СОЧИ 2014! В продолжение необходимости....

Не помню с кем спорили , но помню , что большинству эта победа приятных эмоций не принесла...
Немного процитирую свои слова:
"Олимпиада в Сочи 2014 :
- Это новые объекты для развития спорта и воспитания нового олимпийского поколения,
- это лучшие условия для спортсменов,
- это направление народной мысли не в сторону кружки пива, в частности молодежи, а в сторону спортивного образа жизни, воспитания поколения олимпиады,
- это повышение уровня обслуживания на курорте,
- это развитие инфраструктуры туризма и коммунального хозяйства,
- это многомиллионный доход от проведения данного мероприятия, который осядет не только в казне, но и в карман конкретных жителей региона (предпринимателей и т.д.),
- это , повторюсь, достижение России на мировой арене!!
- это возможность заработать всем тем, кто на это способен,
- это интеграция бизнеса в данном регионе и новые ивестиции (помимо государственных).
Вам этого не достаточно?? "
Тут же цитата тех кто против:
"Олимпиада в Сочи 2014 :
- Это новые объекты для развития спорта и воспитания нового олимпийского поколения,

для этого нужно строить не крутейшие спортивные сооружения в одном месте (в данном случае - в Сочи), а множество обычных, если не бесплатных, то хотя бы недорогих спортцентров хотя бы во всех облцентрах (еще лучше - райцентрах) России.

- это лучшие условия для спортсменов,

Олимпийской сборной? Богатеньких москвичей и сочинцев? Вероятно...

- это направление народной мысли не в сторону кружки пива, в частности молодежи, а в сторону спортивного образа жизни, воспитания поколения олимпиады,

об этом лучше спросите у пришедших на соревнования молодых зрителях с бутылками пива и покрепче... скоро (через 7 лет) у вас будет такая возможность.
От спиртного отучают отнюдь не массовыми шоу...

- это повышение уровня обслуживания на курорте,

причем тут Сочи-черноморский курорт? Ведь именно отдых на море интересует большинство россиян.
Впрочем те несколько пятизвездочников, которые появятся к Олимпиаде, погреют души богатеньких (см.выше - кого)...
Хотя по окончании Олимпиады сервис и в них вернется на среднесочинский уровень...

- это развитие инфраструктуры туризма и коммунального хозяйства,

первое - да. второе - вы не ваши сочинские ли многоквартирки имеете в виду?

- это многомиллионный доход от проведения данного мероприятия, который осядет не только в казне, но и в карман конкретных жителей региона (предпринимателей и т.д.),

хотелось бы надеяться... но ведь бывали и "убыточные" Олимпиады...

- это , повторюсь, достижение России на мировой арене!!

в чем суть достижения?

- это возможность заработать всем тем, кто на это способен,

напомню, что лучше всех у нас умели зарабатывать Мавроди и иже с ним, а не простые граждане...

- это интеграция бизнеса в данном регионе и новые ивестиции (помимо государственных).

а попреще как-нить нельзя? интеграция бизнеса куда?
а так ваще - внушает!



Вам этого не достаточно??

Чтобы порадоваться за конкретный город Сочи и его обитателей - достаточно.

Чтобы задуматься, а за каким хреном это нужно России в целом и к каким негативным последствиям для остальных регионов это может в дальнейшем привести - тоже вполне достаточно. "

В подведение сего хочу сказать или хвастануть :
Моего племянника отобрали на подготовку к Олимпиаде Сочи 2014. Наша семья в восторге, и я в частности , рада, что он продолжит свой спортивный путь не за кружкой пива. :D
minihotel : Это для тех, кто Сочи изучает по рекламным буклетам...
А личных знаний и опыта просто нет!
Или этот опыт 5-15 летней давности!
А сейчас у вас там что? Курорт мирового уровня? Второе Сорренто? Видимо надписи: "Наша шаурменная входит в ТОР-10 лучших ресторанов мира!" пестрят в городе Сочи повсеместно :D
Бригадир!
Токо без обид!
А что нибуть толковое по Сочи сможите написать или только постоянная желчь?

П.С. По прочтению прошу снести это сообщение!!!
Просто уже задолбало. Направленность всех Ваших постов, в темах касаемых Сочи, зарание читаема....
для minihotel:
а давайте без демагогии! Что вы-то толкового написали, что бы аналогичного от меня требовать? Пока лишь как шаман заклинания повторяете, что Сочи, благодаря олимпийским игрищам - уже практически "город-сад", наимоднейшая в будущем здравница и рассадник благополучия россиян :D
Если кто и отдыхает на вашем "чудо - курорте" - на здоровье! Мне там делать нечего, ни сейчас, ни после 2017 года, есть куда как более благодатные места.
И не надо всюду желчь видеть. Чему мне завидовать? Что в ваших краях проворачивается афера века? Охота вам самовнушениям заниматься, что скоро "всё будет в шоколаде" - вперёд и с песней :D
Бригадир : что Сочи, благодаря олимпийским игрищам - уже практически "город-сад",
Никогда такого не заявлял, и наоборот говорил, что в городе еще масса проблем.
И есть шанс их решить значительно быстрее, при помощи тех вложений, которые пойдут в город, благодаря Олимпиаде!

И не моя проблема, что кто-то не умеет или просто не хочет читать, а высказывает ничем неподкрепленные доводы!
minihotel : есть шанс их решить значительно быстрее, при помощи тех вложений, которые пойдут в город, благодаря Олимпиаде!
Мой главный довод я высказал давным давно, в закрытой уже ветке: "Зимняя олимпиада на летнем курорте сродни повороту сибирских рек" :D Вложения идут не в город, а идут "чисто конкретным" перцам, коим потребно побыструхе распилить и "отбить" бабло. Мои доводы подкреплены трезвыми рассуждениями и здравым смыслом, а ваша радость сродни радости малышне, в детский садик к которой приехали клоуны :D Примерно такая же "радость" охватывала народонаселение при тезисе Чубайса о приватизации: "На каждый ваучер - по две "Волги".