Таланты туральбома и их поклонники

Тему создала Любознательная Леди - и попросила перенести сюда весь треп из Гонки. Но поскольку треп появился раньше темы, он оказался выше ее стартового сообщения. Redaktor
Копирую его текст сюда

Ярик, мог бы ты здесь публиковать серию своих великолепных, животрепещущих, наполненных ценнейшей туристической информацией рассказов и шедевральные фото?
Перенеси из Гонки свой цикл сюда, плеазееее .

Предлагаю всем, заглянувшим на огонек в Обновим форум и Гонку на выживаемость, перебраться в эту тему для легкой болтовни и обсуждения бессмертного произведения Ярика и опусов прочих авторов туральбома.
Индивидуальное приглашение случайным жертвам вчерашней прополки в рабочих темах, вызванных активным гнездованием Болтливого Птица.
Список жертв прилагается
Platok
Planeta Tina
Андрей (Ульяновск)




Рубрике "оратор" зачет :D. Там в лидерах самые дельные советчики форума :-D
Любознательная Леди :Бьет, значит любит
У этой поговорки есть продолжение - любовь до гроба :D
Спасибо Redaktor-у за шикарную идею! :D
Redaktor :А вот "«императрица Либуше принимала Чингизхана и даже купалась с ним в протекавшей на Вышеграде Чертовке" - это красивая тема для рассказов в туральбоме. Вот чего бы взять и не написать, из поездки возвратившись, красивую легенду - опять же, с подтверждающими ее картинками. И читать интересно будет. И гидам нечаянная радость. И автору - приятно же, вернувшись в "легендарное" место через год-другой, услышать от экскурсовода пересказ собственного текста.
(из этой дискуссии http://album.turizm.ru/story/636160-che ... lko_praga/ )
Только, пожалуй, в туральбоме сей неформат оставлять негоже, зато на форуме в "ни о чем" ему самое место. :lol:
Итак:

Как на земле старочешской влтавин появился.

Случилась эта история во времена стародавние, когда природные озера Чехии лишь начинали копать дрессированные домашние кроты древних чехов (впоследствии вдохновившие Зденека Миллера на создание известного персонажа).
Изображение

Правила тогда землями этими ныне забытая красавица Ярмила, по одной лишь той причине Пржемысла своего не нашедшая, что сама всю жизнь пахала да на поиски время не тратила. Девка была – огонь, энергии и силы невиданной! Выйдет, бывало, пахать из Ческе-Будеёвице с рассветом, глядь - а к обеду уже до самой Снежки вспахала. А что забыта она ныне – за то видавших пахоту ее стремительную стариков винить надобно. Подслеповаты старики были, деталей девкиных не разглядели да всё попутали, приняв ее сослепу за дюраселловского зайца-энерджайзера.
Изображение

Впрочем, сказ мой не о ней будет, а о первом чешском гиде, Незамысле Прибржеховном. Повел он как-то группу татаро-монгольских туристов из Праги в Турнов, за гранатами. Запамятовал я только, за осколочными или фугасными, ну да ладно. В общем, как вышли они с утра на запад (дабы солнце в глаза не слепило), так и шли всё прямо да прямо, пока к обеду до Турнова не дочапали.
Изображение

Увидали Турнов туристы татаро-монгольские и давай дивиться. Ишь ты, говорят, чудо какое чудное, аккурат посреди города фонтан бьет нехилый. Влево плеснет – нарзаном окатит, вправо плеснет – лужу боржоми оставит. Смекнул тут Незамысл, что не Турнов перед ним вовсе, а Карловы Вары, но виду перед туристами не подал, ибо негоже пред неместными позориться. А когда вспомнил, что Карл IV на тот момент еще не родился, сразу выдохнул и решил - пущай тогда его одноименные Вары на время Турновом побудут.
Изображение

В общем, объявил он группе своей время свободное, дал им в руки для ориентирования на местности карту походов Ляксандра Македонского, а сам сел думу думать, где ж ему посреди «Турновых Вар» гранаты для туристов раздобыть. Ох и долго сидел, пригорюнившись, аж лица на нем не было.
Изображение

Вот дела! Обежал уж в округе все лавки вьетнамские круглосуточные – всё без толку, ни гранатинки, один гранит кругом, да и тот подозрительно на песчаник смахивает. Эх, чего бы такого туристам прибржехнуть?

Летела тут мимо редкая говорящая птичка, кржемеликовая бздынька, что в наши дни уже вымерла давно.
Изображение

Увидала она Незамыслово горе, сжалилась, зашла на глиссаду да приземлилась рядом аккурат в лужу боржоми, дабы на выпуск птичьих шасси время не тратить. А потом и говорит ему голосом человеческим:

- Не плачь, Незамысл, знаю я секрет один, дабы горю твоему помочь! Давным-давно летал тут один крендель древнегреческий, Икаром звали, так он вишь чего удумал – краш-тест у Влтавы устраивать. Ему-то, дурню, хоть бы хны, крылья обтряхнул да улетел обратно по делам своим древнегреческим, но с перепугу на скалах какие-то сгустки оставил. По цвету - не то осколки бутылки нарзанной (не знала чудо-птица, что тогда о бутылках нарзанных еще слыхом не слыхивали), не то и вовсе помет какой птичий, зело окаменевший. Так ты его сходи соскреби да туристам своим за гранат и выдай. А будут артачиться, что не красный – ткни им в нос томиком Куприна да скажи, что самый редкий, зеленый! Ну, или Бажовым там каким мозги запудри. Кто у нас гид, в конце концов, ты или я?

Сказала так птица дивная да по делам своим причьим улетела. А Незамысл дождался своих наплутавшихся вволю туристов да каменюку новую им за гранат и впарил. И зовется она с тех пор влтавином, камнем дюже редким, в татаро-монголии ихней неизвестным.
Изображение

Тут и сказочке конец, а кто слушал – двести евро. :D
Изображение
Natalali :Чего биться то? С холодным разумом больше получится для нашего Тур Аль Бомом!
Аlex :для Любознательня леди:
Правильно тебе говорят – не надо тягаться с Великим Акыном всея «оппозиции Новороссийска». Как бы ни пыталась дробить и растягивать, тяга к своему стилю и структурированию подсознательно прорываются наружу (и это, кстати, хорошо). ИМХО лучше будь собой.

Но если все-таки тянет стилизоваться и похулиганить, то, чтобы писать в стиле ВО, надо радикально пересмотреть подход к материалу и мыслить либо в формате «Шел смотреть на одуванчики, а увидел (недостающее вписать – от гей-парада до дойки экскаватора)», либо «Рынок семечек у метро Сукино-Бякино, мой праздник живота». Ни в коем случае не следи за связанностью и непротиворечивостью тезисов, фактов и наблюдений. Наоборот: сначала похвали метро, где из-за «высокой культуры» молодежь даже в полном вагоне никогда не садится на места для пожилых, а потом (рассказ спустя) на голубом глазу поведай, как лично героически подняла юного корейца, чтобы тот (козел) уступил место рядом стоящему старику. Побольше бахвальства про Путина, санкции и т.п. – народ это любит. Ну, и для обозначения в тексте местного населения надо строго следовать словарю юного агронома. Я и с(т)ран(н)ый баклажан, я и две юные цукини под мышкой, мой кабачок против их корнишонов и т.п. Максимум конфликтов, максимум проблем и причитаний на каждом шагу, ни кадра без помоек и собачих фекалий, и обязательно попробуй макросъемку совокупления комаров (или скачай сабж из интернета).

И скучно 100% не будет. :)
Ну, это твой конек :-D (см. пост выше) Можешь начинать цикла рассказов "не для печати" из собственной туристической биографии. Только не говори " пожалуй, в туральбоме сей неформат оставлять негоже, зато на форуме в "ни о чем" ему самое место." Акценты давно сместились - беседы Малоликты с Сильвером украсили бы любой туральбом. Или твой рассказ "Как на земле старочешской влтавин появился.
" :-D
Иначе я не нахожу объяснения пристальной цензуре Редактора, нарушающей целостность моего повествования, начатого словами "Намедни мне открылась истина, что туральбом все стерпит: от бреда сивой кобылы до словесного недержания и фотопоноса (зачеркнула) выноса мозга(опять зачеркнула). Главное, чтоб наполнялся контент, были указаны цены и всякие указания тоже указаны. Не то чтобы времени у меня завались, но отчего не помочь родному порталу? " Зато Рассказ "Владения Трампа в Пусане. Южная Корея апрель 2018" цензуре подвергнут не был, потому что содержит много полезной туристической информации, без купюр тык сказать (" сегодня утром один из них ухватил меня за заднее место. Я был шокирован. Ладно, бы это было в Европе или в России, где нечему удивляться, а то ОНО оказывается есть и в Южной Корее, где много красивых девушек. От неожиданности, и наглости ОНО, я хотел ударить ногой между его ног, но ОНО увернулось, моя кроссовка попала по его мягкому месту. Он закричал, прибежали сотрудники и туристы, ОНО, корчась от боли, что-то им говорил. Вызвали полицию и скорую помощь.")
OlgaPetrusha_traveler :Народ, я вот думаю; у нас у всех столько свежих идей, навеянных непотопляемым творчеством, может пора скооперироваться, и написать некое развернутое художественное произведение для туральбома, отражающее многочисленные путешествия и впечатления от посещения энного количества стран?
Оля, замечательная идея, но, увы, не нова - (см Неожиданно и пр темы ниочемника :D )
Я вообще еле вас тут нашла ??? Забивала в поисковик. Кстати, Леди, я тебе писала, но ты не обратила внимания: один из рассказов все-таки был забанен Редактором. Боюсь представить, что там было) :head
OlgaPetrusha_traveler :Боюсь представить, что там было)
Боюсь представить, как это было сфоткано :D

Кстати, куда подевались все любители меда и бесплатных поездок в Испанию? o_o

Оль, давай уж, начинай свою африканиаду. Что она получится классной, я не сомневаюсь - глядишь, и другие подтянутся, кому есть что сказать и показать.
для Любознательная Леди:
Наше всё :" сегодня утром один из них ухватил меня за заднее место. Я был шокирован. Ладно, бы это было в Европе или в России, где нечему удивляться, а то ОНО оказывается есть и в Южной Корее, где много красивых девушек. От неожиданности, и наглости ОНО, я хотел ударить ногой между его ног, но ОНО увернулось, моя кроссовка попала по его мягкому месту. Он закричал, прибежали сотрудники и туристы, ОНО, корчась от боли, что-то им говорил. Вызвали полицию и скорую помощь."
Честно говоря, до настоящего момента еще не читал сабж, но теперь заинтригован. lol

А если серьезно - эта полная эгоцентризма мюнхгаузенщина, вне всякого сомнения опять от первого до последнего слова выдуманная, вызывает лишь жалость. Эдакий синдром "выдуманного друга", только не у закомплексованного дошкольника, а у взрослого дядьки, испытывающего хронический дефицит внимания.
OlgaPetrusha_traveler : Кстати, Леди, я тебе писала, но ты не обратила внимания: один из рассказов все-таки был забанен Редактором.
Если это про стокольмского фотоплагиатора, то вчера обсуждали. Там, оказывается, еще и ворох ссылок на личный канал был. Правильно, что удалили это позорище.
Любознательная Леди :Кстати, куда подевались все любители меда и бесплатных поездок в Испанию?
Как куда? Я медиану ожидаемого кол-ва голосов считал? Ее и получим. Большинство не вышедших в полуфинал, естественно, мигом утратили интерес (а кто-то даже требует удалить рассказ).
Любознательная Леди :Можешь начинать цикла рассказов "не для печати" из собственной туристической биографии.
(крутя буддистский барабанчик) Влом-м-м-м-м-м. :mrgreen:
Если это про стокольмского фотоплагиатора, то вчера обсуждали. Там, оказывается, еще и ворох ссылок на личный канал был. Правильно, что удалили это позорище.
Алекс, нет. Это был рассказ Виктора о парке фаллосов в Корее.

Кстати, с конкурсом тоже интересно. Я с самого начала Сереже сказала, что не участвую, но все равно там оказалась;)
Оль, давай уж, начинай свою африканиаду. Что она получится классной, я не сомневаюсь - глядишь, и другие подтянутся, кому есть что сказать и показать.
Собираюсь с духом) Много всего, не успеваю фото разобрать.
Так, я все забыла(( Как вставлять цитаты, и почему я не могу удалить собственное сообщение? O_o
А если серьезно - эта полная эгоцентризма мюнхгаузенщина, вне всякого сомнения опять от первого до последнего слова выдуманная, вызывает лишь жалость. Эдакий синдром "выдуманного друга", только не у закомплексованного дошкольника, а у взрослого дядьки, испытывающего хронический дефицит внимания.
Да там всё серьезнее и серьёзнее... Все свои комплексы,фантазии и пр. он выражает в своих "рассказах":
"мужик в самолёте худой,а женщина толстая",занимаются ночью в самолёте сексом,чуть ли не у него на коленях.... педики теперь пристают к нему,"щиплют его за зад....цу",он их бьёт(новая фантазия),приезжает полиция....
Жалко человека.Только вот он никого не жалеет.Несчастный,одинокий,закомплексованный человек.Бегает по всему миру от самого себя.что-то себе и другим доказывая...Здесь находит хоть какое-то самовыражение.
для Planeta Tina :
для Planeta Tina :
Несчастный,одинокий,закомплексованный человек.Бегает по всему миру от самого себя.что-то себе и другим доказывая...Здесь находит хоть какое-то самовыражение.
Вы правы, Тина. Мне тоже жаль его.
Люди, спасите!!!! Как и что вставлять?! :((
Аlex : хронический дефицит внимания.
А мы-то на что? Столько лет всяческое внимание оказываем :-D
Planeta Tina :Здесь находит хоть какое-то самовыражение.
Очагов, обращайтесь! У нас на форуме и собеседники найдутся, и слушатели с поклонникам :beer
OlgaPetrusha_traveler :Как и что вставлять?!
Оля, выделяешь цитату и щелкаешь по "ответить"
Любознательная Леди :Оля, выделяешь цитату и щелкаешь по "ответить"
так?
УРРРААААА!!!! :beer
OlgaPetrusha_traveler :Народ, я вот думаю; у нас у всех столько свежих идей, навеянных непотопляемым творчеством, может пора скооперироваться, и написать некое развернутое художественное произведение для туральбома, отражающее многочисленные путешествия и впечатления от посещения энного количества стран?
Natalali :Оля, интересная идея. А как ты думаешь, брать за основу нам всем одну страну или по частям разбить и как переходники от автора к автору что-нибудь креативное придумать.
Оля думай!
OlgaPetrusha_traveler :Да вот Леди сослала меня на форум, в Таланты туральбома и их поклонники, где обвинила в плагиате;) Не нова, говорит, идея)) Я как раз за то, что бы частями и всем по кусочку;)
Я за любой хипэс :-D Только единым рассказом в туральбоме не получится, а сериалом можно было бы... Может, Редактора попросить, чтоб тему дал и роли распределил?

для OlgaPetrusha_traveler:
Сообщения сейчас не удаляются.
OlgaPetrusha_traveler :так?
ДА!!! :beer
Любознательная Леди :Может, Редактора попросить, чтоб тему дал и роли распределил?
Боюсь, получится мудоховка из Неожиданно :lol:
OlgaPetrusha_traveler :Это был рассказ Виктора о парке фаллосов в Корее.
ОМГ. А ему-то туда зачем? :lol:
OlgaPetrusha_traveler :Люди, спасите!!!! Как и что вставлять?!
В первых попытках, видимо, была случайно затерта скобка "[" в закрывающем теге. Поправил.
Аlex :ОМГ. А ему-то туда зачем?
Алекс, предположить могу, но наверняка сказать -вряд ли. :D Более того, мне отчего-то кажется, что если бы об этом парке написал кто другой, Редактор бы пропустил)) У меня подруга в Пусане уже 17 лет, и парк на самом деле прикольный. У корейцев свои прибамбахи, они с детьми его посещают по выходным. Но это, наверное, все-таки слишком, а вот для общего развития, да с юмором - было бы прикольно)
Аlex :В первых попытках, видимо, была случайно затерта скобка "[" в закрывающем теге. Поправил.
Спасибо!!
Надеюсь, что "рейтинги " за май это не часы до смерти пациента? А то долго ждать лидера....
Ну не могла пройти мимо.....
Перлы нашего городка,автора называть даже и не надо и так ясно.

"...красота вечернего фонтана необычно красива",
"...фонтан начал постепенно наполнятся цветовой гаммой. Чем темнее становилось, тем больше цветов и эффекта".
Просто "шедевр"
"Разнообразие этой страны многообразно".

" За эти дни я уже сжился с её жителями".
"Я шёл за ней, но она пошла не в ту сторону".
"Находясь уже более шести суток в Чикаго, я не встретил ни одного туриста из России".
"американцы дружественно меня встречают, когда узнают, что я из России."
"Школьники сразу ко мне отнеслись с уважением, когда узнали, что я из России".
"В США многое делается познавательного для школьников."
"Как-то не хотелосьпобеды Клинтон, обозлённой на Россию после измены мужа ей с Левински."
"Помимо постоянных войн, американцы умеют создавать красоту".
"Хорошо загорать в присутствии персонального гида в виде красивой девушки. Ей тоже пришлось загорать со мной."
"После Африки слетал в Южную Корею, чтобы отмыться от всего африканского, и покушать нормальнуюпищу."
"Я ввёл против Европы свои санкции, и решил евро оставить в России.

Для Planeta Tina :

Ржака!!!! Раньше были такие очерки "Из школьных сочинений".
Да над чем тут в общем-то смеяться? Зрелище грустное и безнадежное. Бессмысленный бред, исковерканный язык, бесконечные серии рассказов-пустышек с элементами троллинга... В общем, заслуженно "Лучшее" Туральбома.


Издевательствами (по причине недоученности) над русским языком давно уже никого не удивишь. Открываешь навскидку какой-нибудь рассказ - и видишь то же самое, "из школьных сочинений", просто концентрация перлов в тексте не такая высокая:
Группа оказалась небольшая, всего 8 человек - 6 женщин и 2 мужчин.
Да-да, адын кофе и адын булочка. (с)
Приехав в Белград, нас разместили в отеле “Kasina”
Видимо, пока "размещальщики" не приехали, вся тургруппа грустно ждала у входа...
Здесь он был перезахоронен, т.к. умер в Брюсселе в 1928 году.
Зато умри он, скажем, в Брюгге и в 1929-м, то и перезахоронили бы его совсем не здесь.

И так далее.
Впрочем, кто без греха? Думаете, у того же Льва Толстого ляпов меньше было? Никогда не забуду "Толпы раненых шли, ползли и на носилках неслись с батареи."
Выборка топ-50 ляпов из романа давно гуляет по сети. Например, здесь: http://www.vyazma.name/f27/50-lyapov-iz ... -1919.html

P.S. Кстати, по ссылке в обсуждении приведен известный по детским хрестоматиям мини-рассказ Толстого "Черепаха" и его разбор. ИМХО прекрасный пример всё той же очаговщины.
Аlex писал(а):
выборка топ-50 ляпов из романа
Я почему-то всегда воспринимала подобные примеры как устаревшие обороты. Ухо слегка режут, но, если вдуматься, они вполне логичны.