SGL+1 - что за условия?

Едем в отель Desert Rose 5* в Хургаду с ребенком, номер SGL+1. Скажите, какой номер, на каком этаже нас ждет? Что из себя представляет добавочная кровать, не будет ли тесно вдвоем в одноместном номере (ребенок большой -13лет)? Не будет ли тесно вдвоем в одноместном номере? Окажут ли помощь 10 долларов, вложенные в паспорт? Кто знает, прошу помочь, за границу едем в первый раз!
Про этаж будет понятно только при расселении.
SGL+1 в данном случае финансовый термин, означающий, что взрослый оплачивает стоимость одноместного размещения, а ребенок живет бесплатно.
Но в "архитектурном" смысле - это самый обычный двухместный номер с нормальными кроватями, без всяких добавочных.
10 долларов - ну, если только совсем уж плохой номер дадут... Это так, на самый крайний случай.
для <Груня>:
почему же вы не спросили об этом у своего оператора или тур агенства? :D номер и уж тем более этаж будут известны только при заселении, а номер обычный одноместный, просто поставят евро раскладушку. лучше было бы взять дабл, тк. раскладушка не самое удобное спальное место- проверено мной в детстве, когда так же ездили с родителями :D тем более что ребенок взрослый. а какую помощь вы хотите от 10долл.? могут поменять номер или этаж-если вдруг что не так, но категорию номера не поменяют конечно.


для Старый Турист:
вы не правы. это далеко не дабл рум. обычный одноместный номер и раскладушка.
never_say_never : а номер обычный одноместный, просто поставят евро раскладушку.
Не будем вводить людей в заблуждение, ок? Я таки оператором по Египту с 96-го года тружусь.
В DESERT ROSE в принципе нет одноместных номеров :D Как нет их практически в любом отеле Египта. Под одноместное размещение используют обычные двухместные номера. А раскладушка там была бы, если бы ехали двое взрослых + ребенок (как было тогда, когда Вы ездили с родителями. С двумя).
Так что не пугайте людей без нужды :D
для Старый Турист:
а, тогда прошу прощения :D не знала.
получается, цена за дабл будет как за сингл?
+1
За Вашу толерантность я изменил начало своего предыдущего поста :D
Цена номера зависит от страны.
Например, в Китае идет просто цена за номер - скажем, 100$ - независимо от того, один там челове живет или двое.
Но в большинстве стран (в т.ч. и в Египте) стоимость одноместного размещения в стандартном (или даже нестандартном) номере всегда дешевле стоимости двухместного размещения. Именно варианта размещения!!! Поскольку сами номера - одни и те же. Например, один и тот же номер на одного будет стоить 60$, а на двоих - 90$. Тогда двое взрослых будут жить за 90$ в сутки, а взрослый + ребенок - за 60$ (взрослый оплачивает номер за себя, как за одноместный, а ребенок проживает бесплатно).
Кстати, именно поэтому большинство отелей в сезон очень редко подтверждает одноместное размещение - им это просто невыгодно.
Ну туристище!!!! Ну спасибище!!!!! Вотэ то ответ: подробно, обстоятельно, а главное, оптимистично! А то сразу некоторые: а чего ж вы не спросили......Ну вот не спросила. Знаю, что на форуме есь отличные ребята!

_____
:D
СТ
В прайсе номер обозначен Dbl for Single Use adult-это тоже самое,что и SGL+1? то есть это обычный двухместный номер,только с раздельностоящими кроватями? И почему такой номер дороже,чем двухместный?
Sveta4ka : Dbl for Single Use adult
двухместный номер для одного - фактически сингл ...
Sveta4ka : И почему такой номер дороже,чем двухместный?
скорее всего - в прайсе указана цена проживания за одного (из двух туристов), полная стоимость "DBL"х2 - в последнее время ЭТО часто встречается.
Sveta4ka : это тоже самое,что и SGL+1?
если в отеле есть правило: "дети до 12-14 лет - бесплатно" то - ДА!.
но обычно пишется: SGL+Cld вроде так.
"+1" обычно употребляется относительно взрослого человека - хотя я могу и заблуждаться из за недостатка опыта.
100% это страндартный 2-местный номер. Но я очень удивлена, как Вам в путёвке могли написать SGL+1, потому что Вашему ребёнку 13 лет. Возможно сейчас что-то изменилось, но раньше только в Али Баба-Аладдин-Жасмин-Титаник считались дети до 14 лет, во всех других отелях Хургады дети до 12 лет.
Dbl adult Single adult Dbl for Single Use adult Dbl 3rd adult

Dbl 4th adult Dbl 3rd child 2-10 Dbl 4th child 2-10

Вот такое расположение в отеле.Dbl for Single Use adult-самое дорогое,потом идет Single adult по цене ниже,затем Dbl adult еще ниже,ну и самое дешевое это третий в номере и четвертый.Дети со скидкой,не бесплатно.Все цены указаны на человека. Получается,что Dbl for Single однономестный номер,но с широкой кроватью,в отличии от Single,поэтому и дороже??