В последний момент отменили рейс и тур - что делать ?

Ещё в марте оплатил турагентству (ИП) тур на двоих на о.Родос из Краснодара(72 000 руб за всё),оператор ПЕГАС ТУРИСТИК .В середине мая были готовы визы и сказали,что можно паковать чемоданы.Но... 26 мая в 18 часов позвонили из агентства и сообщили,что ПЕГАС отменил этот рейс и поездка не состоится.Причин отмены никто не объяснил,в краснодарском офисе ПЕГАСа тоже сказали ,что причин не знают.Теперь написал заявление на возврат денег агенту (без цены виз и страховок) :D ,сказали ждать неделю - жду.Настроение описывать не буду,и так ясно,к тому же отпуск на работе и т.д. Может ,кто подскажет ,как действовать в подобной ситуации и какова ответственность подобных "ПЕГАСОВ" перед клиентом в такой ситуации ? Спасибо,Сергей,Краснодар. :w
3% от суммы в день за не возврат денег. Почему "без виз и страховок"? - их вина, должны вернуть ВСЕ! Если затянут, наймите адвоката, обратитесь в суд, потребуйте все деньги + 3% + стоимость услуг адвоката. Гос. пошлина не платиться.
З.Ы. Вы претензию официальную написали? послали по почте? тому, с кем договор заключали?
Пока написал только заявление на возврат денег , визой ещё надеюсь воспользоваться - она до 27.05.
27.05 - уже прошло, теперь может наступить только 27.06. Увы :D
Katrin_lex : 3% от суммы в день за не возврат денег. Почему "без виз и страховок"? - их вина, должны вернуть ВСЕ!
Вы опираетесь на какой-то конкретный документ?или это из соображений справедливости? просто я тоже на всякий пожарный готовлюсь к такому же случаю(не дай,Бог!),-мы забронировали в Испанию,тоже еще в марте,а теперь в Испании назревает забастовка(такая уже была у них пару лет назад,что ли);и вот думаю,в случае отмены рейса вследствие забастовки есть ли шанс чего-то добиться от страховой компании? :D наверное,нет....хотя,страховку от невыезда оформили,но,вроде,всякие там путчи,забастовки и т.п. не входят в страховой случай...????? :D
А ,простите,что там "назревает" в Испании,я туда лечу правда самостоятельно в июле...
LANA_GREGORY :
Вы опираетесь на какой-то конкретный документ?
Ну, как юрист и адвокат я опираюсь на законодательство РФ.
Забастовка авиадиспетчеров ,как правило , длится один день ,потом всё равно улетите.Страховка на это не распространяется.И вряд ли испанцы такие дураки , чтобы в "высокий сезон" рубить сук , на котором сидят.Греки ,например, официально заявили ,что до зимы никаких препонов туристам от забастовок не будет - будем надеяться , что они позволят нам потратить в их странах НАШИ деньги.
Сергей Пронин : Забастовка авиадиспетчеров ,как правило , длится один день ,потом всё равно улетите.Страховка на это не распространяется.И вряд ли испанцы такие дураки , чтобы в "высокий сезон" рубить сук , на котором сидят.Греки ,например, официально заявили ,что до зимы никаких препонов туристам от забастовок не будет - будем надеяться , что они позволят нам потратить в их странах НАШИ деньги.
В 2006г именно в Испании мы с мужем нарвались на такую забастовку, в самый высокий сезон (конец июля-начало августа), 8 часов сидели в Домодедово, потом несколько часов в самолете на взлетной полосе в Аликанте (Барселона не принимала, вынужденная посадка в Аликанте),потом Барселона нас все таки приняла, но багаж получали часов 10. В итоге в отеле оказались почти на сутки позже. Нам еще повезло, что это был последний день забастовки. Сами испанцы все очень благожелательно относились к бастующим, говоря, что только в "высокий" сезон можно чего то добиться.
SWETLANNA : В 2006г именно в Испании мы с мужем нарвались на такую забастовку, в самый высокий сезон (конец июля-начало августа), 8 часов сидели в Домодедово, потом несколько часов в самолете на взлетной полосе в Аликанте (Барселона не принимала, вынужденная посадка в Аликанте),потом Барселона нас все таки приняла, но багаж получали часов 10. В итоге в отеле оказались почти на сутки позже. Нам еще повезло, что это был последний день забастовки. Сами испанцы все очень благожелательно относились к бастующим, говоря, что только в "высокий" сезон можно чего то добиться.
ЖЕСТЬ! :D