Страны для снорклинга

Помимо Египта, в каких еще странах можно поснорклиться? Знаю еще про Мальдивы...
А Вы уточните , какой именно снорклинг ? Чтобы прямо с берега или с катера например ?
Потому как есть много стран , где снорклинг хороший , но нужно отплыть от берега , на катере , пусть и совсем рядом. Многие отели такую услугу бесплатно предоставляют.
Поэтому лучше уточнить , какой снорклинг , конкретно. Чтобы только возле берега , как в Египте или Мальдивах или любой вид ?
Уточняю - лучше, конечно, чтобы с берега или понтона. Не напрягаясь так, вышел с утреца из номера и к рыбкам :D
Фуджейра в Эмиратах, но там можно в мазут вляпаться - все-таки нефтяной терминал рядом. Но Акулий остров в Корфахане - выше всяких похвал. В Дубае - только зачатки кораллов на старых пирсах и молах.

Пхукет в Таиланде - отели в бухтах, песчаный пляж, по краям скалы. Вот в этих скалах. Патайя - только на островах, на Самуи тоже снорглинг для галочки, нужно уплывать с дайверами.

Гоа. Те же скалы на мысах, 30-километровый сказочный пляж напротив Маргао - ни единой скалушки, для снорклинга - ноль. Район Палолема и южнее - получше. НО! До марта вода мутная, очень большой вынос ила из многочисленных рек. Плюс вдоль скал местные рыбаки ставят прозрачные сети, будьте внимательны.
Маврикий . Есть отели что прямо с берега , вернее надо пройти к рифу , по мелкоте.
А есть , как мы были , катер бесплатно стоит возле пирса при отеле , он отвозит от берега метров на 200 , там пантон стоит и там очень классный снорк.
Еще Сейшелы , но не была , только по отзывам , Филлипины , Марианские острова , Францезкая полинезия , Занзибар , Микронезия...да много . Есть думаю везде , все зависит от бухты и местоположения отеля.
АЛЕКСАНДРЕ14342759687463427843949
нее , после еги вам уже нигде не понравится...ни по деньгам ни по содержанию...
так что не изменяйте египту !
или дайвером - вот тогда и мона посоветовать чёнить не дорогое...но не дешевле египта !
цитата
Знаю еще про Мальдивы...
Из посещенных мной стран, полноценный снорк был только на Мальдивах и в Египте.
На Мальдивах ощущения от снорка несколько интереснее, чем в Египте, хотя живых кораллов меньше.
Все остальное - либо компромисс, либо очень дорого...
НИКККККСУ :-Ь
Значит Мальдивы....сезон там, если я правильно наслышана, с ноября по март, а вот май, например, уже плохо? Дожди, ветра, мутная вода....
цитата
а вот май, например, уже плохо? Дожди, ветра, мутная вода....
я был 9-20 мая.
сноркать нормально, ветерок есть, но не особо сильный, вода - норма, про дожди слышал :D .... но не видел.. :D
Спасибо, М!
Не срослось у меня в этом году с Мальдивами, пришлось променять на Италию и Египет...но буду надеяться и верить!
написано Alexandra0307:
НИКККККСУ :-Ь
Значит Мальдивы....сезон там, если я правильно наслышана, с ноября по март, а вот май, например, уже плохо? Дожди, ветра, мутная вода....
...ну не на стока чтобы туда не ехать в мае ! хотя спроси меня - куда ты поедешь в мае ? и я отвечу - тока в еги ! дёшево и классно ! вода уже прогрелась , мона на экскурсы непродолжительные поездить , да и снорк знаете ли ...

:D
п.с. ну и чё ? каковы планы то ? говори , а мы советовать будем столь красивой и обаятельной девушке АЛЕКС !
Никсу
Ебипет у меня на март запланирован, в качестве прогревания косточек после зимы. Начиталась отзывов о погоде в марте, поняла, что прям жары ожидать не приходится, а жаль.... А Мальдивы...хотелось бы поехать в свадебное путешествие, поэтому и про май....а вообще мячты, мячты :D)))