СОЧИ 2014! В продолжение необходимости....

Не помню с кем спорили , но помню , что большинству эта победа приятных эмоций не принесла...
Немного процитирую свои слова:
"Олимпиада в Сочи 2014 :
- Это новые объекты для развития спорта и воспитания нового олимпийского поколения,
- это лучшие условия для спортсменов,
- это направление народной мысли не в сторону кружки пива, в частности молодежи, а в сторону спортивного образа жизни, воспитания поколения олимпиады,
- это повышение уровня обслуживания на курорте,
- это развитие инфраструктуры туризма и коммунального хозяйства,
- это многомиллионный доход от проведения данного мероприятия, который осядет не только в казне, но и в карман конкретных жителей региона (предпринимателей и т.д.),
- это , повторюсь, достижение России на мировой арене!!
- это возможность заработать всем тем, кто на это способен,
- это интеграция бизнеса в данном регионе и новые ивестиции (помимо государственных).
Вам этого не достаточно?? "
Тут же цитата тех кто против:
"Олимпиада в Сочи 2014 :
- Это новые объекты для развития спорта и воспитания нового олимпийского поколения,

для этого нужно строить не крутейшие спортивные сооружения в одном месте (в данном случае - в Сочи), а множество обычных, если не бесплатных, то хотя бы недорогих спортцентров хотя бы во всех облцентрах (еще лучше - райцентрах) России.

- это лучшие условия для спортсменов,

Олимпийской сборной? Богатеньких москвичей и сочинцев? Вероятно...

- это направление народной мысли не в сторону кружки пива, в частности молодежи, а в сторону спортивного образа жизни, воспитания поколения олимпиады,

об этом лучше спросите у пришедших на соревнования молодых зрителях с бутылками пива и покрепче... скоро (через 7 лет) у вас будет такая возможность.
От спиртного отучают отнюдь не массовыми шоу...

- это повышение уровня обслуживания на курорте,

причем тут Сочи-черноморский курорт? Ведь именно отдых на море интересует большинство россиян.
Впрочем те несколько пятизвездочников, которые появятся к Олимпиаде, погреют души богатеньких (см.выше - кого)...
Хотя по окончании Олимпиады сервис и в них вернется на среднесочинский уровень...

- это развитие инфраструктуры туризма и коммунального хозяйства,

первое - да. второе - вы не ваши сочинские ли многоквартирки имеете в виду?

- это многомиллионный доход от проведения данного мероприятия, который осядет не только в казне, но и в карман конкретных жителей региона (предпринимателей и т.д.),

хотелось бы надеяться... но ведь бывали и "убыточные" Олимпиады...

- это , повторюсь, достижение России на мировой арене!!

в чем суть достижения?

- это возможность заработать всем тем, кто на это способен,

напомню, что лучше всех у нас умели зарабатывать Мавроди и иже с ним, а не простые граждане...

- это интеграция бизнеса в данном регионе и новые ивестиции (помимо государственных).

а попреще как-нить нельзя? интеграция бизнеса куда?
а так ваще - внушает!



Вам этого не достаточно??

Чтобы порадоваться за конкретный город Сочи и его обитателей - достаточно.

Чтобы задуматься, а за каким хреном это нужно России в целом и к каким негативным последствиям для остальных регионов это может в дальнейшем привести - тоже вполне достаточно. "

В подведение сего хочу сказать или хвастануть :
Моего племянника отобрали на подготовку к Олимпиаде Сочи 2014. Наша семья в восторге, и я в частности , рада, что он продолжит свой спортивный путь не за кружкой пива. :D
Бригадир : как пораженный раком больной ставит у стоматолога себе бриллиантовые пломбы, или туземцы искренне радуются стеклянным бусам от конкистадоров
Но ведь ставит же! И туземцы радуются. И не нам с тобой, по большому счету, решать за них, что они должны делать. Я сомневаюсь, что тех, кому олимпиада пофигу - меня, к примеру - она коснется хоть каким-то боком. А если кого порадует - не буду стараться его разочаровывать.
Бригадир : Любое дорожное полотно у нас в России в скором будущем покрывается ямами и промоинами
Бригадир здесь я с вами не соглашусь. В нашем крае и сейчас лучшие дорогии в России, так что основная часть денег уйдет не на ремонт дорог, а на создание новых , которые правда к моему сожалению будут проходить через горный массив. А это означает, что накроется вся красота наших гор, там где будет автомобильный поток. Новые дороги прокладывать нужно потому что в настоящее время, чтобы добраться из Краснодара в Сочи (300 км) нужно от 6 и до 8 часов затратить. Так как дорога полностью загружена. Поэтому многие из Краснодара в Сочи не ездят, а летают на самолетах. Удовольствие кстати не дорогое от 700 до 1 000 рублей и через 40 минут ты в Сочи.
Я поддерживаю тех, кто считает, что Сочи это хороший экономический проект, который даст толчок в развитии зимних видов спорта в регионе. Вы были на Красной Поляне? Если нет, то и не жалейте об этом, потому что сейчас это место никак не тянет на зимний курорт. Старые трасы, нулевая инфраструктура и цены, которым Куршавель может только позавидовать, а сервис ноль!
Вы знаете, что наша олимпийская сборная по бобслею, прыжкам с трамплина, биатлону, и еще некотрым видам спорта вынуждена тренировкаться за границей, так как в России нет условий для тренировок. И это не позор?! А так у спортсменов появится нормальная возможность тренироваться. Да и я с удовольствием поеду отдыхать на такой курорт.
ИСТОРИК : и цены, которым Куршавель может только позавидовать, а сервис ноль!
О, ИСТОРИК, а Вы, обычно, в Куршавеле отдыхаете? :D Расскажите по подробнее, пожалуйста.
larsen : О, ИСТОРИК, а Вы, обычно, в Куршавеле отдыхаете? Расскажите по подробнее, пожалуйста.
Нет не отдыхаю :D . Но работаю в туризме и знакомые были и на Красной Поляне и в Куршавель. Поэтому с их слов могу сделать выводы. Я люблю зимой в Домбай ездить отдыхать. Уровень тот же,что и на Красной Поляне, а цены гораздо ниже
larsen : О, ИСТОРИК, а Вы, обычно, в Куршавеле отдыхаете? Расскажите по подробнее, пожалуйста.
Нет не отдыхаю :D . Но работаю в туризме и знакомые были и на Красной Поляне и в Куршавель. Поэтому с их слов могу сделать выводы. Я люблю зимой в Домбай ездить отдыхать. Уровень тот же,что и на Красной Поляне, а цены гораздо ниже
Redaktor : И не нам с тобой, по большому счету, решать за них, что они должны делать.
Ой, Лёх, ладно! Простые смертные в этой стране уже вообще ничего не решают. Основной мой позыв ты прекрасно понял: проведение олимпиады - это цацка для богатых стран. Все же россказни про то, что вот де скоро отдельно взятый регион превратится в цветущий оазис, со всеми благами для нации - это я оставляю юным мечтателям и прохиндеям - приспособленцам :D Равносильно рассуждать: "А если бы и летняя олимпиада у нас проводилась, были бы построены отличные футбольные поля, где наши футболисты могли тренероваться полноценно и через пяток лет стать безоговорочными лидерами в мировом футболе" :D
для Бригадир:
Я примерно тоже хотел написать.
Попробую объяснить некоторым колеблющимся (но не неисправимым оптимистам в розовых очках и с портретом вождя (неважно какого - Ленина, Брежнева, Ким Чен Ира или Пиночета) на аватаре) свою позицию.
Итак, может кто-нибудь назовет построенный за последние 15 лет КРУПНЫЙ завод с полным циклом производства?
Тут давеча некое лицо было назначено ответственным за проект "Доступное жилье". Кто видел (даже по ОРТ!) как указанное лицо ввело в строй новый ДСК? Или кирпичный завод? Или цементный завод?
Зайду с другого конца.
Олимпиада в России!? Может быть, хорошо! Но, как говорится, огласите весь список!
В Сочи? Но там же только горы! И трассы горнолыжные любительские!
И что? 12 миллиардов долларов на суперстройку всего, чего нет?! А нет НИЧЕГО!
Пардон, но у нас госбюджет в 1999 году был 10 миллиардов!
С 1999 года кто помнит какие-нибудь успехи России на экономической арене?
1. Махали газовой дубинкой.
Домахались до более гибкой (а, следовательно, более конкурентоспособной) украинской экономики.
2. Деприватизировали Юкос с его Юганскнефтегазом. Кстати, никто не подскажет кто владелец трейдера Юганскнефтегаза? :D :D :D (Для обывателя: трейдер - компания, продающая нефть на Западе, и покупающая ее в РФ по российским ценам, т.е. компания, где оседает вся прибыль).
3. Ввели первый энергоблок Бурейской ГЭС. Когда достроят остальные? Когда-нибудь достроят!
4. Ну и газо- нефтепроводы ПОСТРОИМ. В Германию, Грецию, Китай. Экономика трубы рулит! А в Китай ЗАЧЕМ?
Тут же товарищ, который на аватару повесит скоро портрет Генсека КПК Ху Цзиньтао, что-то о китайской угрозе писал...
Ой, "что-то с памятью моей стало...".
Вроде живём очень хорошо, а успехов нет... Странно...
Может Олимпиада - успех?????
Иван-1975 : Попробую объяснить некоторым колеблющимся (но не неисправимым оптимистам в розовых очках и с портретом вождя (неважно какого - Ленина, Брежнева, Ким Чен Ира или Пиночета) на аватаре)
Жжош! :D :D :D
P. S. Там это... отчет готофф. В "Туральбоме", ты спрашивал :D
Да-да, прочитала уже тоже !Но у меня, как всегда,кнопка не работает, поэтому тут тебе рекламу делаю: молодец!
platok.2004 : Да-да, прочитала уже тоже !Но у меня, как всегда,кнопка не работает, поэтому тут тебе рекламу делаю: молодец!
Платочек, а с кем это ты разговариваешь? :D "Тебе" - это кому? :D
Кнопка вызова секретарши? Кнопка лифта? Ты не томи, прямо скажи - что стряслось? :D
ИСТОРИК : чтобы добраться из Краснодара в Сочи (300 км) нужно от 6 и до 8 часов затратить
Как я это понимаю....... На дорогу из Зеленограда в Москву (20 км до Речного Вокзала) я трачу от 1,5 до 2-х часов...... И нет вариантов с перелетом.....
:D
Иван-1975 : товарищ, который на аватару повесит скоро портрет Генсека КПК Ху Цзиньтао, что-то о китайской угрозе писал...
И я повешу такую же!!! Ибо - хоть есть за что уважать. Блин, хочу пожить в Шанхае...
Ну, вот. Господа опять шуметь начали. Мы же вроде бы все в пофигисты записывались? :D :D
Так я потому и хочу в Шанхае пожить... :D :D Мне и так из всех философий тов. Лао-Цзы ближе всех... :D
Redaktor : Кнопка вызова секретарши? Кнопка лифта? Ты не томи, прямо скажи - что стряслось?
Ну спешила я куда-то...Не разложила вам по полочкам...
Кнопка называется "сохранить оцененный рассказ".
Рекламу делала Бригадиру. Простите, Администрацыйа!
Иван-1975 : Пардон, но у нас госбюджет в 1999 году был 10 миллиардов!
С 1999 года кто помнит какие-нибудь успехи России на экономической арене?
1. Махали газовой дубинкой.
Домахались до более гибкой (а, следовательно, более конкурентоспособной) украинской экономики.
:D :D Данные по бюджету на 1999 год колеблются от 20 млрд до 25 млрд. А во вторых то был 1999 год, а сейчас 2007 и бюджет в нашей стране вырос в десятки раз. Теперь мы можем себе позволить провести Олимпиаду. А в 2014 году при таком эффективном развитии экономики госбюджет как минимум не уменьшится. И не забывайте, что в этот процес втянут не только госбюджет, но и частные инвестиции.
Украинская экономика более гибкая? А в чем ее гибкость? В том, что иностранный капитал занимает более 50% в ней, а импорт глобально превышает экспорт. Но к чему это может привести мы все знаем - Россия, август 1998 года.... весело было. Олимпиаде быть! Олимпиада это один из показателей мирового признания экомического роста в той стране, в которой она проходит.
Безусловно. Именно поэтому забанили Южную Корею. Куда им, убогим-неразвитым, в самом деле-то... :D
Бригадир : Не дороговато ли платим за непродолжительный моральный оргазм? Это как пораженный раком больной ставит у стоматолога себе бриллиантовые пломбы, или туземцы искренне радуются стеклянным бусам от конкистадоров
Бригадир! А скажите мне в Москве, после Олимпиады 80, всё то что построено куда делось?
Не извлекаются ли до сих пор страной девиденды???
Старый Турист : Безусловно. Именно поэтому забанили Южную Корею. Куда им, убогим-неразвитым, в самом деле-то..

Про этого азиатского льва отдельная история.... Но корейцы больше ориентировались на частные инвестиции, а только потом на поддержку государства, а мы наоборот. Поэтому и победили. :D
minihotel : в Москве, после Олимпиады 80, всё то что построено куда делось?
Да так, разваливается помаленьку... :D
ИСТОРИК : корейцы больше ориентировались на частные инвестиции, а только потом на поддержку государства, а мы наоборот.
Ну дык! Как же наши рули к такой кормушке каких-то частников допустят? Сперва построим за госсчет, потом приватизнём, как положено! :D :D
minihotel : Бригадир! А скажите мне в Москве, после Олимпиады 80, всё то что построено куда делось?
Не извлекаются ли до сих пор страной девиденды???
Дайте конкретику, какие именно объекты рассматриваем. Ни о каких дивидендах речь не пойдёт, скорее всего. Да и что вы под этим словом понимаете в данном контексте?
ИСТОРИК : при таком эффективном развитии экономики
А наша экономика эффективно развивается? :D Странно, что при этом Россия по уровню жизни находится между вотчиной полковника Муаммара Каддафи м Македонией :D
для Бригадир:
Имел ввиду только одно!
То, что делается под Олимпиаду, делается так, чтобы потом использовалось под туризм.
А за такие короткие сроки, без тех вливаний, которые пойдут на Олимпиаду, просто невозможно поднять такой курорт как Сочи!

Простой пример!
Появился в Сочи ледовый стадион, точнее просто каток.
Там народа....
Там и днем и ночью востребован лед...
И будь он в Адлере, наверное через день ходил бы, а ездить в Сочи (30 км.) в ломку...

Мало в городе и толковой инфраструктуры...
Очень нехватает высококлассных отелей, а на них и спрос намного выше....
А соответсвенно получается нет конкуренции.
Спрос превышает предложения!
Так же, имея классную инфраструктуру и высококлассные отели, можно и зимний сезон тоже реанимировать, сделать его более массовым...

Потому, Олимпиада по моему глубокому убеждению, дас хороший толчек!

А все сопли, которые здесь и на других форумах читаю...
Тематика их одна.
В государстве деньги есть, их надо разделить сейчас, а не вложить в будующее!
А порой, просто зависть просматривается!!!
ЛЮБАЯ страна и ее жители, будут просто рады провести Олимпиаду, хоть шанс есть увидить это МИРОВОЕ СОБЫТИЕ!!!
И только наши россияне будуть хаять и поливать дерьмом...

Уже писал "Не так рад, что Сочи стал Олимпийским! Больше рад, что многим тем, кто чернил и кричал, что никогда Сочи не выйграет, просто утерли нос и заткнули эти злопыхательские пасти!" (извините за прямоту и сленг)

Удачи всем нам!

П.С.
Это я как владелец своей недвижимости, которая может попасть под Федеральную программу, другие Сочинцы, которым строительство доставит массу неудобств....
Так же возможен, (ввиду массовой антирекламы тех, кто занимается загранкой) отток туристов из-за будующих строек в летний сезон....
Вот здесь есть минусы, и в первую очередь они для сочинцев и тех кто занимается организацией отдыха в Сочи!

Чо остальные то здесь пузыри пускают???
Вообще не зная и не понимая, что делается в Сочи, с умным видом здесь рассусоливают!!!

Удачи всем нам!
minihotel : То, что делается под Олимпиаду, делается так, чтобы потом использовалось под туризм.
А за такие короткие сроки, без тех вливаний, которые пойдут на Олимпиаду, просто невозможно поднять такой курорт как Сочи!
Сочи - это уже имя нарицательное. Связанное с безумными ценами, совковым подходом к обслуживанию туристов, убогим гостиничным фондом и проч. и проч. Из мозгов людей вытравить воспоминания очень сложно. Оказывается, что для реанимации Сочи как курорта, срочно нужна олимпиада. Иначе мы не умеем :D
minihotel : Появился в Сочи ледовый стадион, точнее просто каток.
Там народа....
Там и днем и ночью востребован лед...
И чего с того? Построят пусть ещё десяток катков, что дальше? Нация оздоровится? Определенный процент любителей ледовых утех в регионе Сочи - безусловно да, но к остальной России каким боком это относится? Не цепь же катков стали по всей стране лабать ударными темпами.
minihotel : В государстве деньги есть, их надо разделить сейчас, а не вложить в будующее!
Отчасти это правильно. В противном случае, значительная часть населения до благодати обещанной просто не доживёт. Да и каким боком связано проведение заведомо убыточного предприятия, коей является олимпиада, с "вложениями в будущее"?
minihotel : ЛЮБАЯ страна и ее жители, будут просто рады провести Олимпиаду, хоть шанс есть увидить это МИРОВОЕ СОБЫТИЕ!!!
Что мешает поехать на олимпиаду в другую страну? Россиян ведь поголовно пускать на соревнования бесплатно все одно не станут :D Мировое событие - это достижения наших спортсменов, а не сам факт проведения игрища. Золотые медали, которые получит (допустим) сборная Канады по хоккею в Сочи, для России не является мировым событием. Может и хадж в Казань из Саудовской Аравии перенесём? Пусть миллионы российских мусульман восхитятся этим мировым событием. Цена восхищения всего ничего - несколько миллионов баксов инвестиций :D
minihotel : Чо остальные то здесь пузыри пускают???
Вообще не зная и не понимая, что делается в Сочи, с умным видом здесь рассусоливают!!!
Вы знаете, что происходит в Сочи. Конечно. Внешнее благополучие вам видно: суета поди, сваи вбивают, краны подтаскивают, траву красят, снег белят... Но оборотной стороны вы не можете видеть, не покажут вам её. Может вы в курсе, проводятся ли тендеры на строительные работы, например и кто в этих тендерах победил? :D
Бригадир : Сочи - это уже имя нарицательное. Связанное с безумными ценами, совковым подходом к обслуживанию туристов, убогим гостиничным фондом и проч. и проч. Из мозгов людей вытравить воспоминания очень сложно. Оказывается, что для реанимации Сочи как курорта, срочно нужна олимпиада. Иначе мы не умеем
Это для тех, кто Сочи изучает по рекламным буклетам...
А личных знаний и опыта просто нет!
Или этот опыт 5-15 летней давности!
minihotel : Это для тех, кто Сочи изучает по рекламным буклетам...
А личных знаний и опыта просто нет!
Или этот опыт 5-15 летней давности!
а как еще можно (в данный момент) изучать Сочи - если "большинство" отзывов отрицательные, а времени и возможностей для "личного опыта" прямо скажем немного?