Справка с работы для визы

Здравствуйте !
У меня вопрос по поводу справки с работы для получения визы...
Мне в связи с этим вспомнилось, как мне писали трудовую книжку - штамп поставили другого филиала и вообще, по-моему уже закрытого ...

Суть моего вопроса вот в чём : проверяет-ли посольство регистрацию данной фирмы или только звонит по указанному телефону?
Я понятия не имею, как там руководство регистрировало свою фирму, контора-то у нас малюсенькая ...
Не хотелось бы из-за того, как там начальники мудрят с налогами и всем прочим, поиметь опять отказ ...

Отказ по тур визе во Францию мне 2 года назад уже влепили ...
Теперь вот всего уже боюсь :D
Заранее большое спасибо всем за ответы !
А если я предприниматель, могу сам себе такую справку нарисовать и свой мобильник или домашний указать?
написано <марк>:
vagabungo: как это пОшло - прямой мобильный, нет ни фантазии, ни её полёта. тут, братец ты мой, без Гигасета с переадресацией вызова делать нечего, а то и конференц-связь надо юзить. звонит наш консульский сотрудник на ваш домашний, а колл переадресуется в фирму, где уже студент со студенткой кувыркаются - звонков ждут. он - директор, она - секретарша и по совместительству главбух. для порядка, конечно, сначала надо подуть в уши какой-нибудь пурги, из тех, что дует нам, к примеру, единая справочная аэрофлота: мол, ваш звонок очень ценен для нас... минуты две, не больше. когда же, наконец, дело дошло до директора или лица, временно его замещающего, тут уж без полминуты, по меньшей мере, матерка в трубку по поводу срыва сроков поставки фанеры, уходить никак нельзя...пусть знают, что мы тут тоже не с муму вопросы решаем.
Не понимаю причины иронии (или просто я тут заложен непонятный мне глубокий смысл?).

Прямой мобильный я советую, т.к. его можно держать рядом "под рукой", по крайней мере в тот день, когда ваши документы в консульство заносятся. Также вам всегда будет известно, что на него позвонят именно по "визовому" вопросу, а не по какому-либо другому.

По телефону можете отвечать сами лично, "студент и студентка" здесь ни к чему , да и разыгрывать радиопостановку не нужно, достаточно после "Здравствуйте" произнести название "своей" фирмы. Консульского работника можете смело посылать (образно) и ни с каким "директором" не соединять. То, что работник Вася Пупкин у вас трудится, естественно, подтверждайте.

Подобным образом получали визы во много стран Европы, в т.ч. Великобританию (!)

З.Ы. А Вы, Марк, случаем, не из тех ли самых "материально заинтересованных" будете, кто на липовых справках денюжку заколачивает?

:D
написано :
Прямой мобильный я советую, т.к. его можно держать рядом "под рукой", Подобным образом получали визы во много стран Европы, в т.ч. Великобританию (!)
Дивлюсь я на все эти проверки. Судя по всему, работники консульств, осуществляющие "проверочные" звонки, занимаются очковтирательством перед своими МИДами. Какой смысл в звонке с вопросом, если ты делаешь вид, что не видишь принадлежности номера к какому-либо из опсосов (распределённые между опсосами номерные ёмкости, в т.ч. и для прямых городских, публикуются в открытых источниках). Уже одно то, что человек указывает в анкете номер мобильного телефона должно настораживать. Особенно, если по нему отвечет типа девушка-секретарь. Однако, vagabundo, вы без проблем получаете визы подобным способом. Отсюда и получается, что проверка по месту работы - профанация чистой воды.
вы, vagabundo, не обижайтесь, если я Вас каким-то образом задел. я просто хотел чуть-чуть постибаться над ситуацией, в которую загоняют добропорядочных туристов, прочтите также и мои посты выше в этой теме.
как Вам, к примеру, понравится такая ситуация, сродни туристических справок: пристали ко мне вчерась (в который раз) на Красной Пресне девчата из Citibanka, мол, давайте карту оформлять кредитную. они уже стоЯт чуть ли не в каждом подземном переходе и чуть ли не бомжам ее предлагают.. я сказал, что да, хочу, но не буду ни их анкет заполнять, ни справку тащить с места работы. тем более, говорю, что работа моя сегодня вдали от Родины, а вот вам мои еще пара кредиток и карта miles and more, по которой программе я и готов подписаться на Ситибанк. пораскинув немногими бывшими в ее распоряжении извилинами, девчушка не нашла ничего лучшего, чем предложить мне: мол, мы можем вам оформить по суррогатной справке, как работающему здесь за 9 тыс.рэ. ну, не комикс ли времен великой депрессии??
Марк, мир-дружба! :D А ситуация с девушкой из Ситибанка комичная :D


KS_koenigА почему фирма не может использовать телефон из номерной емкости какого-либо из опсосов? Насколько мне известно, это не запрещено :D
Еше. Телефонная беседа с консульским отделом иностранного государства - "жест доброй воли" со стороны отечественной фирмы. Тем более, что возможны довольно "скользкие" и "интимные" вопросы: о зарплате работника, о сроке его работы в фирме, о руководстве, о сфере деятельности самой фирмы. Любой здравомыслящий человек в реальной ситуации вспомнит правила неразглашения коммерческой информации и будет давать ответы предельно лаконично.
2 Размечтатель

Если вы - предприниматель, типа ПБЮЛ, то вам нужно принести справку из налоговой о доходах за год. А насчет тел., - не знаю :D
написано :
А почему фирма не может использовать телефон из номерной емкости какого-либо из опсосов? Насколько мне известно, это не запрещено :D
Действительно, не запрещено. Но очень уж накладно. Много ли вам известно фирм, где секретарь отвечала бы по мобиле?
KS_koenig: салют, Кирилл, давно не слышались.. я ж и говорю: все дело в технологии - если нас загоняют в угол, ответ д.б. симметричный. на маразм надо отвечать ускоренным маразмом. не хочу патентовать, но моя технология с кувырканием - наиболее вдумчивая и гибкая...
я на днях в одном из консульств оформлял приглашение своему отцу на отдых. в числе прочего приложил: копию пенсионного удостоверения, справку с места работы, что, мол, профессор университета, а также и свидетельство, что он почетный член одного из всемирных зарубежных научных обществ со всеми сопутствующими страховками. взяли, покачав головой, пенсионное...как будто сделали мне офигенное одолжение...
KS_koenig Вы откройте любую рекламную газету (московского региона, про другие не знаю), там в рекламных объявлениях фигурируют номера любых операторов: МТС, Билайн, Мегафон, Скайлинк и прочие.
Насчет дороговизны - это Вы зря, 30-60$ в месяц за безлимитные входящие не дорого для любой конторы.
Сейчас еще много предложений для бизнеса появилось типа "интеллектуальный офис" (переадресация звонков по заданному списку), здесь тоже используются номерные емкости опсосов.
Кстати, фирм (точнее, фирмочек), где отвечают по мобиле видел очень много. Ведь фирма - это не обязательно многомиллионный оборот и сотни сотрудников в штате, часто просто собираются несколько человек и перепродают что-либо или оказывают какие-либо услуги.
написано :
Вы откройте любую рекламную газету (московского региона, про другие не знаю), там в рекламных объявлениях фигурируют номера любых операторов: МТС, Билайн, Мегафон, Скайлинк и прочие.
Насчет дороговизны - это Вы зря, 30-60$ в месяц за безлимитные входящие не дорого для любой конторы.
Однако, городской тлф обойдётся вам в 195 рублей в месяц (такова абонентка у моего оператора ГТС). К тому же секретарю желательно (даже я бы сказал, просто обязательно) иметь факс, а организовывать факсимильную связь через мобилу - мягко говоря геморрой. К тому же мобильник, даже находящийся в зоне уверенного приёма, может попадать в хэндовер, может установиться соединение со всякими бульканьями, эхопусканиями, выпаданиями слогов, металлическим скрежетом в голосе. Это, скажу я вам, не связь для офиса фирмы, даже если она не ворочает миллионами.
цитата
Сейчас еще много предложений для бизнеса появилось типа "интеллектуальный офис" (переадресация звонков по заданному списку), здесь тоже используются номерные емкости опсосов.
Здесь немножко другой расклад. Номер у опсоса берётся для организации многоканальной связи. Т.е., например, сидят операторы на приёме заказов и у каждого свой городской номер. А клинты звонят на единый мобильный, для которого прописано несколько безусловных переадресаций. В данном случае связь будет хорошей, потому как каналы доставки вызова опсосов не используются, а коммутатор переводит звонки на городскую сеть.
цитата
Кстати, фирм (точнее, фирмочек), где отвечают по мобиле видел очень много. Ведь фирма - это не обязательно многомиллионный оборот и сотни сотрудников в штате, часто просто собираются несколько человек и перепродают что-либо или оказывают какие-либо услуги.
Один из крупных калининградских бизнесменов, Н.В.Власенко (с которым я имел честь пообщаться лично и отношусь к нему с большим уважением), владелец ГК "Виктория" (супермаркеты "Виктория"/магазины у дома "Квартал"/дискаунтеры "Дёшево"), создавши и развив свою торговую империю в Калининграде, отправился покорять своей торговой матрицей Россию (в т.ч. Москву) и последние 2 года жил в Москве (а теперь опять вернулся в Калининград, приняв предложение нашего нового губера Г. Бооса занять один из постов в правительстве области). Я к чему так подробно это расписал? - его словам можно верить и к нему стОит прислушиваться). Так вот, вернувшись в Калининград, в интервью, описывая свой московский период жизни, он сказал, что Москва (из-за своих гигантских размеров) - "город одной встречи в день", на вторую просто не успеешь. А в связи с этим, в Москве очень много халтурщиков от бизнеса; они существуют и процветают, потому, что у их потенциальных жертв часто не хватает времени на их предварительную проверку (к тому же, из-за тех же гигантских размеров Москвы, про человека, напортачившего в одном конце столицы, не станет известно в другом её конце, поэтому дурная слава не станет его "могильщиком").
Вот, видимо, про таких бизнесменов хреновых, осуществляющих свой бизнес с выдачей клиенту только мобильных номеров, и говорили Н. Власенко и Вы в своей вышележащей цитате. Честное слово, я бы поостерёгся делать бизнес с теми, кто доступен только по мобильному. Вопросы возникают...
Хотя к теме "справка с работы..." всё вышесказанное имеет более чем косвенное отношение. :D
К теме.

Оочень крупная фирма, воротила компьютерной техники в Москве, продолжительное время использовала для связи своих диспетчеров с клиентами телефонные номера оператора сотовой связи Корбина-Телеком.
При этом, по техническим причинам, в первой половине дня связь исчезала практически пролностью на час-другой, да и в остальное время оставляла желать лучшего.
Однако, оборот фирмы только по интернет-продажам составлял от 100 тыс.$ в день (достоверная информация "изнутри").
Как у них обстоят дела со связью сегодня я не знаю, но вроде бы их год за годом признают лидерами продаж в компьютерной сфере.

Как видите, плохая связь (на определенном этапе развития фирмы) не испугала клиентов, думаю она не испугает и консульских работников. :D
Можно также записать голосовое сообщение на случай "недоступности" типа "В настоящий момент мы не можем вам ответить. Пожалуйста перезвоните позже". Поверьте, такие сообщения можно услышать даже набирая телефоны банков!
Ну, не знаю... Я помню, мы несколько раз "принимали" к себе в турфирму на работу туристов, якобы по договору... Вешали напоминание большими буквами прямо около телефона, и предупреждали секретарей. А что? Турфирма вполне может отправить семью своих сотрудников, например, в Испанию.
Если мы были заинтересованы в конкретных клиентах, то мы делали такие вещи. Накладок ни разу не было.
Понятно, что агентство, работающее за небольшую комиссию, вряд ли станет так заморачиваться из-за 30-50 долларов прибыли. Но небольшие операторы - вполне возможно. В крайнем случае, по желанию клиента, можно оказать подобную услугу за деньги. То есть агентство, якобы "приняв на работу" туриста, заработает помимо комиссионных ещё долларо 30-50 за эту доп. услугу. Думаю, многие туристы согласятся заплатить эти деньги, вместо экспериментов с мобильными номерами и т.п.
во, и я говорю: почему не срубить ещё полтинник, когда уже три - четыре сотни в проспекте болтаются? но я-то всё же вас хочу в high tech направить - ну, не надо про "недоступность вызова" , и не надо большими буквами... всегда надо курсивом...
А ктонибудь может сказать точную цифру минимальной зарплаты для получения шенгенской визы для Испании ?
: Если не найдете, обращайтесь, поможем без проблем.
Вы еще помогаете? Мне помогите, а? :D
pumba :

Вы еще помогаете? Мне помогите, а? :D
Пишите на мыло, там обсудим.
А меня интересует вопрос по индефикационному коду. Не знаю , как в России , но в Укрине , у каждого есть этот код. Так вот при подаче документов , в ту же Австрии , требуют копию этого кода. Теперь вопрос. Есть справка с работы , копия этого кода . Могут работники консульства , с помощью этого кода , просто по базе проверить , действительно ли владелец этого кода работает в компании , откуда справка.
маловероятно. Да и зачем им это нужно? Если они захотят Вам отказать, то откажут и с правильной справкой.
Ilham :
Пишите на мыло, там обсудим.
Я Вам написала. Вы почему-то не отвечаете. Не устраивают мои данные что ли?
Помогу купить справку с места работы (справка с работы для визы) всего за 3000 руб. с подтверждением, фирмы реальные, проходят по налоговой.

пишите на *********@gmail.com

мой тел. 8-967-***-**** (лучше предварительно написать по мэйлу, т.к. м.б. занят или в разъездах)

также стаж для карьеры и кредита, курсы, ...
масса полезного на http://www.********.ru/********.htm
советы странноватые немного. Несите в консульство: свидетельство о регистрации ЧП+последнюю декларацию с печатью налоговой+ еще письмо напишит: : ЧП ИВАНОВ И.И.
10233 Уральск, ул. Пилотов, д.7, кв.8888
Контактный телефон (78911)333 33 33
ИНН 55555555 КПП 22222222

Я, Иванов Иван иванович, выражаю свое почтение Генеральному Консулу Зимбабве и настоящим письмом хочу у ведомить что, ЧПИванов И.И. имеет юр адрес........ фактические точки продаж расположены по адресам......... ЧП Иванов осуществляет деятельность, связанную с реализацией шариков...... и т.д.
В связи с отсутствием полноценного офиса, прошу связываться со мной по контактному мобильному тел.

Печать и подпись ЧП

чем больше напишите - тем приятнее будет консулу. А если еще в этом письме напишите, что ваш даад составляет .... в месяц и в период с ... по .... вы планируете совершить поездку в Зимбабве, то точно проблем не будет


На собственном опыте, :D что называется