Совет по туру "Четыре Скандинавские столицы" с DSBW турс

Помогите, пожалуйста, советом. 5 сентября 2005г. еду по Скандинавским столицам. Первый раз экскурсионный тур, обычно на море. Валюта во всех четырех странах разная. Какую везти с собой? Где лучше менять? И еще. Если можно, коротко о поездке (полезные советы). Заранее благодарю.
А на их сайте DSBW.RU есть форум, там и валюта обсуждалась, и отзывы о турах, и советы есть.
да, там больше и советов дадут и мнения почитаете. Я ездила в этом году с DSBW , но по туру Париж-Бенилюкс.Очень довольна и как раз в след. поездку хотела бы посетить Скандинавию, так что вы не пропадайте, будем ждать ваших отзывов. Удачи!!
Всем привет! Мы ездили в этом году в конце мая от этой фирмы, тур "Четыре скандинавские столицы+фьорды", очень понравилось, хочу посоветовать обязательно брать с доп. экскурсией по фьордам, это просто потрясающе, такая красота! А еще на паромах так кормят, супер! По поводу валюты, можно брать как евро, так и доллары, где менять всегда подсказывает гид, даже вместе с вами пойдет и покажет где, обычно это сеть обменников FOREX. Вообще весь тур организован на отлично. Очень советую, приятного отдыха.
Кредитка лучше всего однозначно. А вот насчет банкоматов – я бы посоветовал по возможности избегать. И не из-за возможности попасть на жуликов, вероятность есть, но очень маленькая. Практически в любом месте можно этой кредиткой расплатиться.
А если будете снимать наличку, то потеряете не менее 3 % на каждом банкомате и это при суммах не меньше 100 евро, в виде комиссий двух банков, разницы в курсах и т.п. А если снимать меньше, то свои 3 евро банк все-равно возьмет. Плюс у вас от каждой страны останется куча ненужных (если дети не нумизматы) крон, эре, центов и т.п. В фонтаны их бросать? Так лучше запаситесь нашими пятаками.
Ну а если нет кредитки, тогда евро. И по крайней мере в одной стране они родные и менять легче (ну выгоднее. Имхо.)
Спасибо всем, кто откликнулся! Когда вернусь, обязательно поделюсь впечатлениями. До встречи!
Живу в Осло.
Проблем не будет с карточкой и любой валютой.
Если будет интересно-можем встретиться и подскажу куда пойти.
budy_hi@mail.ru
Сергей