Стихотворения о природе

Когда потеряно мгновенье
В лесной осиновой глуши,
И невозможность повторенья
Его – как рана для души…

Когда в сознании всплывает
Событий позабытых ком,
И солнце вдруг слезу роняет
Прощальным палевым лучом,

Когда – «потери за потерей»,
Мерцает гаснущий огонь,
Билет вселенской лотереи –
Листком кленовым – мне в ладонь…

Дожди серебряным пунктиром
Перечеркнут в былое путь,
И так захочется над миром
Душе, как бабочке, вспорхнуть,

То – что поделать – наступила
Опять осенняя пора.
…«Банально» – скажешь...
Но как мило
В саду играет детвора!


(с) Алексей Борычев





Снежный ноябрь

Снежно-колкий холод – с неба
Сыплет мелкою крупой...
С ароматом льда и снега –
Тишины настой крутой.

На полянах прозябает
Кружевная белизна.
Карамелью солнце тает
В луже гаснущего дня.

С тихим шорохом на ветках
Ветер холодно поёт.
Новогоднею конфеткой
Пахнет сумеречный лёд.

Ледяной водой колодца
Полные березняки,
Жмутся, ёжатся в болотце,
Как ныряльщик у реки…


(с) Борычев Алексей





Простое октябрьское

Журавли потянулись на юг.
Жемчугами усыпанный лес.
По ночам от луны белый круг,
Да лишь синяя темень небес.

Ну а днём ни тепла, ни жары,
Только дым желтовато-седой…
И докучливые комары
Не кошмарят весёлой гурьбой.

Ярко тени гранита лежат
На болоте холодном, сыром.
Позабыла про колос межа
И тоскует о лете былом.

Много-много последних опят,
Желтоватые, как янтари.
В небе лёд загорелся опять,
И горит и горит до зари.

И леса опустелые спят.
Обветшалые спят пустыри.


(с) Алексей Борычев




Хрустальное

Хрустальная ваза рассвета
На Землю весну пролила…
В потоках лучистого света
Блеснули два белых крыла,

И птицею звонкоголосой
На ветку уселся апрель.
Роняя прощальные слёзы,
Пропела, блистая, капель.

Кружа мотыльковой метелью,
Весенние сумерки шли,
И пали туманы под ели –
Дыхание талой земли.

К утру розовеющей дымкой
Дремотный окутался лес;
И день воссиял, как снежинка,
Упавшая с алых небес.

А в полдень ручьистые флейты
Запели на все голоса,
И вскоре румяное лето
Вошло торопливо в леса.


(с) Алексей Борычев
silver :Смысл того, что ты там насочинял, вполне может быть приятен той, кому ты посвящаешь эти строчки.
Ну, если бы "та" не подбадривала, он бы особо не распалялся... :)

Вообще-то я удивляюсь тем, кто читает Колины стихи - зачем они это делают? Но если кто захочет еще посостязаться с ним на поэтическом ринге, даю бесплатно ключевую рифму "Коля - тролля". Ну, можно еще "ерунда - всегда" зарифмовать, тоже лишним не будет.
Уф... Ну, вот наваял.
Получилось сложно, заковыристо, неудобоваримо и типа заумно... :D
Но это случайно так вышло.
А то, что со смыслом определённая напряжёнка - это, на фоне Колиных стихов, не страшно.
Зато достаточно быстро. lol
Зато от души.
Зато на самом деле местами чем-то напоминает Маяковского. :roll:

Смело, хотя и без вдохновения,
Вдохнув немного спёртого воздуха,
Дал Никс волю своему Гению,
Рифмуя что попало без раздумий и без роздыха.

Чеканя каждое слово, будто из олова,
Умолял публику дать ему тему для сочинительства.
Мол, самому ничего не идёт в голову
Для поэтичного членовредительства

Пытался сложить кудряво корявые строчки.
На корточках ползал - рифму ловил ускользающую.
Слова неприличные прилизывал - менял буквы на точки.
Про Бога и Любовь пластинку заводил долгоиграющую.

Воровато переворачивая строфы, фирменно зарифмованные,
Проталкивал между ними междометия высокопарные.
С важным видом натягивал шутки промаринованные,
На нелепые метафоры, примитивные и бездарные

Из горы Lego гордо складывал аллегории.
Свою половинку ловил, одну из множества.
Аномальные банальности на практике и в теории
Привели к изобилию божественного убожества

Рифмовал нерифмуемое без стыда и стеснения
Нарушал и рушил стихотворный размер веками отмеренный
Расставлял как придётся в словах ударения
Скука кукожилась от гениальности самоуверенной.


Коля, теперь твоя очередь. :beer
И, это... Как его... Ну, короче, без обид. :D
Redaktor :
silver :Смысл того, что ты там насочинял, вполне может быть приятен той, кому ты посвящаешь эти строчки.
Ну, если бы "та" не подбадривала, он бы особо не распалялся... :)
Это точно. Но женщины часто бывают очень великодушны. И вообще - сердцу не прикажешь. ;)
Redaktor :Вообще-то я удивляюсь тем, кто читает Колины стихи - зачем они это делают?
Знаешь, есть множество людей, которые, совершенно не умея танцевать, тем не менее, обожают это делать. Они пользуются любым поводом, чтобы показать публике своё "искусство". Особенно на чьей-нибудь свадьбе они любят забраться на стол и продемонстрировать гостям танцы народов мира.
А люди на них смотрят. Хотя, казалось бы, чего смотреть то? Кто-то смотрит и ржёт, а кто-то ужасается выкрутасам, выделываемым, к примеру, достаточно грузным отцом невесты.
Так же и с Колей. Он совершенно не умеет писать стихи, но ОЧЕНЬ любит это делать.
Кто-то просто ржёт над его "стихами", а кто-то ужасается. ;) Но все читают.
silver :Но все читают.
Не все - я только по диагонали просматриваю, чтобы ссылок не вставлял :)
silver :есть множество людей, которые, совершенно не умея танцевать, тем не менее, обожают это делать
сегодня в "Комсомолке":
После корпоратива девица спрашивает подругу - "Чё вчера было? Ничего не помню..."
- Ребята говорят, ты стриптиз на столе танцевала.
- Врут! Не умею я стриптиз танцевать.
- Вот и они говорят - не умеет! :)
Я надеюсь, с рифмованием моего имени покончено раз и навсегда?
для platok:
Лично я - в завязке. А за Колю ручаться не могу. :)
Паетичиское соревнование напоминает сцену, когда хромой прохожий встречает безногого и начинает вопить: а не догонишь, не догонишь... Не в моих правилах объяснять очевидные вещи, но такая чижоловесная жажда справедливости, как у последнего из представленных на творческом конкурсе авторов, не может оставить равнодушным даже меня.

Для начала коснемся технической стороны последнего "шедевра". Афтар, если вы решили писать дольником, то и пишите дольником. А то не каждый здравомыслящий читатель, прочтя "вдОхнув немного спертого воздуха", "из гОры лего" и т.д. сумеет впоследствии по достоинству оценить нетленную красоту дивных рифм "ускользающая-долгоиграющая", "зарифмованные-промаринованные" и т.п. Ведь заунывное перечисление бесконечных эпитетов и так превращает ваши стишки в неудобочитаемый набор букв - а тут еще и беда с размером.
строфы, фирменно зарифмованные
Афтар, набор фонем "ффыфи", как бы вам не хотелось обратного, не является самым благозвучным в русском языке - он был бы более уместен при попадании в ротоносовую полость некоего экзотического насекомого. В той же мере мое замечание относится и к боевому кличу команчей "скукаку".

Ну, вопрос забытых знаков препинания я обойду: никакая гадкая пунктуация не должна мешать свободному полету мысли поэта.

Теперь об них, об мыслЯх и Образах...
silver :С важным видом натягивал шутки промаринованные
Это как-то уж очень по-кастанедиански...
silver :На корточках ползал
Это, пардон, как??? Видимо, афтар во время припадка вдохновения вспомнил о стихотворном размере и мужественно отказался от осмысленных, но ломающих строку "карачек. Хотя, конечно, душа гения - потемки. "Круглый стол овальной формы"...
silver :переворачивая строфы
Переворачивать можно страницу, отбивную, подушку, бабу, а при наличии точки опоры - даже ночной горшок автора, но со строфами этого, к счастью, сделать нельзя. Даже если и попытаться провести означенную операцию воровато.
silver :Аномальные банальности
Автор, несомненно, имел в виду что-то другое, имеющее смысл (даже боюсь предположить, какой именно), но последним ему пришлось пожертвовать ради мнимой красоты... Пожалуй, стОит утащить загадочное выражение в глубокие аналы, откуда оно, видимо, родом, и где ему, по правде говоря, самое место... Как и всему произведению, сопсно... Засим прощаюсь и желаю творческих успехов. Только слова никогда не рифмуйте, по-возможности...
Тема тихо катилась к полной утилизации...
Redaktor :Тема тихо катилась к полной утилизации...
Но анапест и хорей
Увели из слесарей.
И теперь уже давно я
Не вожусь у батарей.
У кранов не мельтешу —
Я детям стихи пишу.
Как наделаю побольше,
Так в издательство спешу.
Там меня редактора
Принимают на ура…
Вот и думаю: пожалуй,
Повестя писать пора.
пора переходить на романы.
altedo :чижоловесная жажда справедливости, как у последнего из представленных на творческом конкурсе авторов, не может оставить равнодушным даже меня.
Вы вообще ко мне неравнодушны, и демонстрируете это с завидной периодичностью. Пауза со времени последней демонстрации Ваших чувств несколько затянулась, и вот - пожалуйста. Дождались! :D
altedo :Для начала коснемся технической стороны последнего "шедевра". Афтар, если вы решили писать дольником, то и пишите дольником.
Никогда не позиционировал себя в качестве поэта. Никогда ранее не баловался стихоплётством, и не собирался этим заниматься вредь. Этот стишок сочинял наспех и для баловства. На его шедевральность не претендовал.
Также, как и не претендовал на звание знатока и ценителя поэзии. И поэтому не стану скрывать, что не знаю, что такое "дольник".
Я не принимал решения писать этим самым "дольником", и поэтому не могу следить за соблюдением именно этого размера.
Но я могу Вам надёргать примеры из того же Маяковского, свидетельствующие о том, что в одном произведении размер может скакать неоднократно. И это не криминал. Хотя, конечно, любители классических форм окажутся недовольными. ;)

Я специально, ещё до того, как принялся сочинять, оговорился, что для облегчения задачи и ускорения процесса попробую соорудить что-нибудь "а-ля Маяковский", в примитивном исполнении, разумеется. И написал, что подражать Маяковскому в этом плане очень удобно - допустИм плавающий размер и неточные рифмы.
altedo :А то не каждый здравомыслящий читатель, прочтя "вдОхнув немного спертого воздуха", "из гОры лего" и т.д. сумеет впоследствии по достоинству оценить нетленную красоту дивных рифм "ускользающая-долгоиграющая", "зарифмованные-промаринованные" и т.п. Ведь заунывное перечисление бесконечных эпитетов и так превращает ваши стишки в неудобочитаемый набор букв - а тут еще и беда с размером.
Ну, конечно, нужно читать "ВдохнУв немного спёртого воздуха"... Хотя если Вам удобнее "вдОхнув" - то ради Бога.
Напомню ещё раз, что данный стишок я соорудил не для глубокого анализа здравомыслящего читателя. А для того, чтобы показать Коле, что бездарно рифмовать строчки может каждый. И, следовательно, это не Поэзия и не Искусство.
Для того, чтобы произвести на Колю впечатление - этих стишков вполне достаточно.

Да, я понимаю, что рифмы "ускользающая-долгоиграющая" и "зарифмованные-промаринованные" - не идеальные. Но, с другой стороны, и не банальные. И если бы я решил сочинить что-нибудь нетленное, то я бы подошёл к вопросу серьёзнее и придумал бы более вкусные рифмы. Но пока и так сойдёт.
altedo :
строфы, фирменно зарифмованные

Афтар, набор фонем "ффыфи", как бы вам не хотелось обратного, не является самым благозвучным в русском языке

Да Вы что? Эх, обидно то как! А мне казалось, что вроде бы ничего звучит. Особенно если читать неспешно, весомо, и звук "Р" произносить раскатисто.
А теперь выясняется, что это не самый благозвучный фонем! Вот ведь горе то какое! Вы меня прямо убили этими "ффыфи". :P
altedo :Ну, вопрос забытых знаков препинания я обойду: никакая гадкая пунктуация не должна мешать свободному полету мысли поэта.
Низкий Вам поклон за этот благородный поступок. Если бы Вы этот вопрос тактично не обошли, то я позора не обобрался бы. На меня бы до самой старости пальцем показывали и приговаривали: "Этот поэт позабыл о пунктуации". :D
altedo :
silver :С важным видом натягивал шутки промаринованные

Это как-то уж очень по-кастанедиански...

Я, к сожалению, не знаю, хорошо это или плохо, если какая-то мысль звучит по-кастанедиански. Вряд ли Вы имели в виду что-то хорошее. Но и сильно плохого в этом сравнении тоже ничего не вижу.
altedo :
silver :На корточках ползал

Это, пардон, как??? Видимо, афтар во время припадка вдохновения вспомнил о стихотворном размере и мужественно отказался от осмысленных, но ломающих строку "карачек. Хотя, конечно, душа гения - потемки.
Данный стишок, как Вы уже поняли, я сочинял не в "припадке вдохновения" (таковых припадков у меня не было, пожалуй, со школьных времён), а с вполне осмысленными целями.
Слово "карачки" я в обычной речи не употребляю. В таких ситуациях могу сказать "ползал на коленках", но не на карачках. Может, это питерский диалект, а, может, просто у меня в семье слово "карачки" было не в ходу.
Но как-то так уж я в жизни говорю - "ползать на корточках". Возможно, это неправильно с точки зрения русского языка и с точки зрения физиологии, но дело привычки.
Кстати, слово "карачки" строку не ломает, и вполне могло бы заменить "корточки", если бы стоял вопрос о соблюдении размера.
В любом случае, если бы я решил продолжить свою карьеру в высокой поэзии, то я, возможно, написал бы "На коленях ползал". Или, может даже на этих Ваших "карачках".
Но, поскольку я в завязке, то пусть всё остаётся, как есть.
altedo :
silver :переворачивая строфы

Переворачивать можно страницу, отбивную, подушку, бабу, а при наличии точки опоры - даже ночной горшок автора, но со строфами этого, к счастью, сделать нельзя. Даже если и попытаться провести означенную операцию воровато.

Образы, рождающиеся в голове сочинителя, не всегда подвластны осмыслению простой человеческой логикой. На то они и образы.
Вот у меня в голове родился образ Никса, переворачивающего строфы. И при этом лицо у этого воображаемого Никса почему-то было вороватым. :) Ну, вот такой родился образ - что я могу поделать?
Конечно, у кого-то при слове "переворачивать" рождается образ отбивной или бабы. А лучше и того и другого вместе.
И для простоты восприятия образа я мог бы написать, что Никс переворачивал строфы, как бабу. :D Или даже, как ночной горшок Сильвера.
Но не думаю, что это так уж необходимо.
altedo :
silver :Аномальные банальности

Автор, несомненно, имел в виду что-то другое, имеющее смысл (даже боюсь предположить, какой именно), но последним ему пришлось пожертвовать ради мнимой красоты...
Смысл можно найти практически в любой бессмыслице.
Аномальность - это отклонение от нормы. И я имел в виду, что есть привычные общеупотребляемые банальности, но есть и совсем уж откровенные банальности, серьёзное употребление которых, выглядит отклонением от нормы.
Ну, вроде:
"С днём рожденья поздравляем,
счастья, радости желаем".

Если это говорят в шутку, то это нормально. А если этот текст забивают в поздравительный адрес на полном серьёзе, то это "аномальная банальность".

А вообще, Ваш обличающий пафос немного неуместен. Ведь я сам написал, что со смыслом в данном произведении напряжёнка. Что оно для восприятия сложно, заковыристо, неудобоваримо... Я просто решил попробовать поиграть словами. Думаете, что не получилось? Возможно. Вам не понравилось? Не страшно.
altedo :Пожалуй, стОит утащить загадочное выражение в глубокие аналы, откуда оно, видимо, родом, и где ему, по правде говоря, самое место... Как и всему произведению, сопсно... .
Грубовато, но, в целом, в Вашем стиле. :D
Я бы сказал, что произведению место в мусорной корзине. Оно изначально туда и предназначалось. Но если Вам хочется утащить моё произведение себе в глубокие аналы, то я не против. Распечатывайте, и балуйтесь с ним, как Вам угодно.
altedo :Только слова никогда не рифмуйте, по-возможности...
Вообще-то я и не собирался. Но теперь подумаю. Мне понравилось, что мои произведения не оставляют Вас равнодушным.
marenic :пора переходить на романы.
Не... Там смысл нужен. А где ж его взять?
Ну, если бы "та" не подбадривала, он бы особо не распалялся...
ну канешно..я во всём виновата.
Невиноватая я, он сам пришёл(с)
Ещё скажите что я сама писала стихи и в личку Никсу отправляла, а он их за свои выдавал :D
Это точно. Но женщины часто бывают очень великодушны.
Дарёному коню в зубы не смотрят :D
Мне за последние 80 лет никто стихов не писал, а тут вот подфартило.

Слушайте, ну Никс не претендует на звание, деньги, славу. Здесь же не конкурс. Почему такая реакция на его стихи?

Никсик, ты очень близко принимаешь всё к сердцу, я ничего обидного лично для себя не увидела.
Это была пародия на твои стихи. Дружеский шарж, относиться нужно к этому с юмором.
Ну подколол ты Сильвера, а он тебя.. потихоньку шпильки втыкайте друг другу, если это доставляет удовольствие, но грань то не нужно переходить. А то вон другие подтянулись , им тоже хочется пнуть кого нибудь :D
Никсик, к поэту признание иногда приходит только после смерти, ты должен быть готов, что твоё твочество не все поймут. Это нормально. Критики на то и существуют, чтоб критиковать. Каждый занимается своим делом.
Ты концентрируйся на объекте, не скатывайся на ругань. Этож поэзия, не хухрымухры :D
для partisanne:

-Он человек глупый, господа.
-Мы не спорим. Надо ему отдать справедливость: он действительно глуп. (c)

Изображение

Но все равно:

Изображение
altedo :Паетичиское соревнование напоминает сцену, когда хромой прохожий встречает безногого и начинает вопить: а не догонишь, не догонишь...
:!:
Притом, что один из них себя громким словом Паэт не называл :oops: Пушкина уж нет, а Павлы Борисовичи - далЁки :P
platok : надеюсь, с рифмованием моего имени покончено раз и навсегда?
Кому вопросик, мадам, к Сильверу надеюсь? :beer
silver :Вы вообще ко мне неравнодушны, и демонстрируете это с завидной периодичностью.
Хочешь тоже самое , теже самые фразы я от своего имени адресую тебе ? и буду прав! Найди другого мальчика для битья и парься со своими длинными никем не читающими (или как Редактор, который читает всё тут по диагонали - ну стихи сильно хорошие потому что у Паши :P ) постами и домыслами. Паш, угомонись и не злись - сам же пишешь что тебя достали и в итоге исходят от тебя одни оскорбления (гумно и много ещё чего про никса ты тут накалякал в порыве страсти .
silver :Никогда не позиционировал себя в качестве поэта
Опять - 25 ! Хошь я тоже самое те же фразы твои адресую тебе от меня ? Иди и переччитай внимательно (а не как самый главный читает по диагонали) мои ранние посты. Я ж никогда себя поэтом не называл. грю рифмую для юмора. что и происходит (все ржут и отлично. это твои слова и некоторых остальных) Цель достигнута , всем весело. но Павлику надо мстить (его ж достали!!!) Ты посмотри в кого ты превратился? Меклкий пакостник - я тебе с улыбкой, а ты мне с оскарблениями, ну шо такое? так ведь не бывает у успешных людей, добрых и довольных жизнью...а ?
silver :Вот у меня в голове родился образ Никса, переворачивающего строфы. И при этом лицо у этого воображаемого Никса почему-то было вороватым
Грубишь, хамишь...ну ясно дело , ты же модератор! а если нет, то тогда почему? решил слегка плеснуть злом? объяснись плиз?
я тут не вижу ни юмора ни сатиры ни даже стёба - откровенное хамство!
идём далее:
silver :Никс переворачивал строфы, как бабу. Или даже, как ночной горшок Сильвера.
Паш? ну куда дальше ? мож ещё больше щас твоя фантазия разыграется. после этого моего показа тебе тебя же в зеркало? какой ты "успешный и не злобный" ?
Вот смотри что ты делаешь, отвечая Альтедо (а точнее оправдываясь, как ты говоришь воровито, а я бы сказал унизительное оправдание - это так выглядит, Паш, да ты вааще в наших темах потерял своё лицо успешного бизне$$мена) так вот , ты и Альтедо отвечаешь некубедительно и никса оскарбляешь. Но форум этого не видит . ты же "сильвер" модератор....это прискорбно.
Кстати я давно заметил, когда в новой теме какой то "афтаритет" как задаст тон - так ему и вторят многие...(вспомним фразу некоторых здесь дамочек, ранее им нравилось. а после твоего афтаритетного поста , нечитаемого изза много букав, она сразу сменила своё мнение) Но в темах всё равно есть мнения , независимые и здравломыслящие люди пишут реальную правду и как это всё смотрится со стороны отвратительно. К примеру сейчас именно это и происходит. Паш, раскрой глаза!!! Ты не один пишешь в форуме , есть ещё и окружающие, которых ты почему то не видишь, а почему? да глаза у тебя замылились...ты не меняешься годами или десятилетиями...уже не модно распиаривать свои форумские философские испражнения такими длинными текстами - это всё уже в прошлом Паша. Кому нада смотреть на "стихи никса" или твои мысли "успешного доброго человека" (хаха, добрый и успешный это не по адресу!)
Redaktor :Тема тихо катилась к полной утилизации...
Своих покрываем? ;)
А высказаться?
кстати, Лёшь, ты хоть иногда то будь объективен?
Ладно никс, про него и так ты уже сказал всё что мог, но а как же хамящие модеры? как их частное мнение, которое они выдают за правило жизни? Ты сам то будь собой. ведь смотрятся твои эти выражения "в стиде корпоративки2 не особо Да и ты ведь тоже (раз ты в теме) мог бы тему (как я просил ещё в начале) перевести в смешную а не пакостную.
Смотри сам, не меня одного это мнение...Не теряй лицо, камрадэ! Раньше ты был более независим и похож на себя. А щас то одного покроешь.то другому (незаслуженно) подмигнёшь и дашь карт бланш....Стрём! не находишь? ( я надеюсь не обидел? просто разговор после поста паши пошёл откровенный)
Фрося :Никсик, ты очень близко принимаешь всё к сердцу, я ничего обидного лично для себя не увидела.
Если так - то я спокоен, хотя я это принял на твой счёт, посредством меня Сильвер ведь имел ввиду твою Личгость. Ну да ладно, раз ты добрая и его прощаешь
Фрося :Слушайте, ну Никс не претендует на звание, деньги, славу. Здесь же не конкурс. Почему такая реакция на его стихи?
Осторожнее, твои слова не в тему "корпоративки", они не поймут :((
А реальность всю Сильвер замылил своим "афтаритетом модера" и длинными постами.Он просто громко и явно кричит, а остальные. которых не видит ни он ни Редактор, просто пишут стишки смешные и общаются...Даже индиана что то не злобный стал ???
К своему вопросу о реакции на никса надо добавить: "почему У СИЛЬВЕРА такая реакция " это он же здесь создал такую напрягу и совсем не децкий юмор своими грубыми высказываниями и хамством. Но я терплю его выходки. а он лучше бы улыбнулся. нежели хамить и злить злобой в ответ.Спросим ещё : А в чём успешность Сильвера? ну он так себя в форуме позиционирует....но сам весьма неуспешен даже в простом форумском общении. То мне нахамит. то Альтедо отвечает с амбициями и претензиями (Альтедо оказываетсе "к нему неравнодушен")
итог....

Посмотрел тему
Всё хорошо шло, все шутили...
В теме полно участников, не один никс и все что то писали. рифмовали. улыбались...
Зашёл Сильвер и началось
То не так. это не так,это не по его, другое вааще плохо....
Ужас, афтаритет, не признающий иных мнений
Сильвер начал напрягать, никс пытался сгладить своими предложениями о картинках и их рифмовках. а не зацикленности Павла на его гордыни
Итог канешна некрасивый. как и рифмовки Сильвера (гумно и ещё худшие слова. о которых молчу)

Тему можно удалять, но дать почитать и высказаться участникам.
Хотя Редактор давно уже всю правду режет здесь и удаляет, как неугодную ему.
Но вот вопрос, нафиг нам такой Сильвер модератор?
Убрать его нафиг , личность хамоватоя. горделивая, никогда не сгладит напряг, никогда не извинится...Есть ведь примеры молодых модераторов , они и мягче и форум ведут вперёд. А он уже анахронизм. вспоминаем Бригадира - помните?
А как он гнобит новичков. это вааще ужас. Тока его мнение есть и баста !
Делаем выводы
Общаться неприятно с Сильвером!
Портит настроение и разгоняет форум!
Паш, увидели бы мои слова твои учредители, они б тебя поставили бы на место.
Ну да ладно. Я то тебя прощаю за твоё хамство и унижения Личности (не одной, кстати)
silver :Вы вообще ко мне неравнодушны, и демонстрируете это с завидной периодичностью. Пауза со времени последней демонстрации Ваших чувств несколько затянулась, и вот - пожалуйста. Дождались!
Я вот и смотрю, что вы к половине пятого утра прям извертелись, ожидаючи. Поздравляю - дождались - я ж не зверь какой бесчуЙвственный...
silver :Вы вообще ко мне неравнодушны
А, что, разве вам не нравится, когда над вами смеются? Странно, мне казалось, что вам должен был бы прийтись по вкусу мой подробный разбор "вашей бесталанности, вашего фатального неумения пользоваться родным языком, вашего скудного словарного запаса и неумения элементарно рифмовать слова"...
silver :Образы, рождающиеся в голове сочинителя, не всегда подвластны осмыслению простой человеческой логикой.
Это верно - но лишь для творчества пациентов психбольницы, каковое творчество желательно сочетать с хорошей дозой реланиума.
silver :в одном произведении размер может скакать неоднократно
Он ни разу не конь, чтобы скакать - но очень хорошие поэты могут его менять. А у прочих он, ежели и скачет, то лишь от невеликого лексикона или отсутствия средств на приобретение словаря синонимов.
silver : Хотя если Вам удобнее "вдОхнув"
Мне, к сожалению, не удобно - заданный аффтаром размер требует...
silver :могу сказать "ползал на коленках"
Можете даже сказать "кушал ротом" - будет не хуже...
silver :Но, с другой стороны, и не банальные.
Скорее, не совсем банальные, поскольку одна буква - явно лишняя.
silver :Кстати, слово "карачки" строку не ломает
Я бы на вашем месте в порядке самообразования все же ознакомился с основными стихотворными размерами русского стихосложения, для начала - с двусложными, чтобы чуть более компетентно высказываться по этому поводу...
silver : Мне понравилось, что мои произведения не оставляют Вас равнодушным.
Да, я стараюсь отмечать своим вниманием прекрасные творения из серии:
"Но видно что то не збылося
Видно жизнь такая наша
Будь счастлива всегда
Мой нежный друг с Нижнего Новгорода Наташа".
никс :Притом, что один из них себя громким словом Паэт не называл
Вот и мне так показалось...
altedo :Притом, что один из них себя громким словом Паэт не называл
Вот и мне так показалось...
Но добавлю, аднака, в самооправдание :oops:
Так было не всегда
Вот здесь (почитай коменты к поздравленю Редактора) :
common/rien/000118.html
Здесь меня восхваляли и я тааак возгордился , что прям пушкиным себя почувствовал :P
А здесь :
common/rien/000123.html
меня поставили на место (но опять же я в самом первом своём посте паэтом не назывался!)
и "стихи" называл рифмами
надеюсь оправдания приняты :oops: :(

но когда это было? в далёком 2007-ом...уже тогда всё и всем я объяснил, как и мне - всё и все сказали, многим не порнавилось. многим - понравилось...хуже/лучше я не стал.
сейчас же в теме была откровенная добрая стебня - смешные рифмочки и прочее...
это уже не оправдания а просто констатация факта...
и вдруг такая фигня с Сильвером, ну что он скатился именно к стёбу меня. я не понял...
хотя наверно давние обиды. что я не поддердиваю его в его темах его мнение успешного мэна ???

п.с. я до того поздравления Редактору никогда в жизни "стихов" не слагал, глюкануло и понеслось...но назвать себя Поэтом канешна даже мне в голову не приходило.
Браво! У нас одни таланты на форуме! Жаль, я так не могу))))
Люди, будьте добрее.... Вы чего все на Никса набросились? Человек пишет от души! Его стихи никому вреда не наносят. Он своими стихами никого не обижает. И плевать, что нет рифмы иногда....
Я что то такую бурю эмоций не наблюдаю у нас на фотоконкурсах например. Каждый считает своё творение шедевром. А далеко не всегда правда.

Коля, пиши. Твои стихи не оставляют людей равнодушными. Посмотри сколько страниц уже написано в теме))))))))))))))
altedo :Да, я стараюсь отмечать своим вниманием прекрасные творения из серии: 
"Но видно что то не збылося 
Видно жизнь такая наша 
Будь счастлива всегда 
Мой нежный друг с Нижнего Новгорода Наташа".
Красивые стихи! Ваши? ;)
altedo :А, что, разве вам не нравится, когда над вами смеются? Странно, мне казалось, что вам должен был бы прийтись по вкусу мой подробный разбор "вашей бесталанности, вашего фатального неумения пользоваться родным языком, вашего скудного словарного запаса и неумения элементарно рифмовать слова"...
 
Почему не нравится ? Очень даже нравится... Смейтесь на здоровье. :)
И с чего Вы решили, что мне Ваш разбор не пришёлся по вкусу? Очень даже пришёлся. :)
altedo :
silver :Образы, рождающиеся в голове сочинителя, не всегда подвластны осмыслению простой человеческой логикой.
Это верно - но лишь для творчества пациентов психбольницы, каковое творчество желательно сочетать с хорошей дозой реланиума.
Так я и сочетаю. И если бы не реланиум, то всё было бы куда страшнее... ;)
altedo :
silver :в одном произведении размер может скакать неоднократно
Он ни разу не конь, чтобы скакать...
А я его именно конём представлял. Видимо реланиум забыл принять. ;)
altedo :
silver : Хотя если Вам удобнее "вдОхнув"
Мне, к сожалению, не удобно - заданный аффтаром размер требует...
 
Поверьте, "заданный мною размер" ни от кого ничего не требует. И вообще, мои стишки безразмерные - как Вам удобно, так и читайте. А если совсем никак не удобно, то не мучайте себя - вообще не читайте. Я не обижусь. 
altedo :
silver :могу сказать "ползал на коленках"
Можете даже сказать "кушал ротом" - будет не хуже...
 
Будет даже лучше.
Спасибо за подсказку. :beer:
altedo :
silver :Но, с другой стороны, и не банальные.
Скорее, не совсем банальные, поскольку одна буква - явно лишняя.
 
Это Вы так про проктологию шутите? Смешная шутка. И очень элегантная. 
И как это у Вас так здорово получается?
altedo :
silver :Кстати, слово "карачки" строку не ломает
Я бы на вашем месте в порядке самообразования все же ознакомился с основными стихотворными размерами русского стихосложения, для начала - с двусложными, чтобы чуть более компетентно высказываться по этому поводу...
 
А нафига? Я поэтом становиться не собираюсь. А то, что недостаточно компетентно высказываюсь о чём-нибудь - так это не страшно. Людям свойственно ошибаться.
никс : Даже индиана что то не злобный стал ???
Коля! Ну, пойми ты уже, наконец, что ИндиАнна - девушка. И перестань считать её "парнягой". :)
А по остальным твоим соображениям я чуть позже отвечу - как до дома доеду.
Но могу сказать, что в чём-то ты прав. Я действительно не сдержался и нагрубил от души. Явно перебощил. Не обижайся.
А про остальное - попозже.
silver :Не обижайся.
Я - Верующий!
А они или вааще не обижаются, или прощают своих обидчиков.
Паш, я не обиделся на тебя. давай переведём эту тему в юмор? прошу!!!
silver :я чуть позже отвечу
silver :А про остальное - попозже.
Это канешна, но можно и окончить или тока в рифмах и с улыбкой, хотя тема себя исчерпала.
Я бы лично хотел эту тему закончить, не получилось (как всегда) :cry:
для Тося Кислицина:
Мда...так и есть...сам не знаю радоваться или плакать...опять никса обвинят во всём , а я то делов то, тока заходил в тему и писал свои весёленькие для всех рифмочки. Хотел дамам сделать приятное. а в итоге Сильверу не угодил...мож это я во всём виноват ???
для ИндиАнна:
Индиана, извини если это правда?
Ава - Элвис Пресли. ник тоже мужской - Индиана Джонс, вот я и подумал. что ты весёлый парняга...Если вы дама - я по другому буду шутить с вами. не по мужски :(
никс :Ава - Элвис Пресли.
Коля. Это отнюдь не Элвис Пресли. :)
:oops: для silver:
Паш, ну вроде похоже ведь
Люди, человеки.. ну хоть на сон грядущий, почитали бы 4-ый том Алекса Толстого, или того же Козьму Феддеича..
ну ведь нельзя же вот так..