Собираюсь жить на чемоданах, нужны советы

Здравствуйте!
Собираюсь жить на чемоданах.
Пока не знаю до каких пор, но думаю это затянется на годы.
Я собираюсь путешествовать по свету с рюкзаком и чемоданом на колёсах.
В идеале, конечно, только с рюкзаком :D
Для начала думаю по России, потом уже по Европе. В основном, хочу в городах с населением от 300 т. ч.
Пока я пожил только в 5-ти городах России.

Суть
Жить в одном городе не более недели. Основная цель - сам туризм.
Скорее всего, буду вести блог с фотоотчётами.

Деньги
Работаю удалённо. Следовательно, достаточно иметь ноутбук/нетбук с 3G-модемом.

Проблемы, которые я пока не знаю как оптимально решить:
1. Одежда. Как максимально минимализировать её количество? Что оставить? Как часто менять? Я мужчина.
2. Багаж. Как с ним лучше поступить? Опять-таки, интересует минимализация.
3. Жильё. Планирую жить в посуточных квартирах и/или в ночлежках на вокзале. Иногда обходиться без квартиры, если ненадолго приехал. Что посоветуете?

На подготовку к старту у меня чуть более 2-х недель.
Буду рад полезным советам.
Извините, а сколько Вам лет и какой опыт путешествий (всех видов) имеется?
UranA2 : Что посоветуете?
Лечиться.
aloks, 20.
Путешествий опыт имеется, но небольшой. Пассивный, скорее. Как я сказал - 5 городов объездил. Ездил меж городами поездами, самолётами, автобусами и один раз на такси.
----------------
down under, ок. Спасибо. Постараюсь.
для UranA2:

Ого! Ничего себе план :D

Были у меня подобные мысли, только куда менее экстремальные - сразу с Европы начать или с ЮВА и зависать в одном месте месяца по три. По жилью - студии, например, снимать. Чтобы чистенько, но без излишеств. Пока только мечты-мечты.

С каких городов планируете начать маршрут?
Может быть, есть смысл сократить количество населенных пунктов и увеличить время пребывания в наиболее интересных? :D А то план действительно выглядит уж слишком не от мира сего :D
aloks : Извините, а сколько Вам лет и какой опыт путешествий (всех видов) имеется?
=================
В качестве "тест-драйва" попробуйте на две-три недели прокатиться без денег, с одним только ноутбуком, чтобы оценить реальность заработка, его получения и ликвидности, например, по десятку маленьких городов Вашей области. Живя в палатке, в ночлежках, и прочих экзотических местах. Сразу советую, ноутбук лучше на цепочку приковать к какой-нибудь жизненно-важной части тела. А то аборигены сопрут на предмет обмена на самогон. Потом оцените оставшийся уровень романтизма и действуйте - соответственно.
=foxy=, нет, такого не хочу. По несколько месяцев в каждом городе я как раз и живу последние полтора года.
Начать планирую с ближайших ко мне, пока не определился конкретно. Возможно, Ростов.
для UranA2:
Понял-отстал :D
Тогда удачи :D
aloks, во-первых, реальность заработка мне оценивать не нужно. Я уже года 3-4 зарабатываю в интернете.
Во-вторых, я таким экстримом заниматься не собираюсь. У меня только основная цель - туризм, но есть ещё и другие мелкие цели, о которых я пока не хочу говорить публично.
-----------
=foxy=, ок. Спасибо!
-----------
Тему создавал не для осуждений или оценки самого плана, а для советов по оптимизации указанного мной...
UranA2 : 1. Одежда. Как максимально минимализировать её количество?
Насколько в России распространены прачечные? Будте готовы там проводить достаточно времени. А максимально - это два комплекта - один на вас, один запас.
UranA2 : Багаж. Как с ним лучше поступить? Опять-таки, интересует минимализация.
Опять таки, а что у вас в багаже? Комаплект одежды, ноут, аптечка и личные средства гигиены. Можно и в рюкзак уложится.
UranA2 : 3. Жильё.
Ну тут не могу ничего посоветовать. Российского опыта не умею.

А как долго вы уже готовитесь к данному мероприятию? Я к тому, что вы почву-то зондировали? Или это так, спонтанное решение?
для UranA2:
Ваши планы - бэкпекерство в чистом виде. Потому практические советы вы получите, скорее всего, на форумах, отыскиваемых по слову "бэкпекер".
Redaktor, спасибо большое за направление в нужное место. Я так вижу, самый живой бэкпекерский форум это *****?
-----------------------------------
Eugene Remi, спасибо!
To UranA2
Да, это именно бэкпекерство.
Есть такой путешественник - Валерий Шанин. Несколько кругосветок и т.д. Путешествует либо сам, либо иногда с кем-нибудь из знакомых. Постараюсь найти его электронку и сбросить вам в личку. Я с ним лично не знаком, но найдя в написанном им путеводителе его почту, писал ему однажды, спрашивая совета по Скандинавии.
Он, кстати, пишет путеводители для издательства "Вокруг света". Есть у него и о том, как путешествовать самостоятельно. Путеводитель называется "Как путешествовать вокруг света. Руководство к действию". Посмотрите в книжном. Там правда о путешествиях за пределами России. Но очень много информации о самостоятельных длительных путешествиях по Азии. Мне почему-то кажется, что в этой информации будет много сходного с тем, с чем вы можете столкнуться при путешествии по России.
для UranA2:
Почту написал в личку
Павел Степанов, спасибо большое!
UranA2 : самый живой бэкпекерский форум это *****?
За две недели подготовки к старту вам и предстоит это выяснить... :D
Redaktor, ок, очень полезный форум оказался. Ещё раз спасибо!
-------------------- ТЕМА НЕ АКТУАЛЬНА ----------------------
Но, если реально есть что подсказать - пишите, буду благодарен :D
UranA2, наберите в поисковике "автостоп", Вам выдадут огромное количество ссылок. Есть очень познавательные форумы и странички в ЖЖ. Я недавно один из таких Форумов пристально и с огромным интересом изучала :D
Пы.Сы. Для всех, кто давно и недавно знаком со мной по Туризму: не волнуйтесь, автостопом я никуда не собираюсь :D Но почитать было интересно и познавательно.
для UranA2:

Вы хотите попутешествовать по Европе, но европейские страны за самым малым исключением (Черногория, Хорватия с облегченным визовым режим, по-моему, Сербия) для российских граждан являются визовыми. Есть ли у вас шенгенская виза? Если нет, то как вы собираетесь ее получать? Практически все шенгенские посольства требуют бронь гостиниц на весь срок пребывания либо приглашение. К счастью, большинство посольств не требует полной оплаты отелей. Так что после получения визы бронь можно и отменить.
Majita, пока это на втором плане. Визы нет.
До Европы ещё далеко... в лучшем случае в конце этой зимы попаду туда.
p.s. есть кому пригласить. Близкие родственники в Германии, например.
для UranA2:
Если путешествовать только по России, если комфорт для вас не главное и если я правильно понял, что заработать деньги и во время путешествия для вас не проблема, то не вижу особых препятствий воплотить ваш замысел в жизнь.
Белье возьмите один комплект на вас и один или два с собой. Помыться можно сходить либо в баню, либо в бассейн. Можно ещё пороситься в душеву какого-нибудь тренажёрного зала. Я занимался в одном таком (далеко не элитном), так видел, как люди, у которых отключили воду на профилактику, приходили и просились в душ. Не слышал об отказах. Бельё там же сможете и постирать. Вот только надо придумать, как сушить. Плюс, возмите с собой какую-нибудь кофту, например флисовую. Пару месяцев ещё не будет очень холодно. Плюс ваш ноутбук. Плюс предметы личной гигиены - зубная щётка, паста, бритва, мыло/гель для душа и т.д. Думаю если взять с собой не обычный, а нормальный туристический рюкзак, весь ваш багаж без труда в него поместится и даже свободное место останется. Ну а когда станет холодно, купите куртку какой-нибудь компании, которая специализируется на одежде для туризма и активного отдыха. Тут называть их не буду, чтобы не сочли за рекламу, но думаю, вы и так эти марки прекрасно знаете. Переночевать кроме гостиницы можно, например, сняв квартиру на один - несколько дней. У нас в городе такие сдаются. Информацию о них можно найти в любой местной газете с объявлениями. Питаться - супермаркеты, кафе и т.д.
Так что не вижу причин невоплощения ваших планов. К тому же вы в вашем первом посте написали о продолжительности вашего путешествия, что "Пока не знаю до каких пор, но думаю это затянется на годы". Наверное, у вас есть на это веские причины. И если в таком вашем поведении нет криминала и не надо прятаться от следственных органов, то значит в процессе путешествия вы всему сможете научититься. Кто-нибудь да поможет. Мир не без добрых людей.
Павел Степанов : И если в таком вашем поведении нет криминала
Тут как бывает - человек считает, что нет криминала, государство - что есть. Уклонение от призыва, к примеру... :D
для UranA2:
Я бы на вашем месте тщательнее проработал бы те позиции, которые, планируя подобные авантюры, человек подсознательно оставляет за кадром - вероятность болезни, несчастного случая, чрезвычайных ситуаций. Кто-то должен вас "пасти" - быть в курсе вашего местоположения и состояния, иметь возможность извне повлиять на ситуацию и т.д. Наверное, есть смысл прозондировать почву насчет страховки хотя бы...
Redaktor, да, конечно. Скоро обследую всё, что смогу.
спасибо ещё раз!

Павел, Вам тоже ещё раз большое спасибо!
Redaktor : Кто-то должен вас "пасти" - быть в курсе вашего местоположения и состояния, иметь возможность извне повлиять на ситуацию и т.д.
Это обязательно. Иначе далеко не уедешь... :D