Страховка от невыезда

ДД! Купили путевку во Вьетнам, вылет только в декабре, хотела бы застраховаться от невыезда по вине оператора. Был печальный опыт с Лабиринтом. В страховых компаниях есть столько страховка отмены поездки по причине болезни и т.д. страхователя. Что посоветуете?
Добрый вечер.
К сожалению, страховка от невыезда не покрывает риски отмены поездки из-за банкротства ТО и т.п., эти риски покрывают так называемые "финансовые гарантии" ТО. В Вашем договоре должен быть пункт, в котором указано, в какой страховой компании и на какую сумму застрахована ответственность ТО. Но особо не обольщайтесь, на практике при крахе ТО практически никогда туристы не получали свои деньги обратно в полном размере. В большинстве случаев возвращали лишь небольшую часть денег, растягивая процесс на месяцы и годы.

Очень сомневаюсь, что вы действительно сначала оформили тур, а потом с договором на руках стали ходить по страховым компаниям за страховкой от невыезда. Страховка от невыезда обычно является просто еще одним пунктом в договоре реализации тура, и такую дополнительную платную опцию едва ли можно вообще считать договором страхования. По сути это "липа" без указания страховой компании и условий страхования, единственной гарантией по которой является честное слово всё того же ТО.
Так что смысл это имеет лишь на случай отказа в оформляемой для тура визе, да и там с вас удержат франшизу.

В любом случае, если путевка уже куплена, махать руками после драки вам уже поздно. Остается лишь надеяться на лучшее и готовиться к отпуску.