ТУРЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ.

Всем привет!
Хочу поделиться опытом своего путешествия в Грецию на выходные. Тур выбрали буквально за неделю до поездки на сайте турфирмы "НЕВА". Просто увидели цены и не смогли отказать себе в таком удовольствии. :D Выбрали отель Иони 3* в Паралия Катерини. Отель нам подтвердили быстро, через несколько дней выдали визы и документы. В пятницу утром вылетели в Грецию. Нас там встретила принимающая сторона. Заселились в отель очень быстро - еще до 12-00. Отдельно хочу сакзать про отель - мы были приятно удивлены, т.к. выбирая отель 3*, мы не рассчитывали получить особые условия, и были приятно удивлены:
-отель очень удобно расположен (рядом с морем, набережной и красивой церквушкой)
-номера очень приличные, уборка каждый день, вся мебель и техника работает. Все чисто.Плазменный ТВ с русским каналом.
-у отеля даже есть территория! (чего нет у многих отелей в Паралии)
-про завтраки мало чего могу сказать: сама на них не попала, но друзья ходили, рассказывали, что вполне нормальный такой завтрак.
В общем, отелем мы остались очень довольны.
Заселившись в отель, мы с удовольствием скинули с себя московскую одежду и, облачившись в парео, побежали на пляж.
Просто купаться, просто загорать, обедать в тавернах на фоне бесконечно-лазурных вод Эгейского моря.Это ли не счастье? :D Кстати, цены там очень радуют: цена хорошего обеда с вином стоит 10-15 евро. И порции огромные. А фрукты на улицах по московским меркам - почти даром! :D
Сходили на "греческий вечер" в Паралии, потом поехали на дискотеку. Попали в "Голд" - очень понравилась! Мы там протусили до утра. К утру приехали в гостиницу, собрали чемоданы :D - к сожалению, вылет в воскресение у нас был утренний. Но и тут нас кстати ждал еще 1 сюрприз - наш рейс задерживают на 6 часов. :D Никогда так не радовалась задержке рейса! :D - сдаем вещи, берем такси и едем в Салоники!!!
Хорошо прогулялись, душевно посидели в кафешке, попили кофе.
Уезжать было грустно.
Выходные получились просто великолепные! И почти "без отрыва от производства" - в понедельник уже на работе.
Так мы отдыхали в первый раз, но нам настолько понравилось, что мы подумываем на счет того, чтобы делать такие "вылазки" почаще :D
Я про стоимость еды и фруктов ничего не знаю,может быть реклама,а может и нет.А мне во Вьетнаме всегда приносили "комплимент"- фрукты на тарелке перед тем,как принести счет,но сама я комплиментов не делала вьетнамцам,разве что несколько донгов на память обо мне :D
А разьве донги не комплимент ... :D
Ольга Н. : Занятно. :D
Вы забыли огласить цены, которые, якобы, доставили Вам такое удовольствие. :D

Но нетрудно подсчитать:
Чартер до Салоников и обратно - порядка 350 евро.
Двухдневное проживание в недорогом отеле с завтраками - порядка 80-100 евро.
Трансфер "туда-сюда" (любезность принимающей стороны) - порядка 30-50 евро.
Виза - 50 евро.

Итого на круг "студенческий" недорогой отдых на не самом привелегированном курорте Греции обошелся в 510-550 евро за два дня еще в Москве.
Плюс "недорогая" еда, оплата зонтиков-лежаков на пляже, нехитрые удовольствия...

Это ли не мечта студента?
Да, кстати, фрукты в Греции стоят дороже чем в Москве, тут опять прокол у Вас вышел. :D
Видимо, прокол с отдыхом вышел у вас :D Мы отдохнули по горящему предложению за 100 евро + виза. Ну и с собой 100 евро, в которые я ювелирно уложилась.
Ну и далее по тексту (вашему) - тоже без комментариев :D
rossoneri : Интересные цены на еду в Греции, однако ... словно не властна над страной инфляция ... :D
Вот в 2003 году, помнится, в среднем мясное блюдо обходилось порядка 15-17 евро. Правда есть у них такая фишка как "Меню дня", типа комплексного обеда ... стоило 12-20 евро и включало в себя миску салата, два блюда и десерт ... Но при этом все это без вина ... И как-то "комплимент" и с фруктами и без них, почему то не приносили ... может потому, что мы не делали грекам комплименты :D
Неужели ничего не изменилось :D
вы, простите, где в Греции отдыхали? ну так, чтоб беспредметно не сотрясать воздух... :D
Vasiliy P. Gaikin :
понятно.
я утром только новости слушаю.
описаный вами "обед" честно говоря меня озадачил: а вы каждый день одно и тоже ели (и пили)?
удивлен.
я надеюсь что "курорт" (который вы описываете) на самомделе не является палаточным городком для студентов.
5 баллов!!!!!!!!!!!!!!! :D
Katerini :

вы, простите, где в Греции отдыхали? ну так, чтоб беспредметно не сотрясать воздух... :D
Ну, чтобы не беспредметно сотрясать воздух, довожу до Вашего сведения ...
П-ов Кассандра (Калифея, Неа Муданья, Фурка, Афитос)
Салоники - Каламбака (Метеора) - Дельфы - Нафплион - Афины - Фермопилы ... Указаны места, где имели места прихода в таверны для удовлетворения чувства голода ... плюс еще Верия, но там был только завтрак и его можно не считать ...
На мой взгляд достаточно, для удовлетворения Вашего любопытства ... :D
Katerini : Мы отдохнули по горящему предложению за 100 евро + виза. Ну и с собой 100 евро, в которые я ювелирно уложилась.
Вот хоть и доверяю Вам, но сомнения что-то у меня последнее время по поводжу 100 евро или 300 лдолларов - и клево отдохнули. Особенно если почитать предложения, в том числе горящие. или я не там смотрю?
На самом деле, как мне объяснила подруга, работающая в турфирме НЕВА, от которой мы ездили на отдых, и как уже было озвучено здесь ранее- все вполне реально. :D Дело в том, что подобные цены обусловлены тем, что крупные туроператоры покупают большие блоки мест в гостиницах и на самолетах.
И если в последние 2-3 дня ТО понимает, что не реализовал и половины этих мест - он снижает цену. Иногда до неприличия :D как в нашем случае. Чтобы вернуть хотя бы десятую часть тех денег, что ТО потратил на эти места.
Все оказывается просто и логично :D и бояться тут нечего.
rossoneri :

Ну, чтобы не беспредметно сотрясать воздух, довожу до Вашего сведения ...
П-ов Кассандра (Калифея, Неа Муданья, Фурка, Афитос)
Салоники - Каламбака (Метеора) - Дельфы - Нафплион - Афины - Фермопилы ... Указаны места, где имели места прихода в таверны для удовлетворения чувства голода ... плюс еще Верия, но там был только завтрак и его можно не считать ...
На мой взгляд достаточно, для удовлетворения Вашего любопытства ... :D
Да, вполне :D Спасибо))))

Я охотно верю, что в Греции можно поесть и за 30 и за 40 и даже за 100 евро. Но я, например, не осилю. :D
Цены, названные мною, реальны. По крайней мере- в Паралии Катерини. Про вышеприведенные курорты я не в курсе - я там 2 года не была уже. Да и аппетит у всех разный. У вас, надо пролагать, как и у всех здоровых мужчин, он отменный.
Я вовсе не претендовала на то, чтоб мои впечатления об отдыхе, равно как и возможности по поглощению пищи, рассматривались как истина в последней инстанции. Делайте поправки на себя и свои особенности уже сами.
Просто, зная о том, что многие люди ищут недорогой бюджетный отдых, которым не нужны первое+второе+салат+десерт+компот , я решила, что мой отзыв может быть полезен.