страховка от невыезда

Я , конечно, поздно опомнилась, ну а все-таки. Собралась в Италию с 15 июля, еду одна, паспорт чистый, хотя раньше и была в странах Шенгена , но подтвердить это не смогу, т.к. старый паспорт забрали. мучает вопрос- могут же отказать , ну так вот хотелось бы оформить страховку от невыезда, как это делается, как оформляется, куда обращаться и сколько стоит. Сроки поджимают.Всем спасибо.
А документы уже сдали?

Если через агентство - они берут страховку от невыезда у ТО. Ориент. стоимость - 4,5% от суммы тура.
позвонила в агенство( Италтур), они сказали, что не оформляют страховку от невыезда. Мол я могу оформить где-то на стороне, ну а где, я даже не представляю. Документы да, уже сдала конечно, 15 июля должна уезжать.
Опа!
Впервые вижу ТО (а "Италтур", кажись, именно оператор?), которое страховку от невыезда не оформляет.... Жаль, что Вы не поинтересовались этим вопросом раньше, был смысл бронироваться в другой фирме.
Мы вот, хоть и агентство, а в страны Шенгена просто ОБЯЗАНЫ такие стр. туристам навязывать...
цитата
Жаль, что Вы не поинтересовались этим вопросом раньше
абсолютно согласна, к тому же позвонила в Ингосстрах и Ресо, они работают непосредственно с туроператорами.
Ох,чувствую неладное
Остаётся только молиться и надеяться.

В общем, учтите на будущее.
так что меня ждет? путевка стоит 1080, авиа потеряю точно это евро 300 наверное, что еще?
Попробуйте позвонить в страховую компанию "Москва". Это "дочка" Аэрофлота. Их контакты можно найти через сайт Аэрофлота или Аэрофлот-бонуса. Когда я покупала у них полис для поездки (ехала самостоятельно), они мне говорили, что и от невозможности совершить поездку можно застраховаться, и от потери багажа. Но я этого не делала.
Спасибо ,Olga M ,позвонила я в " Москву". Мне очень профессионально и грамотно все объяснили. В общем ситуация такая, поскольку я уже отдала документы на визу, то ни один страховщик не возьмется оформлять такую страховку, поскольку результат возможно уже есть и они таким образом оказываются в риске. Нужно было об этом думать раньше, но теперь только остается надеятся как и сказал Старый турист.
Все обойдется! Если есть работа, доход соответствующий и отпуск законный, то ни каких проблемм не должно быть, это не первая поездка, паспорт не пустой! нет причин для беспокойства :D
Да нет, причины для беспокойства очень даже обоснованны. Паспорт-то чистый! И потом, наши европейские друзья иногда и в не очень чистые паспорта не стремятся визы вклеивать...

Ну, будем надеяться на лучшее!!!
цитата
Все обойдется! Если есть работа, доход соответствующий и отпуск законный, то ни каких проблемм не должно быть, это не первая поездка, паспорт не пустой! нет причин для беспокойства
Только что коллеге отказали в шенгенской визе, повод для отказа жутко "смешной", она не замужем и не было у нее шенгенской визы ранее.
Да,буду верить в удачу. Надеюсь этот пост не получит продолжения или получит. но уже с моими впечатлениями об Италии. Всем спасибо за поддержку! Изображение
цитата
Только что коллеге отказали в шенгенской визе, повод для отказа жутко "смешной"
А отказ прозвучал от ТА? Если отказ звучит от ТА, а причина смешная, то возникает вопрос а та ли это причина? возможно ли, что само ТА что-то упустило в оформлении документов, например?
цитата
причины для беспокойства очень даже обоснованны. Паспорт-то чистый
А поездки то в шенгенскую зону были! Это же отмечается в анкете. В новом паспорте есть данные по старому паспорту. посольство не заморачивается проверками по базе?