Свадьба за рубежом

Господа! Поделитесь, пожалуйста, опытом те, у которых он есть в области бракосочетания на чужбине. Браки заключенные в каких странах признаются в РФ? (за исключением церемоний в нашем генконсульстве или консульском отделе посольства, конечно :D ) Заранее благодарю
Leyli : Браки заключенные в каких странах признаются в РФ?
Браки, заключенные в странах Гаагской конвенции.
а чё - на Родине брак - он типо фиговый? :D
м : чё - на Родине брак - он типо фиговый?
безпонтовый :D
Vereya, спасибо за ответ

м`, Vasiliy P. Gaikin, брак на родине не фиговый и не беспонтовый :D , сама я замуж выходила именно здесь, подруга попросила заняться этим вопросом, очень уж ей хочется в забугорье церемонию устроить :D
Leyli : очень уж ей хочется в забугорье церемонию устроить
направьте её куда-нить в Папуа-Новую Гвинею - свадебный обряд по традициям племени людоедов. на сладкое съедают невесту... :D :D :D
м :

направьте её куда-нить в Папуа-Новую Гвинею - свадебный обряд по традициям племени людоедов. на сладкое съедают невесту... :D :D :D
Подозреваю, что Папуа-Новая-Гвинея не подписала Гаагскую конвенцию, и брак не признают в России :D :D хотя, если учесть, что она входит в Британское Содружество (а Великобритания подписала) - шанс все-таки есть :D
Leyli : Господа! Поделитесь, пожалуйста, опытом те, у которых он есть в области бракосочетания на чужбине. Браки заключенные в каких странах признаются в РФ? (за исключением церемоний в нашем генконсульстве или консульском отделе посольства, конечно :D ) Заранее благодарю
БРАКИ, ТОЛЬКО НА НАБЕСАХ!
Предлагаю организовать свадьбу на Paramount Studio в Голливуде, Лос Анджелес. Это будет не забываемо! :D
Galina LATravelTours : Предлагаю организовать свадьбу на Paramount Studio в Голливуде, Лос Анджелес. Это будет не забываемо! :D
А сколько это будет стоить, ну хоть порядок... примерно...? :D
Vereya :
Браки, заключенные в странах Гаагской конвенции.
Ну и все равно придется его в России легализовать...
Собираюсь выйти замуж в Праге...У кого-нибудь был подобный опыт? Расскажите как организовывали, кто у Вас был фотограф и использовали ли Вы услуги видеооператора? Заранее спасибо.
Видел в Инете, что фирмы организуют свадьбы в Париже.И православная церковь Вам будет, поездка с фотографом в какое-нибудь Фонтенбло. Но и цены крутые.
Mila23 : Собираюсь выйти замуж в Праге...У кого-нибудь был подобный опыт? Расскажите как организовывали, кто у Вас был фотограф и использовали ли Вы услуги видеооператора? Заранее спасибо.
Загляните в раздел Чехия.Там есть тема о свадьбе в Праге.Могу ответить на вопросы в личке.
Подскажите, ГДЕ ставят штамп АПОКСИЛЬ, на свидетельство о рождении (родившимся в г. Ленинск, Казахстан) ., Можно ли его поставить в другом городе, стране (России)?
Да действительно правда кто-то сдесь подметил, что браки заключаются на небесах, а не где нибудь у племени папуасов. Или люди думают что это им прибавит счастья. Через год - два всеравно ведь разбегутся.
Vereya :
Браки, заключенные в странах Гаагской конвенции.
Если Вы о Гаагской конвенции об отмене легализации, то она касается только способа удостоверения документов, выданных в одной стране, для использования в другой стране:

документы, выданные в одной стране-участнице Гаагской конвенции, для использования в другой стране-участнице Гаагской конвенции (например России) удостоверяются апостилем, проставляемым компетентным органом первой страны;

если хотя бы одна из двух стран не участвует в этой конвенции - то отметкой о легализации, прроставляемой консулом второй страны в первой или МИДом второй страны.

В обоих случаях могут быть промежуточные этапы процедуры, но во втором случае их обычно больше.

Да, есть еще, например, страны СНГ, документы из которых признаются в России без апостиля и без легализации.

Во всех случаях полезно сделать потом нотариально удостоверенный перевод на русский язык - без него никто ничего не поймет :D

А в принципе список стран, чьи брачные документы признаются в России, ничем не ограничен. Конкретный брак с участием гражданина России не признается действительным, если он заключен между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
ТАТЬЯНА45 : Подскажите, ГДЕ ставят штамп АПОКСИЛЬ, на свидетельство о рождении (родившимся в г. Ленинск, Казахстан) ., Можно ли его поставить в другом городе, стране (России)?
АПОСТИЛЬ (APOSTILLE) на документы, выданные в Казахстане, ставят в Казахстане.

Но Вам, скорее всего, нужен апостиль не на самом документе, а на его нотариально удостоверенной копии. Тогда заверяете копию у любого российского нотариуса, предупредив его, что она для последующего проставления апостиля (тогда нотариус будет наносить свои заклинания не штампом, а пишущей машинкой), и затем ставите апостиль в управлении юстиции того субъекта Российской Федерации, который лицензировал нотариуса (например, Москвы ИЛИ Московской области).
дервиш :
Ну и все равно придется его в России легализовать...
Вы о какой процедуре?

Если заранее поставить апостиль в стране-участнице Гаагской конвенции, то останется лишь сделать нотариально удостоверенный перевод на русский язык.
адвокат Махитин :

АПОСТИЛЬ (APOSTILLE) на документы, выданные в Казахстане, ставят в Казахстане.

Но Вам, скорее всего, нужен апостиль не на самом документе, а на его нотариально удостоверенной копии...
Спасибо! Нужно этот АПОСТИЛЬ именно на оригинале свидетельства, выданного в казахстане! Для получения рабочей визы в Израиле. Неужели надо ехать в Казахстан?
для ТАТЬЯНА45:

Если действительно так, то придется ставить в Казахстане. Но личное присутствие не обязательно, так что есть вариант не ехать, а послать документ в Казахстан знакомому или юристу, чтобы они получили апостиль и прислали обратно.

Но сначала есть смысл переспросить, нельзя ли представить оригинал свидетельства + нотариальную копию с апостилем.
для ТАТЬЯНА45:

Кстати, в Казахстане не исключена и такая заморочка - если в органах юстиции не сохранились образцы подписи и печати, с которыми Вам выдано свидетельство, то в проставлении апостиля могут отказать.

В таком случае придется получать повторное свидетельство и проставлять апостиль на нем. А поскольку отказ в проставлении апостиля вроде бы не является основанием для выдачи повторного свидетельства, не исключено, что придется имитировать утерю старого.
адвокат Махитин : Но сначала есть смысл переспросить, нельзя ли представить оригинал свидетельства + нотариальную копию с апостилем.
Спасибо большое! Уже узнавала, -только оригинал!
Органы в Израиле - "ВолкИ"!
для Koordinator:

а как там с вампирами или хотя бы привидениями?
Пока не заказывали )))))) Но если понадобится - найдем!
Средневековая программа включается в себя приветствия и напутствия графа с графиней, старинные обряды и испытания молодых, песни и танцы, рыцарские турниры, метание огня и многое другое по желанию.