Семейный отдых с детьми

Хотим сделать детям сюприз. В конце декабря едем в Шарджу. Дети разновозрастные 15, 11 и 6 лет ни разу не были за границей. Как думаете, им понравиться? Какие развлечения есть для детей? Что нам можно будет посетить, посмотреть. Очень хочется, чтобы для них это было увлекательно и началом новогодних праздников. Бывалые путешественники, посоветуйте пожалуйста. Едем всего на неделю, хочется все распланировать заранеее. Большое спасибо! :)
Смотря что нравится детям. В отелях 5*, например, есть и дет. площадка, и дет. клуб, и детский бассейн, и игровые автоматы (кстати, игра стоит очень недорого). Но не ждите анимации и развлекаловки, как в Турции.
Шаржда - довольно консервативный эмират: юбки ниже колен, сухой закон, нет дискотек, кальян не покуришь :D

Не лучше ли в Египет?
Или Фуджейра - там тоже анимации нет, но зато есть океан, зелень естественная и вообще, на мой взгляд, это самый красивый эмират. Хотя Lady In Red права, детям Египет доставит куда больше удовольствия.
А в Европу поехать не хотите? Рим - настоящая сказка под Рождество. Прекрасна Дания. Для детей будет очень познавательно. Недовольных не будет.
Для детей сказкой будет Рождество в Финляндии. Санта Клаус там, катание на оленях, в собачьей упряжке....... Как вариант, поездка в Великий Устюг в деревню к деду Морозу :D
цитата
на мой взгляд, это самый красивый эмират.
И даже рыбки там есть, по горушкам поползать можно. Не знаю, моя дочь никогда не скучала. Хотя, наверное, рождественская Европа интереснее...Не видела, к сожалению, пока.
Что-то мне подсказывает, что ЛенусикС поедет именно в Шарджу :D . Потому неизбежны аквапарк Вайлд Вади, прогулки по Дубай-крик, поездка к бедуинам... За исключением посещения старых фортов и крепостей, большая часть развлечений окажется не в Шардже, а в Дубае - что не принципиально. Главное, на мой взгляд, не переборщить - пары выездов из отеля детям будет вполне достаточно.
Большое всем спасибо! Мы с мужем были в нескольких европейских странах и в Египте тоже были. Вот решили наконец то с детьми, коих у нас трое. Поэтому отдых будет достаточно демократичным в плане финансов. Гостиница не больше 4*. Попытаемся сделать все возможное, чтобы детям понравилось.