свадьба заграницей

этим летом хотим пожениться.делать свадьбу мы не хотим, просто хотим расписаться где-нибудь заграницей.посоветуйте в какой стране это лучше сделать.
Вот красота! Везёт же! я б на остров улетела! Думаю, смотря чего сами хотите от этой регистрации. Цивильности и пафоса или чтоб песок, океан, а вместо платья - купальник, к примеру :D
:Dв купальнике замуж,нет -это не для меня.хотим поехать отдохнуть этим летом,за одно расписаться-чтоб отдых запомнился.не в каждой же стране иностранцы могут расписаться?
Кстати, это вопрос. Уточните, где и как это можно сделать. Не знаю, например, будут ли признаваться в России, зарегистрированные за рубежом браки. Не исключено, что может потребоваться перевод с апостилем и др. документы. Что касается регистрации в россзагранучреждениях (посольствах или консульствах РФ за рубежом), не знаю, регистрируют ли они браки российских граждан, прибывших за рубеж на короткое время (коротким временем обычно считается срок до 90 дней, иногда до 30 дней). Может поступить проще: зарегистрироваться здесь без какой-то особой церемонии, а где-нибудь, например, на Кипре уже все красиво обставить?
Люда, "официальная роспись" в любой стране (или практически в любой) делается через российское консульство. Надо собрать кучу документов... тот еще геморой :D
Сделайте проще... распишитесь здесь и свалите в свадебное путешествие.
В прошлом году моя дочь вышла замуж и они с мужем сразу (из свадебной машины) улетели в Амстердам, где "оторвались" по полной :D
RDG : Люда, "официальная роспись" в любой стране (или практически в любой) делается через российское консульство. Надо собрать кучу документов... тот еще геморой :D
Российское консульство здесь не при чем- существует гаакская конвенция. Российские граждане имеют право регистрировать свой брак в странах, которые вошли в гаакскую конвенцию 5 октября 1961 году. Российская федерация вступила в неё в 1991 году. Брак будет считаться законным и все формальности будут соблюдены.
Штамп о регистрации брака ставится в российский паспорт в паспортном столе отделения милиции уже по приезду домой на основании свидетельства о браке.
Никакой кучи документов нет- обычные справки о том,что Вы не состоите в браке, справка с места жительства и прочее.. Знаю,что в России есть фирмы, которые занимаются организацией брачной церемонии за рубежом. Было бы желание и деньги, но церемония очень красивая, особенно в замках Чехии- стала невольной свидетелем такого праздника россиян в замке Глубока в Чехии.
Подруга в Италии выходила замуж прошлым летом- и тоже брак легализован на основании конвенции, а уже доме в паспорте поставили штамп о семейном положении.
спасибо за советы.Италия-то что нужно :D
В любом поисковике наберите фразу "Организация свадеб в Италии" и откроется столько фирм,которые специализируются на этом.
Vereya : Никакой кучи документов нет- обычные справки о том,что Вы не состоите в браке, справка с места жительства и прочее..
Иногда даже эти обычные справки достаются на грани жизни и смерти...
мы собираемся росписать на Карибах (выбираем между кубой, доминиканой, ямайкой и барбадосом). и брак будет действителен в россии.
А в Хорватии, на "Плитвицких озерах", организовывают бракосочетание ПОД ВОДОПАДОМ! А водопады там -сказочные! :D
для konffetka:
Видимо, Вам так понравились эти "русские ребята", что Вы решили остаться с ними жить большой дружной семьёй. Ведь пишете Вы не из Москвы, а именно из Санто Доминго. :D
konffetka : у мужа была просто белая рубашка

:D
Либо рубашка до колен - это национальный костюм доминиканцев, либо мужу было что показать
Eugene Remi : Либо рубашка до колен - это национальный костюм доминиканцев, либо мужу было что показать
5 баллов! lol
На Ямайке мне кажется было бы прекрасно)
для RDG:
для Vereya:
Хотя дискуссия была давно, хочу отметить для всеобщего просвещения, что "расписываться" можно у местных властей (или уполномоченных ими организаций, например религиозных) любой страны, которая на это согласна.
По дальнейшим действиям, необходимым для признания брака в России, страны делятся на 3 группы:
1) страны, выдающие документы, не требующие дополнительного удостоверения для признания в России - например, все страны СНГ,
2) страны, проставляющие на документах апостиль - участницы той самой Гаагской конвенции, кроме подпадающих под пункт 1,
3) страны, выдающие документы, требующие затем легализации российскими дипломатическими учреждениями (а до этого некоторой дополнительной процедуры в виде подтверждения документа государственным органом, печать и подпись которого известны российским дипломатическим учреждениям) - все остальные.
Ну и во всех случаях потом надо будет сделать заверенный перевод на русский язык.