Типа соц опроса, или или

Вопрос создаю в теме, так как видимо тут нельзя создавать опроса. Вобщем у нас с мужем законный отдых в феврале- марте месяце. Долгое время мы планировали наш отдых в Италию на месяц на машине. Италия в принципе всегда была нашей общей мечтой, а тут и материальное положение наконец стало позволять отдых на такой большой срок, ( раньше ездили максимум на неделю ). И тут я начиталась про Тайланд. Это все. Я заболела Тайландом. Заикаясь и нервно думая о том что на это скажет муж, ведь Италию уже всю продумали до мелочей, произнесла 3 волшебных слова: Тайланд, манго, массаж, и мой муж, о, счастье, тоже захотел в Тайланд. Я уже перечитала кучу информации и форумов и только в сотый раз убеждаюсь, что мы поедем на месяц в Тайланд! Нам почему то сразу показалось, что делать в этой пресной Европе с их закидонами ( например в виде офигенных цен в Евро ), и так далее. Мы для себя уже все решили. Просто вот подумалось, надо же как человек может все поменять. Все свои планы, которые так долго лелеяли. И хочу задать вопрос, а вот вы, чтобы предпочли? Месяц по Италии или Тайланду ( ну то есть по Европе или Азии например, не обязательно конкретизировать страны)? Просто хочется поболтать. Я очень рада что нашла этот форум.
Зайцелюб : Читаю-читаю и никак не могу понять. Неужели все это серьезно и люди в здравом уме и твердом рассудке предпочтут Азию Европе???? :D
Вот как раз и не надо противопоставлять :D
Просто по-своему интересно и то, и другое. Зачем противопоставлять? Это настолько разные вещи. Не готова отказываться ни от Европы, ни от Юго-Восточной Азии.
А если говорить о конце зимы, то в это время мне, например, больше нравится ЮВА - море, солнце, фрукты, по которым успеваешь соскучиться за длинную зиму.
А море! море-то какое!!! С ума сойти можно.
Природа Дальнего Юга Таиланда - дикая, нереальная красота. А рыбки-кораллы? :D

P.S. Это все при том, что моя любимая страна - Испания :D Все-таки я европейский человек, но это не мешает восхищаться ЮВА :D
Ну, моя-то любимая страна тоже не Таиланд :D Я больше всего люблю Вьетнам и окрестности :D Даже иногда мечтаю, что мне когда-нибудь посчастливится там пожить... Чувствую себя этаким Маниловым при этом, но мечтать не вредно :D
для гунька:
Мне мечтается пожить и в Таиланде - позимовать :D
И в Испании, и в Хорватии... И еще много где!
Хочется окунуться в местную жизнь месяца на три-четыре...
Ну, за то, чтобы мечты сбывались :D
для Зайцелюб:

О! Так Вы же ни разу не были в этой самой ЮВА!
Очень рекомендую восполнить этот пробел. Как-нибудь в конце зимы.
И не в Паттайе, нет. И Патонг на Пхукете тоже не то. Где-нибудь на уютном тихом коралловом острове Дальнего Юга. Маленький отель. Симпатичные комфортабельные бунгало в тридцати метрах от чистейшего теплого моря, ужин на закате - столики прямо у воды, ненавязчивая живая музыка?.. На пляже никаких ужасных лежаков. Шезлонги в тени деревьев... Стрекочут местные кузнечики... Тишина и благодать... И вот тогда... :D Возможно, проснется интерес к другим островам, городам, слоны перестанут казаться скучными, а культура некультурной :D

Если надумаете, могу выдать все пароли-явки, мы ездили сами, без ТО.
Вот тут есть немного фотографий с этого острова:
=foxy=, я тоже думаю, что Зайцелюба необходимо уговорить прокатиться в ЮВА. Ну, не понравится - больше не поедет.... А если понравится, то нашего полку прибудет :D
Зайцелюб, что думаете по этому поводу? :D
=foxy= : для Зайцелюб:

. Маленький отель. Симпатичные комфортабельные бунгало в тридцати метрах от чистейшего теплого моря, ужин на закате - столики прямо у воды, ненавязчивая живая музыка?.. На пляже никаких ужасных лежаков. Шезлонги в тени деревьев... Стрекочут местные кузнечики... Тишина и благодать... И вот тогда... :D
Я начну умирать с тоски уже на третий (или на второй) день :D
гунька :
Зайцелюб, что думаете по этому поводу? :D
Думаю, что в ближайшие годы это исключено :D
Зайцелюб : Я начну умирать с тоски уже на третий (или на второй) день :D
Отлично понимаю. Просто на пляже я не выдерживаю больше одного часа! :D
На этом острове мне в самый раз оказалось три с хвостиком дня. Муж был уверен, что я сломаюсь и завою с тоски на следующее же утро. Но уж очень там оказалось хорошо.
А дальше - на материк или на Пхукет и смотреть-смотреть-смотреть. Сидеть на одном месте, когда вокруг столько необычного и интересного - кощунство :D
Мы каждый день (кроме тех, что были на коралловом острове)отправлялись на дальнюю вылазку до вечера по окрестным остовам. Исколесили Пхукет вдоль и поперек. Около пяти дней посвятили Бангкоку (два дня до и три после островов)
Зайцелюб : Неужели все это серьезно и люди в здравом уме и твердом рассудке предпочтут Азию Европе????
Для меня Азия и Европа отличаются друг от друга как лето и зима. И не от чего я не готова отказаться. И одно без другого теряет половину своей прелести.

Вы видели когда-нибудь людей в тот момент, когда они первый раз в жизни надели подходяшие очки? Когда начинается: "Ой, я вижу номер трамвая! А тут не просто полосочки, тут что-то написано!" И восторгам нет конца. Ну или когда наконец снимаешь шапку-ушанку и начиниешь слышать шелест шин по мостовой.
Так вот меня в Тае посетило именно такое чуство. :D

Надо съездить в Тайлант, рецепторы разбудить. А потом и Европа новыми красками заиграет. :D
Зайцелюб : Читаю-читаю и никак не могу понять. Неужели все это серьезно и люди в здравом уме и твердом рассудке предпочтут Азию Европе????
Судя по последнему сообщению maviska уже предпочли :D
Еще мне нравиться в Таиланде-это отношение к белому человеку,сами тайцы открытые и доброжелательные люди.
Недаром ходишь после Тая 2 недели и улыбаешься , а соотечественники всретившись взглядом начинают думать, что ты ,,немного того,,.
Grit : и только после Тайланда я обретаю такой уровень спокойствия, что никакие передряги его в течение полугода не могут нарушить
полностью согласен :D
Jax : Еще мне нравиться в Таиланде-это отношение к белому человеку:
вы считаете, что немцы, итальянцы и французы относятся к белому человеку значительно хуже?
для Зайцелюб:
Нет здесь другое :DЧтобы понять для этого нужно окунуться в атмосферу этой страны.
Кстати европейцев там очень много отдыхает :D
Зайцелюб : вы считаете, что немцы, итальянцы и французы относятся к белому человеку значительно хуже?
Просто тайцы и к себе относятся лучше. :D
Grit : Для меня Азия и Европа отличаются друг от друга как лето и зима. И не от чего я не готова отказаться. И одно без другого теряет половину своей прелести.

Надо съездить в Тайланд, рецепторы разбудить. А потом и Европа новыми красками заиграет. :D
Подписываюсь под каждым словом :D
Sunny Funs : стоимость нормального размещения в Тае существенно ниже аналогичного в Европе, иногда в РАЗЫ
Без цифр - это слова... Видимо, такой требовательный пользователь пользуется не домишками, а виллами... ОК, я жду цену на отвечающую богатым субъективным потребностям означенного пользователя виллу в Таиланде, которая будет в разы дешевле предоставленного мной европейского аналога... А иначе придется признать, что это был обычный базар - про РАЗЫ...
гунька : Уважаемый Altedo, у вас, вероятно, какой-то "другой" глобус? Поэтому и в Италии Вашей +15 в феврале, и полуостров Индостан для Вас - ЮВА.
Нет, просто я лучше знаю географию)))) В Италии моей +15, потому что речь шла о феврале-марте, а также потому, что мы не интересуемся ночными температурами - средняя же максимальная температура в г.Рим в период с 20.02 по 06.03 равна +14 градусов цельсия. А вот ЮВА - это такая же азиатская скука, как и любая Азия... Там живет слон... Просто тут прозвучало что-то про экзотику... Я понимаю, что в свете интеллектуальной атаки на уровне Ильфа и Петрова :D , кому-то и такая экзотика - экзотика... Оттого я и упомянул об экзотике настоящей - не суррогатной для туриков))
гунька : Зайцелюба необходимо уговорить прокатиться в ЮВА
Есть тольки ОДИН ВАРИАНТ: разработать АВТОмаршрут!!! И он с радостью "стартует" :D
Jax : мне нравиться в Таиланде-это отношение к белому человеку
Кавычки забыли пришлёпать к белому человеку, тогда всё будет правильно :D (ушёл, насвистывая: мани-мани-мани-и-и....)
Altedo : А вот ЮВА - это такая же азиатская скука, как и любая Азия... Там живет слон... Просто тут прозвучало что-то про экзотику... Я понимаю, что в свете интеллектуальной атаки на уровне Ильфа и Петрова :D , кому-то и такая экзотика - экзотика... Оттого я и упомянул об экзотике настоящей - не суррогатной для туриков))
Ну если для Вас Симиланские острова с их дикой красотой и удивительным подводным миром - суррогатная экзотика, тады ой :D

P.S. Заглянула в Вашу карту - самое интересное то, что Вы лично там не были, в этой самой ЮВА :D
По факту в этой ветке те, кто были в ЮВА, дискутируют с теми, кто "не был, но осуждают" (почти с) :D
Altedo : мы не интересуемся ночными температурами - средняя же максимальная температура в г.Рим в период с 20.02 по 06.03 равна +14 градусов цельсия.
Средняя годовая температура - вычисляется как среднее из суточных наблюдений (7 ч. у., 2 ч. дня и 9 ч. веч.) в течение года; сначала определяют средние суточные температуры для каждого дня, а из них вычисляют среднюю температуру для всего года.
А уж чем вы конкретно интересуетесь, это Ваше личное дело. И не надо хвалиться "лучшим знанием географии" :D
Вы его уже всем нам успешно продемонстрировали. :D Как и лучшее знание зоологии ( это я пассаж про слона оценила :D) :D
Маршрут по ЮВА на авто для Зайцелюба готова планировать, только это небыстро он обратно-то вернётся... А вообще-то, народ и на велосипедах ездит, по слухам :D
Да что далеко ходить, у меня дома - живой пример такого осуждающего, но потом проникшегося - мой законный супруг.

Наша поездка в Тай была исключительно моей инициативой. Зима достала по самое не надо уже к Новому году, а мне светил еще и зимний отдых в горах - Андорра или Австрия, муж точил канты и строили планы на покатушки. И я на свой страх и риск купила нам билеты, спланировала маршрут, забронировала отели. Все, в общем, приготовила. И был это подарок под елочку. Тай вместо сноуборда.

М-да... Расстроился он куда больше, чем я могла ожидать. Об Азии он имел представление, но только о нашей Средней Азии, которую объездил вдоль и поперек. Пообещал мне как раз смертную азиатскую скуку, пыль, мух и слонов для разнообразия. Ну и толпы туристов. Предположил, что я наслушалась восторгов "бройлерный туристов" (есть, пить, спать на лежаках), и что кроме пляжа, на котором я сама же категорически не люблю находиться долго, ничего интересного там нет. И что я же первая начну там вешаться от грязи и скуки. Собирался в отпуск со вздохами и подолгу зависал перед экраном ТВ, если там показывали счастливчиков, рассекающие по снегу с горы.

А потом были курсы дайвинга перед отпуском (кроме открытой воды, это он уже в Таиланде на острове прошел), знакомство с Таем, где пыли нет даже в Бангкоке, а мух почему-то нет нигде. Слоны сбылись. А вот смертная скука никак не складывалась. Поездка, что называется, удалась :D

Вернулся он фанатом местной природы, моря, подводного мира и тайской кухни, которую мы распробовали, к счастью, почти сразу, как приехали. И теперь строит планы на Мальдивы, Малайзию и все, что там в округе есть.

Так что, "Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь!" (с) :D

P.S. Справедливости ради надо добавить, что он раскаялся в своих предубеждениях, всячески "вилял хвостом", просил извинений и оправдывался - "ну ты же знаешь, какой я консерватор" и рассыпался в благодарностях за отличный отпуск. Вот :D
Жду НАСТОЯЩЕЙ драки :D
гунька : И не надо хвалиться "лучшим знанием географии"
Гунь, а говорила, что борешься со своей язвительностью :D
Sveta4ka : Гунь, а говорила, что борешься со своей язвительностью
Это все равно, что пиле бороться со своей зубастостью... :D Тык-зыть, определяющий элемент характера. :D
Sveta4ka : Жду НАСТОЯЩЕЙ драки
Sveta4ka, здесь не дождетесь. Я уже перестал ждать, понял, что меня обманули, пойду билеты сдавать.
=foxy= : самое интересное то, что Вы лично там не были, в этой самой ЮВА
Задумался - Тайвань с Макао, надо думать, относятся именно к ЮВА)))

цитата
гунька:Средняя годовая температура
- это вы, пардон, сейчас о чем вообще?)))) Но, к слову сказать, что-то про 14.00 вы странное написали - нет такого в метеорологии стандартного срока, и, что особенно интересно, сроду не было - не пользуйтесь википедиями - пользуйтесь Наставлениями... Это я так, к слову, рекомендую...

А вот +15 в Риме в феврале-марте - средняя максимальная дневная температура - именно то, что люди и имеют в виду, когда говорят о погоде... Типа: "слышь, Зин, в мск-то сегодня жара - +28"...))) К вопросу же о среднесуточных температурах - это последнее, что применятся для оценки комфортности - по средним температурам в пустыне Калахари, видимо, прелестный климат - днем +50, ночью 0 - среднее +25)))

Кстати, забыл поинтересоваться, про ваше компетентное "дождливо и сыро"... - вероятно, имелась в виду 32%ная вероятность облачной погоды в Риме в рассматриваемый период?))) Поэтому, поменьше апломба, и побольше фактов)))
Altedo : Задумался - Тайвань с Макао, надо думать, относятся именно к ЮВА)))
Ага :D
В Вашем огромном списке стран я почти заблудилась :D
Я не рассмотрела на Вашей карте того, что искала - побережья.
Без моря - это совсем не то. Вы были в ЮВА на море?