесплатную консультацию юристов. Поищите и задайте ваш вопрос там.
спасибо, я,думала просто что тут-специфика уже.
для Му (либо "Негодяйка", если так угодно):
Му : Я вменяема и даты своих паспортов помню. это был,увы, паспорт бабушки пожилой. Да, я виновна ,что первый вопрос,который задала ей по приезду на вокзал был-Вы захватили паспорт? а не -он у Вас часом не просрочен? :D)
Иными словами, означает ли это, что паспорт бабушки Вы увидели лишь в день поездки (т.к. она его привезла с собой)?

Однако страницей ранее Вы заявляли, что ВСЕ паспорта предъявляли в турагентстве на проверку.

Му : Я, vvvvv, 05/05/2009 года заключила договор № 35/09 на оказание услуг по подбору и бронированию тура с ООО «-----», продающему туры под товарным знаком «nnnnnnn».
Договор оформлялся гр. Бушуевой Ю.В. До заключения договора, мной были предоставлены заграничные паспорта:
Паспорта были проверены гр. fffff Ю.В....
...О том, что срок действия паспорта kkkkkkk истек гр. ffff Ю.В. сказано не было.
Что-то не складывается, не находите?

Получается, что паспорта бабушки в турагентстве не было вообще (а данные паспорта как я и предполагал, турагент заполнил с Ваших слов)?

Разберитесь, пожалуйста, со своими сообщениями в форуме. Они не должны противоречить друг другу, если Вы действительно желаете найти правду. И напоминаю: нужно видеть Ваш договор с ТА. Иначе тема скатится в пустопорожние эмоции.
Скажите, пожалуйста у меня сестра выходит замуж в сентябре, собирается брать фамилию мужа и через день они уезжают отдыхать в Абхазию. В течение которого времени ей надо получить новый паспорт? Не будет ли проблем на границе? Спасибо :D
для ELENA1984:
у меня сестра в точно такой же ситуации паспорт не меняла, а улетела в свадебное путешествие по ОЗП, выписанному на старую фамилию. Проблем не было.
для Негодяйка:

нет, тут юристов или нет, или очень мало. Вы просто потратите зря время. А на юридических сайтах консультируют профессиональные юристы. Я знаю парочку таких сайтов, но оба, естественно, со спецификой украинского законодательства, т.е вам не подойдут. Несколько раз консультировалась, получила полезные ответы.

Поищите нечто подобное, но российское с российскими законами.
Негодяйка : может это как-то объяснит мою "жадность".
(ИМХО):
вы виноваты на 100% в сложившейся ситуации, но пытаетесь получить денег (за вашу вину) с ТА.
ТА предложила вам вариант 50/50 но вы отказались - в этом я и углядел жадность.
предполагаю, что вы ничего не получите.
Негодяйка : я просто боюсь,что если в договоре нет юрадреса,он недействителен,что с них взять..
дааа, страхуются турфирмы...
Договор действителен. Но судиться, разумеется, бесполезно.
Доказать вину турфирмы НЕРЕАЛЬНО. Суд не будет слушать Ваши рассказы о том, как Вы пришли в фирму, как менеджер уговаривал вклеить фото ребёнка в паспорт и т.д. Суду это будет не интересно.
Тем более, что фото ребёнка предлагали вклеить в Ваш паспорт, а проблемы возникли у бабушки. Да, даже если бы и к бабушке предлагали вклеить, то разговоры в к делу не подошьёшь.

Суд, вынося решение, исходит исключительно из текста договора и из Закона. Нигде в договоре нет ни слова об ОБЯЗАННОСТИ сотрудников турфирмы контролировать действительность Ваших паспортов. Ни в одном Законе не указано, что на турфирму возлагается такая обязанность. Поэтому глупо требовать от турфирмы выплаты каких-либо компенсаций.
Подобные требования можно было бы признать логичными, если бы турфирма нарушила какие-то условия договора, не выполнила какие-то из принятых на себя обязательств. Но турфирма НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛА. Вы сами говорите, что заключили договор "на оказание услуг по подбору и бронированию тура". Вам тур подобрали и забронировали. Какие с юридической точки зрения могут быть претензии?

Тем более, что Ваши паспорта вообще не должны сдаваться в турфирму.
Пункт 2.3.2., который Вы цитируете, имеет отношение исключительно к визовым странам. Договор стандартный для всех стран.
Понятно, что при поездке в Турцию от Вас не требуется сдавать в турфирму никаких комплектов документов - ни фотографий, ни анкет, ни, тем более, самих паспортов. В данной ситуации турфирма не должна уведомлять Вас ни о каких комплектах, ни в письменной, ни в устной форме. От Вас ничего не требуется, кроме ФИО и номера загранпаспорта.

Если бы турфирма в письменном виде прогарантировала Вам, что Ваши паспорта действительны для пересечения границы, то её можно было бы обвинить в предоставлении недостоверной информации. Но сотрудники турфирмы даже в устной форме ничего подобного Вам не говорили.

У Вас нет никаких документов, подтверждающих нарушение турфирмой Ваших прав. Не существует ни одного Закона, подтверждающего обоснованность Ваших претензий. Нет ни одного слова в договоре, которое могло хоть как-то помочь Вам взыскать деньги с турфирмы.
Прежде, чем идти в суд, обратитесь к НОРМАЛЬНЫМ юристам за консультацией. Может, они сумеют Вас отговорить.
ИМХО, Вы просто потеряете время и силы.

Ваше разочарование и недовольство данной ситуацией можно понять. И, конечно же, было бы лучше, если бы сотрудник турфирмы был более внимательным при оформлении документов. Разумеется, всем очень жаль, что так получилось.
НО! Если мы говорим о ЮРИДИЧЕСКОЙ стороне дела, то нужно более реально оценивать ситуацию.
Vasiliy P. Gaikin : ТА предложила вам вариант 50/50 но вы отказались - в этом я и углядел жадность.
Нет. Турагентство не предлагало такой вариант. Автор топика говорит, что была бы готова разделить затраты пополам с турагентством.
Однако, турагентство не видит своей вины, и не хочет платить деньги. И я его прекрасно понимаю.
Турагентство выполнило свою работу и получило за неё небольшие комиссионные от оператора. Какой смысл агентству брать на себя выплату половины стоимости поездки, если за действительностью паспорта должен следить сам турист?
Негодяйка : Кстати,почему никто не комментирует статью из фонтанки ру. выше ссылкой.
судья там тоже шутит,наверное.
Давайте я прокомментирую. Только скиньте мне ссылку в личку или на почту.

И сообщите всё-таки, где и когда Вы первый раз увидели паспорт бабушки - на вокзале, или при покупке путёвки? Где он хранился всё время между оплатой тура и датой отъезда - в турфирме, у Вас, или у бабушки? Получается, что он был у бабушки, и она привезла его только перед самым отъездом. Тогда о чём мы вообще говорим?
partisanne : нет, тут юристов или нет, или очень мало. Вы просто потратите зря время. А на юридических сайтах консультируют профессиональные юристы.
Ни один профессиональный юрист не станет консультировать, не имея на руках ВСЕХ документов. Без текста договора, без чёткого последовательного описания всех событий, любая консультация будет пустой болтовнёй.
А если речь идёт о пересылке комплекта всех документов, с которым нужно работать, проводить анализ, то ни один профессиональный юрист не станет выполнять бесплатно подобную работу.
Всегда есть за что зацепиться. Можно признать договор незаключённым из-за отсутсвия каких-то двух-трёх слов. Но поиск подобных зацепок - это РАБОТА.
Кроме того, полагаю, что недостаточно быть просто "профессиональным юристом". Здесь действительно своя специфика. Можно не иметь юридического образования, но иметь большой опыт судебных разбирательств именно в туристической плоскости, и досконально знать туристическое законодательство.
Так вот, если мы говорим не о "зацепках", а о том, имеет ли право турист по изложенным выше основаниям требовать возмещения полной стоимости тура, то ответ очевиден: "НЕТ НЕ ИМЕЕТ".
silver : Ни один профессиональный юрист не станет консультировать, не имея на руках ВСЕХ документов.
Как-то ты вроде приложил того "дядечку", на которого вся надежда была... :D
Redaktor : Как-то ты вроде приложил того "дядечку", на которого вся надежда была...
Так я ж не читал статейку то. Ссылку то удалили. :D
А так я, может быть, и не позволил бы себе в дядечкином профессионализме усомниться. :D
Здравствуйте!
Порекомендуйте, как можно разрешить следующую ситуацию.

21 августа 2003 года в турагенстве ЗАО “Русский путешественник” была приобретена путевка на недельный отдых в Турцию (22.08.03 – 29.08.03), оформленная на просроченный загранпаспорт (срок действия 30.07.97 – 30.07.03). (Так получилось, что по недосмотру мною не было замечено, что срок действия паспорта уже завершен. При оформлении в турагенстве никаких вопросов по поводу паспорта не было.)
Только при регистрации в аэропорту (22 августа) было обнаружено, что паспорт не действителен, и никуда не полечу.
Главный менеджер турагенства сообщил, что в данном случае, я могу оформить свою претензию в офисе, где была приобретена путевка, которая будет рассмотрена в десятидневный срок. Если результат не устраивает, вопрос будет решаться в судебном порядке.

В результате мной было заполнено заявление с требованием вернуть уплаченную сумму и пояснением причины возврата.

Как следует дальше действовать, учитывая, что мною был подписан договор с турагенством, один из пунктов которого:

«Агенство» не несет ответственности за действительность загранпаспорта Клиента, за отказ или несвоевременную выдачу посольством визы, прохождение Клиентом таможенного и пограничного контроля, своевременную регистрацию билета и багажа».

Имеет ли право турагенство оформлять документы (путевку и авиабилет) на просроченный загранпаспорт ?

Полина


Вначале Вам необходимо обратиться в суд о признании договора с турфирмой недействительного (на основании ст.166, 169 Гражданского кодекса) в связи с намерением турфирмы совершить сделку противную основам правопорядка и нравственности либо введением в заблуждение Вас (на основании ст.166, 178 Гражданского кодекса) относительно того, что турфирма по договору имеет право принимать деньги от клиента и заключать договор с ним при наличие недействительного загранпаспорта. После этого Вы вправе будете получить от турфирмы деньги обратно. Все это можно объединить в одном исковом производстве. Помимо своих денег вы вправе требовать от турфирмы компенсации морального вреда и причиненных вам убытков в виде упущенной выгоды (срыв сделки в Турции) и реального ущерба (ваши затраты на сборы в Турцию).

это про дядечку :D -скопировала
и вот из фонтанки ру
Новости туризма
26 Ноября 2008



Турфирма заплатит компенсацию за отсутствие паспорта на ребенка
Суд обязал турагентство возместить неудачливой путешественнице из Петербурга убытки, потому что она не смогла улететь из-за того, что не оформила выездные документы на ребенка.

Во время прохождения паспортного контроля в аэропорту "Пулково-2" туристке было отказано в выезде из России: у ее шестилетнего сына не было заграничного паспорта, а в паспорте матери его фотография также отсутствовала.

Мать возложила вину за инцидент на турфирму, которая не довела до ее сведения порядок выезда детей с территории Российской Федерации.

По закону именно туристическая компания, продавая путевку, обязана предоставить клиенту достоверную информацию о таможенных, пограничных, медицинских, санитарно-эпидемиологических и других правилах в объеме, необходимом для совершения путешествия.

Гражданка М. подала иск к агентству и туроператору, требуя взыскания материального убытка и компенсации морального вреда.

Пушкинский районный суд принял решение взыскать с ответчиков в сумме 32,7 тысячи рублей, распределив вину между двумя компаниями. Но это решение было пересмотрено президиумом Санкт-Петербургского городского суда. Спорный вопрос – кто отвечает за информирование туриста – агент или оператор.

Из заключенного между ними договора следует, что оператор не несет ответственности в случае возникновения проблем у туристов при прохождении паспортного и таможенного контроля.

"Ответственность за исполнение всех обязательств перед истицей должна быть возложена на турагентство", – заключила председатель суда Валентина Епифанова. Именно с агентства и была взыскана вся сумма ущерба.

Опрошенные корреспондентом "Фонтанки" турфирмы разошлись в оценках принятого судом решения. Некоторые считают действия истицы недобросовестными, так как каждый путешественник должен знать о необходимости оформления документов на вывоз ребенка, а доказать факт выдачи информационного листка очень сложно.

Но, с другой стороны, без проверки загранпаспортов такой тур вообще не мог быть оформлен.

"Для въезда в Болгарию требуется виза этой страны, в том числе и на ребенка, – разъясняет директор агентства путешествий Светлана. – То есть клиенту не только надо было разъяснить правила, но затребовать документы на получение визы для сына – свидетельство о рождении, согласие отца и т.д. Если бы это было сделано, то сразу стало ясно, что у ребенка нет своего загранпаспорта и он не вписан в документы матери. Мы всегда стараемся проверить правильность оформления паспортов и виз у клиентов – это лучшая защита от подобных инцидентов и для агентства, и для туристов. Выданный под расписку листочек защитит нас от судебных исков, но недовольный турист вряд ли вновь воспользуется услугами нашей компании".

Фонтанка.Ру
silver :
Давайте я прокомментирую. Только скиньте мне ссылку в личку или на почту.

И сообщите всё-таки, где и когда Вы первый раз увидели паспорт бабушки - на вокзале, или при покупке путёвки? Где он хранился всё время между оплатой тура и датой отъезда - в турфирме, у Вас, или у бабушки? Получается, что он был у бабушки, и она привезла его только перед самым отъездом. Тогда о чём мы вообще говорим?
покупала тур 7 мая,улетали 9 мая. бабушка прилетела 7 мая утром. паспорт присутствовал в момент оформления тура и ксерокс с него снимался. 2 дня до вылета у меня он был -да,лежало все в кучке. Увы :D
Вы знаете,-это я ко всем- я может и не стала бы поднимать смуту, если б меня не подтолкнули к этому слова женщины-директора уважаемого агенства-туроператора (хоть и не крупного),которая видела сцену в аэропорту-по иронии судьбы эта тетенька стояла за нами при прохождении паспортного контроля и сидела позже рядом со мной в самолете. Ее слова-что вина полностью менеджера,оформляющего договор :D
добрая женщина :D со своего телефона минут 40 до взлета пыталась найти менеджера этого-у меня не было тел ни агенства,ни аннекса с собой, 9 мая-выходной.....
Менеджер сказала-да, я виновата,лоханулась :D-но у меня есть 2 нед подготовиться-и подготовилась-уволилась :D) к моему приезду обратно :D
silver :
Ни один профессиональный юрист не станет консультировать, не имея на руках ВСЕХ документов. Без текста договора, без чёткого последовательного описания всех событий, любая консультация будет пустой болтовнёй.
А если речь идёт о пересылке комплекта всех документов, с которым нужно работать, проводить анализ, то ни один профессиональный юрист не станет выполнять бесплатно подобную работу.
Дорогой господин Сильвер, вы чудесный теоретик, я уже неоднократно замечала. :D Но на практике вы, видимо, с таким не сталкивалась. А я - да. Я задавала вопросы и получала ответы, в том числе и со ссылками на законы и что где почитать. И эти ответы мне пригодились, хотя до составления иска и не дошло, к счастью.

А на практике - то, что я описала, работает. Разумеется, вы не получите полной и исчерпывающей консультации, только в каких - то базовых рамках, каких-то направлениях, зацепках. Скажем так, метод приближений. Вам там никто бесплатно не составит иск, но подскажут и помогут советами. А если вы захотите привлечь кого-то из этих юристов уже за плату, наверное, юристы отказываться не будут :D)

Но в любом случае, на основные вопросы ответят и, и ответят получше, чем кто-либо на этом форуме, т.к тут юристов уж точно не наблюдается.

Нужно пробовать делать хотя бы что-то, и все возможные пути решения хороши. И задавать вопросы можно везде и всегда. По этому поводу вспоминается анекдот. Когда лев начал по очереди вызывать всех зверей - "Так, ты у меня на ужин, приходи" и все без разговоров приходили и были сожраны. И только один заяц спросил "А можно не приходить?" и получил ответ "можно, не приходи.."

ЗЫ. Всегда легко сразу обломать человека "а все равно ничего не выйдет", но если вы сами не юрист, пожалуйста, не делайте этого.