Типа соц опроса, или или

Вопрос создаю в теме, так как видимо тут нельзя создавать опроса. Вобщем у нас с мужем законный отдых в феврале- марте месяце. Долгое время мы планировали наш отдых в Италию на месяц на машине. Италия в принципе всегда была нашей общей мечтой, а тут и материальное положение наконец стало позволять отдых на такой большой срок, ( раньше ездили максимум на неделю ). И тут я начиталась про Тайланд. Это все. Я заболела Тайландом. Заикаясь и нервно думая о том что на это скажет муж, ведь Италию уже всю продумали до мелочей, произнесла 3 волшебных слова: Тайланд, манго, массаж, и мой муж, о, счастье, тоже захотел в Тайланд. Я уже перечитала кучу информации и форумов и только в сотый раз убеждаюсь, что мы поедем на месяц в Тайланд! Нам почему то сразу показалось, что делать в этой пресной Европе с их закидонами ( например в виде офигенных цен в Евро ), и так далее. Мы для себя уже все решили. Просто вот подумалось, надо же как человек может все поменять. Все свои планы, которые так долго лелеяли. И хочу задать вопрос, а вот вы, чтобы предпочли? Месяц по Италии или Тайланду ( ну то есть по Европе или Азии например, не обязательно конкретизировать страны)? Просто хочется поболтать. Я очень рада что нашла этот форум.
VAKA : поехали от агентства и ограничены ЧЕМ то. А вот сами поехали, то НИЧЕМ не ограничены. Не вижу смысла в этом сравнении
Поддерживаю VAKAу... Изображение
VAKA : для =foxy=:
Вы говорите на эмоциях. Я предлагаю профессионально. Никто никого не ограничивает в расходах при отдыхе, как вы пишете. Что поехали от агентства и ограничены ЧЕМ то. А вот сами поехали, то НИЧЕМ не ограничены. Не вижу смысла в этом сравнении.
Без сложностей берем суточную цену отеля, сравниваем с вашей и становится все на свои места.
Я-то как раз не на эмоциях. На основании расчетов собственной поездки весной 2008-го года.

Причем здесь ограничения в расходах? Я говорю об ограничениях в маршрутах.

Агентства могли мне предложить два дня в Бангкоке + остальное время на Пхукете (в одном отеле). Шаг влево - шаг вправо называлось "индивидуальный тур" и цена у-у-у шла вверх.

Я хотела 2 дня Бангкок + 4 дня коралловый остров (его у турфирм не было в принципе)+ 5 дней Патонг (Deevana Patong****) + 3 дня Бангкок.

Расклад такой: регулярный рейс S7 (туда-обратно)+ перелет Бангкок-Пхукет-Бангкок (тайцами, в удобное для меня время, чтобы выспаться и спокойно стартовать) + все отели + трансферы (в том числе встреча в аэропорту Пхукета и трансфер на коралловый остров) в сумме вышли почти так же как путевка с чартером и тем же отелем на Патонге. Чуть дешевле стандартной путевки. Вот и весь расклад.

Поездка была получилась очень удачной, в полном соответствии с планом. Экскурсии покупали сами, на Патонге. При покупке тура было бы то же самое, тоже покупали бы сами.
VAKA : В теме Германия поисковичек запустите и будет вам..
Не поленился, запустил. Как я и полагал выше, ответ был получен ровно через месяц :D - за неделю до предполагаемой поездки, когда цена во всех доступных системах уже, верояно, упала ниже плинтуса))). То есть, эксперимент сорван - и не мной. Также со стороны турфирм не было по-прежнему заметно альтернативных предложений дорогим отелям...

А когда речь ведется о Таиланде, то я вообще никоим образом не противопоставляю самостоятельную поездку и купленную у фирмы - все упирается в цену авиабилета. А приеду ли я в отель на трансферном автобусе или такси - мне безразлично... Но вилла в 250 кв.м на Сардинии по цене 2000 евро от этого не станет в разы дороже виллы в 250 кв.м на Самуи за 2000...))
Чепурашка : D&G - Dorogo & Glupo
Жестко, но ккрасиво. :D
=foxy= : Причем здесь ограничения в расходах? Я говорю об ограничениях в маршрутах.
Дк и я про маршруты. Если цена реально выясняется, то в маршрутах ВЫ чем ограничены? Объясните мне. Может я туплю, но реально не вижу препонов.
Altedo : Как я и полагал выше, ответ был получен ровно через месяц
Лукавите. Знаете и своевременно читаете. Только отвечать нечем было.
VAKA : Если цена реально выясняется, то в маршрутах ВЫ чем ограничены? Объясните мне. Может я туплю, но реально не вижу препонов.
=foxy= : Агентства могли мне предложить два дня в Бангкоке + остальное время на Пхукете (в одном отеле). Шаг влево - шаг вправо называлось "индивидуальный тур" и цена у-у-у шла вверх.

Я хотела 2 дня Бангкок + 4 дня коралловый остров (его у турфирм не было в принципе)+ 5 дней Патонг (Deevana Patong****) + 3 дня Бангкок.
Видите разницу?
Деньги приблизительно те же. Мой вариант вышел дешевле на $100 приблизительно.
Плюс в моем варианте регулярный рейс до Бангкока, а не чартер до Утопао.
Плюс внутренний перелет тайцами на большом боинге в удобное время, а не самой дешевой а/к в Таиланде на чем придется, как любят возить ТО.
Чепурашка : 1. Климат Таиланда весной для русского человека, которому остоиппенила наша вечно серая погода, будет однозначно привлекательнее, чем прохладная Европа.
Вы вещаете от себя лично, или от всего русского народа? Мне вот, как одному из его представителей, при +15 значительно комфортнее, чем при +30))
Чепурашка : Просто зайдите на савади.ком
Спасибо, я в курсе. Первое попавшееся за 560 в неделю с одной спальней не есть, прямо скажем, что-то необычное и дешевое. Вспомним про авиабилет и двое суток на дорогу? Или так оставим?
Чепурашка : Хотя надо признаться, по качеству морепродуктов мой личный рейтинг все же возглавляет Бретань
Уже неплохо - мой тоже.
Чепурашка : 4. Пляжи/море - Европа скромно сопит в сторонке.
Вы были на всех пляжах Европы? Есть замечательные. Но далеко не всем нравится купаться в парном молоке.
Чепурашка : Мне азиатская культура интереснее.
Никаких возражений нет))
VAKA : Лукавите. Знаете и своевременно читаете. Только отвечать нечем было.
Ну зачем же так - попросите проверить по логам - но тогда вам придется извиниться. В начале июня, когда вы соизволили дать никому уже не нужный ответ на тему месячной давности от начала мая, меня не было в сети 3 недели.

А к вопросу об изменении цен за неделю до въезда простой примерчик: отель Regent Hotel Munich нынче стоит 70 монет, буде он кому понадобится через неделю. А стоил он за полтора месяца до въезда у вас, VAKA 220, у меня на ту же дату 159.33, а через месяц (за неделю до срока) у вас - 120. Интересно, правда? А с другими отелями из той темы еще интереснее получится, если их бронировать за неделю ДО... Поэтому, дорогА ложка к обеду. Ну, и еще - после драки кулаками не машут, как известно...))
=foxy= : Видите разницу?
Не читаю даже далее по тексту. Но не собираюсь вас чем либо обижать. Ситуация в том, что вы сами себя ограничили. Операторы или агентства предоставят вам 3 дня или семь там-сям... Регулярка или чартер. Почему вы не расчитали у них себе такой тур. Мудрите что то. Считаете себя умнее профи. Ну к примеру. придя в поликлинику, вы не станете перечить врачу, хотя может и подумаете, что он странный и предлагает вам такой маршрут, ой, методику ...
Altedo : В начале июня, когда вы соизволили дать никому уже не нужный ответ на тему месячной давности от начала мая, меня не было в сети 3 недели.
Скромнее надо быть. Не нужно брать на себя должность Определителя нужности. А график вашего появления в он-лайн сети меня никак не касается и без интереса.
VAKA : А график вашего появления в он-лайн сети меня никак не касается и без интереса.
Ну тогда обвинительный пыл поубавьте насчет "лукавите и знаете"... Проигрывать нужно достойно...

цитата
VAKA:Скромнее надо быть. Не нужно брать на себя должность Определителя нужности.
Поясняю - это очень просто определить - ложка нужна к обеду. А каким мне быть - я забыл спросить у вас)))
VAKA : Не читаю даже далее по тексту. Но не собираюсь вас чем либо обижать.
М-да...
VAKA : Ситуация в том, что вы сами себя ограничили. Операторы или агентства предоставят вам 3 дня или семь там-сям... Регулярка или чартер. Почему вы не расчитали у них себе такой тур. Мудрите что то. Считаете себя умнее профи.
Странный Вы человек - сначала "не читаете даже далее по тексту", а потом удивляетесь.

Рассчитала - как инд. тур - получилось почти в д1,5 раза дороже (!)- это раз. Если Вы профессионал, то должны знать, что так называемые индивидуальные туры существенно дороже. Если по себестоимости, разница только на трансферы. Но желание ободрать клиента по полной возносит розничную цену инд. тура до небес.

И не было у известных мне агентств кораллового острова, на который я хотела попасть - это два.
Ну если ситуация, когда клиент хочет в Париж,а агентство может предложить только Рим, вы определяете как "сами себя ограничиваете", а клиенту все равно подавай Париж, тогда я себя ограничиваю.

Причем здесь умнее - не умнее? Это к IQ отношения не имеет.
Если у меня получается дешевле, на кой черт мне платить профессионалам за индивидуальный тур, А потом еще и проверять за ними, что они там набронировали? А то, уж извините, часто они ошибаются. Тут уже не до IQ.
Я что, без них не найду стойку регистрации на рейс?..

Ладно бы я тут гипотетически рассуждала, я беру реальные цифры состоявшейся поездки.
Надоел мне этот разговор ни о чем, когда один пишет, а второй спрашивает, но не читает.
Бессмысленный никому не нужный разговор.
=foxy= : Рассчитала - как инд. тур - получилось почти в д1,5 раза дороже (!)- это раз. Если Вы профессионал, то должны знать, что так называемые индивидуальные туры существенно дороже.
Рассчитала - то есть 1 раз. Сами искали поди стописят раз. Не факт, что некое агентство адекватно вам предоставило цены. Как профи скажу. НЕТ никакой разницы в цене инд тура и пакетного :D
VAKA : Как профи скажу. НЕТ никакой разницы в цене инд тура и пакетного :D
В себестоимости - разумеется нет, только на инд. трансферы разница. Это понятно.
Но есть огромная жадность и желание ободрать инд. туриста. Что есть, то есть.
И цена для туриста становится - ОГО!
Ну и зачем мне все это?... Зачем мне топать ножками по агентствам или висеть на телефоне, зачем мне подробно объяснять, что я хочу, когда у меня есть инет и банковская карта?
для Altedo:
Знаете... спорить с Вами бесполезно. Я, пожалуй, просто соглашусь, что конкретно Вам за пределы Европы выезжать не нужно. Ну, это типа как у москвичей извечный вопрос "есть ли жизнь за МКАДом".

В общем, главное, что автор темы сделала правильный выбор и остается лишь пожелать ей, чтобы этот месяц в Тае у нее прошел на 5 баллов. Апплодисменты. Занавес. На бис не выхожу.
=foxy= : зачем мне подробно объяснять, что я хочу, когда у меня есть инет и банковская карта?
Вот с этого места и надо было начинать.
для VAKA:

В следующий раз я сделаю проще - я сразу обращусь лично к Вам. И если Ваши цены на инд. маршрут будут отличаться от пакета как раз на такие вещи как трансфер, тогда это будет счастье неземное для меня :D
Потому что может и есть в природе такие агенты, которые скажут, что нет разницы между инд.туром и пакетом. И что они готовы делать инд. на таких же условиях, что и пакет. Но я таких агентов в своей жизни еще не встречала.

Мои агенты умели только путать документы, даты и так далее и тому подобное. А на слова "инд. тур" вскидывались как боевые кони, почуявшие тележку с овсом. Причем вся индивидуальность тура сводилась к нескольким отелям вместо одного и моим самостоятельным переездам из одного в другой. Ну не интересно мне две недели на одном месте!

О-О-О! А чего стоит в стандартных договорах пункт о возможной замене отеля. Это отдельная, длинная и эмоциональная песня. Одно это уже железобетонный аргумент, чтобы бронировать все самой. Или через такого агента, который отель мне в последний момент не заменит. Мечта, а не агент :D
=foxy= : В следующий раз я сделаю проще - я сразу обращусь лично к Вам. И если Ваши цены на инд. маршрут будут отличаться от пакета как раз на такие вещи как трансфер, тогда это будет счастье неземное для меня
Хорошо
Можно даже поиграть в заказ :D
Только без фанатизма.
Замена отеля - просто замена договора со всеми вытекающими вопросами. Возврат денег прежде всего.
VAKA : Хорошо
Можно даже поиграть в заказ :D
Только без фанатизма.
Я на полном серьезе. У меня нет цели доказать, что я ух как сама могу.
Я хочу нормальный отдых, без накладок и замен отеля.
Если отпуск все-таки замаячит на горизонте - обращусь обязательно.
Все пока уперлось в график работы мужа. Прояснится ситуация к началу сентября.
Чепурашка : Знаете... спорить с Вами бесполезно
Почему - спорить можно, но какой смысл спорить о вкусах - эти споры бесполезны... Сравнивать лучше цифры, а при невозможности этого идут в ход экспертные оценки... Но ни одна цифра на свете и ни одна экспертная оценка еще никогда не доказала любителю тойоты, что мерседес лучше...)) И наоборот.

цитата
Чепурашка:Я, пожалуй, просто соглашусь, что конкретно Вам за пределы Европы выезжать не нужно.
А весь мир за пределами Европы для вас ограничен Таем и Мальдивами?)) И не очень понятно, с кем вы сейчас соглашаетесь... Я, вроде бы, никогда не провозглашал, что ездить никуда не нужно - см. название топика...
для =foxy=:
VAKA, наверное, имеет в виду§ что турфирма всегда может найти отель, стоимость которого через ТФ будет дешевле, чем напрямую или системы он-лайн бронирования. И это абсолютная правда. А Вы, наверное, имеете в виду, что тот отель, который предложит ТФ дешевле, чем любым другим путем, и даром никому не нужен, а вот те отели, в которые хочется, ТФ почему-то дешевле не предлагает... и это еще бОльшая правда.
Но вот что касаецца полетов регуляркой, то у меня, честно говоря, в голове не укладывается, ЗАЧЕМ турфирме, например, продавать Мск-Бкк-Мск на катарах за 435 Евро, если катары не платят комиссию. С другой стороны, если это действительно так, и в ТФ на 29/10-16/11 этот билет можно купить дешевле, то я бы подъехал через недельку... правда, из-за 10 Евро разницы я задниу отрывать от дивана не стану - легче прям на сайте купить, но если хотя бы 10% дешевле, да на два билета - я с удовольствием :D
VAKA : Замена отеля - просто замена договора со всеми вытекающими вопросами. Возврат денег прежде всего.
Например, такая ситуация:
Отель в Египте (Шарм) будем выбирать по рифу. Это волнует прежде всего.
Первая линия и красивая территория - желательно
Питание - достаточно НВ. Олл не особо нужен.
Анимация и русскоговорящий персонал не интересует в принципе.
В случае замены отеля на худший риф - подпорченный отпуск.
Или вообще без рифа - почти угробленный отпуск. До рифа придется добираться, тратить время, деньги, таскаться по жаре и т.д.
А заменяют по звездности.
Если кто-то сможет гарантировать, что отель не заменят, а если и будет замена, то с учетом рифа, то е-мое, это же счастье :D
Возврат денег проблему не решает, отпуск жестко зафиксирован, и остаться совсем без отпуска, это хуже не придумаешь.
Здесь вот какая оказия. Бронируя отель самостоятельно в инете вы реальновидите наличие мест в отеле и не станете бронировать по Запросу. В агентстве отели тоже видно по наличию - выкупленные места. Но есть и вероятность оч большая, что не выкупленные места в отеле тоже могут быть свободные. Поэтому уходит время на подтверждение. Если нет мест - предлагают вам замену или расторжение договора.
для VAKA:
Если до вылета предлагают замену и с учетом пожеланий клиента - это нормальный рабочий момент.
Но случается, что некоторых осчастливливают уже в аэропорту. Тут на форуме таких полно. Читала и про ситуации, когда сноркать в отель без рифа отправляли.

Или в Чехии вместо мини-отеля на Староместской площади поселили клиента в большой стандартный на Вацлаваке. Не так обломно, как в истории с рифом, но тоже не супер замена - совсем разные по сути и расположению площади. И тоже перед фактом поставили.

Конвеер он и есть конвеер. Формально все, разумеется, в рамках договора.
Поэтому каждый турист выкручивается, как умеет, и старается свести вероятность таких накладок к минимуму :D
Altedo : Вы, мадам, продолжайте самовыражаться, попавшись на лжи, но без меня, плз...
цитата:

Абсолютно согласна с процитированным высказыванием. только слово "мадам" необходимо заменить на "месье" ибо именно Ваши нелогичные заявления, да и все попытки самовыразиться сводятся к шизофреническим умозаключениям, представляющим собой очевидную ложь:
Altedo : Как мы выяснили, я в ЮВА был. Раза так 4... Вы в Италии - нет.
Что уж Вы там сам с собой выясняете - Ваше дело. Регион ЮВА включает Бруней, Вьетнам, Индонезию, Камбоджу, Лаос, Малайзию, Мьянму, Сингапур, Таиланд, Филиппины и Восточный Тимор.
Я уже сказала и повторю еще раз (с удовольствием) : любые лузеры со своими убогими попытками "поймать" на Форуме клиента - неинтересны.
Altedo : А стоил он за полтора месяца до въезда у вас, VAKA 220, у меня на ту же дату 159.33,
Арривидерчи, несостоявшийся друг Ромы :D
VAKA : Не факт, что некое агентство адекватно вам предоставило цены
Валер, я буквально вчера столкнулась с такой историей. Одна тетенька попыталась забронировать себе тур "Вьетнам-Камбоджа" не на 14 дней, а на 11 (сократив, как я поняла, количество дней, проживания на побережье). И менеджер выставила ей предполагаемую цену на 50 000 руб. больше, чем у них же на сайте вывешена цена такого же группового 14-дневного тура(на 3 дня больше пребывания в отеле на курорте). Я в шоке?! Ну хорошо, допустим, у заказчицы предполагается индивидуальный трансфер с курорта (там долго ехать, часа 4,5) в аэропорт. Но это такси - обычная стоимость его не превышает 100 долларов. Даже если умножить этот трансфер на троих (а их имено столько), то больше 10 000 руб никак не выходит... Как они там 50 000 насчитали - один бог знает! Тетенька обиделась и пошла искать другого оператора. А может, и сама решит поехать - этого уж я не знаю.
Справедливости ради скажу, что, когда мне считали индивидуалку в Мьянму (да и в Лао), она встала мне всего на 100-150 долларов дороже, чем предложение для группы. Это, наверное, от аппетитов менеджера зависит. Ничего другого предположить не могу...
:D