Расскажите пожайлуйста!

Еду за границу в первый раз, как то нервничаю немного, потому что многово не знаю или знаю , но втеории...Начитавшись всяческих отзывов , прошу :
Расскажите пожайлуста как можно подробнее всю схему от покупки тура у турагенства, оплаты путёвки (на что обращать внимания, какие моменты учитывать) до прибытия в страну отдыха и отбытия восвояси)

Прошу прощения , возможно, вопрос немного неуместен, но все с чего то начинали!!!!)
С надеждой на понимание! :D
Для начала определиться со страной.
Прийти в раздел форума по этой стране. Прочитать там всё(ну хотя-бы всё на последних 4 страницах с темами). Если не найдёте там ответов на свои вопросы - создать свою тему и спросить всё там. Просто в каждой стране свои тонкости.
Потом определиться с турагенством, где будете брать тур. Узнать всё про турагенство и про туропертора, туры которого это агенство продаёт.
(Оператор - делает туры, как завод,
агенство - продаёт сделанные туры, как магазин)
Если явных косяков нет и отзывы в большинстве хорошие (причём надо смотреть конкретно по работе в выбранной Вами стране) - то можно идти заключать договор. А лучше всего взять с собой кого-нибудь, кто сведущь в данном вопросе, или обратиться в агенство по личным рекомендациям кого-нибудь из знакомых.

А вот когда в процессе выбора у Вас возникнут вопросы по каким-то нюансам - тогда добро пожаловать сюда. На конкретные вопросы, я думаю, быстрее получите конкретные ответы.
Большое спасибо!Немного прояснили ситуацию.
Я выбрала турфирму и сегодня вероятно пойду подписывать договор,отдохнуть решили в Индии.
На что мне обратить внимание при подписании договора?
Какие вопросы задать ?
Почитайте раздел форума "Как не испортить себе отдых" много ответов найдёте там.
А вопросы задавайте любые, которые прийдут в голову.

Просто я всегда езжу либо самостоятельно, либо с одним и тем-же проверенным агенством и не знаю многих подводных камней.
для mutilka:
а Вы перед тем, как Индию выбрать, почитали про нее в инете?...про то, что Вас там может подстерегать?...чтобы потом на агенство бочку не катить, в случае если Вас обворуют или Вы отравитесь, или в океане кто покусает? :D Я вот, например, давно езжу за границу отдыхать, но к Индии пока морально не готова, как впрочем и к Египту.
для Elephanta:

Хорош людей пугать :D У меня Индия была первой "заграницей", положительных эмоций на всю жизнь. Правда Гоа - это не совсем Индия...
для mutilka:
А Вы в Индию - куда? Экскурсионка или так, в Гоа порелаксировать?
Ирина_ : Хорош людей пугать
Ир, лучше я сейчас напугаю, и человек будет к чему-то готов, чем потом в ауте вернется и будет злобные отзывы строчить...ты ж не знаешь человека, его требования и ожидания :D
для Elephanta:

Если mutilka выбрала экскурсионку, то вернется она в ауте конечно :D А если Гоа - то все хорошо будет, главное с отелем не промахнуться (чтоб коровы не дефилировали между лежаками).
mutilka : Еду за границу в первый раз, как то нервничаю немного, потому что многово не знаю или знаю , но втеории...Начитавшись всяческих отзывов , прошу :
Расскажите пожайлуста как можно подробнее всю схему от покупки тура у турагенства, оплаты путёвки (на что обращать внимания, какие моменты учитывать) до прибытия в страну отдыха и отбытия восвояси)

Прошу прощения , возможно, вопрос немного неуместен, но все с чего то начинали!!!!)
С надеждой на понимание! :D
Ирина_ : А если Гоа - то все хорошо будет, главное с отелем не промахнуться (чтоб коровы не дефилировали между лежаками).
я потому и спрашиваю, читал ли человек что-нибудь в инете, перед тем как выбрать Индию и отель....а то у нас в агенстве порой такого насоветуют, что дурно становится :D
Это кусочек моего отзыва о Гоа :D


цитата
Попала я туда случайно. И вообще туда не собиралась. Просто заехали с мужем в офис поговорить насчет Таиланда (это была наша первая поездка, и хотелось нормально, не по телефону, все обсудить), а заодно и путевки заказать, если нас все устроит. Но отель, который мне очень понравился, оказался в стопе, я расстроилась и сказала, что вообще тогда в Таиланд не поеду, т.к. хочу именно в этот отель (да, вот такая я принципиальная ). Тогда девушка сказала нам: "А не хотите в Индию? У нас вот только что Варвара оттуда вернулась." (Варвара - вторая девушка в офисе). И тут Варвара взахлеб начала рассказывать, как там классно, какие там шикарные отели, какие там закаты, люди и т.д. После её восторженных отзывов и просмотра каталога с отелями я согласилась, муж тоже. Подобрали отель, позвонили друзьям, все им рассказали, предложили поехать с нами (а они у нас легкие на подъем, тоже сразу согласились). Мы оплатили 50% за нас и за друзей, и поехали домой. А уже потом я почитала в интернете про Гоа и про Индию вообще. И сказала: "Боже мой, куда мы едем :D " Но было уже поздно...
:D
mutilka не паникуйте, в турфирмах не кусаются. главное, чтобы менеджер был универсалом и вызвал у Вас доверие, не стесняйтесь, здавайте побольше вопросов и выбирайте достойный варант, я бы на вашем месте выбрала бы Таиланд, а не ИндиЮ. Таиланд менее безопасное, хотя и очень экзотическое направление и виза не ужна, только миграционную карту в самолёте заполняете. Паттайя - дешевле (летите до Бангкока,а потом - трансфер до Паттайи, о-в Пхукет - лучше напрямую из Москвы на Трансаэро, о-в Самуи - дороже, но лететь сначала до Бангока, а потом на внутренних а/линиях до Самуи, в конце лучше переночевать в Бангкоке, чтобы вовремя успеть на самолёт до Москвы. :D :D :D
Natasun1 : Таиланд менее безопасное,
я бы на Вашем месте назвала его БОЛЕЕ безопасным :D кстати, я предложение по Таиланду тож поддерживаю :D
Natasun1 : Паттайя - дешевле (летите до Бангкока,а потом - трансфер до Паттайи, о-в Пхукет - лучше напрямую из Москвы на Трансаэро, о-в Самуи - дороже, но лететь сначала до Бангока, а потом на внутренних а/линиях до Самуи, в конце лучше переночевать в Бангкоке, чтобы вовремя успеть на самолёт до Москвы.
лучше летите на Пхукет или Самуи...и если средства позволяют летите Тайскими авиалиниями, не пожалеете.
для Ирина_:
Ир, может, насчет Индии ты и права, что не так страшен черт и все такое....но лучше человека заранее предупредить :D