Тур в Европу для пенсионеров

Добрый день!
Подскажите, организуют ли какие-то компании туры в европу для пенсионеров. Интересует экскурсионное направление - погулять, посмотреть (Вена, Будапешт, Рим и пр.), не пляжный отдых.
Собственно специфика в том, что родители люди не молодые, языка не знают, за границей чувчтвуют себя неуверенно, и самое главное, что здоровье уже не на 5 с плюсом.
Собственно хотелось бы, чтобы представитель компании, сопровождающие группу были готовы помочь с возможными проблемами со здоровьем помочь воспользоваться медстраховкой, помочь пообщаться с врачём и т.д. Ну и вообще был бы готов дать какой-то ответ кроме "Я не знаю, это не наша проблема, решайте сами...".
PaSol : А что все остальные условия уже удовлетворены и осталась огромная куча предложений с разным видом перемещения?
Прежде всего, надо найти компании удовлетворяющие условиям, а уж там смотреть, что они предлагают и думать Ж/Д или автобус, авиа или пароход.
:D я просто хотела пойти по-другому пути, прежде чем что-то предлагать понять, что вам нужно. И именно потому что у одних только автобусы, у других ж.д. и т.д... и задала данный вопрос. Я думаю, что автобусные туры для пенсионеров это все же тяжеловато...
sudarynya : Привет всем от пенсионерки!
ИМХО, простите мой скептицизм, но больше похоже не на рассказ пенсионерки, а на рекламу Трис Т...со всеми вытекающими....
BRM : похоже не на рассказ пенсионерки, а на рекламу Трис Т...со всеми вытекающими....
:D Согласен.
Но удалять пока не будем.
BRM :
ИМХО, простите мой скептицизм, но больше похоже не на рассказ пенсионерки, а на рекламу Трис Т...со всеми вытекающими....
Ваше право верить-не верить. Я не собираюсь бить себя себя в грудь кулаком и доказывать, что не верблюд.Можете посмотреть мой профайл - возможно, это хотя бы чуть-чуть ваш скептицизм развеет. А нет - мне от вашего восприятия ни холодно, ни жарко. Поделилась впечатлениями, как съездить бюджетно и без потери качества. Вопрос был задан, а я из тех людей, кто готов хорошей и полезной информацией с любым желающим поделиться. Хотя ваша реплика оставляет, конечно,для меня ооочень неприятный осадок. Видно Вам на сравнительно небольшом жизненном пути мало встречалось людей, готовых помочь и подсказать бескорыстно.
для sudarynya:
Вы не обижайтесь. Просто рассказ по стилю действительно напоминает рекламную акцию.
Нет? Ну и слава богу!!! :D
А я не обижаюсь: на обиженных воду возят. Можете и удалить, МНЕ лично от этого хуже не будет. Но подобные вопросы - где и как отдохнуть пенсионерам - возникают уже не первый раз. Вот и делюсь опытом, явками, паролями. Ну, а стиль...Он у всех разный. Главное всё же, на мой взгляд, не стиль изложения, а СУТЬ информации. С компьютером я на ВЫ, печатаю медленно, хочется рассказать побольше, а временем свободным, хоть и пенсионерка, не очень располагаю.Плохо то, что настали времена, когда никто ничему хорошему не верит, во всём пытается углядеть подвох. Печально...
для sudarynya:
sudarynya : Можете посмотреть мой профайл - возможно, это хотя бы чуть-чуть ваш скептицизм развеет. А нет - мне от вашего восприятия ни холодно, ни жарко. Поделилась впечатлениями, как съездить бюджетно и без потери качества.
Вы меня извините, конечно. Но просто даже эта фраза у меня не вяжется с моим представлением о пенсионерах...
Я правда не хочу вас обидеть :D, если все так, то это замечательно! Но владение компьютером, манера изложения и т.п. действительно изумляют. Хотя я могу не с тем сравнивать....
sudarynya : Видно Вам на сравнительно небольшом жизненном пути мало встречалось людей, готовых помочь и подсказать бескорыстно.
А вот это вы зря. Именно этим тут и занимаются все присутствующие... Пытаясь помочь и подсказать и нам за это не платят....
А то что вы изложили о той компании, очень похоже на взгляд изнутри, и в принципе даже если бы вы там работали или работает кто-то из ваших близких, для меня это совсем не преступление и не вызвало бы никакого осуждения. Я вас уверяю, что если на форуме человек дает информацию из корыстных соображений, например, о конкретном туре по недорогой цене, но при этом соблюдает правила форума, то его никто за это не осуждает.
PaSol : есть какие-то ссылочки?
для PaSol:
Относительно пристойной фирмой в этом секторе считается http://www.eurotours-reise.de/
Посмотрел по форумам Австрии (Вена) и Венгрии (Будапешт) количество гидов, и отзывов по ним "впечатлило". В Венгрии хоть кто-то есть, в Австрии совсем как-то жидко. Не совсем понимаю как воспользоваться форумом для данной цели? Может есть какой-то каталог или другие сайты?
для BRM:
Вы меня вынуждаете оправдываться? :D Вас изумляет, что пенсионерка умеет грамотно набирать текст на компьютере? Ну, что поделать: всю жизнь училась (много и многому училась) на "отлично", как теперь модно выражаться - "легкообучаемая" :D Да и продолжаю до сих пор работать, меня считают довольно ценным и нужным специалистом и не хотят отпускать, хотя вокруг есть и помоложе, и порезвее.Уж извините за нескромность, но сами вынудили. А уж если назову Вам свою специальность
- не поверите ни разу и ни за что! Лучше не буду Вас больше изумлять :D
К туризму моя работа и работа моих близких не имеет никакого отношения, ну разве что считать вечными туристами военных и МЧСников :D. Разве что всегда и во всём привыкла вгрызаться до сути, в том числе - и в поисках ТО и ТА для себя любимой, чтобы потом не было мучительно больно и обидно, что лопухнулся с долгожданным туром.
B]
Господа, рад что предоставил вам возможность нескучно провести часть выходных, упражняясь в пикировках. А некоторых даже обеспечил конями. :-)
Всегда приятно хоть чем-то быть полезным людям. :-)
Но если ближе к делу:
Где можно найти информацию о гидах в нужном городе, а также отзывы о них? Есть ли какой-то интернет-сайт ориентированный на такие дела?

Отчего, спрашивате, предвзятое отношение? Из личного опыта, хоть и не большого, и вообще представления о наших манерах вести бизнес и отношении к людям. К сожалению, найти у нас компанию, которая подходит ответственно к своим задачам, уважает своих клиентов, да ещё и согласна ответственность за свою деятельность нести, ох как не просто. Наврядли турбизнес выбивается из этого ряда. Да и факты периодически это подтверждают.

"тур.операторами о которых я достаточно знаю" Вопрос: Откуда достаточно узнать о туроператорах? Сам я не так уж и часто куда-то езжу, ну по друзьям, знакомым можно пробежаться... Но ведь всё это не даст, как говорится, репрезентативной выборки.

Ну и берите поправочку на то, что денежный вопрос тоже имеет место. Понятное дело, что нет ни чего невозможного, и можно снарядить в сопровождение целую медицинскую бригаду, но если бы я имел к этому возможность, то не проводил бы ночи по форумам.
С уважением, жду коментариев по существу.


PaSol, Я честно скажу, что я не в силах читать всю тему,но если Ваши родители(?) хотели бы посмотреть Чехию(Вену и Дрезден)
я Вам честно обещаю, позабочусь о них...От резервации жилья до посадки на самолет(обратный рейс :D )
для PaSol:
ROSA : PaSol, Я честно скажу, что я не в силах читать всю тему,но если Ваши родители(?) хотели бы посмотреть Чехию(Вену и Дрезден)
я Вам честно обещаю, позабочусь о них...От резервации жилья до посадки на самолет(обратный рейс )
Мне кажется очень хороший вариант!
Я посмотрела по тур.операторам, пообщалась со знакомыми, к сожалению не могу назвать по указанным вами направлениями тур.оператора, которому я бы лично доверила допустим свою бабушку... Вот по пляжным знаю, а экскурсионка вещь сложная...и получается у одних хороший сервис, но только автобусные туры, у других с гидами не все хорошо и т.д. и т.п. Поэтому сорри, не могу посоветовать конкретную компанию....
sudarynya : Вы меня вынуждаете оправдываться?
И не надо оправдываться! В ходе написания двухсот сообщений сидеть в засаде и ни разу ни упомянуть любимый Трис, а потом взять и проколоться на пустяке - сюжет слабенький, согласитесь. Да и Трис я знаю давно, они к рекламе очень трепетно относятся, горло грызут за каждое слово. Так что сомнений в искренности Вашей мотивации у меня нет абсолютно.
PaSol, Я честно скажу, что я не в силах читать всю тему,но если Ваши родители(?) хотели бы посмотреть Чехию(Вену и Дрезден)
я Вам честно обещаю, позабочусь о них...От резервации жилья до посадки на самолет(обратный рейс :D )[/QUOTE]

Конечно мед. страховка-на Вас.
Когда мы несколько лет назад ездили в Лондон, то в группе примерно половину составляли пенсионеры. Но гид за группой приглядывал почти целый день. Поэтому я с легким сердцем в 2006 году отправила таким же туром мою 66-летнюю маму. Ей все очень понравилось, она и самостоятельно много посмотрела, и с группой. Языка она не знает на мой взгляд вообще, так, несколько слов и фраз. Кстати, когда в Тауэре девушка-студентка подвернула ногу, то гид с ней съездил в больницу, - это к вопросу, может ли гид присмотреть в случае проблем со здоровьем. А для первого раза, наверное, хорошо съездить из Питера в Стокгольм или Данию через Финляндию на пароме. Сразу представление получаешь и о загранице, и о отелях, и о путешествии с группой.
adelberta:
А с какакой компанией ездили? Если не сложно напишите в личные сообщения. На форуме я так понимаю нельзя давать такую информацию в открытую?
PaSol : На форуме я так понимаю нельзя давать такую информацию в открытую?
Почему? А прочитайте правила - просто из любопытства хотя бы... :D
От Питерского "Атласа"
Redaktor : Почему? А прочитайте правила - просто из любопытства хотя бы... :D
Вроди как реклама же...
Правила читать дело утомительное и сложное, а тем более исключительно из любопытства.
Это я как человек часто пишущий эти самые правила говорю. Надо идти на всяческие изощрения, чтобы заставить их читать.
BRM : ИМХО, простите мой скептицизм, но больше похоже не на рассказ пенсионерки, а на рекламу Трис Т...со всеми вытекающими....
А вот это зря. Может у sudarynya в Трис Т и работает кто то, а может ей просто хочется чуть прорекламировать эту компанию потому что она осталась довольна своим отдыхом.. Но Трис Т действительно делает туры для пенсионеров... Я об этом и раньше знала... Почему Вас не удивляют хвалебные отзывы о Тезе или Корале например? :D
larsen : А вот это зря. Может у sudarynya в Трис Т и работает кто то, а может ей просто хочется чуть прорекламировать эту компанию потому что она осталась довольна своим отдыхом..
Да я не против хороших отзывов, меня просто стиль автора поразил, потом вроде обсудили написанное и остается только восхититься человеком пенсионного возраста, настолько владеющего компьютером и современной манерой написания. С Трис Т не сталкивалась, поэтому никак не могу прокомментировать.
larsen : Почему Вас не удивляют хвалебные отзывы о Тезе или Корале например?
Смотря какие отзывы :D, не могу сказать, что удивляют...скорее веселят))))
А на самом деле, кому как повезет. Жизнь вообще странная штука, бывает все хаят одного ТО, а поскольку, например, выбора нет в определенные даты, едешь через него, настраиваясь на худшее, а все идеально, как назло :D