Страховка от невыезда

Подскажите пожалуйста, если кто знает, какой процент от стоимости тура составляет страховка от невыезда?
Не знаю %, но нам хотели оформить за 500р и забыли :D
Теперь я надеюсь, что всех документов хватит.
DOLCEVITA : Подскажите пожалуйста, если кто знает, какой процент от стоимости тура составляет страховка от невыезда?
На днях я покупала медстраховку в Хорватию (мы едем самостоятельно). Страховка на 2 недели на двоих обошлась порядка 22 евро.
Расчет идет от кол-ва дней поездки помноженной на стоимость 1 страхового дня.
Ольга Н. :

На днях я покупала медстраховку в Хорватию (мы едем самостоятельно). Страховка на 2 недели на двоих обошлась порядка 22 евро.
Расчет идет от кол-ва дней поездки помноженной на стоимость 1 страхового дня.
Как связаны между собой медстраховка и страховка от невыезда? :D
Медстраховка и страховка от невыезда не связаны между собой. Страховка от невыезда например предназначена на случай отказа в визе и т.п.
Если мне не изменяет память, то 4% от тура - полная страховка от невыезда, и 2,7% - порядка 70-80% от стоимости тура. Выбираешь сам. Но проценты вполне могут зависеть от ТО.
По некоторым странам и отелям страховка может быть и 10 проц.
Зайцелюб : Как связаны между собой медстраховка и страховка от невыезда :D
Оооо! :D И правда никак! :D Ошибочка вышла, пардоньте. :D

А по поводу страховки от невыезда. Несколько последних лет в том агентстве, где я покупала путевки, она равнялась 15 евро со стоимости путевки меньше 1000 евро, и 30 евро, если стоимость путевки превышала 1000 евро.
Улетаем на Крит через неделю, у нас тоже страховка составила 4% от общей стоимости тура. И офрмлять её надо не познее, чем за 10 дней до вылета
Страховка от невыезда имеет фиксированную цену, а не %, и зависит, совершенно верно, от турфирмы и от страховой компании. Суть -не в этом. Страховку от невыезда можете оформить в любой страховой компании, если турфирма этого не делает. Еще не все фирмы про это знают. Главное, -при оформлении выяснить, какой % выплачивается, если отказ в визе, кто-то заболел и т.д., то бишь "наступил страховой случай" (там все условия прописаны). Очень редко, когда выплачивается 100%стоимость путевки.Чаще всего, существует "франшиза", и Вы получите только 80-85% от стоимости тура. Дело в том, что я это все оформляла. Страховка стоила 32e, за два дня до поездки - отказали в Визе в Италию(официально - очень маленький доход).ВСК через месяц вернула деньги за путевку, минус стоимость страховки, минус обменный курс)Фирма"Арт-тревел", надо признать, содействовала в получении возврата,, и даже доплатила маленькую разницу по курсу, но ускорить процесс никак не могла.Удачи!
В натали турс страховка от невыезда 10% от стоим тура
sharm : за два дня до поездки - отказали в Визе в Италию(официально - очень маленький доход).!
Как вы узнали о причине отказа?
: Улетаем на Крит через неделю, у нас тоже страховка составила 4% от общей стоимости тура. И офрмлять её надо не познее, чем за 10 дней до вылета
А в агентсве говорят, что сейчас уже нельзя, надо было в день покупки тура. Тоже лечу на Крит, боюсь обломаться.
Извините, уезжала в Хорватию, -не могла сразу ответить. О причине отказа - по фразе"возможно, у Вас -недостаточный доход", но добыть фразу было совсем непросто :D
chirota : А в агентсве говорят, что сейчас уже нельзя, надо было в день покупки тура.
Дурят (ударение на У). Можно и гораздо позже.
Здраствуйте DOLCEVITA,
вы меня спрашивали, правда ще в феврале, как попасть в Веллетри.
Извините за позний ответ, но не заходила на сайт вообзще.

Городок Веллетри километров 40-45 от Рима. Можна попасть на электричке, или машиной по изумительной дороге озер, через Кастелли Романи.

Если еще будут вопросы, пишите на личную почту. Сейчас много работы и на форум захожу крайне редко.
Любовь :D