Типа соц опроса, или или

Вопрос создаю в теме, так как видимо тут нельзя создавать опроса. Вобщем у нас с мужем законный отдых в феврале- марте месяце. Долгое время мы планировали наш отдых в Италию на месяц на машине. Италия в принципе всегда была нашей общей мечтой, а тут и материальное положение наконец стало позволять отдых на такой большой срок, ( раньше ездили максимум на неделю ). И тут я начиталась про Тайланд. Это все. Я заболела Тайландом. Заикаясь и нервно думая о том что на это скажет муж, ведь Италию уже всю продумали до мелочей, произнесла 3 волшебных слова: Тайланд, манго, массаж, и мой муж, о, счастье, тоже захотел в Тайланд. Я уже перечитала кучу информации и форумов и только в сотый раз убеждаюсь, что мы поедем на месяц в Тайланд! Нам почему то сразу показалось, что делать в этой пресной Европе с их закидонами ( например в виде офигенных цен в Евро ), и так далее. Мы для себя уже все решили. Просто вот подумалось, надо же как человек может все поменять. Все свои планы, которые так долго лелеяли. И хочу задать вопрос, а вот вы, чтобы предпочли? Месяц по Италии или Тайланду ( ну то есть по Европе или Азии например, не обязательно конкретизировать страны)? Просто хочется поболтать. Я очень рада что нашла этот форум.
=foxy= : Без моря - это совсем не то.

Мы-то про экзотику и погоды... То ли дело - идешь по джунглям, уворачиваясь от тигров, мопедов, крокодилов... Тропу на набережной Патайии естественно, мачете расчищаешь. Валишь последние десять пальм - а там, за ними... лазурь моря, белый песок, диковинные рыбы скачут тебе в руки... Дикие туземки в одних бусах, щебеча выходят с дарами - презервативами, ананасами и флайерами на шоу... Красиво и экзотично... Это я к тому, что делать обобщения и мерять среднюю температуру по больнице - малоперспективно...
Но, ничего не имея против ЮВА, я при этом действительно не понимаю, чем можно там месяц заниматься вне медового месяца, не загибаясь от скуки и жуткого климата - если ты не увлеченный дайвер или не любитель повуайерить за слоном)) Если там жить, то тогда, наверное, не скучно. А как туристу... Месяц - купацца и питацца, питацца и купацца... Может, я просто некультурный, но тамошние культурные богатства меня интересуют лишь в качестве заморских диковин - то есть не шибко - это цивилизация абсолютно чужая, и эпические противостояния местных царьков - битвы сукотаев с аюттайями - меня занимают не больше любого другого аналогичного нанайского эпоса... То есть, все упирается в вопрос "чё там делать?"... Ладно - водку пить - это везде можно, да если еще и в хорошей компании. Но зачем это делать так далеко, и с оглядкой на желудочно-кишечные и прочие заболевания, сидя под кондиционером...
для Altedo:

Вопрос "чё там делать?" мой муж обычно задает, когда речь заходит о городах. Например, о Париже. Ну не любит он города, с трудом их терпит. Ему бы в горы или на море.

Каждому свое :D
Я тоже городами объелся за последние годы... И горы предпочитаю всем остальным ландшафтам - желательно, горную тундру... За отсутствием тундры - вот - как раз Доломиты под боком - самые красивые горы на свете... А к вопросу об экзотике - почему именно Тай? Ведь Коста-Рика, в которую я уже лет 5 вяло ежегодно собираюсь - ничем не хуже - только компактнее Тая, красивее, не дороже, безопаснее...
Не обязательно Тай :D
Просто в Таиланде я была и могу говорить о нем с уверенностью :D Об остальных местах ЮВА - пока чисто теоретически. По фотографиям Симиланские острова очень похоже на Мальдивы. Даже живность та же - в море и на суше. Летучие собаки особенно развеселили. Кстати, очень прикольные :D Коста Рика? Звучит заманчиво. Мы вообще еще до Америки не добрались ни разу... Неужели не дороже выйдет?..

В планах Малайзия. А вообще я везде хочу побывать, где еще не была :D

Кстати, мое отвращение к отдыху по системе "купацца-питаться" проявилось еще в детстве. Мне было лет 7-8, когда мама свозила меня дважды на пару месяцев (!) в обожаемые ею Старые Гагры. Второй раз я умоляла оставить меня дома и не мучить. Но - увы - мама решила иначе. И довела мою нелюбовь до стадии стойкого отвращения.

Но даже мне в Таиланде было интересно, потому что просто на пляже мы не зависали, каждый день куда-то ездили :D В основном, на скоростных катерах по морю, смотрели разные острова, ныряли, пробовали всякую всячину, общались с туристами из разных стран. Брали экскурсии с англоязычными группами, так было интереснее. Несколько дней в Бангкоке тоже принесли массу необычных впечатлений :D
гунька : Маршрут по ЮВА на авто для Зайцелюба готова планировать, только это небыстро он обратно-то вернётся... :D
Спасибо, конечно, но можно пока не торопиться. В ближайшие 5 лет я туда не поеду, а дальше, посмотрим. :D
Altedo : - это вы, пардон, сейчас о чем вообще?))))
о том, вообще, что Вы сообщили в своём предыдущем постинге, сэ-э-эр: "средняя же максимальная температура в г.Рим" :D
Хоть Алексис и утверждает, что
Redaktor : Тык-зыть, определяющий элемент характера.
,
это не совсем так. Света4ка, ты же видишь - я борюсь, а то уж давно бы подралась :D :D Воздерживаюсь из уважения к почтеннейшей публике.
Altedo : Поэтому, поменьше апломба, и побольше фактов)))
Чего и Вам желаю, много тут было любителей понты-то колотить
Altedo : Задумался - Тайвань с Макао, надо думать, относятся именно к ЮВА)))
:D
Кто-то тут своим знанием географии погордился? Еще раз на глобус посмотрите. Фактолюб :D
гунька : Еще раз на глобус посмотрите.
Ну глобусы разные бывают. Американцы, говорят, вот такой придумали, например.

Фрагмент:
Изображение

:D
А уже предполагала раньше, что у фактолюба Altedo - персональный глобус.
Изображение
Болонья. 8 марта 2008 года. Как мы видим, в городе тепло и сухо. Фота не моя, но хозяйка не обидится.
гунька : о том, вообще, что Вы сообщили в своём предыдущем постинге, сэ-э-эр: "средняя же максимальная температура в г.Рим"
Какое отношение средняя макс температура в г. Рим за период с 20.02 по 06.03 относится к среднегодовой температуре, вычисляемой к тому же по несуществующей методике?
гунька : Кто-то тут своим знанием географии погордился? Еще раз на глобус посмотрите. Фактолюб

На глобусе вы ничего не увидите - вы ознакомьтесь с географическим районированием - а именно, к какому региону относится южный китай... Попробуйте по вашей любимой википедии, что ли... Вот вам ссылочка, чтобы искать проще))) http://ru.wikipedia.org/wiki/Юго-Восточная_Азия

А то ведь все пока одни ля-ля...
гунька : Болонья. 8 марта 2008 года. Как мы видим, в городе тепло и сухо
Я не буду оперировать чужими фото - могу своими - 16 февраля 2006, Болонья

Изображение

7 февраля 2007 Гарда

Изображение

10 февраля 2005 Неаполь

Изображение

А для объективности можно выложить фото трупов русских туристок в Таиланде - это будет не менее объективно, чем фото с дождем.
Altedo, согласитесь, что сказать Вам больше по теме нечего (впрочем, и с самого начала нечего было сказать, кроме как "Я этого Пастернака не читал" :D ), и успокойтесь на этом. А то как-то неинтересно с Вами, ибо последние Ваши сообщения и есть
Altedo : одни ля-ля...
Что совершено очевидно глубокоуважаемым участникам. :D
Я удолетворена. :D
В качестве моральной компенсации для Вас, предлагаю Вам скопировать любое моё фото и "прифотошопить" мне зубки, как у вампира, ушки, как у эльфа, и обязательно - корону :D :D
Пока что я убедился (я всегда говорю от первого лица - а то выкрики "мы!" - это своего рода уже диагноз), что товарищ никак не знаком с метеорологией, к которой зачем-то обращается, с районированием, что не бывал в Италии зимой, но при этом афтаритетна заявил о "холодах и дождях", а также в том, что дискуссии вести, иначе как на уровне "кому и кобыла невеста", он не в состоянии, посколько фактическим материалом не владеет, а выступить очень хочется... Слив засчитан))))))
гунька : предлагаю Вам скопировать любое моё фото и "прифотошопить"
Вы не бредите, часом? А то со стороны очень похоже на то...
Altedo : (я всегда говорю от первого лица - а то выкрики "мы!" - это своего рода уже диагноз),
Согласна, это диагноз. Ну, я Вам и дополнительный поставлю: у Вас, по всей вероятности,
частичная амнезия:
Altedo : мы не интересуемся ночными температурами
Altedo : Мы-то про экзотику и погоды...
Насчет
Altedo : дискуссии вести, иначе как на уровне "кому и кобыла невеста", он не в состоянии,
Вы "дискуссией"-то свои напыщенные перлы про неизвестную Вам ЮВА называете?! :D Так, используя, Ваши же выражения повторю:
Altedo : это обычный базар ...
А какие термины! "Районирование", "средние температуры".. Потряслась Вашей глубокой начитанностью. :D Чем Вам, собственно, "кобыла" не угодила? Тоже - термин. Жаль, что Вы о фотошопе ничего не знаете :D Но, думаю, врёте! Знаете. И не хуже других :D
Ваши "сливные" намёки оставляю без комментариев. Вы мне, честное слово, надоели. И :D
гунька : Так, используя, Ваши же выражения повторю:
Повторяйте на здоровье... Как мы выяснили, я в ЮВА был. Раза так 4... Вы в Италии - нет. Какая в Италии погода в феврале-марте - вы не только не знаете, но и выяснить из открытых источников не в состоянии.
Что такое фотошоп - я в курсе, правда, не имею - дорогой он и ненужный. Но я же не могу воспринимать это ваше упоминание как намек на то, что я отфотошопил небо в выложенных мной фото - ведь тогда бы мне пришлось сказать, что вы лжете и хамите... У вас истерика начнется. Зачем мне это...)))

цитата
гунька:Потряслась Вашей глубокой начитанностью.
Если вы хотите это написать по-русски, то лучше бы: "потрясена". И постарайтесь не путать начитанность с образованием, когда будете рассуждать о том, о чем не имеете представления... Как там было: "7,14,21" :D ... Прям, пиковая дамка. На этом дискуссию заканчиваю, а вы, если хотите, самовыражайтесь дальше...
Altedo : Если вы хотите это написать по-русски, то лучше бы: "потрясена". И постарайтесь не путать начитанность с образованием, когда будете рассуждать о том, о чем не имеете представления...
Умничаем? :D Может, Вам еще и моё резюме выслать? Чтоб Вы себе попку от злости искусали? :D
Altedo : Как мы выяснили, я в ЮВА был. Раза так 4... Вы в Италии - нет.
Вы - не были ни разу (кстати, а кто эти "мы"? Вы снова о себе во множественном числе говорите?), я - была дважды (правда, не зимой) :D
Altedo : Но я же не могу воспринимать это ваше упоминание как намек на то, что я отфотошопил небо в выложенных мной фото - ведь тогда бы мне пришлось сказать, что вы лжете и хамите... У вас истерика начнется. Зачем мне это...)))
Можете. можете. Но, увы, истерики не дождетесь, а у Вас-то, кажется, уже началась... :D :D Иначе, что ж Вы не уйметесь никак? Мечтаете, чтоб именно Ваше "тройка, семерка, туз" - оказалось последним словом в этой перепалке? Ну, не мужчина, а
Altedo : Прям, пиковая дамка.
:D
:D :D
Altedo:
Sunny Funs:
стоимость нормального размещения в Тае существенно ниже аналогичного в Европе, иногда в РАЗЫ

Без цифр - это слова... Видимо, такой требовательный пользователь пользуется не домишками, а виллами... ОК, я жду цену на отвечающую богатым субъективным потребностям означенного пользователя виллу в Таиланде, которая будет в разы дешевле предоставленного мной европейского аналога... А иначе придется признать, что это был обычный базар - про РАЗЫ...
Цены писать в форуме не стану, незачем туристов драконить... А чтобы понять, почему там цены в реально разы меньше, поинтересуйтесь стоимостью недвижимости в Тайланде. Если в Паттайе квартира-студия в новостройке с отделкой от 20 000 Евро стоит - сколько за её аренду могут попросить? А сколько квартира-студия на морском курорте стоит в Европе? Вот Вам и разы нарисовались... Поэтому забудте про "базары" "рамсы" и прочие вульгаризмы, наберитесь храбрости и скатайтесь в Тай, или хотя бы посмотрите тематические сайты, а потом уже публично пытайтесь признавать мои слова обычным или необычным базаром...
для гунька:
Вы, мадам, продолжайте самовыражаться, попавшись на лжи, но без меня, плз...

цитата
Sunny Funs:цены писать в форуме не стану, незачем туристов драконить...
Ну, ясен пень, когда доходит до цифр, то сразу в кусты - забота о душевном равновесии туристов. Что проще, чем взять любую виллу с любого портала, коих сотни, с определенным метражом и оборудованием. И подобрать аналог... Но вот беда - РАЗЫ не получатся все равно... Оттого и "писать не стану"...

цитата
Sunny Funs:наберитесь храбрости и скатайтесь в Тай
Поездка в Тай для вас - редкий экстрим? Бывает же такое... :D
Я бы очень хотела ( если бы могла себе позволить ц е л ы й месяц) побывать на Тайланде.. Но... а вдруг это *не Ваше*???? Месяц это много, для начала.
Если есть такая возможность,здорово поехать на пару недель в Тайланд и на пару недель в Европу. в Европу- микс. Посетить и сравнить несколько стран. Завидуюююю!
На счет цифр.
Я сторонник сравнения. Но несколько моих сравнений цен курортов Таиланда, Германии, Эмиратов воспринялись в штыки. Народ не верит глазам и ушам. В частности Altedo нарисовал на мои Германские цены свои, немного дешевле. После чего я представил реально дешевые цены на эти отели. Что в итоге ?
Только слова для туристов на протяжении многих тем, что некто прав, а кто типа не в курсе. Меня это не втыкает совсем. Мне ясна суть и видны пути решения отдыха в принципе. Те из туристов, кто подвержен внушаемости, типа самостоятельного отдыха с шашкой на перевес, вот кого имеют в основном, некие спецагенты-эксперты.
Ничего не имею против выбора - сам или с турагентством, но сегодняшняя волна самостоятельности или популизма, с ней связанной, заведет таких вождей-консультантов в творческий вакуум на всегда и на долго.
Так что к цифрам и ценам, господа, смотрим, сравниваем и анализируем, без перехода на личности.
цитата
VAKA:После чего я представил реально дешевые цены на эти отели.
Ссылочку, плз, или хотя бы название темы привести не затруднит? А то высокие-то цены - не безумно, но высокие))) - я видел. А вот низкие - не довелось... Может, пропустил чего... А может, это через месяц появилось))
Ноу проблем. В теме Германия поисковичек запустите и будет вам..
для VAKA:

Для того, чтобы сравнивать цены, нужны конкретные планы каждой поездки.
Куда лететь, куда откуда переезжать и каким транспортом (месяц не будет никто на одном месте сидеть), требования к отелям, примерная экскурсионная программа, требования к питанию. Если нет граничных условий, о чем мы говорим?

В Европе можно отдохнуть бюджетно. А в Таиланде можно легко кучу денег оставить - там для этого все условия созданы. Можно ананас на улице купить за 15 бат, а можно стейк на Патонге скушать за 600 бат и тот же самый ананас за 100. Выбор за туристами.

Самостоятельно хорошо не потому, что дешево, а потому, что интересно. За те же деньги, что покупаешь путевку, можно устроить себе интересную насыщенную программу, если грамотно подойти к планированию, а не пускать дело на самотек. Ежу понятно, что само по себе не будет ни дешевле, ни интересней, если не приложить усилий по организации собственной поездки. Как раз может оказаться дороже и скучнее. Тут уже все в руках туриста. На что умения и фантазии хватит.

Мне, например, идея с ЮВА более симпатична, потому что речь идет о конце зимы, когда так приятно подарить себе кусочек лета. Европа мне больше нравится поздней весной и ранней осенью. Но это уже субъективно, тут сколько людей, столько и предпочтений.

P.S. Исходя из моего опыта поездок в разные страны - то на то и выйдет. Что Европа, что ЮВА. У нас в итоге так и получается. Если страна подороже, отдыхаем поскромнее. И отель, и питание. На экскурсионной программе нигде никогда не экономим. Если страна подешевле, позволяем себе больше. А дома, прикинув расходы (просуммировав дорогу и все остальное и поделив на количество дней отпуска), получается, что на один день отдыха приходится приблизительно одинаковая сумма, независимо от страны. Правда, Тунис выбился из ряда. Там явно получилось гораздо дешевле. А Тай не сильно отличался от Европы (Испания, Франция, Чехия), надо сказать. Такая по факту вышла арифметика.
для =foxy=:
Вы говорите на эмоциях. Я предлагаю профессионально. Никто никого не ограничивает в расходах при отдыхе, как вы пишете. Что поехали от агентства и ограничены ЧЕМ то. А вот сами поехали, то НИЧЕМ не ограничены. Не вижу смысла в этом сравнении.
Без сложностей берем суточную цену отеля, сравниваем с вашей и становится все на свои места.
для Altedo:
А Вам не надоело доказывать, что черное - это белое?
Ведь есть вещи достаточно очевидные:
1. Климат Таиланда весной для русского человека, которому остоиппенила наша вечно серая погода, будет однозначно привлекательнее, чем прохладная Европа.
2. Стоимость проживания в Тае значительно ниже, чем в Европе. Это даже доказывать не надо. Просто зайдите на савади.ком, и убедитесь, что 70-метровое бунгало в отеле люксового уровня на том же Ко Крадане будет стоить столько же, сколько 15-метровая конурка в посредственном отеле на любом средиземноморсом курорте. Ну а если цель - по минимуму, то приличный гест в Тае будет дешевле Формулы-1 по любому.
3. Питание... я даже не беру сифуд... ну, раза в два, как минимум дешевле. Хотя надо признаться, по качеству морепродуктов мой личный рейтинг все же возглавляет Бретань (особенно плоские канкальские устрицы :D ).
4. Пляжи/море - Европа скромно сопит в сторонке.
5. СПА - в Европе СПА неплохие, но в этом году на Кипре я платил за массаж около 130 Евро (не жалею, ибо СПА-салон был просто улетный). Тогда как Тай... ну... при том, что это их конек, за 130 Евро тебя будут целый день мазать, массировать, поливать, мыть и надраивать, потом опять массировать.
6. Сервис. Здесь Европа подтягивается, но только в верхнем ценовом сегменте, тогда как в Тае даже в средненькой трешке попу будут лизать до медного блеска.

Ну а остальное, типа экскурсий, чего посмотреть, куда сходить - сугубо индивидуально. Тут уж кому что нравиццо. Мне азиатская культура интереснее. Просто потому, что она другая, тогда как европейская, основанная на христианстве, не так уж сильно отличается от нашей.

Короче, для меня лично Европа по сравнению с ЮВА - это D&G - Dorogo & Glupo.