СОЧИ 2014! В продолжение необходимости....

Не помню с кем спорили , но помню , что большинству эта победа приятных эмоций не принесла...
Немного процитирую свои слова:
"Олимпиада в Сочи 2014 :
- Это новые объекты для развития спорта и воспитания нового олимпийского поколения,
- это лучшие условия для спортсменов,
- это направление народной мысли не в сторону кружки пива, в частности молодежи, а в сторону спортивного образа жизни, воспитания поколения олимпиады,
- это повышение уровня обслуживания на курорте,
- это развитие инфраструктуры туризма и коммунального хозяйства,
- это многомиллионный доход от проведения данного мероприятия, который осядет не только в казне, но и в карман конкретных жителей региона (предпринимателей и т.д.),
- это , повторюсь, достижение России на мировой арене!!
- это возможность заработать всем тем, кто на это способен,
- это интеграция бизнеса в данном регионе и новые ивестиции (помимо государственных).
Вам этого не достаточно?? "
Тут же цитата тех кто против:
"Олимпиада в Сочи 2014 :
- Это новые объекты для развития спорта и воспитания нового олимпийского поколения,

для этого нужно строить не крутейшие спортивные сооружения в одном месте (в данном случае - в Сочи), а множество обычных, если не бесплатных, то хотя бы недорогих спортцентров хотя бы во всех облцентрах (еще лучше - райцентрах) России.

- это лучшие условия для спортсменов,

Олимпийской сборной? Богатеньких москвичей и сочинцев? Вероятно...

- это направление народной мысли не в сторону кружки пива, в частности молодежи, а в сторону спортивного образа жизни, воспитания поколения олимпиады,

об этом лучше спросите у пришедших на соревнования молодых зрителях с бутылками пива и покрепче... скоро (через 7 лет) у вас будет такая возможность.
От спиртного отучают отнюдь не массовыми шоу...

- это повышение уровня обслуживания на курорте,

причем тут Сочи-черноморский курорт? Ведь именно отдых на море интересует большинство россиян.
Впрочем те несколько пятизвездочников, которые появятся к Олимпиаде, погреют души богатеньких (см.выше - кого)...
Хотя по окончании Олимпиады сервис и в них вернется на среднесочинский уровень...

- это развитие инфраструктуры туризма и коммунального хозяйства,

первое - да. второе - вы не ваши сочинские ли многоквартирки имеете в виду?

- это многомиллионный доход от проведения данного мероприятия, который осядет не только в казне, но и в карман конкретных жителей региона (предпринимателей и т.д.),

хотелось бы надеяться... но ведь бывали и "убыточные" Олимпиады...

- это , повторюсь, достижение России на мировой арене!!

в чем суть достижения?

- это возможность заработать всем тем, кто на это способен,

напомню, что лучше всех у нас умели зарабатывать Мавроди и иже с ним, а не простые граждане...

- это интеграция бизнеса в данном регионе и новые ивестиции (помимо государственных).

а попреще как-нить нельзя? интеграция бизнеса куда?
а так ваще - внушает!



Вам этого не достаточно??

Чтобы порадоваться за конкретный город Сочи и его обитателей - достаточно.

Чтобы задуматься, а за каким хреном это нужно России в целом и к каким негативным последствиям для остальных регионов это может в дальнейшем привести - тоже вполне достаточно. "

В подведение сего хочу сказать или хвастануть :
Моего племянника отобрали на подготовку к Олимпиаде Сочи 2014. Наша семья в восторге, и я в частности , рада, что он продолжит свой спортивный путь не за кружкой пива. :D
для scram:
Электорат не примет слово "раздолбаи", я даже догадываюсь, как он нас будет называть. Тоже думайте! :D
Примет, не примет - еще вопрос, а вот ряды за счет этого пополнятся на порядок! :D

И потом - почему это активный пофигист не может быть радикальным? Думаю, вполне может! Есть же пофигисты-соглашатели и пофигисты-уклонисты, значит, должны быть и радикалы!!! :D
для Старый Турист:
Эй, мы так договоримся и до того, что есть пофигисты, ничто человеческое которым не по фигу... :D
Глупых среди создающих данную партию я не наблюдаю! Может быть РАЗУМНЫЕ пофигисты?
для smoke:
Супер!!!!!!!!!!!! :D

А я в процессе партстроительства внутри партии создам фракцию "Релакса (благо тоже на "Р") на Природе". Вот там уж действительно всё пофиг! :D
Нельзя ли огласить весь список фракций, чтобы сориентироваться, в какую вступить?
Старый Турист : А я в процессе партстроительства внутри партии создам фракцию "Релакса (благо тоже на "Р") на Природе".
Тогда уж, проще по-русски - :D РАССЛАБУХА на Природе (благо тоже на "Р")
Так, новая версия - РППР, Российская партия природных релаксантов... Нам бы не докатиться до Партии любителей пива, поскольку они, как ни странно, так и не стали истинно народными.
для Kaheksa:
Ты присутствуешь при создании новой пирамиды, так что есть шанс создать свою фракцию, а не искать, к какой бы приткнуться. :D


Но нет, господа, нет ключевой идеи, звонкого названия, убойных лозунгов... Партия есть, а антуража - нету. А надо!
Старый Турист : Есть же пофигисты-соглашатели и пофигисты-уклонисты, значит, должны быть и радикалы!!!
А как насчет пофигистов-анархистов?

для Redaktor:
Алексей, если бы мне карьеризм был ближе, чем пофигизм, я бы другой партией заинтересовалась :D
Redaktor : Но нет, господа, нет ключевой идеи, звонкого названия, убойных лозунгов... Партия есть, а антуража - нету. А надо!
При этом надо срочно! Но всем уже пофигу... :D
Старый Турист : А еще ПРАПоР - Партия Радикальных Активных Пофигистов России.
С девизом "Буду служить народу до тех пор, пока руки носят!" :D
для silver:
Ну, хорошо...
Значит, идея - Нам пофигу!
Главенствующий лозунг - Нам пофигу!
Партийная программа - А вам не пофигу?

В принципе, достаточно, чтобы начать раскрутку. Многие, типа ЕР, и с меньшим багажом начинали. :D
Так я готова взносы принимать...В любой валюте...
platok.2004 : Так я готова взносы принимать...В любой валюте
А на фига взносы... Нет, нам они пофигу. Взносы пусть платят сочувствующие, кому не пофигу... :D
Есть взносы, нет взносов - однофигственно :D
Иван-1975 :
Терпел я, терпел и не сдержался :D



А кто из здесь выступающих представляет, что делается для того, чтобы в Вашем и так не бедном городе что-то делалось?

Сколько стариков (и не только стариков) умрет из-за нехватки дорогостоящих (и не обязательно дорогостоящих) лекарств в Тульской, Орловской, Ивановской, да и Московской областях?

Сколько детей вырастут преступниками из-за того, что вместо вменяемых воспитательных и образовательных программ, реальной борьбы с наркомафией и нищетой, режим (язык не поворачивается назвать ЭТО государством или властью) угрохает (более правильно - рассует по карманам) 12 зеленых ярдов в 12-ти дневное шоу?

Список куда ЛУЧШЕ потратить эти средства огромен - не буду его продолжать.

МОДЕРАМ
ИМХО, тема бессмысленна, потому как идет спор между неисправимыми реалистами и неисправимыми оптимистами. Может закроете? :D
Лучше о туризме!
Иван-1975:
Ваша забота о всех и вся - она похвальна!
Мы здесь не рассуждаем скоко в казне государственной денег и куда их тратить!
Здесь рассуждали нужна ли Олимпиада в Сочи?

Может тогда и заводы не будем модернизировать, жилье, дороги строить и т.д.
Ведь тоже деньги эти можно пристроить на более богоугодные дела!
для minihotel:
Не надо передергивать.

Олимпиада - не предмет первой необходимости.

Проведение Олимпиады не является звеном экономической цепочки "Производство (строительство, с\х...) - налоги - медицина (и т.д.)". Проведение конкретно сочинской Олимпиады, наоборот, выбивается из всякой экономической логики (не буду описывать почему - об этом достаточно написано в закрытой ранее теме).

minihotel : Ведь тоже деньги эти можно пристроить на более богоугодные дела!
Если Вы такой невнимательный, обращаю Ваше внимание, что в своем посте я написал
Иван-1975 : Список куда ЛУЧШЕ потратить эти средства огромен - не буду его продолжать.
minihotel : Может тогда и заводы не будем модернизировать
А много ли заводов модернизировано последнее время на казенные деньги?
minihotel : жилье
Во-во-во, и я о том же!!! Сумму, выделяемую на пять лет на модернизацию ЖКХ, угрохаем на 12-дневное шоу
minihotel : дороги строить
Дороги у нас, конечно, строятся на казенные деньги, но чего-то слабенько. Не согласны?
minihotel : ИМХО, тема бессмысленна, потому как идет спор между неисправимыми реалистами и неисправимыми оптимистами. Может закроете?
Предлагаю перенести тему в "ниочемный" форум. Закрывать вроде как не за что, но в основной ветке она (тема) действительно уже стала лишней :D
Редактор, Лёх, ты что скажешь?
Иван-1975 : Проведение Олимпиады не является звеном экономической цепочки"Производство (строительство, с\х...) - налоги - медицина (и т.д.)". Проведение конкретно сочинской Олимпиады, наоборот, выбивается из всякой экономической логики (не буду описывать почему - об этом достаточно написано в закрытой ранее теме).
Любая Олимпиада, это в первую очередь комерческое предприятие!!!

П.С.
После такого заявления вообще теряюсь, что написать автору........
minihotel : Любая Олимпиада, это в первую очередь комерческое предприятие!!!
Приехали...

Любая СОВРЕМЕННАЯ Олимпиада в первую очередь политическое мероприятие.
За последние 30 лет прибыльной была только Олимпиада в Лос-Анджелесе в 1984 году.
minihotel : После такого заявления вообще теряюсь, что написать автору........
Не поленитесь, мои посты в закрытой теме почитайте - там и расчеты приведены и написано достточно.
Иван-1975 : За последние 30 лет прибыльной была только Олимпиада в Лос-Анджелесе в 1984 году.
Иван! Если считать прямую и мгновенную прибыль, то Олимпиада - это конечно же убыток. А если учитывать, что Олимпиада - это толчок к развитию региона, популяризация региона в качестве туристского центра, строительство новых объектов инфраструктуры, которые в дальнейшем могут приносить прибыль, и т.д., и т.п., то в длительной перспективе выгоды уже очевидны. Олимпиада - это хороший повод вбухать деньги в развитие хотя бы одного ПЕРСПЕКТИВНОГО региона, сделать хотя бы один приличный курорт внутри страны. Тот факт, что половину денег наверняка разворуют безусловно расстраивает. Но, деньги разворуют в любом случае, вне зависимости от того куда они будут направлены. На модернизацию заводов? Ха! Разворуют с ещё большей охотой, чем олимпийские деньги.

ЗЫ: Кстати, вот статейка интересная. :D
"На Дальний Восток хлынут денежные реки: за 5 лет туда будет вложено свыше полутриллиона рублей.
Российское правительство всерьез озаботилось решением проблем Дальнего Востока и готово развернуть финансовые реки от Москвы в сторону Тихого океана, чтобы через пять лет построить там «второй Сочи» и вернуть людей.

Вчера на заседании президиума госкомиссии по развитию ДФО в Хабаровске премьер Виктор Зубков сообщил, что в реализацию программы по развитию Дальнего Востока и Забайкалья в ближайшую пятилетку будет вложено более 560 миллиардов рублей. При этом каждый вложенный рубль принесет два рубля прибыли.

– Построенные объекты позволяют довести объем валового регионального продукта до 1,56 триллиона рублей, – сказал Зубков.

Премьер отметил, что стройка «сопоставима с подготовкой Сочи к Олимпийским играм, а с учетом условий и более коротких сроков сложность проекта даже выше».

Цель программы – вернуть бегущих россиян и остановить китайскую экспансию. За последние годы с Дальнего Востока за лучшей жизнью «сбежало» почти 2 миллиона человек, и россиян там осталось всего 6,7 миллиона. Из политкорректности о китайцах, конечно, на комиссии не вспоминали, но о «китайской угрозе» и так всем известно.

Виктор Зубков считает, что с приходом денег в регион и люди начнут возвращаться.
– Люди с удовольствием, может, поедут сюда, чем в другие регионы. Потому что деньги на эти цели будут выделяться, – подчеркнул он.

Сегодня, 13.12.07., детали программы развития Дальнего Востока будут обсуждаться на заседании правительства.
Только не надо опять говорить, что всё разворуют. Ваша точка зрения понятна. Я просто скопировал статейку для информации. Не для споров. :D
silver :
то Олимпиада - это конечно же убыток. А если учитывать, что Олимпиада - это толчок к развитию региона, популяризация региона в качестве туристского центра, строительство новых объектов инфраструктуры, которые в дальнейшем могут приносить прибыль, и т.д., и т.п., то в длительной перспективе выгоды уже очевидны.
silver:
Сто пудов!!! Я того же мнения!!!
И то, что планируется сделать за столь короткий срок. И естественно те дженьги, которые идут в регион сейчас...
Самому Сочи этого бы за 20-30 лет не сделать!!! И уж т.б. не раскрутить!

К сожалению, многие и живут только одним днем!!!
Сегодня бабло есть, значит прожрать, разделить, раздать....

Очень жаль, что этого многие просто не понимают!!!
И только у нас в России будут хаять свое, воспевая чужое!!!

Вот честно скажу(и фото есть)
Очень многим ответил своим жестом в ночь, когда Сочи был провозглашен столицей Олимпиады 2014.
И тогда еще сказал, что не так рад, что выйграли(сдесь еще очень много побочных эфектов для сочинцев и меня лично)а рад том, что многим злопыхателям, которые лили дерьмо на город и кричали, что хрен Сочи выйграет!
Если посмотреть мои посты и здесь, и на других форумах, то будет понятно, что со дня выдвижения Сочи, я писал как и на чем может проскочить Сочи и стать Олимпийской столицей!
И рад тому, что всем вот таким вот злопыхателям из Россииутерли нос!!!

Удачи всем нам!
minihotel : Я того же мнения!!!
Умиляют меня аж три восклицательных знака ваши. Видимо себя, как сочинца, вы уже видите богатым, сытым, счастливым и ходящим по современному городу-курорту? Богачи первой мировой десятки спешно бегут скупать имения в Сочи? По набережной, мимо шаурменной, прогуливается А. Джоли с Б. Питтом и машет ручкой сидящему в кафе Б. Гейтсу? Нет, ваше право, конечно, быть столь наивным :D Какого того же мнения? Это что ли мнение:
silver : А если учитывать, что Олимпиада - это толчок к развитию региона, популяризация региона в качестве туристского центра, строительство новых объектов инфраструктуры, которые в дальнейшем могут приносить прибыль, и т.д., и т.п., то в длительной перспективе выгоды уже очевидны. Олимпиада - это хороший повод вбухать деньги в развитие хотя бы одного ПЕРСПЕКТИВНОГО региона, сделать хотя бы один приличный курорт внутри страны.
Так это все болтовня в стиле нонешних политиков, подобострастно транслируемая ОРТ :D
"...которые в дальнейшем могут приносить прибыль", ага! А могут и не приносить. Прям даосская притча. Или по Ходже Насреддину: "Или ишак сдохнет..., или падишах умрёт".
Что сейчас спорить, если у вас в Сочи ещё и конь не валялся по большому счёту? Шибко много объектов построили? Про дороги мне расказывать не надо. Любое дорожное полотно у нас в России в скором будущем покрывается ямами и промоинами. И из чего следует, что Сочи - перспективный регион? Читаю и поражаюсь заявлениям этих доморощенных экономистов-оналитегов: "Олимпиада - это хороший повод ....сделать хотя бы один приличный курорт внутри страны". :D Илюмжинов уже построил у себя в Калмыкии "шахматный рай". Однако, население региона богаче не стало ни на копейку после этого.
Вспомните БАМ, эту "Стройку века". Сколько туда бабла вбухали? Построили - прослезились. Сколько бабла ушло на модернизацию АЗЛК? И французских инвесторов приглашали и с "Рено" законтачились, и правительство Москвы поддерживало проект... На сегодняшний день АЗЛК мертвее любого покойника.
Аналогичная ситуация и с ГАЗ: вкачали бабло, поставили оборудование, пригласили "спецов". Приехали спецы настоящие, увидели то, что наворотили, весело поржали и уехали :D

Перефразируя некрасовский эпиграф к "Железной дороге": "Папаша! Кто строил эту дорогу?" - "Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!", скоро в Сочи будут возглашать: "Папаша! Кто строил эту Олимпиаду?" - "Президент Владимир Владимирыч Путин, душенька!".
Бригадир : Илюмжинов уже построил у себя в Калмыкии "шахматный рай". Однако, население региона богаче не стало ни на копейку после этого.
В свое время довелось поработать немного в Элисте, пообщался там с народом. Не поверишь - они реально довольны всем тем, что делает Кирсан! Сапармуратовщина отчасти, но посуди сам - люди довольны, что хотя бы перестали спрашивать, где Калмыкия и не рядом ли она с Якутией. А что нищета, так "мы всегда бедно жили, это не беда, а вот радости добавилось". Так что вполне можно жить, разглядывая - насколько красиво собственные зубы смотрятся на полке, и быть при этом вполне довольным жизнью. И если олимпиада принесет какие-то моральные дивиденды, то вреда от этого не будет. А доказать, что Сочи будет жировать за чей-то счет, практически невозможно...
Redaktor : люди довольны, что хотя бы перестали спрашивать, где Калмыкия и не рядом ли она с Якутией.
Лёх, ага! Т. е. перестали откровенно за недоумков считать - уже прогресс! Из крепостных людей перевели на оброк (моральный). Прям по Тургеневу последствия возможны :D Но стоило ли из-за этого городить огород с "Чесс - сити" (или как там правильно?)
Redaktor : И если олимпиада принесет какие-то моральные дивиденды, то вреда от этого не будет.
Не дороговато ли платим за непродолжительный моральный оргазм? Это как пораженный раком больной ставит у стоматолога себе бриллиантовые пломбы, или туземцы искренне радуются стеклянным бусам от конкистадоров :D