Проконсультируйте!! Бронирование гостиницы..

Подскажите, плиз.. Планирую индивидуальный тур в Германию, нужно зарезервировать гостиницу. Сравнил цены на одни и те же отели на сайтах наших турагенств и на сайтах самих отелей. Разница существенная. В тоже время в разных статьях уверяют, что не имеет значения сам ли буду бронировать или поручить это турфирме.. Так ли это?? Или все же дешевле все сделать самому?? Есть ли у кого опыт самостоятельного бронирования??
Если цены самих отелей ниже предлагаемых операторами - бронируйте сами, в чем проблемы?
Только в консульствл тоже самостоятельно нужно будет за визой обращаться.
Спасибо за ответ. Если у Вас уже был подобный опыт, не могли бы вкратце рассказать о процедуре бронирования, чтобы представить себе сложно ли это?? И не сложно ли потом получить визу в посольстве или они отдают предпочтение турфирмам??
Если у вас есть кредитная карта, то ничто не мешает вам забронировать гостиницу самостоятельно.
Как реагирует немецкое консульство на самостоятельных туристов, понятия не имею :D
Бронируете непосредственно на сайте отеля, процедура эта совсем проста. Если что-то не получится - просто повторите попытку. Единственный нюанс - практически всегда при таких бронированиях требуется указать номер своей кредитной (или дебетовой) карты.
На оставленный Вами номер факса (или на электронную почту) приходит подтверждение бронирования. С ним и остальным пакетом документов идете в консульство. Приоритета в получении виз у турфирм нет.
Единственное, что Вам нужно будет купить в турфирме - страховой полис. Стандартная цена - 1 евро в день (умножаете это на количество дней пребывания в Германии). Хотя полис можно купить дешевле непосредственно в страховой компании.
В Германию насколько я знаю сложно с визами. Так что это лучше через турфирму. Самостоятельно можно забронировать гостиницу только если у вас есть VISA или Master card вы говорите по английски (я имею ввиду говорите нормально, а не думаете, что говорите). Алгоритм: пишите запрос в гостиницу и получаете ответ. Всё. Ну а когда забронируете, они пошлют вам подтверждение. Важно выйти на адрес самой гостиницы (если он есть в интернете), а не пользоваться иностр. туркомпаниями, потому что в этом случае они снимут с карты всю сумму сразу, а если бронь снимите, то заплатите штраф. Просто внимательно читайте на сайте условия отмены брони (на случай, если в визе откажут).