Справка с места работы для визы - прошу подсказать

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

Для туристической поездки в Европу мне необходимо сделать визу, но т.к. в настоящий момент не имею официального трудоустройства, возникает проблема с тем, где взять справку с места работы.
Видел много предложений в интернете с услугой по предоставлению такой справки, но не совсем уверен в надежности всех этих контор. Может быть кто-то сможет подсказать какие-либо проверенные компании, где смогут помочь с данной справкой?

Заранее благодарю за помощь!
для roopert77: Бывает достаточно справки из банка. что у вас там вклад с определенной суммой.
Откровенно говоря, такую справку можно слепить очень просто, была бы печать. По знакомым поспрашивайте, как правило, такое не проверяют.
Неверно все-таки сказал, уточните лучше страну, чехи, итальянцы дают визу спокойно, если брать Великобританию, то тут все сложнее. Но, как правило, проблем не возникает с липой, я три года работал неофициально и за это время 4 раза получал шенген, прокатывало
для Ивленков: А вот интересно, если турист не получит визу из-за липовой справки, ему вернут деньги?
У меня знакомый получил отказ при оформлении визы в Великобританию. Обычно при отказе причина не сообщается, но ему прямо сказали, что он предоставил недостоверные данные с места работы.
Ну я же про Великобританию как раз уточнил, у них очень строгое консульство, легче до Китая пешком дойти, чем там визу получить и с ними как раз лучше так не рисковать :) Визовый сбор ни при каких обстоятельствах не возвращают.

Я никого не призываю к такой схеме, всего лишь описываю свой опыт.
С другой стороны, у нас 75 процентов населения работает неофициально, что им теперь дома сидеть из-за нашей соцсистемы?