"Русские туристы - самые худшие туристы". Как с этим жить?

Общаяь с одним австралийцем, владельцем небольшого отеля в горах, услышала от него такое высказывание: "Самые худшие туристы - русские. Грубые. Кричат на персонал. Правда, оставляют хорошие чаевые. И ещё японцы".

Очень было грустно это слышать. Допускаю, что такое могло происходить в начале 90-х. Но неужели сейчас ничего не меняется!! И как с этим бороться?

Конечно, думала, что это более выпукло проявляется в 100% массовых направлениях - Египте и Турции. Но австралиец-то живёт на Бали. В нетуристическом районе...
цитата:сеновалычев:
... А вот насчёт Вашего последнего заключения, то у меня большие сомнения. Стараюсь не ездить туда,где много русских. Ни в Турции, ни в Египте не был. Хотя круиз по Нилу, наверно, стоящее дело.


Так , значит, не просто так наши соотечественники всё-таки настороженно относятся к "своим" на отдыхе. Вот и форумчане подтверждают. Мы сами друг друга сторонимся.
Omswastiastu : Стараюсь не ездить туда,где много русских. Ни в Турции, ни в Египте не был.
Ну, стало быть, и статистики нет.
для Omswastiastu:
Чтобы сделать цитату, вполне достаточно выделить вражеский текст и потом нажать на кнопку "А"стекстом" под свои ником. :D
:D Смеюсь о себе. Я тупо не знаю, как эта кнопка правильно называется. Ну, гуманитарий.... :D
What is : Но все мы люди и каждый в какой-то момент может проявить агрессию по отношению других
Если говорить не о туристах, а о жизни в той или иной стране, то хорошо известные мне Израиль, Голландия и США по сравнению с Россией существенно менее "агрессивны" даже в своих "брутальных" частях типа Техаса.
What is : Может встречающей стороне надо как-то с пониманием относиться к таким людям?
В смысле, уже превентивно быть готовыми к вызову полиции? :D
fozzy : дамочки из Израиля, иудейки
"Дамочки из Израиля" могут быть иудейками, мусульманками, христианками, бахайками, нерелигиозными и даже русскими. Которые, если компания смешанная, вполне будут болтать на иврите :D.
Ваша "осведомлённость" в предмете поражает.
для Старый Турист:
Не можешь сказать, гуманитарий - покажи: Изображение
:D
PeterN : Израиль, Голландия и США по сравнению с Россией существенно менее "агрессивны"
Давайте наше "весенние обострение" с желанием ПО_БОЛТАТЬ,(соскучились - давненько не отвлекались) , не бум возвращать в серьёзное и, переходящее в ругательское, русло.
О несерьёзном - лучше получается :D :D - все такие Правильные сразу :D
Мммм... тут другое уже...
Я тут попробовал регирнуться на блоге президента. Ну, ждать сколько ответа - не знаю. Будет, кстати, любопытно - сколько (близость к народу, то, сё, бла-бла). Типа - о наболевшем...
Просто у меня к нему сформировался вполне туристический вопрос про ОЗП и ФМС :D
Олега : Давайте наше "весенние обострение" с желанием ПО_БОЛТАТЬ,(соскучились - давненько не отвлекались) , не бум возвращать в серьёзное и, переходящее в ругательское, русло
Типа "чиста поржать"?
Не-е-е-е... я так не очень умею :D.
Старый Турист : Просто у меня к нему сформировался вполне туристический вопрос про ОЗП и ФМС
Оффтопик. Обращаться надо по теме принятия мер к защите репутации российских туристов зарубежом.
Авианосцев нет, но пусть хоть Ту-95е пустит полетать над Турцией и Египтом для моральной поддержки, а?
О репутации можно говорить, когда у самого есть (я про наших рулей).
В иных случаях (как и происходит) это смотрится просто нелепо.


Чё-т злой я нынче утром...
"Как с этим жить?"
__________________

А то еще можно повеситься.
Жысть - она ж мотузяная?
Или таки нет?
Старый Турист : В следующий раз за такое уточнение застрелю...
За что же? Я уточнил, если человек не понял и счёл, что речь шла о русских. Ничего личного )
Старый Турист : Мммм... тут другое уже...
Я тут попробовал регирнуться на блоге президента. Ну, ждать сколько ответа - не знаю. Будет, кстати, любопытно - сколько (близость к народу, то, сё, бла-бла). Типа - о наболевшем...
Просто у меня к нему сформировался вполне туристический вопрос про ОЗП и ФМС :D
Я задал по этой теме неделю назад, жду ответа ))) Могли бы хотя бы уведомление присылать: вопрос получили, ждите ответа.
PeterN : "Дамочки из Израиля" могут быть иудейками, мусульманками, христианками, бахайками, нерелигиозными и даже русскими. Которые, если компания смешанная, вполне будут болтать на иврите :D.
Ваша "осведомлённость" в предмете поражает.
Что вас так задело? Я же не высказывал своё отношение к иудеям.
fozzy : Что вас так задело?
Не люблю сочетания безграмотности и безапелляционности.
Старый Турист : О репутации можно говорить, когда у самого есть (я про наших рулей).
А чего, репутация у них в вопросах отдыха самая благостная, вот смотрите как на эпических полотнах пишут:
Изображение

http://www.lookatme.ru/flows/moskva/pos ... i-shahmaty
fozzy : Я задал по этой теме неделю назад, жду ответа ))) Могли бы хотя бы уведомление присылать: вопрос получили, ждите ответа.
При Союзе был анекдот: "Всё во имя человека, всё во благо человека... А потом нам этого человека даже показали!"......
PeterN : Не-е-е-е... я так не очень умею .
Умеете, умеете :D , а то вон продолжается
fozzy : Что вас так задело?
Ладно "Турист"
Старый Турист : Чё-т злой я нынче утром...
PeterN : пусть хоть Ту-95е пустит полетать над Турцией и Египтом
Тогда уж над Бали.....Вроде с этого начинали :D
PeterN : смотрите как на эпических полотнах пишут:
Чё ж не в очко-то?

Волнуюсь прям... Оттого и грубый... :D
Старый Турист : Чё ж не в очко-то?
Гм... Вы с такими неоднозначно трактуемыми репликами до оскорбления чести и достоинства президентов докатиться можете :D.
Олега : Тогда уж над Бали.....
Радиус разворота не позволит.
Старый Турист : для Omswastiastu:
Чтобы сделать цитату, вполне достаточно выделить вражеский текст и потом нажать на кнопку "А"стекстом" под свои ником.
Смеюсь о себе. Я тупо не знаю, как эта кнопка правильно называется. Ну, гуманитарий....

Ой, спасибо. А то все люди как люди, а у меня всё шиворот-навыворот.
PeterN : до оскорбления чести и достоинства президентов
Какое счастье: сперли кошелек!
Как нынче я отделался легко-то.
А ведь могли раздеть до босых ног,
Глаз выдавить, пырнуть заточкой в бок –
Да мало ли чего, была б охота!

Могли для смеху челюсть своротить,
В психушку спрятать для эксперимента,
В чулан, как Буратину, посадить
За оскорбленье чести Президента.


Могли послать сражаться в Сомали,
Копаться на урановую залежь...
Да мало ли чего еще могли –
У нас на что надеяться, не знаешь.

На службе ли придавит потолок,
В больнице ли пришьют к затылку ногу –
А тут какой-то жалкий кошелек –
Да пропади он пропадом, ей-богу!

(В.Шендерович)
Старый Турист : В чулан, как Буратину, посадить
За оскорбленье чести Президента.
За оскорбленье чести двух президентов могут посадить в два чулана. А это уже чревато... :D
Ну, лишь бы в сторожах голубая девушка была...
:D
Старый Турист: цитата
голубая девушка
А как это? :D Вона, голубых юношей как-то раз целый парад видел, см. ниже, а девушки там были в основном розовые:

Изображение
PeterN : Не люблю сочетания безграмотности и безапелляционности.
Я знаю, чем отличается иудей от неиудея, если вы про это.
А бросаться обвинениями... Впрочем, я на вас не в обиде. Тем более, что очень много лично сквозит.
fozzy : Впрочем, я на вас не в обиде
Честно говоря, мне без разницы :D.
По теме же я высказался выше.