Срочно подскажите бывалые!

купил путевку отлетаю в выходные (надеюсь) как сейчас таможенники реагируют на пропуск по неоплаченному транспортному налогу за 2008 год до 1000 рублей? также есть штрафы авто неоплаченные 1500р! ?
или в ФССП напрявляют инфо на таможню только о крупных долгах?? подскажите всю голову сломал
Vasiliy P. Gaikin : что более странно: сообщение о начале посадки не слышал ни один из "опоздавших".
Я была в похожей ситуации во Франкфурте. На моем посадочном талоне был обозначен выход 13, пассажиры (человек 25) ждали возле этого выхода - никакого движения, никаких объявлений. Когда до вылета осталось минут 20, пассажиры, увидев сотрудников аэропорта, стали обращаться к ним. Сотрудники посмотрели по компьютеру, и оказалось, что посадка будет из выхода №2. Все побежали туда, и только после этого прозвучало объявление о посадке.
Народ, не глумитесь, а?! Объяснения были такие: в аэропорт прибыли в 10 утра. Получили документы от представителя турфирмы, в 10:20 прошли регистрацию, а потом 3,5 часа ждали, чтоб получить штамп о пересечении границы. Когда его получили, было объявлено, что посадка окончена, выход закрыт - опоздали ребята. Вышел к ним представитель, уж не знаю кого, объявил, мол, сами виноваты, опаздали. Логически я понимаю, что прошедших регистрацию пассажиров наверно должны были ну хоть как-то известить, чтоб поторопились. Фиг их знает, теперь. Уверена только, что они точно не шлялись по магазинам и поэтому всё прозевали. Непонятно всё как-то. Спрашивала конечно, но говорят не было никаких объявлений. Хотя самолёт улетел позже, чем должен был по расписанию.
Vasiliy P. Gaikin : не бесконечно, но искать будут.
Не уверена, что будут.
У меня подруга не улетела в Тунис по турпутёвке. Контроль в Домодедово прошли. Засиделись вчетвером в кафе аэропорта, и никто из них не слышал никаких объявлений. Когда опомнились - сказали, что самолёт улетел, ессно никто ничего не возмещал. Сами виноваты.
Им пришлось на след день покупать тур в Турцию. Она до сих пор слово "Тунис" вспоминает плохим словом :D
Эйфория : Не уверена, что будут.
проще найти пассажиров, чем их сданный и уже загруженный багаж :D
Vasiliy P. Gaikin : проще найти пассажиров, чем их сданный и уже загруженный багаж
Они наверное тоже так думали. Теперь в аэропорту не пьёт больше :D
Научена горьким опытом. Оплачен был пятизвёздный отель в Тунисе, а пришлось в трёшке турецкой жить. Родственники всех проводили, отпуску не пропадать же..
AnnA AnnA : Народ, не глумитесь, а?!
никто и не думал глумиться.
многие просто сомневаются в правдивости вашего рассказа и я в их числе.
многое конечно бывает в этом мире, но мне трудно представить среднестатистического (обычного) туриста путешествующего "за границу" без багажа.
предполагаю что багаж был и как минимум 1 чемодан на 2х пассажиров (а то и все 2) и тут возникает вопрос: а багаж улетел или же его выгрузили?
AnnA AnnA : 10:20 прошли регистрацию, а потом 3,5 часа ждали, чтоб получить штамп о пересечении границы. Когда его получили, было объявлено, что посадка окончена
Подождите... 3,5 часа люди находились между таможней и границей??? :D А что они там делали ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА??? :D Чего ждали? Три с половиной часа не было пограничников??? Такого в принципе быть не может.
Кстати, а в каком аэропорту дело было? :D
Vasiliy P. Gaikin : и тут возникает вопрос: а багаж улетел или же его выгрузили?
Очень хороший вопрос. :D


для AnnA AnnA:
Похоже, Ваши друзья рассказывают Вам какую-то ерунду. А вот с какой целью они это делают - думайте сами.
AnnA AnnA : Народ, не глумитесь, а?!
Даже не пытались...
Правда интересно....
Они скоро вернутся, узнаю подробней. А насчёт багажа - а вот тоже конечно любопытно: багаж отдали.

В 3, 5 часа вошло всё: и ожидание сотрудников и прохождение контроля.

Аэропорт Домодедово.

Чем больше думаю, тем интересней становится. :D
AnnA AnnA : Аэропорт Домодедово.
окак!
вы были недавно в домодевово?
вы представляете себе зоны паспортного контроля?
там же на обоих этажах есть посты пограничников ...
вы хотите сказать что 3,5часа на обоих этажах не было ни одного пограничника?
УДИВИТЕЛЬНО!
AnnA AnnA : А насчёт багажа - а вот тоже конечно любопытно: багаж отдали.
Ничего удивительного в этом не вижу.

Если зарегистрированный на рейс пассажир не явился в самолет, его багаж снимается с рейса по правилам авиационной безопасности. Мало ли, может он бомбу сдал и рванет ее на взлете.

Когда наш последний рейс на Марса Алам взлетал, в нем точно так же искали багаж не явившихся на рейс пассажиров. И весь салон час с лишним вспоминал их "незлым тихим словом", пока места этих пассажиров осматривали специалисты с собакой (всех соседей поднимали с мест на время проверки) а в багажном отделении ковырялись в поисках их багажа.