страховка от невыезда

Подскажите кто нибудь!собираемся в париж будем страховаться от невыезда.Если не отпускают с работы-это попадает под страховку,если нет то можно ли застраховаться именно от этого? заранее спасибо!
Насколько мне известно, под "невыездом" в 99% случаев понимается отказ в визе, других случаев не предусмотрено.
В любом случае внимательно прочитайте договор и условия, а то могут наговорить много, а на самом деле выяснится, что только невыдача визы возвращет все (или почти все) деньги.
По поводу отказа: взвесьте свои шансы, если уверены, что вам не откажут - решайте сами, ставить на кон все потраченные деньги или нет.
Летучий голландец : Насколько мне известно, под "невыездом" в 99% случаев понимается отказ в визе, других случаев не предусмотрено.
Ну, здрасте - приехали. Отказ в визе - лишь один из страховых случаев. Есть ещё болезнь самого туриста или его близких родственников, ДТП, пожар или другие подобные события, связанные с серьёзным финансовым ущербом, необходимость присутсвовать на заседении суда или в других подобных инстанциях по повестке и др.

Но "НЕ ОТПУСКАЮТ С РАБОТЫ" - это, разумеется, не страховой случай. И застраховаться от этого нельзя. Как Вы, NIKI2004, вообще видите себе логику страховой компании в определении вероятности наступления страхового случая? Как она может оценить эту вероятность? С работодателем Вашим что ли встречаться? :D
У меня было несколько страховок от невыезда от компании "Наста", и еще парочка- от "Уралсиба" (последнюю - позавчера получила).
Вот три основные пункта страховки:
1. Отказ в визе.
2. Госпитализация или смерть близких родственников
3. Госпитализация или смерть самого отъезжающего.
Причем обыкновенная болезнь "по справке" тут не проходит. Менеджер турагентства рссказывала, что у них был случай, когда турист заболел ветрянкой. Соответственно, высокая температура, карантин - и, есс-но, невозможность уехать. Так вот это - не страховой случай, т.к. турист не был госпитализирован. Страховая компания в возврате денег отказала.
Да, действительно, соглашусь с предыдущими ответами. Отказа в визе - это один из немногих страховых случаев. Покопался на сайтах страховых компаний - никто не страхует от "неотпуска с работы".