Страсти по алкоголю в полёте и до: поделимся информацией

В связи с нововведениями по поводу ограничений употребления алкоголя в полёте, а также проскользнувшими сообщениями о том, что в некоторых странах изымают алкоголь, купленный в DF в Москве - просьба всем своим положительным и отрицательным опытом поделиться на страницах этого форума. Согласитесь - тема актуальная, тем более что свежая...
А в каких странах изымают алкоголь, купленный в DF в Москве?
Зайцелюб : А в каких странах изымают алкоголь, купленный в DF в Москве?
В Тайланде в аэропорту Бангкока столкнулась с такой проблемой при пересадке на местные авиалинии до Самуи. Но повезло, сотрудник аэропорта сбегал за моим чемоданом и разрешил все упаковать туда. Чеки и заклеенные пакеты на тайцев не действовали.
При пересадке понятно.
При пересадке не только в Тайланде отбирают. У на с в Хельсинки пытались отнять, так мы допили быстренько. Я сам почти не пью, но коллектив был бодренький. Добро не пропало. :D
А знакомые в такой же ситуации оказались вдвоём против литровой бутылки коньяка. Подарить сотрудникам аэропорта бутылку Хенесси ХО жаба не позволила - принялась душить... :D Но и возможности организма тоже не бесконечны. Что-то на донышке пришлось оставить врагу (хоть и положили в урну :D), но большая часть не досталась супостатам.
Странно, что друзей потом вообще пустили в салон самолёта. :D
5и6веник ЮВА : Согласитесь - тема актуальная
Для кого как. Для людей практически не пьющих (как я :D ) - совершенно не акутально.
для silver:

Ну и что, что вы не пьющий!! А вдруг в подарок кому-нить захотите бутылочку чего-нить вкусненького и горяченького привезти??? :D
Kir 512 : для silver:
Ну и что, что вы не пьющий!! А вдруг в подарок кому-нить захотите бутылочку чего-нить вкусненького и горяченького привезти???
Если из той страны, в которой побывал - то упакую в багаж. А дарить алкоголь из DF - это, по-моему, моветон. :D
silver : не пьющих
+1
ну нету проблемы , господа ! :D

Kir 512 : в подарок кому-нить захотите бутылочку
ууу....я это не дарю...дарю сувениры в тур фирму. :D

где то прошла информация что Европа сама недовольна этими правилами...может отменят жидкости не пущать ?
никс : ...может отменят жидкости не пущать ?
Ага. И пусть всё взрывается к чёртовой матери из-за тяги пассажиров к алкоголю. :D
Вот когда научатся определять жидкие взрввчатые вещества - тогда и отменят.
В Египет и Турцию мы ездили через Пулково-1, и там никаких проблем с алкоголем не возникало. Обычно мы распивали бутылочку после регистрации, а остальное оставалось на полет.
А вот в Пулково-2 оказалась совсем другая история. Как обычно после регистрации начали бутылку за полет. А перед самим самолетом была еще одна проверка. Сотрудница аиропорта попросила либо выкинуть бутылку в урну либо допить сколько сможете, потому что бутылка была как она сказала не в государственной упаковке. Мы сели на сидения и сделали вид, что допиваем. Тем временем оказалось, что все с нашего рейса уже сидели в автобусе. Мы скорее побежали на посадку. Уже почти сели в автобус, как тут прибежала сотрудница и потребовала отдать ей бутылку(для этого ей пришлось бросить все дела, людей которых она досматривала, и порыться в помойке :D ). Стала шариться по моим пакетам пока я ей уже не отдала эту бутылку :D .

И кстати в аэропорту отбирали не только спиртное. Перед нами досмотр проходила молодая пара с маленьким ребенком, так она отобрала у них детское питье.
для silver:

для никс:

Моветон, не моветон, а вот друзья, например, частенько просят меня привезти спртное из дьютика....да и папа коньячком хорошим иногда не прочь полакомиться! Кроме этого, дорогие напитки иногда подделывают, а тут вообщем-то гарантированно..!!
:D
для Kir 512:
да ну понятное дело , я ж не зануда ! из греции тоже метаксу привозили...в итоге братик ей апохмелился как то... :D


для silver:
была инфа , что якобы не оправдывает экономически... :D
Kir 512 : а вот друзья, например, частенько просят меня привезти спртное из дьютика
угу.
друзья он такие ... :D

часто "пересекаюсь" с маленькой компьютерной фирмой, в качестве "сувениров" дарю "коньяк", им вроде как нравится.

перед полетом "крепкие" напитки не "употребляю", после :D тоже...
так что лично меня "ограничения" не беспокоят.
Kir 512 :
Кроме этого, дорогие напитки иногда подделывают, а тут вообщем-то гарантированно..!!
На себе проверено, что далеко не гарантирвано.
silver :
А дарить алкоголь из DF - это, по-моему, моветон.
абсолютно согласна :D
был случай за услугу подарить коньяк с самого Праижа, так данный оригинал сразу был оценен по достоинству и с фразой "оооооооо, не DF!"
как бы то ни было, а в магазинах стоимость фирменных напитков в 2.5 - 3 раза выше чем в DF. Вот и думай об актуальности...
5и6веник ЮВА :
как бы то ни было, а в магазинах стоимость фирменных напитков в 2.5 - 3 раза выше чем в DF. Вот и думай об актуальности...
если не опасаться "недорого и сердито", то - DF.
А если побаловать себя и родных, то можно и переплатить :D
Никаких проблем с жидкостями из д.ютика во Внуково нет. Покупаешь сколько хочешь, только то, что будешь пить в полете, нужно запаковать в другой пакет, на всякий случай. Зашел в самолет с двумя пакетами, вышел с одним. На самолете Атлантсоюз пугают - типа пить нельзя, ага, (сама не пила) под конец полета все кармашки на креслах в пстых бутылках, главное не буянить. Обратно компания всю дорогу громко ржала и орала - никто им слово не сказал.
Turi:
На себе проверено, что далеко не гарантирвано.
___________________________________________________________________________________


А что были случаи???
Будучи, так сказать, любителем - могу сказать, что палёного спиртного за более чем 10-летнюю историю общения с DF не встретил не разу. Хотя знакомые пограничники неоднократно заявляли, что палёнки в DF сколько угодно. НО! Неоднократно сталкивался с палёными напитками в ресторанах: особенно ужасен ром Баккарди - ни разу в ресторане не приходилось пить напиток под этим названием, хотя бы отдалённо напоминающий ром. В DF принципиально покупаю только Гавану Клаб и ни разу не заметил разницы между DF и ромом из Гаваны
И именно с учётом широкого выбора "фирменной палёнки" в магазинах и ресторанах подарок из DF всё же гарантирует какое-то качество (не говорим о гурманах)
5и6веник ЮВА : Хотя знакомые пограничники неоднократно заявляли, что палёнки в DF сколько угодно. НО! Неоднократно сталкивался с палёными напитками в ресторанах: особенно ужасен ром Баккарди- ни разу в ресторане не приходилось пить напиток под этим названием, хотя бы отдалённо напоминающий ром.
жаль я выкинул, а то могбы подарить - чисто для ознакомления с "палевом" из Хургадинского DF.
Вам просто везет.
:D
valm : Они там могут и врать !это я по личному опыту знаю
ага.
верить нужно только Вам - Вы-ж прям "кладезь" скрываемой властями информации...
"информированный рупор общественности"...
"народный трибун" практически...
и прочие прочие прочие ....
для Turi:
"А если побаловать себя и родных, то можно и переплатить"

Если Вы имеете в виду переплатить за напиток, покупаемый за рубежом. Или, может быть, я не верно Вас понял, Вы предлагаете переплачивать за палево в магазинах? В DF хоть теоретически какой-то контроль можно предположить
5и6веник ЮВА : В DF хоть теоретически какой-то контроль можно предположить
согласен.
но предположить можно только теоритически.