СОЧИ 2014! В продолжение необходимости....

Не помню с кем спорили , но помню , что большинству эта победа приятных эмоций не принесла...
Немного процитирую свои слова:
"Олимпиада в Сочи 2014 :
- Это новые объекты для развития спорта и воспитания нового олимпийского поколения,
- это лучшие условия для спортсменов,
- это направление народной мысли не в сторону кружки пива, в частности молодежи, а в сторону спортивного образа жизни, воспитания поколения олимпиады,
- это повышение уровня обслуживания на курорте,
- это развитие инфраструктуры туризма и коммунального хозяйства,
- это многомиллионный доход от проведения данного мероприятия, который осядет не только в казне, но и в карман конкретных жителей региона (предпринимателей и т.д.),
- это , повторюсь, достижение России на мировой арене!!
- это возможность заработать всем тем, кто на это способен,
- это интеграция бизнеса в данном регионе и новые ивестиции (помимо государственных).
Вам этого не достаточно?? "
Тут же цитата тех кто против:
"Олимпиада в Сочи 2014 :
- Это новые объекты для развития спорта и воспитания нового олимпийского поколения,

для этого нужно строить не крутейшие спортивные сооружения в одном месте (в данном случае - в Сочи), а множество обычных, если не бесплатных, то хотя бы недорогих спортцентров хотя бы во всех облцентрах (еще лучше - райцентрах) России.

- это лучшие условия для спортсменов,

Олимпийской сборной? Богатеньких москвичей и сочинцев? Вероятно...

- это направление народной мысли не в сторону кружки пива, в частности молодежи, а в сторону спортивного образа жизни, воспитания поколения олимпиады,

об этом лучше спросите у пришедших на соревнования молодых зрителях с бутылками пива и покрепче... скоро (через 7 лет) у вас будет такая возможность.
От спиртного отучают отнюдь не массовыми шоу...

- это повышение уровня обслуживания на курорте,

причем тут Сочи-черноморский курорт? Ведь именно отдых на море интересует большинство россиян.
Впрочем те несколько пятизвездочников, которые появятся к Олимпиаде, погреют души богатеньких (см.выше - кого)...
Хотя по окончании Олимпиады сервис и в них вернется на среднесочинский уровень...

- это развитие инфраструктуры туризма и коммунального хозяйства,

первое - да. второе - вы не ваши сочинские ли многоквартирки имеете в виду?

- это многомиллионный доход от проведения данного мероприятия, который осядет не только в казне, но и в карман конкретных жителей региона (предпринимателей и т.д.),

хотелось бы надеяться... но ведь бывали и "убыточные" Олимпиады...

- это , повторюсь, достижение России на мировой арене!!

в чем суть достижения?

- это возможность заработать всем тем, кто на это способен,

напомню, что лучше всех у нас умели зарабатывать Мавроди и иже с ним, а не простые граждане...

- это интеграция бизнеса в данном регионе и новые ивестиции (помимо государственных).

а попреще как-нить нельзя? интеграция бизнеса куда?
а так ваще - внушает!



Вам этого не достаточно??

Чтобы порадоваться за конкретный город Сочи и его обитателей - достаточно.

Чтобы задуматься, а за каким хреном это нужно России в целом и к каким негативным последствиям для остальных регионов это может в дальнейшем привести - тоже вполне достаточно. "

В подведение сего хочу сказать или хвастануть :
Моего племянника отобрали на подготовку к Олимпиаде Сочи 2014. Наша семья в восторге, и я в частности , рада, что он продолжит свой спортивный путь не за кружкой пива. :D
Экий вы, матушка, боянец - то оживили, вытащили на свет божий! :D Желаете продолжить спор? Пожалте, пожалте, я не против :D Только что вот Редактор на это скажет?

Вот вам для затравки: на лечение всех российских детей больных лейкозом требуется 30 млн.долларов. Дума не нашла этого бабла (или плохо искали или команда "Не пущать!" была озвучена). А на рекламу олимпиады в Сочи нашла 32 млн. долларов. Легко нашли!

В Сочи до сих пор не построено ни одного обязательного олимпийского объекта. В Южной Корее введено в эксплуатацию 4 спортивных сооружения, а в Австрии — 7. К тому же в Сочи, даже в тех районах, где будет проводиться Олимпиада, вовсе необязательно будет лежать снег.

Подготовка к Олимпиаде будет проходить под лозунгом "Патронов не жалеть!". Нельзя лицом в грязь перед миром! Кончатся деньги, возьмем из стабфонда! Мало?! Облигации выпустим, аль не патриоты?

Интересно, сколько % из нас, русских, сможет купить билеты на Олимпиаду? Да и Сочи станет уж очень дорогим для отдыха. Зачем ехать в Сочи на курорт по МЕГа-ценам, где сервис все равно будет страдать (менталитет не пропьешь), когда за меньшие деньги можно хорошо отдохнуть за границией? И сколько при таком раскладе будут затраты окупаться? Так о каких, нафиг, "инвестициях/интеграциях" мы говорим? Интеграция "черного", неотмытого бабла "группы товарищей" в "бабло белое". Так финансовые схемы чудно работают и на Кипре и на Каймановых островах, нафига лисапед изобретать? Или это опять, патриатизьму ради?

Не надо поминать Мавроди всуе. Сережа Мавроди сейчас известно где хлопает крыльями и кукарекает. Неудачный пример.

Конечно, хочется радоваться! Типа: "Виват, Россиия!" и т.д. и т.п. Но чой-то какая-то грустная радость получается. Особенно, когда видишь этих прыгающих и веселящихся "дядей" из нашего правительства. Ведь такую они себе развлекуху под конец путинского правления устроили. Безбедная жизнь теперь ждет их, их внуков и правнуков. В этом ликовании чиновников так и слышался звон монет, падающих в их кубышки :D
ЮлияА : Моего племянника отобрали на подготовку к Олимпиаде Сочи 2014. Наша семья в восторге, и я в частности
Ну-ну! А к дому какой-нибудь бабушки-фронтовички подгонят через годик бульдозер, войдут "вежливые" дяди со стальным взглядом и ласково-уверенно молвят: "Ну чо, старая? Не захотела продавать земельку со своей халупой по плохому, теперь на себя пеняй: по хорошему соорганизуем мы тебе торжественный переезд на север, в Тотьму, например. Будешь смертного часа в тамошнем доме престарелых дожидаться, щи гнилые жрать!".
цитата
хочу сказать или хвастануть
Я думаю, спор неуместен - ключевая позиция в этой цитате. Все остальное - гарнир. Просто порадуемся за Юлиного племянника. И посочувствуем - 7 лет без пива ему будет трудно... :D
Я все же гарнирчик освежу. Не понимаю я, Алексей, твоё неприятие этой темы, хоть и не ты её вроде закрывал в своё время. Что, лучше обсуждать чемпионство "Зенита"? О котором было заблаговременно известно ДО начала чемпионата? Ну да, у нас тут крутые специалисты в области "боления" за ту или иную команду подобрались, есть с кем эту тему перетереть :D
ЮлияА : начало конкретного результата...
Здесь, на форуме, специалисты по русскому языку и литературе есть? Только настоящие, не из "Академий Натальи Нестеровой"? Растолкуйте мне, как у результата может быть начало? В данном контексте? Результат любой Олимпиады - максимум золотых медалей. Серебро и бронзулетки - не катят. А мы что, уже чего-то добились? Чего? Может я просто не в курсе? :D
для Бригадир:
Я тут уже успела поудалять сообщения, посмотрела что вы над моими словами наредактировали. Ну да ладно...
Начало конкретного результата - это начало развития работ в данном направлении. Как раз об этом я писала ранее. Это потраченные деньги на спортивное воспитание молодежи. Только начальные шаги, но это уже действие, а не бездействие.
Да, все проблемы России 1-м махом не решить, но этого и ни в одной другой стране нет. А что касается того, что денег не хватит и начнут брать не пойми откуда, так это все от рабочей команды (я имею в виду правительство) зависит.
А о медалях поговорим позже... :D
ЮлияА : посмотрела что вы над моими словами наредактировали
Я редактировал лишь своё сообщение. Поскольку я очень не люблю постить одно сообщение за другим (считаю это дурновкусием), то набил дополнительный текст и вставил его в своё же сообщение от 12 Ноя 2007, 16:37 :D А вы что подумали? :D
ЮлияА : А что касается того, что денег не хватит и начнут брать не пойми откуда, так это все от рабочей команды (я имею в виду правительство) зависит.
Бросьте! В этой стране все зависит лишь от одного человека... :D Правительство несёт на себе лишь техническо-бутафорские функции, как светофоры на улицах Ирана :D
ЮлияА : Это потраченные деньги на спортивное воспитание молодежи.
Насильно качков будем воспитывать? А как быть с теми субтильными вьюношами, который спорт противопоказан? Как в древней Спарте, со скалы сбросим? Денег на строительство дополнительных образовательных центров и библиотек при этой олимпийской вакханалии у страны вряд ли найдется :D
Подождите с Кореей и Австрией сравнивать, нам для того чтобы спортивные объекты ввести в эксплуатацию, нужно сначало инфраструктуру подготовить. У нас с советских времен ничего не делалось. Только отдышалась страна...Вы наверное , не вспомните, в Москве то все пучком, а вот в Сочи каждую зиму народ по месяцу без света и тепла сидел. Так вот у них там 2 электростанции построят, и уж не знаю точно, но вроде уже заложено строительство. Лень лазить инфу искать. Им теперь тепло будет. Конечно, вы сейчас скажите, а почему раньше не сделали. Ну не сделали. А теперь сделают и отлично. Нет?
для Бригадир:
А я тут же решила подправить, чеб особо не нафлудить...
ЮлияА : У нас с советских времен ничего не делалось.
90% успехов нашей страны на Олимпийских играх приходятся аккурат на СССР. Возьмем тот же хоккей, например. Единственное олимпийское золото России - 1993 год, Альбервилль. И всё!
ЮлияА : А теперь сделают и отлично.
Вам? Возможно и сделают. На какое-то время... В стиле а-ля БАМ. Главное - направить народный энтузиазм в нужное русло, снять "денежные сливки" и свалить в какие-нибдь благословенные и теплые страны, накрайняк в Лондон :D Починять вышедшие из строя лет пять спустя наспех возведённые к олимпиаде отопительные мощности для населения уже никто не будет. Появится какой-нибудь новый проект, превосходящий по своей авантюрности и маразму проведение зимней олимпиады на летнем курорте :D
Redaktor :

Я думаю, спор неуместен - ключевая позиция в этой цитате. Все остальное - гарнир. Просто порадуемся за Юлиного племянника. И посочувствуем - 7 лет без пива ему будет трудно... :D
Да спор тут неуместен. 7 лет без пива это ужасно :D
РБК : 23.11.2007, Москва 13:38:15 Совет Федерации одобрил закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с организацией и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014г. в городе Сочи".


Закон содержит положения об изъятии земельных участков и иных объектов недвижимости для государственных или муниципальных нужд и об использовании этих участков для строительства олимпийских объектов. Устанавливаются особенности осуществления рекламной и торговой деятельности в период проведения Олимпийских и Параолимпийских игр, в том числе распространения билетов на мероприятия Олимпиады, а также торговли предметами с олимпийской символикой. Устанавливается упрощенный порядок въезда в РФ и выезда из РФ участников Игр.


Закон регулирует вопросы, связанные с предоставлением земельных участков для строительства спортивных объектов. Предусматривается проведение рыночной оценки имущества и выплата соответствующей компенсации владельцам изымаемых земельных участков либо предоставление им аналогичного по стоимости участка. (Не иначе как на Николиной горе! - Иван-1975) :D :D :D


Закон также содержит нормы, устанавливающие особенности налогообложения Организационного комитета Олимпийских игр, Международного олимпийского комитета, и созданных федеральным законом организаций, осуществляющих управленческие и другие функции по строительству и эксплуатации олимпийских объектов.
Налоговый кодекс. Ст.3 п.2 : Налоги и сборы не могут иметь дискриминационный характер и различно применяться исходя из социальных, расовых, национальных, религиозных и иных подобных критериев.
Не допускается устанавливать дифференцированные ставки налогов и сборов, налоговые льготы в зависимости от формы собственности, гражданства физических лиц или места происхождения капитала.
Бригадир : Единственное олимпийское золото России - 1993 год, Альбервилль. И всё!
Поправлю тебя, Василий.
Во-1, не России, а СНГ.
Во-2, не 1993, а 1992.
У каждой палки два конца!!!
Всем сделать добро - невозможно!!!

Олимпиада в Сочи, считаю нужна, хотя и много побочных эфектов!
Тот район, в котором планируется основное строительство, это единственное место, где можно создать и классные отели и прекрасную инфраструктуру отдыха!

И вообще это хороший толчек к развитию курорта и привлечению в регион больших денег!!!

Только вот одно НО!!!
Почитайте закон!
Там нет ни слова, что будет ПОСЛЕ Олимпиады....
И это действительно удручает!!!

Удачи всем нам!
ЮлияА : Так вот у них там 2 электростанции построят, и уж не знаю точно, но вроде уже заложено строительство... Им теперь тепло будет. Конечно, вы сейчас скажите, а почему раньше не сделали. Ну не сделали. А теперь сделают и отлично. Нет?
Отлично, конечно!
Однако страна у нас большая, чтобы стало тепло везде, надо следующие Олимпиады заруливать на Камчатке, в Приморье и т.д. согласно географической карте.
Вы считаете, это нормально???
К слову - хорошая характеристика нашей "рабочей команды" (правительства) :D
Эта олимпиада принесёт мноо денег Украине..
Будем надеяться что хоть сочи сделают к 2014 году европейским современным городом :D
minihotel : У каждой палки два конца!!!
Вот вам адекватная позиция здравомыслящего человека. Я не говорю , что все остальные туго соображают.
Просто невозможно жить в постоянном негативе и повсеместно с усилием пытливой белочки, крутящей барабан выискивать недочеты или перечеты. Не все идеально, но не назад же шагаем уже хорошо. Не все Потанины еще в рулевом отсеке, так и Сусаниных меньше стало. Вот и возрадуемся этому братья и сестры.
Выборы плохо, Олимпиада плохо...ну скоко моно?
ЮлияА : Выборы плохо, Олимпиада плохо...ну скоко моно?
И вправду - всё ж просто супер!!! По уши в дерьме, зато с блаженной улыбкой...
для Старый Турист:
Главное - это с улыбкой. :D
Ну да! Как в старом анекдоте: "Вот он - до сих пор ходит и улыбается!" :D
Старый Турист : По уши в дерьме...
Хм. Это уж у кого как... ИМХО, основное дерьмо в голове, а не вокруг.
Можно долго нудеть, что мы все по уши в дерьме. Но от бесконечного перетирания этого тезиса дерьма меньше не станет. :D
Можно, конечно, не перетирать - просто принюхаться или там освежителем побрызгать :D
В голове, понятное дело! А откуда берется-то? Да просто - снаружи затекает.
silver :
Хм. Это уж у кого как... ИМХО, основное дерьмо в голове, а не вокруг.
Можно долго нудеть, что мы все по уши в дерьме. Но от бесконечного перетирания этого тезиса дерьма меньше не станет. :D
silver:100 пудов!!!
В первую очередь голову нужно лечить многим!!!
Адекватно и позитивно видить....
А дерьмо видить, много ума не нужно!!!

Сейчас, каждую неделю у нас в Сочи проходят совещания тех, кто отвечает за Олимпиаду!!!
Надеюсь многим понятно, что и Губернатор и Мэр города сейчас делают?

В городе постоянно кого-то др*чат!
И основное чем занимаются это инфраструктурой и прививают любовь к прекрасному (отучают от совковых привычек в работе!)
minihotel : Надеюсь многим понятно, что и Губернатор и Мэр города сейчас делают?
Ну, чё ж тут непонятного - деньгу стригут! Нет? :D
minihotel : прививают любовь к прекрасному (отучают от совковых привычек в работе!)
Ни чё се - знак равенства! :D
minihotel : отучают от совковых привычек в работе!
если Вам не трудно, то опишите пожалуйста пару "механизмов отучения", а то мне есть кого отучать но не знаю как.
А вы, Васенька (ничего что я так фамильярно?), книжек умных новых по ведению бизнеса и управлению почитайте, и попробуйте вашим совковым сотрудникам все так преподнести, чтобы им понравилось и еще и неожиданно понятно стало. А то кто ж вам тут бесплатно советовать будет, все стрегут... :D
Старый Турист : По уши в дерьме, зато с блаженной улыбкой...
Не верю , что так все плохо у вас :D Помочь хочется, но боюсь нечем будет...