Уезжаю навсегда!

Привет всем! Собираюсь преехать за границу на постояное место жительсво но ни как не могу определиться куда поехать где проще купить-снять квартиру найти работу и где побольше наших
k_kostik83 : А что хорошего в Белорусии?
Так ведь там Бобруйск...
Стало быть, туда... :D
Edvard : Немецкую на японскую или наоборот.
Разве ж человек, в своём уме находящийся, поменяет немца на японку???!!! Только если это Опель. Но его немцем в полной мере считать нельзя. Потому-то немец - эталон надёжной машины, а Опель ржавеет даже на фотографии.
P.S. Всё вышесказанное относится к японцам для Европы. Праворукие японцы - это особая каста машин и они всех остальных заткнут за пояс.
KS_koenig : Разве ж человек, в своём уме находящийся, поменяет немца на японку???
Конечно, не поменяет! Потому что у человека, находящегося в здравом уме, немца быть изначально не может)))) Porsche не в счет...
KS_koenig : P.S. Всё вышесказанное относится к японцам для Европы. Праворукие японцы - это особая каста машин и они всех остальных заткнут за пояс.
О! Именно!
Смотришь на рынке где-нибудь за Уралом аукционную праворукую японку - чудо просто. И не гниет!
Идешь в салон смотреть ту же самую модель, но японку для Европы, и рыдаешь.
Это просто ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ машины...
Вот Костик наверное сейчас прикалывается. Он и не предполагал, что дело дойдёт до обсуждения автомобильных предпочтений. :D
Altedo : Конечно, не поменяет! Потому что у человека, находящегося в здравом уме, немца быть изначально не может)))) Porsche не в счет...
Хм. Всегда ездил на немцах. Потом пересел на японца. Поездил два года. Теперь опять только на немцах, и к азиатам совсем не испытываю симпатий. :D
Сколько людей, столько и мнений. Хотя немецкий автопром всё-таки рулит. :D
silver : Хм. Всегда ездил на немцах. Потом пересел на японца.
Т.е. вы принимаете на свой счет и несколько эмоциональное высказывание предыдущего оратора: "Разве ж человек, в своём уме находящийся, поменяет немца на японку???!!!" :D
silver : Хотя немецкий автопром всё-таки рулит.
Наверное, об этом известно всем, кроме самих производителей, типа баварских, заявляющих, что их голубая мечта - догнать по качеству тойоту - вряд ли осуществится в обозримом будущем...))
поменяю авто! японку! на хорошие баппки!!! :D :D
Altedo : Т.е. вы принимаете на свой счет и несколько эмоциональное высказывание предыдущего оратора: "Разве ж человек, в своём уме находящийся, поменяет немца на японку???!!!"
Не. Не принимаю. :D Просто мне понравился в своё время дизайн Nissan Primera и я изменил Ауди. Но ненадолго. :D
Кстати, этот Nissan глючил неимоверно, глохнул по непонятным причинам в самых неподходящих местах. И в мороз не заводился. За необычный дизайн я многое мог простить, но постоянно глохнуть посредине улицы, и ждать минут 10-15, пока машина не соизволит отдохнуть и завестись - это не очень приятно. :D
Кстати, на сервисе так и не разобрались, в чём дело. Сказали, что надо смотреть электронику. Держали машину в сервисе заведённой целый день, но она, зараза, специально не глохла. Только из сервиса выезжаешь - тут же глохнет.
Altedo : Наверное, об этом известно всем, кроме самих производителей, типа баварских, заявляющих, что их голубая мечта - догнать по качеству тойоту - вряд ли осуществится в обозримом будущем...))
До голубой мечты баварских производителей мне нет никакого дела. Для меня главное, что ни одна из моих Ауди за последние годы НИ РАЗУ не потребовала ремонта. Тьфу-тьфу-тьфу.
Немецкие машины меня устраивают по внешнему виду, по отделке салона, по ходовым качествам. Плюс престиж играет определённую роль. И не ломаются они (по крайней мере, у меня :D). Так зачем мне бежать к японцам, если они лично меня не радуют ни дизайном, ни отделкой... Ну, не получаю я удовольствие от них.

Никогда не поверю, что производители Мерседесов или Ауди действительно ночами не спят, льют слёзы, и мечтают догнать по качеству Тойоту. Но даже если когда-то один из представителей немецких автопроизводителей что-то подобное и заявил (хотя, думаю, что его высказывание наверняка было вырвано из контекста, переиначено, перефразировано и использовано любителями японских автомобилей в качестве флага), то это ни в коей мере не означает, что купить немецкий автомобиль можно только находясь в невменяемом состоянии. :D

Вообще, категоричные заявления о том, что, мол, такая то марка - супер, а всё остальное отстой - звучат как-то по-детски. У каждой марки есть свои ценители и почитатели. И все имеют право на существование. :D