Удивляюсь я некоторым вопрошающим.

Форум - штука добровольная. Хочу пишу, хочу нет, могу ответить, могу полениться, никто никому ничем не обязан. И тем не менее...
Удивляюсь я некоторым товарищам. Зададут вопрос, ну очень нужна инфа, прямо Хелп криком кричат, ты, как супердушевный и отзывчивый человек им пишешь, стараешься, советуешь, тратишь свое время, а там - тишина..., и у дороги..., ну дальше вы знаете.
Вот из-за таких, э-э-э, залетных чудаков на букву "м" иногда нормальные люди остаются без необходимой информации.
Мое мнение: общение в инете порождает безответственность. Я - ни я, и ж.- не моя!
для <Алла>:
Но на вопрос СТ вы так и не ответили. Давайте, раз уж устроили "разбор залетов", покажите класс работы на форуме. Конкретно, без этих общих схем. И так, чтобы и собеседника идиотом не выставлять, и полной дурой не выглядеть самОй. :D
<Алла> : Но увы - не все таки спецы в постановке этих самых вопросов. Меня больше всего "восхищает" другой момент: "ответы" на такие вопросы. особенно от постоянно прописавшихся на сайте граждан, которые такие умные и грамотные и все такое, особенно в собственных глазах и глазах им подобных, когда начинается откровенное высмеивание очередного "бестолкового" вопрошателя. Зачем? чтобы лишний раз доказать тому, какой он идиот?
Если вопрошающий идиот, то это надолго :D Но что же вы серость-то оправдываете? Ответьте сами на вопросы, например: "Хочу поехать в Италию, скажите, там чо хоть посмотреть можно?", "Как подешевле доехать до Лиссабона из Тамбова?", "У меня уже есть три отказа в шенгенской визе. Скажите, мне дадут в этот раз испанский шенген?", "Хелп!!! Подскажите хороший пятизвездночный отель на Коста Браве, не дороже 500 евро за две недели! Наличие "олла" обязательно!!!"
<Алла> : Уже отвечала, и не раз. География-дни-отель-цена, три-четыре вариантов плюс ссылка на сайт турфирмы. Причем без этих "Смотря чего вы хотите"
Ссылочки в студию, плиз :D

Особенно приятно, потратив полчаса времени, отвечая на такой вопрос, получить от автора что-то типа "ой, спасибо, но это я и так знаю, а меня интересовала стоимость на 3* с оллом там-то и тогда-то"

Вы знаете, я иногда трачу по паре часов личного времени, чтобы ответить на какой-то вопрос, который поставлен корректно. Но это только тогда, когда этот вопрос в подробностях действительно не обсуждался раньше, и для поиска инфы нужно прошерстить не только рунет, но и, допустим, французские сайты (по Сейшелам, например) или же "отшлифовать" план поездки. И когда я понимаю, что эти усилия не напрасны, то есть если человек потратит те же самые 2 часа, то не найдет нужной информации. Но если полноценный ответ вылетает в первых строках поиска здесь или на том же Гугле, то почему я должен тратить свое время вместо автора? Кроме того, подробное многократное обсасывание одних и тех же вопросов в будущем затрудняет поиск инфы по ним, то есть вредно само по себе. Поэтому, если кто-то не умеет пользоваться поиском, его надо научить в первую очередь искать информацию и конкретизировать свои вопросы, а то так на всю жизнь ламером и останется. На форуме никто никому ничем не обязан, и если манагер турфирмы терпит тупые вопросы от ПЦ, потому что это его работа, то здесь каждый вправе сам определять, кому и как отвечать на вопросы.
Взято отсюда:
countries/italy/000682.html
Сначала - Хочу потом - Не хочу в Италию : Друзья!!! Всю жизнь мечтала побывать в Италии, это можно сказать мечта детства моего. Я заочно влюблена в эту прекрасную страну, но здравый смысл подсказывает, что нельзя просто руководствоваться своими желаниями... Он (смысл) говорит мне: "Ольга, место выбирай тщательно, у людей поспрашай, может что расскажут..." Это и привело меня на данный сайт. Вопрос у меня не сложный - куда поехать двум молодым веселым девушкам, для которых слово "о т д ы х" это не "солнце, море, пляж", а "веселье, дискотеки,солнце, море, пляж". Римини или Риччоне? И почему....
Заранее спасибо.
для <Алла>:
И что ответите?
Бригадир :
Ответьте сами на вопросы, например: "Хочу поехать в Италию, скажите, там чо хоть посмотреть можно?", "Как подешевле доехать до Лиссабона из Тамбова?", "У меня уже есть три отказа в шенгенской визе. Скажите, мне дадут в этот раз испанский шенген?", "Хелп!!! Подскажите хороший пятизвездночный отель на Коста Браве, не дороже 500 евро за две недели! Наличие "олла" обязательно!!!"
Бригадир! Чуть не померла со смеху! :D
И ведь действительно таких вопросов хоть отбавляй!

Спасибо!
Извините за флуд, но удержаться не могла, читала своим домочадцам вслух, Камеди Клаб отдыхает :D
.
Но самый "Атас!" - это вопросы "турецкой темы". Например: "На дискотеке в Кемере крутили такую песенку на турецком языке, где есть такие слова: "Ля-ля-ля! Тритатушки-три-та-та!" Подскажите срочно название песенки, исполнителя и где и за сколько можно купить диск?" :D

И отдельная глава - вопросы вроде этого: "Меня зовут Маша, мне 17 лет. В Египте я один раз занималась оральным сексом с румбоем, и часть спермы попала мне в рот. Я могу забеременеть от этого?! Срочно! Я в панике!!! Жениться он не обещал!" :D
Алла
Проблема многих вопрощающих в том, что они ленятся не то что поискать в инете, а даже здесь ветку по интересующему вопросу почитать. Есть один форум, где за такие вопросы не просто идиотами обзывают, а просто матюги складывают и в кунсткамеру сразу отправляют, дабы неповадно было! :D
И именно такие вопрошающие и являются самимы безответственными и часто исчезают с форума сразу после того как свой замечательный вопрос задали, так что вы за них зря переживаете, они даже не узнают о том, кем остальные их считают :D .
Здесь народ очень культурный собрался , поэтому бьют, но не больно :D .
Бригадир : И отдельная глава - вопросы вроде этого: "Меня зовут Маша, мне 17 лет. В Египте я один раз занималась оральным сексом с румбоем, и часть спермы попала мне в рот. Я могу забеременеть от этого?! Срочно! Я в панике!!!"
Дай сцылко! :D Ох уж я оторвался бы... :D
Redaktor : то что ему делать в турбизнесе?
Я извиняюсь, маленько смешал две разные темы... Просто очень похожа тональность реплики <Алла> на спичи тех, кто решил открыть турфирму и негодует, что его всем миром не убеждают в правильности этого решения, а говорят о каких-то проблемах...
Бригадир!
Не, так нельзя! До коликов дошла после поста про "песенку и секса с румбоем"! :D :D :D
Чепурашка : Дай сцылко! Ох уж я оторвался бы...
Вот пример ещё одного тупого вопроса! Щас всё брошу и буду ссылку искать! :D :D :D :D
для Флора:
:D
никс : для sting:
кто то раз съездил и уже большой специалист
а ктото много раз побывал и не знает

думаю и ваше мнение относительно
Можно за один раз посмотреть открытыми глазами на местопребывание свое и близ и неблиз лежащее. А можно раз за разом, приезжая в одно и тоже место ничего, кроме лобби бара не заметить, и то сквозь дымовую завесу чадащих сотоварищей. Был у меня один такой знакомый, мотивировал тем, что там стаканы стекляные и дабблы без проблем льют :D
для larsen:
ЭТО лучше обсудить в "Особых вкусах" :D
Во-первых, спасибо большое всем, кто отвечает на вопросы. Поверьте, очень многие находят здесь ответы, хотя сами не спрашивают.
Во-вторых. Очень жаль, если такой хороший форум однажды превратится в место для "избранных". Какой бы неприятный и безграмотный вопрошающий к вам ни обратился, но он пришел за помощью. Правильно ли начинать оттачивать на нем свое остроумие - не уверена. Иногда мне кажется, что некоторые из вас просто не понимают, насколько печатный текст воспринимается грубее устной речи, и, сами того не желая, обижают тех, кому отвечают. Вот, и <Аллу> выжили. А она просто сказала то, что многие из нас, не писателей. а читателей, думают (это не только мое мнение).
В-третьих. Отдельное спасибо Silver'у за его внимание, такт, терпение и ценные советы! :D
для нелли:
Вы правы в каждом тезисе. Единственное замечание - тут нет единого ко всем отношения, будь то самоотверженное желание самому перелопатить пол-интернета в поисках ответа или мгновенная шуточная реакция на откровенно глупый вопрос. Письменная речь грубее, согласен, и это же относится и к вопросам. Если "Ну, и чё Египет?" в устной речи может быть воспринято нормально, с учетом контекста и знания собеседника, то отвечать на такой вопрос, заданный в письменном виде, доставляет мало радости.
для нелли:
Никто не пытается превратить форум в элитарный клуб для десятка-другого человек. Можно заметить, что в некоторых темах-странах-ветках постоянные участники почти не появляются или там есть другие постоянные участники (в пределах темы-страны и т.д.).
Вопрос в том, что есть вопросы (пардон за тавтологию), на которые просто невозможно ответить (см. Бригадира), есть вопросы, на которые отвечать просто не нужно вследствие явной нелепости самих вопросов, есть темы и реплики "от балды" и много всякого прочего "вохдуха".
Можно сто раз отвечать одно и то же на одни и те же вопросы - у меня даже в ворде набито несколько текстов, которые я тупо копирую в форум, слегка модифицируя ответ по половому признаку задавшего :D А что делать, если у человека не хватает лифо фантазии, либо соображалки на нормальную формулировку вопроса??? Давно известно, что в правильно сформулированном вопросе уже есть половина ответа. Вторую половину реально найти в Яндексе-Гугле и т.п., включая и этот сайт (см. поисковик). Но люди не только не умеют делать в общем-то вполне простые вещи, они и не хотят этому учиться!
Кстати, обратите внимание: на нормальные вопросы как правило следуют вполне адекватные ответы, что вполне естественно.
Сильвер - это да! Согласен, его терпению можно только позавидовать (серьезно). У меня, к примеру, стрессоустойчивости на идиотов уже не хватает. Особенно после полноценного дня работы с вышеупомянутыми ПЦ.
Вот уйду наконец из туризма - тоже буду толерантный неимоверно!

Хотя на вопросы "от Бригадира" :D при всем желании не смогу ответить :D :D
Бригадир : Щас всё брошу и буду ссылку искать!
Сколько людей сейчас побежали лопатить форум в поиске этой темы,а ведь если бы сказал,то многим бы упростил задачу :D :D Неее,я то не такая,мне не надо,мне особых вкусов по горло хватает :D
2 Алла
Тема: Как попасть в Бангкок.
Вопрос: Собственно, сабж. Кем лететь, чтобы недорого??

Вот Вам реальный вопрос из ветки "Транспорт".
Отвечайте. Без дополнительных и наводящих вопросов :D
Удачи!
Флора : Проблема многих вопрощающих в том, что они ленятся не то что поискать в инете, а даже здесь ветку по интересующему вопросу почитать. Есть один форум, где за такие вопросы не просто идиотами обзывают, а просто матюги складывают и в кунсткамеру сразу отправляют, дабы неповадно было!
И именно такие вопрошающие и являются самимы безответственными и часто исчезают с форума сразу после того как свой замечательный вопрос задали, так что вы за них зря переживаете, они даже не узнают о том, кем остальные их считают .
Здесь народ очень культурный собрался , поэтому бьют, но не больно
Вот вам пример сбежавшего (мне очень хотелось его послать, честно, но у меня характер железобетонный, я психую редко, поэтому ответила :D )

countries/india/000175.html
читал - смеялся
про себя:
я часто "консультирую" (на работе) вопрошающих по разным вопросам, в пятницу в момент "объяснения" очередных "вопросов" поймал себя на том что: я уже обьяснял ЭТО "ЭТОМУ человеку" 4!!!! раза...
ему просто лень запоминать - ведь есть же у кого спросить.

для Чепурашка:
блин.
Вы прям как "писатель-оборотень": манера написания и сленг меняются "на раз" - я путаюсь :D
Vasiliy P. Gaikin : поймал себя на том что: я уже обьяснял ЭТО "ЭТОМУ человеку" 4!!!! раза...
да ему просто слушать тебя приятно и все
Vasiliy P. Gaikin : Вы прям как "писатель-оборотень": манера написания и сленг меняются "на раз" - я путаюсь
Звиняйте, мсье... лень была ашипки правирять :D
нелли : В-третьих. Отдельное спасибо Silver'у за его внимание, такт, терпение и ценные советы!
А я то тут при чём? :D Честно признаюсь, грешен - люблю иногда поюморить, в ответ на корявый вопрос или невнятное сообщение. :D
А вот вам от меня реальный глупый (однако для меня очень даже актуальный) вопрос: "Когда в турагентствах появляются летние туры в продаже?" Я на самом деле не знаю.
По существу ветки: форуму, как я понял скоро исполняется 10 лет. Возможно сейчас и наметился "кризис жанра". Многие интересные темы промусолены не по одному разу. Отвечать по нескольку раз на "глупый" вопрос уже лень, вот и получаем ответы типа: "Поищи в поисковике". Для преодоления этого кризиса на форуме должна появиться "свежая струя", т.е что то новое, но это ИМХО. К сожалению я не специалист в турбизнесе, поэтому своего нового пока что предложить не могу.
andrs : А вот вам от меня реальный глупый (однако для меня очень даже актуальный) вопрос: "Когда в турагентствах появляются летние туры в продаже?"
А вот это, кстати, вовсе и неглупый вопрос. И в ответах на него, к слову, никто не стебался :D