Система бронирования Booking - штрафы!

Добрый день!
Не нашла ответов на свой вопрос, если что - направьте пожалуйста!
Ранее пользовались сайтом Booking ни раз, ездили и все было ОК! Такая ситуация впервые! Если у кого то было похожее, прошу совета)
Понимаю, что сами виноваты, надо быть читать правила внимательнее, но что делать теперь?! Забронировали отель на сайте Booking, отмена бесплатная, но до какого числа, не вчиталась! Обычно знаю, ближе к дате заезда уже штрафы....а тут, пришлось отменить номер, отмена за 26 дней до заезда! Нажала на отмену с полной уверенностью, что все ОК, т.к. еще много дней впереди! На почту пришло письмо с букинг, как обычно при отмене...Ваше бронирование отменено и т.д....а в самом конце сумма отмены бронирования 270Е.....- отмена бесплатная была за 30 дней, а теперь штраф!!! Сумма большая, написала вежливое письмо хозяину с извинениями (управляющему апартаментов) ответа пока нет, сумму пока не пытались блокировать...Что нужно сделать? Что написать, как и кому, чтобы отменили штраф или снизили его?
ЮсяН :...Что нужно сделать? Что написать, как и кому, чтобы отменили штраф или снизили его?
как минимум (для начала) связаться с Букингом
Позвоните нам в любое время
Местный номер телефона:
8-800-100-6282
Для международных звонков (на русском):
+44-20-3320-2612
Vasiliy P. Gaikin :
ЮсяН :...Что нужно сделать? Что написать, как и кому, чтобы отменили штраф или снизили его?
как минимум (для начала) связаться с Букингом
Позвоните нам в любое время
Местный номер телефона:
8-800-100-6282
Для международных звонков (на русском):
+44-20-3320-2612

В букинг и хозяину направила письма. Пока тишина...Последовала совету, спасибо! Позвонила! Девушка обещала помочь, звонила сразу в отель, но трубку не сняли. Сказали - напишут письмо с просьбой отменить штраф. Очень надеемся.....
для ЮсяН: Тоже столкнулись с подобным. Специально сняли с карты (дебетовая) все деньги (пока не снял отель), но через пару месяцев сами уже почти забыли об этом, успокоились и снова на карту сбросили деньги. Отель сразу снял всю сумму. Предварительное обращение к Букингу и к отелю ни к чему в итоге не привело.
РоВлаВик :для ЮсяН: Тоже столкнулись с подобным. Специально сняли с карты (дебетовая) все деньги (пока не снял отель), но через пару месяцев сами уже почти забыли об этом, успокоились и снова на карту сбросили деньги. Отель сразу снял всю сумму. Предварительное обращение к Букингу и к отелю ни к чему в итоге не привело.
Это плохо( Денег тоже нет на карте, придется ее закрывать( А отель и букинг Вам просто не отвечали или как было? Даже если они и согласятся не брать штраф на карту уже не хочется ложить деньги.....
для ЮсяН:
Отель не отвечал.
Букинг отвечал, что попытается решить этот вопрос с отелем, но говорил, что шансов мало. В итоге после недельных переговором с Букингом (связывались с менеджером по телефону и направляли письменные просьбы) произошло то, что произошло - деньги сняли ... :((
На будующее придется более детально смотреть условия бронирования.
РоВлаВик :для ЮсяН:
Отель не отвечал.
Букинг отвечал, что попытается решить этот вопрос с отелем, но говорил, что шансов мало. В итоге после недельных переговором с Букингом (связывались с менеджером по телефону и направляли письменные просьбы) произошло то, что произошло - деньги сняли ... :((
На будующее придется более детально смотреть условия бронирования.

Согласна, теперь условия будут выучены ДО момента бронирования! У нас отель тоже молчит...А БУкинг сказали, всё будет хорошо, вовремя позвонили, но что-то надежды мало(
для ЮсяН:
У нас была ещё одна ситуация с Букингом:
Смотрели нужный нам отель, надо было продлить проживание в нём (нужны были 2 номера). Один номер забронировали, но больше свободных номеров пока нет и тут выскакивает - есть номер (нам нужно было забронькать уже на завтра), мы сразу его бронькаем и только после этого оказывается, что Букинг подкинул нам предложение по другому отелю (как бы примерно равнозначный нужному нам отелю).
Так вот, мы автоматически (думая, что это нужный нам отель) отправили подтверждение, а разобрались только через 5 минут (прочитали подтверждение по эл.почте). Сразу попытались отказаться, сразу позвонили в Букинг (всё это в течение 10-ти минут после бронирования), там обещали помочь, но всё бесполезно - деньги сняли и после долгих переговоров деньги вернуть не удалось.
Причиной всему - опять наше недостаточное внимание.
РоВлаВик :для ЮсяН:
У нас была ещё одна ситуация с Букингом:
Смотрели нужный нам отель, надо было продлить проживание в нём (нужны были 2 номера). Один номер забронировали, но больше свободных номеров пока нет и тут выскакивает - есть номер (нам нужно было забронькать уже на завтра), мы сразу его бронькаем и только после этого оказывается, что Букинг подкинул нам предложение по другому отелю (как бы примерно равнозначный нужному нам отелю).
Так вот, мы автоматически (думая, что это нужный нам отель) отправили подтверждение, а разобрались только через 5 минут (прочитали подтверждение по эл.почте). Сразу попытались отказаться, сразу позвонили в Букинг (всё это в течение 10-ти минут после бронирования), там обещали помочь, но всё бесполезно - деньги сняли и после долгих переговоров деньги вернуть не удалось.
Причиной всему - опять наше недостаточное внимание.
Итог по нашей ситуации: Еще раз звонила в Букинг. Очень просила связаться с хозяином. При мне связались, сказали, что штраф применять не будут. Но причину сказали, что недействительная карта. Я попросила уточнить, чтобы не было потом вопросов и исков))) Сказали, что всё нормально, пришлют письмо на мой адрес от отеля, что штрафа не будет. В итоге, пока пришло только от Букинг, что наша просьба об отмене штрафа удовлетворена, и что ещё перешлют письмо от отеля в адрес букинга (пока ждем). Спасибо сотрудникам, видимо, лучшие попались! Надеюсь, они не будут жаловаться куда-нибудь, чтобы в след. раз визу не дали....
ЮсяН :При мне связались, сказали, что штраф применять не будут. Но причину сказали, что недействительная карта.
Значит отель пытался уже снять деньги, но Вы обнулили карту. Интересно будет прочитать письмо отеля в адрес Букинга.
РоВлаВик :
ЮсяН :При мне связались, сказали, что штраф применять не будут. Но причину сказали, что недействительная карта.
Значит отель пытался уже снять деньги, но Вы обнулили карту. Интересно будет прочитать письмо отеля в адрес Букинга.
Мне тоже интересно, но ничего нового они не написали. ))) Пришло тоже самое, только от отеля, что штрафовать не будут, но это и невозможно, т.к. карта не действительна...И всё...Ни требований, ничего...ничего больше не написали. Значит есть только письмо Букинг, что штраф отменен. (Распечатаю, переведу, возьму с собой, а то мало ли...). Но опыт конечно...да, теперь только внимательность, чтобы такого не было!
Забронировала отель, почти за 3 месяца, в условиях брони указано, что отмена или изменение бронирования будет со штрафом в виде предоплаты. Билеты на тот момент уже были. Предоплату с карты уже списали. Несколько дней назад узнала, что ак перенесла даты прилета- отлета на сутки. Сейчас до заезда в отель чуть больше 2 мес,как думаете,смогут ли мне засчитать предоплату в счет нового бронирования в этом же отеле?
Алиночка :Забронировала отель, почти за 3 месяца, в условиях брони указано, что отмена или изменение бронирования будет со штрафом в виде предоплаты. Билеты на тот момент уже были. Предоплату с карты уже списали. Несколько дней назад узнала, что ак перенесла даты прилета- отлета на сутки. Сейчас до заезда в отель чуть больше 2 мес,как думаете,смогут ли мне засчитать предоплату в счет нового бронирования в этом же отеле?
Может стоит написать сразу в отель и объяснить ситуацию, мне кажется, должны понять и учесть. Вы же у них остаётесь, тем более ещё 2 месяца.
Давайте напишем про штафы насчет Греции.
Этот вопрос c booking меня давно интересует и вот что нашел.Давно я знал что есть закон в Греции насчет отмени бронирование до 21 дня но точный ответ местние ребята так мне и не дали а на днях получил.

Может кому то пригодиться

http://www.tinos.biz/EOT.html здесь сам закон по пронированию.Его не трудно перевести.

Για να ξεκαθαρισουμε ενα δυο πραγματακια.

1. O κωδικος ασφαλειας CCV, o γνωστος τριψηφιος που βρισκεται στην πισω οψη (ή ο τετραψηφιος στην μπροστινη οψη για τις καρτες ΑΜΕΧ) δεν απαιτειται για να γινει χρεωση της καρτας απο τα μηχανακια POS που συνηθως χρησιμοποιουν τα ξενοδοχεια για να χρεωσουν τις καρτες. Ο κωδικος αυτος δηλωνει πως η καρτα ειναι στη φυσικη κατοχη εκεινου που προσπαθει να τη χρησιμοποιησει και ειναι απαραιτητος για τις συναλλαγες μεσω διαδικτυου.
Η booking.com προφανως για να προστατεψει τους πελατες της δεν στελνει αυτο το στοιχειο στα ξενοδοχεια ωστε να μην πεσουν αργοτερα θυματα απατης μεσω διαδικτυου.

2. Οταν κανεις κρατηση με ορους μη επιστρεψιμης χρεωσης, το ξενοδοχειο εχει το δικαιωμα να σε χρεωσει αμεσα ολο το ποσο της κρατησης. Ασχετα αν το κανουν ή οχι τα ξενοδοχεια. Στην Ελλαδα ομως ο νομος οριζει πως αν καποιος ακυρωσει τουλαχιστον 21 ημερες νωριτερα τοτε το ξενοδοχειο ειναι υποχρεωμενο να επιστρεψει ολο το ποσο της προκαταβολης. Γι αυτο το λογο συνηθως τα ελληνικα ξενοδοχεια προχωρουν σε προεγκριση 10-15 μερες νωριτερα ή σε χρεωση 21 ή λιγοτερες μερες νωριτερα. Τωρα υπαρχουν και περιπτωσεις που μπορει καποιος να σε χρεωσει απο την αρχη κι αν ακυρωσεις και 2 μηνες λογου χαρη νωριτερα να μην σου επιστρεφει τα χρηματα, οποτε μπλεκεις σε δικαστικες περιπετειες ή ταλαιπωρια. Επισης η επιστροφη μπορει να καθυστερησει αρκετα. Αλλα αυτα ισχυουν μονο για την Ελλαδα. Στις αλλες χωρες αναλογα με τη νομοθεσια τους.
10.09.2014

Разберемся с двумя вешам.

Здесь он ответил насчет карт но это вы знайте


1 Защитный код CCV, о известных трех цифрах на обратной стороне (или 4 значный на передной стороне для кар AMEX карт) не обязаны взимать плату за карты от POS обычно используется отели для оплати из карт. Этот код указывает, что карта находится в физическом владении тех, кто пытается использовать и требуется для онлайн-транзакций.
Booking.com, по-видимому, чтобы защитить своих клиентов не отправляем этот код в отели, чтобы на будушем они не стали жертвой мошенничества через Интернет.


А здесь ответ насчет броны гостиниц независимо если это будет booking или другая система интернет-бронирования отелей.
2. При бронировании с невозвращаемой условиях, отель имеет право списана непосредственно всю сумму заказа. Независимо, если это делаеют отели или нет. В Греции, однако, закон гласит, что если кто аннулирует за 21 дней раньше отель обязан вернуть всю сумму аванса.
По этой же причине, как правило, в Греческих гостиницах идут на утвержение заранее от 10 - 15 дней или списивают с 21 или меньше дней раньше. Теперь есть случаи, когда кто-то может списать с самого начала бронирования и если если захотите отменит например ранше 2 месяцев и если вам не возвратять денгы придеться обрашаться в суд и просто будут не нужние хлопоты. Также возврат денег может занять много дней . Но это относится только к Греции. В других странах в соответствии с их законодательством.
09/10/2014
http://www.travelstories.gr/community/t ... 28/page-58 вот ответ от участника греческого туристического форума tripakias
Так что если большие сумы вы заплатили думаю их можно прижать так как то что делают это не законо!
У меня тоже было пару раз, но я сразу с карточки, которой бронировал отель переносил денежки на другую, а потом никаких санкций не было, наоборот скидку увеличивали)))
Отели отстояли право указывать собственные цены
22 апреля 2015 г

Отели Швеции, Италии и Франции отстояли у Booking.com право ставить такие цены на свои номера, какие считают нужными.
До сегодняшнего дня Booking.com не разрешала отелям, использовавшим сайт бронирования, предлагать более низкие цены на других площадках. Данное решение было пересмотрено после переговоров официальных лиц Франции, Италии и Швеции, вызванных к жизни жалобами отельеров этих стран.
Изменения вступят в силу с 1 июля этого года, пишет The Local, но предупреждает, что отелям всё равно не разрешено ставить более низкие цены на собственных сайтах.

Информация с новостного сайта TURIZM.RU
ничего себе, вот это истории...( а если я например за 32 дня захочу забронировать, а через 3 дня передумаю? То мне наложат штраф? А можете по сумме сказать, сколько выходит такое удовольствие забронировать и снять бронь?))
для Zotof87:
Читайте внимательно условия бронирования и будет Вам счастье :)
Сбербанк, в целях безопасности, требует дополнительного разрешения на обращение к платежному серверу. Надо звонить по их телефону , назвать за что вы хотите заплатить, они открывают доступ на то время, на которое вы скажете. И перед поездкой тоже я звоню и говорю в какой стране мне открыть доступ и на какой срок. Так в штатах у меня виза не всегда срабатывала. Может и у других банков так.
Здравствуйте. Вчера по ошибке интернет-соединения забронировали отель на Филлипинах на букинге . Бронь была без данных Карты. В течение 3 минут ее отменили, пришло письмо на почту об отмене и штраф в размере 50% от стоимости. Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как этот штраф скажется на нашей поездке? Первый раз столкнулись с таким.Буду благодарна за любую информацию.
Анна:
Бронь была без данных Карты. В течение 3 минут ее отменили, пришло письмо на почту об отмене и штраф в размере 50% от стоимости
Анна:
Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации
Никто с Вас не возьмет никакого штрафа, т.к. свою карту Вы не светили.
Анна:
как этот штраф скажется на нашей поездке?
Никак не скажется, спокойно ищите другой вариант размещения и езжайте со спокойной душой!