Путешествуя, зарабатывать

Это моё Главное: чтоб не "туда" деньги, а "оттуда", да "там" чтоб с деньгами. Побывал. Опять готовлю "технологию". Но в одиночку. Вот бы вместе. Кто что думает о "рабочем путешествии"?
Расскажите поподробнее, что Вы имеете в виду под словом "рабочем путешествии".Это как?
В 92-м поехал я в Польшу по приглашению издательства, да приглашающие сменились давно. Остались мы с напарником почти без денег и пошли по другим издательствам. Думали, едем на месяц, да так и остались - заказ за заказом. Я на пять лет задержался, он навсегда.
Ни с чем несравнимое ощущение свободы: едешь, допустим, во Вроцлав (Краков, Познань, Лодзь...) и обходишь места вероятного заработка - и находишь, и вот ты с деньгами. И красоты все впитываешь всем собой, и деньги не считаешь, не комбинируешь-экономишь позорно...
Проблемы были с пребыванием, разумеется. Оказалось, достаточно открыть о.о.о. Вот только какую деятельность вести? Как учредитель, я могу пребывать, но работать...

Я вернулся в Россию, причем в Москве зацепился. Москва для меня - суперлаборатория "рабочего путешествия". Мне нужна была технология - такая, чтоб "там" работала.

Я придумал вот, что: сеть постоянных точек. Работать там будут местные - им там можно работать. Как здесь, в Москве у меня работают.
Главное, технология: продукт (услуга) должна быть не только мобильной, она должна быть на высоте, её должны брать "там". В Париже, например. В Нью-Йорке, в Лондоне и т.д.

Услуга должна быть интересна публике. Тогда всегда можно найти торговое пространство - хозяина, у которого есть место "на потоках". Хозяин и работники - местные, технология - моя. "Путешественники" - я и мои инструкторы.

Нужны, таким образом, инструкторы - они будут торговые точки "ставить". Как я и "мои" их ставим здесь, в России. Тем самым, путешествуя. Работники - те, кому можно работать в данной стране.

Дефицит - одержимые путешествием люди (поэтому меня на этот сайт занесло). То есть, без особых "корней" и "связей с почвой" народ. А то ведь как у "моих" здешних: мама-папа, мужчина, учёба, - все против, а главное - страхи, а ещё главнее - не путешественники вовсе люди-то в большинстве. Родиться, что ли, надо путешественником.

Я-то с детства одержим. Но туристом - не могу. И "за свои" - не могу. Тяжко ощущать себя "там" ненужным. А ещё вот, что: хочется "жить везде".

Спасибо за вопрос.
Ивлев : Я-то с детства одержим. Но туристом - не могу. И "за свои" - не могу. Тяжко ощущать себя "там" ненужным. А ещё вот, что: хочется "жить везде".
"Тяжко ощущать себя "там" ненужным" ? - это нечто странное и непонятное. Когда я еду ТУДА со своими деньгами, то пункт назначения поворачивается ко мне своей витриной. Все мне рады, все для меня и ради меня. Я понимаю, что это всего лишь нечто вроде виртуальной реальности. Ну и что ? Я же отдыхать еду. Мне неинтересны проблемы того общества и его язвы. Я хочу просто расслабиться, набратся сил, получить положительные эмоции для того, чтобы приехать домой и работать дальше : деньи зарабатывать и одновременно вносить свой вклад в процесс, который сделает в конце концов жизнь ЗДЕСЬ не хуже чем ТАМ.
ИМХО, главное, чтобы ты был ЗДЕСЬ (а не ТАМ) нужным.

И вообще надо разделять работу и отдых, а то можно сгореть раньше времени. А "жить везде" все равно нереально.
:D
А мне нравится быть туристом. Совмещать работу и отдых я не могу и не хочу, отдых должен быть отдыхом :D

И работа доджна нравится тоже. Тогда все будет оки :D И везде чувствуешь себя нужной.

Ну а насчет - "хочется жить везде", тут я ваше стремление разделяю. Мне тоже интересно пожить в каждой стране по чуть-чуть, сейчас это уже вторая страна, где я временно осела - куча новых впечатлений, новых друзей, нового опыта. Все просто здорово! :D Поживу пока нравится, а там перееду куда-нибудь еще :D Желания где-то осесть на постоянно у меня нет. Да я и знаю очень много таких людей, "вечных экс-патов", которые по пару лет живут в стране, а потом ищут работу в каком-то другом месте и переезжают. Даже семьями, с детьми :D - больше всего я завидую таким детям - им лучше всего :D
Для "взрослых дяденек и тетенек" не пододет, но для студентов самое оно - Work&Travel в Америке. И поработать - денег заработать, и по стране поездить. Реально, можно в плюс попутешествовать, опять-таки опыт работы за границей... :D
О какая интересная тема. И что действительно Ваша программа работает?
Ну да, работает. Несмотря ни на что)
Каждое лето едут. Некоторые несколько лет подряд. Студенческая работа на примерно 3 месяца + 1 месяц на путешествия по США. Некоторые привозят заработанное с собой, некоторые - там тратят на технику и т.д. По крайней мере, окупают поездку все. Ну и довольные, взрослые, самостоятельные ...
partisanne : :D - больше всего я завидую таким детям - им лучше всего :D
Не нужно. Я практически то самое, кому Вы хотите завидовать : все детство в поездках.
Итог : кругозор достаточно большой, это да. В любом городе я ощущаю себя одинаково. Но вот друзей детства у меня нет. Свою первую учительницу я даже не помню как зовут. И уже не могу восстановить в памяти, в каких городах, каких школах и сколько я учился. То, что называют "моя малая Родина" - для меня уже давно абстракция. Я приезжаю туда точно так же как в любой другой город мира - никаких особых эмоций. Коллейдоскоп да и только. Это что, счастье ?
я тоже не помню свою первую учительницу, хоть школы и не меняла. А друзья - не знаю, мои знакомые экс-паты - у них есть друзья со всего мира - там жил, там учился, там работал,.. Мне кажется, это все же хорошо. И насчет городов - лично у меня чуточку иначе - жила я в нескольких городах, но вот кроме моего родного киева по настоящему привязалась еще к одному городу - полюбила его в течение первых месяцев своего пребывания - и теперь у меня два практически одинаково родных города. Теперь я в два раза чаще испытываю чувство возвращения домой. Ну разве не здорово? :D
Если честно, то те знакомы которые со всего мира - там жил, там учился, там работал... это не друзья, а всего лишь знакомые. Настоящих Друзей, как правило, не много.
да, немного, но ведь кто-то из этих знакомых и останется другом на всю жизнь
не РАБотать ТУДА ехать, а "ставить дело" - настоящий творческий труд. РАБотать ТАМ, как и ЗДЕСЬ, это не то. Работают пусть работники, а организаторы пусть живут с процентов. Чем больше рабочих точек поставят, тем больше финансовое наполнение процента. Работаешь однажды, получаешь всегда. Это хоть ЗДЕСЬ, хоть ТАМ актуально. Я и мой персонал - представители и владельцы технологии, ТАМошние - это хозяева пространств и работники на клиентских потоках.
Ивлев : не РАБотать ТУДА ехать, а "ставить дело" - настоящий творческий труд. РАБотать ТАМ, как и ЗДЕСЬ, это не то. Работают пусть работники, а организаторы пусть живут с процентов. Чем больше рабочих точек поставят, тем больше финансовое наполнение процента. Работаешь однажды, получаешь всегда. Это хоть ЗДЕСЬ, хоть ТАМ актуально. Я и мой персонал - представители и владельцы технологии, ТАМошние - это хозяева пространств и работники на клиентских потоках.

Расскажите тогда уже поподробнее, что-где-когда, не томите. :D Что за рабочие точки и в какой отрасли? Например? А то так понять лично я не могу.
Ивлев : не РАБотать ТУДА ехать, а "ставить дело" - настоящий творческий труд. .....Чем больше рабочих точек поставят, тем больше финансовое наполнение процента. Работаешь однажды, получаешь всегда. Я и мой персонал - представители и владельцы технологии, ТАМошние - это хозяева пространств и работники на клиентских потоках.
"Не гербаллайф" (с) ? :D
partisanne : да, немного, но ведь кто-то из этих знакомых и останется другом на всю жизнь
В конце надо бы знак вопроса поставить.
Время покажет :D
для Ивлев:
Это именно предложение для меня! Меня ничего не держит и я очень хочу путешествовать, расширять свой кругозор и развивать бизнес, получать опыт (от наставника и деятельности) и навыки. Если у вас чтото конкретное пишите ***** :D Андрей
для Ивлев:
"Работают пусть работники, а организаторы пусть живут с процентов".

Да, конечно, "пусть живут".Только основная проблема, ИМХО,в том соотношении процентов, какое принято у наших "поставщиков"дела. И это, мне кажется, основная проблема нашей психологии, а затем и экономики, и социологии, и пр., и пр...
Странно, но факт: когда у Директора "Мулен-Руж" поинтересовались, сколько же :D получают артистки кордебалета, -"в 5 раз больше, чем я и моя секретарша, вместе взятые!" -Почему, как же так? -А иначе они уйдут, и нам с секретаршей совсем ничего не достанется.
sharm : Странно, но факт: когда у Директора "Мулен-Руж" поинтересовались, сколько же :D получают артистки кордебалета, -"в 5 раз больше, чем я и моя секретарша, вместе взятые!"
не надо у директора интересоваться
надо у владельца мулен-ружа спросить сколько он получает
для nazdar:
:D
Сергей Т : И вообще надо разделять работу и отдых, а то можно сгореть раньше времени
какой-то мудрый дядька из миллиардеров высказался на эту тему, что мы миллиардеры являемся миллиардерами потому, что то, что делаем, является нашим любимым хобби :D
nazdar :

какой-то мудрый дядька из миллиардеров высказался на эту тему, что мы миллиардеры являемся миллиардерами потому, что то, что делаем, является нашим любимым хобби :D
Ну, не знаю как там у миллиардеров.... но вот у обычных людей если работа и хобби - одно и то же, то как правило в других аспектах жизни полное запустение, ибо она (жизнь) становится однобокой. И для родных и близких такие люди - сущее наказание.
ИМХО, для физического (и не только физического) здоровья необходимо, чтобы хобби было если не полной противоположностью работе, то как минимум чем-то посторонним.

Впрочем, это все философия :D
напрасно вы так думаете
для Джона Шо фотография является и хобби, и работой
и ничего, ни он, ни его жена пока не застрелились...
nazdar : ни он, ни его жена пока не застрелились...
Ну, такие крайности бывают редко. Я немного не это имел в виду. :D
Чего-то господина Ивлева здесь нет уже пару недель :D , наверно, ДЕЛО ставит-некогда. :D