Ракушки

Здравствуйте!Хотим весной поехать отдыхать.Но не можем решить,куда.Я обожаю ракушки и хочу найти место откуда их можно вывозить.Подскажите,пожалуйста!!!.Вроде из ОАЭ можно...
Да?А я спрашивала у представителя турфирмы,есть туры на Шри-ланку,отель 3*,11 дн.670$/чел...
И на Кипр можно найти нормальный...Короче,денег на путевку у нас 50 000 руб.
Если один из критериев- не слишком дорого, то Египет, однозначно!
be-be-shka : Да?А я спрашивала у представителя турфирмы,есть туры на Шри-ланку,отель 3*,11 дн.670$/чел...
И на Кипр можно найти нормальный...Короче,денег на путевку у нас 50 000 руб.
Ну-ну... :D Только не говорите потом, что такое-то ТА - г***о, такое-то ТО - ацтой, такой-то перевозчик - фигня, а Шри - ланка -вааще ******, типа, и ракушек там нету...дешёвых :D
Это я уже поняла...Просто этот критерий в самую последнюю очередь.Мне главное надо выбрать,где лучший отдых из отмеченых мной стран,по другим отмечеными мной критериями...
be-be-shka : есть туры на Шри-ланку,отель 3*,11 дн.670$/чел
Плюс авиаперелет
be-be-shka : И на Кипр можно найти нормальный
Весной? Можно, по цене уложитесь. Только что вы там вечной делать будете? Вода в море мягко говоря не горячая.

И еще нужно иметь в виду, что понадобятся деньги на накладные расходы. Кипр в этом смысле - ОЧЕНЬ дорогая страна.
Это я уже поняла...Просто этот критерий в самую последнюю очередь.Мне главное надо выбрать,где лучший отдых из отмеченых мной стран,по другим отмечеными мной критериями...
Старый Турист : Плюс авиаперелет
Кажется, есть и с авиаперелётом, но :D что это будет?
А в Египте какой курорт лучше?
be-be-shka : А в Египте какой курорт лучше?
На любителя. Принято считать, что Шарм-эш-Шейх, но мне лично больше нравится Хургада.

На Шри-Ланку 600 долларов с копейками - это либо сильно "горящее", либо только "наземка", без перелетов. Если горящее - то, стало быть, на самые ближайшие даты, никак не на весну.
А что знаете о курорте Марса Алам?
Проезжал мимо. Говорят, неплохо для дайвинга, но выйти из отеля особо некуда.
А Эль Гуна?
И Сафага?
Аналогично. По несколько отелей - и тишина вокруг....... (ну, образно говоря).
Для спокойного отдыха неплохо, но порезвиться негде. И для экскурсий не очень удобно.
ИМХО.
Старый Турист : И для экскурсий не очень удобно
Для экскурсии в Луксор - даже очень удобно! На два часа позже встаешь, на час раньше приезжаешь.
Сафага - да, Эль Гуна - наоборот :D
А для Каира удобнее Гуна. Но эти сомнительной прелести "каналы".........
В общем, сложно советовать, не зная пристрастий и привычек того, кому пытаешься советовать :D
Т.е. лучшее - Хургада?Подруга ездила,осталась довольна...
Старый Турист : По несколько отелей - и тишина вокруг....... (ну, образно говоря).
Да, что там... пустыня, нафиг... :D
для smoke:
Это у меня образность такая... :D

для be-be-shka:
Повторюсь - на любителя :D По мне - лучше. Пляжи, как минимум, удобнее, не надо в резиновых галошах по кораллам бродить.
для Старый Турист:
А можете рассказать (на ваш взгляд)плюсы-минусы разницы Шарма и Хургады? :D
Да уже много про это писАли...
Основное - в Хургаде лучше пляжи, большинство 4* стоит на 1-й линии, меньше тратится на накладные расходы.
В Шарме - больше кораллов и дискотек, 4* в основном - 2-я линия.
Так что - есть что повыбирать.
Эх...Наверное рванем в Хургаду...А какие хорошие отели 4-5*?
be-be-shka : Эх...Наверное рванем в Хургаду...А какие хорошие отели 4-5*?
Пра-а-ально, туда, епрст. А отелефф там до фига... Опять же чё от этих отелей нада?
Ща сооброжу че надо...Самое главное - ОТЛИЧНЫЙ ПЛЯЖ!!!!!А остальное - даже не знаю...Мы ж в первый раз едем...Чтоб номера хорошие с террасой/балконом,еда,басеин,сама окружающая территория...
для be-be-shka:
Вот с этого и надо было начинать, а то рАкушки...
Шо ж вы все так привязались к ракушкам? :D Я ж отдыхать еду,ну и попутно ракушки :D