Прокладываю маршрут по Волге.Помогите!

Добрый день всем!
Я сам из Латвии.Хочу наладить такой бизнес(по зову сердца) для иностранцев(европа,скандинавия,канада)-путешествие на лодках по Волге.Сначала хочу пройти путь сам,а потом уже набирать группу,оборудование(серьёзное),всякие примочки.
Но сознаюсь честно,хоть я и путушествовал по миру 12 лет-такого опыта нет.Я хочу пройти волгу от истока до устья...
Профи и знающие-подскажите!Какие могут быть нюансы.
1)Самый первый и важный-сколько примерно можно в день пройти на лодках(ведь по течению).С мотором и без...
2)Я думаю-что лучше-сделать несколько катамаранов или каждому по хорошей лодке с небольшим мотором?(ну это когда уже группа будет,хотел бы 10 человек)
3)как дело обстоит с ГЭС,есть там какието обходные пути,или как это делается?
4)С местами для стоянок я думаю проблем ведь не будет,россия щедра пространством?
5)если ктото занимается подобным-подскажите где заказывать реально качественное оборудование?Интересует всё-лодки,палатки(обязательно надувные,с надувнам полом и всем остальным),вообщем вплоть до фанариков и котелков.
6)какие интересные фишки можно придумать?непример я хочу купить надувные шары для прогулок по воде,водные лыжи,лук для стрельбы...вообщем если есть интересные идеи чем развлекать клиентов-буду очень благодарен!
7)если ктото занимается бизнесом,который может быть "по пути"-пишите,предлагайте(например стоянка в живописном месте,баня,акваланги и т.д.)
8)если кому надо-пишите на личный майл- ************* И ещё...я ищу помощи,совета,просто обсуждения.Не боюсь выглядеть смешным.Так что фразы типа-"ты совсем не вкурсе куда лезешь"-меня не интересуют.Если сумете резонно отговорить меня от этого-спасибо!
А так-спасибо всем заранее.
dens_ru!
О каком организованном отдыхе в России может идти речь?!
Отдых в России - это либо весьма дорого:
отдых на побережье Калининградской области обходится дороже чем отдых в Туркляндии, при том, что должно очень подфартить, чтобы на протяжении всего отдыха была хорошая погода; при этом, невзирая на космический ценник, еда может подаваться в стиле советской столовой в худшем её проявлении / буквально совсем недавно... мы с женой отобедали в Гданьске (не в самом дешёвом месте) за 550 руб., налопавшись до отвала мясными блюдами с шикарными соусами (огромные порции) и выпив по бокалу пива; мы типа покушали в весьма стильном кафе на Куршской косе (её калининградской части) за 720 руб. съев 2 маленькие порции блинов (а что может быть дешевле блинов и пиццы!!!) и выпив по чашке кофе-гляссе / в Калининграде, в гастролирующем лунапарке, прокатиться на колесе обозрения семье из двух взрослых и двух детей обойдётся в 600 руб.; в Литве - в 1,5 раза дешевле; в Польше - в 2 раза дешевле / продолжать можно до бесконечности...
Отдых в России, даже в иных недешёвых местах, некомфортен.
Обслуживающий персонал ведёт себя надменно, как будто одолжение делает. В лесах и на море, там где много народу бывает, всё угаживается донельзя. Весь лес и пляж (особенно лес, прилегающий к пляжу) обильно усыпан мусором, как будто это одна большая помойка. У меня складывается впечатление, что свиньи - более чистоплотные животные по сравнению с соотечественниками.
Отдых в России - сомнительное удовольствие общения с быдлом, кое составляет внушительный % от общего числа жителей страны. Тут любители воткнуть свою машину там где им угодно, и наплевать что тебе заперли выезд или перегородили полдороги. Тут тебе и плюющие на всех курильщики, которые очень болезненно реагируют на просьбу отойти хотя бы на пару шагов в сторону, чтобы моим детям и мне не нюхать их дым. Тут тебе и мат-перемат в общественных местах. И повальное бухалово на улицах, сопровождающееся в лучшем случае воплями на всю округу. И откровенная наглость людей, считающих себя суперперцами (летом несколько раз попадал в очень большие пробки, возвращаясь вечером с моря. Так вот у нас постоянно несутся люди по встречке, причём не только блатные номера или крутые тачки, но уже и просто особо наглые ушлёпки / недавно попал в 6-ти километровую пробку на подъезде к Мальборку (полиция перекрыла трассу Гданьск-Варшава (причина неизвестна) и весь поток машин в воскресный вечер, возвращающихся с моря, отправляла в объезд через Мальборк. Мы протыркались в этой пробке 2 часа. За эти 2 часа по встречке не промчалась НИ ОДНА машина!!!).
А самое печальное, что ты не имеешь никаких рычагов воздействия на быдло вокруг тебя, кроме собственного кулака, но это поможет далеко не всегда. Ментам на тебя будет наплевать в лучшем случае, а оказавшиеся невдалеке от тебя сограждане, в случае конфликта побыстрее постараются отвернуться.

Отдых в России, на мой взгяд, оправдывает себя только если в диком виде: походы на природу (реки, моря, горы), рыбалка, активный досуг (игры). Такой отдых весьма дёшев, поэтому через призму его дешевизны всегда можно закрыть глаза на попадающийся негатив. Главное, постараться соблюдать меры предосторожности и избежать встречи с ублюдками, которые выжрав сивухи, готовы будут тебя замочить только из-за того, что им захотелось покататься на твоей лодке.

Так, что плюнь ты на свою чуднУю затею, ибо ничего она тебе кроме головняка не принесёт.
для VAKA:
VAKA : Президент РФ Дмитрий Медведев публично высказал
Дмитрий Владимирович много говорил...я видел...но я вчера видел по телеку как мужик(иностранец) построил в Сочи акваториум или чтото подобное,но на границе изза дебильных таможенников которые живут непонятно каким умом погибли 4000 рыбок...и даже утилизировать их он не имеет права пока что...А ведь это тебе не 10 туристов по Волге...да таких инвесторов с цветами около трапа должны встречать...
VAKA : Все подробные карты Волги немцы с собой увезли, в 44 году.
Так чёж не отобрали то?
KS_koenig : О каком организованном отдыхе в России может идти речь?!
Отдых в России - это либо весьма дорого:
Согласен!Умнея была идея (хотя и до сих пор есть) в своё время открыть турагенство,занимающееся именно этим направлением-Россия,Белоруссия,Украина.Но блин...по ценам-я за голову хватаюсь...скажите-откуда в России такие расценки?клиента чем заинтересовать?красотами-бред,на одной красоте не выедешь.Покушать-это да,я в европе с 10-15 евро чуствую себя вольготно...а в России вчитываюсь в меню.
KS_koenig : Обслуживающий персонал ведёт себя надменно, как будто одолжение делает
Согласен.Но над этим работать надо.При чём работать С УМОМ!А не тупо заставлять русских улыбаться по амеррикански...тут надо просто уметь...и передавать...мне например в Новосибе предложили работу на дискотеке админом.Так вот работодатель сказал-скоко не пытаюсь своим привить чтото западное-совок так и лезет.А,а еще он сказал-что мне врезалось в память-"ну а как с проблемными клиентами?бандиты,депутаты.Я потом ржал уже-не бандиты-наркоманы и т.д. А депутаты и бандиты-одна линия.
KS_koenig : У меня складывается впечатление, что свиньи - более чистоплотные животные по сравнению с соотечественниками
Я пошёл за грибами возле Новосиба...и родилась фраза-это какже нажо ненавидеть свою страну,чтобы так её засрать(сорри).НО!!!свиньи и быдло-это мы...начинайте с себя...не бойтесь поругаться с друзьями на пикнике...дайте всем понять что пока вы тут-чтоб ни лдной лишней мусоринки...мои друзья уже давно это уяснили,и мало того один даже сказал недавно какойто подруге-был бы тут Ден-выб всё кругом собрали...Так что свинство есть,но на него надо не только сетовать,но и исправлять...Давайте организуем всем форумом какойнибудь международный сходняк "зелёных"
KS_koenig : Отдых в России - сомнительное удовольствие общения с быдлом
Чтобы эту же картину не наблюдали наши дети-меняться надо всем и сегодня.
В Латвии кстати тоже раньше все пили пиво на улице...но както буквально за 2-3 года всё изменилось...
KS_koenig : Отдых в России, на мой взгяд, оправдывает себя только если в диком виде: походы на природу (реки, моря, горы), рыбалка, активный досуг (игры). Такой отдых весьма дёшев, поэтому через призму его дешевизны всегда можно закрыть глаза на попадающийся негатив. Главное, постараться соблюдать меры предосторожности и избежать встречи с ублюдками, которые выжрав сивухи, готовы будут тебя замочить только из-за того, что им захотелось покататься на твоей лодке
НО комментс... :D

KS_koenig : Так, что плюнь ты на свою чуднУю затею, ибо ничего она тебе кроме головняка не принесёт.
Тут дело не только в том что и когда она принесёт...в плане денег конечно это оооооооочень рисковое мероприятие...и трудное,поскольку я ин. гражданин.
Но блин,россияне-делайте...А если нет-то буду я делать
Что мешает государству например сделать по той же Волге 30 стоянок(без крутизны,просто по пол гектара спокойного места,и бесплатно),"расскретить" карты реки(маразм блин),и всё...и таких как я станет раз в 100 больше.
dens_ru : Что мешает государству
Государство - это конкретная чиновничья задница, сидящая в конкретном кресле. И чем эту задницу заинтересовать - думайте. Хотя можно и Медведеву написать - на случай очередной кампании всегда должно быть подходящее письмецо из народных масс. Вдруг срастется, а? :D
Я в мин.туризма написал...реакции ноль...а уж Медведеву...хотя ктотож ему пишет длин :D)
Redaktor : Государство - это конкретная чиновничья задница
Ёшкин кот,ну не хочу я верить что в этом кресле одни задницы,ктото же должен работать...а интерес...ну незнаю-повышение за хорошую работу...чёто сам улыбаюсь
dens_ru : чёто сам улыбаюсь
Я два года теребил все инстанции, желая получить официальное разрешение на короткое путешествие по Москве-реке - от Строгина до Капотни, аккурат вся река в черте города. Мне, тогда спецкору уважаемой городской газеты, все речные милиции и маломерные инспекции отвечали категорическим "нет!". Когда эта говорильня надоела, я просто надул лодку и отправился в путь. Хоть бы одна зараза, видя меня на этом желтом чуде под стенами Кремля, спросила - мол, а по какому праву?..
Это не рекомендация, просто инфа в базу данных для принятия решения. :D
Redaktor : Я два года теребил все инстанции, желая получить официальное разрешение на короткое путешествие по Москве-реке - от Строгина до Капотни, аккурат вся река в черте города. Мне, тогда спецкору уважаемой городской газеты, все речные милиции и маломерные инспекции отвечали категорическим "нет!". Когда эта говорильня надоела, я просто надул лодку и отправился в путь. Хоть бы одна зараза, видя меня на этом желтом чуде под стенами Кремля, спросила - мол, а по какому праву?..
Это не рекомендация, просто инфа в базу данных для принятия решения.
ААААААААААА,уморили,спасибо!
Наглость города берёт
Кстати,у кого какие идеи-каких спонсоров можно привлечь?Блин,я прикидываю и выходит что по самым скромным подсчётам на экипировку одной лодки(на 2 чел) надо по минимому 300.000 руб...
Кстати подумываю взять помощника из России.Но платить не смогу,с другой стороны и не надо.
Ктонибудь это ГЭС проходил?сильно колбасит в шлюзах?или всётаки слишком опасно и надо по земле(хотя это гемора...)
dens_ru : Ктонибудь это ГЭС проходил?сильно колбасит в шлюзах?или всётаки слишком опасно и надо по земле(хотя это гемора...)
Я думаю, от правил будет колбасить сильнее: http://boatclub.ru/article/a-118.html
да от правил уже колбасит,но намто бравым латвийским морякам... :D :D :D
кто может дать совет по рациям?подумал что неплохо было бы иметь их по одной в лодке,но не хотелось бы переплачивать "за излишние навороты".надо 6 раций.
Ктото покупал подзарядку для мобильника от солнечной энергии?есть смысл-работает?
dens_ru : хотелось бы переплачивать "за излишние навороты"
Наворот в них должен быть один - частоты, на которых работают диспетчеры и суда. Скорее всего, сивилл бендом ограничиться не удастся.
Redaktor : Наворот в них должен быть один - частоты, на которых работают диспетчеры и суда. Скорее всего, сивилл бендом ограничиться не удастся.
я так понимаю вы говорите о серьёзной рации(сорри если тупости несу)-типа как в машинах у дальнобоя,чтобы связываться с другими судами и т.д.тоже видимо вещь полезная. а я имел ввиду маленькие,чтооб между собой общаться.
Кстати-попутно-я думаю с зоной для мобильников больших проблем не будет( понятно что не всё время,но всётаки)?
Что такое "Мох-1 - прибор охраны обрывного действия"?
dens_ru : кто может дать совет по рациям
стоит ли в эту сферу лезть. Есть частоты, которые работают вне разрешительной зоны. Ну а там, где цивилизация, то мобильная связь.
Если грузиться частотой связи конкретной, то это, мне представляется, бесполезным трудом.
блин,заберу у сына...у него такие 2,со спайдерменом :D :D :D по подьезду хватает.ну а если серьёзно-мне надо чтото простое,чтоб метров 200-500 било,для общения между собой,между лодками.
кстати,а симки я слышал в России только по пасспорту можно взять,или я ошибаюсь?можно просто придти и купить скоко надо симок-номеров?а интернет через мобильни к ноутбуку фурычит?
dens_ru : а интернет через мобильни к ноутбуку фурычит?
Видимо твой браузер имеет доступ только к одному сайту в домене RU и этот сайт счастливым образом - Туризм. Вопросы какие-то ты тут задаёшь странные. Ощущение такое, что поход по Волге - просто повод пообщаться. Мы, конечно, не против общения и вопросы конструктивные одобряем и всегда готовы ответить. Но уж про интернет.... Мы, по-твоему, совсем что ли обезьяны, бегаем по джунглям, прикрывшись фиговым листком???!!!

http://internet.beeline.ru/atstreet/index.wbp
http://www.mts.ru/services/internet/
http://moscow.megafon.ru/services/#internet
KS_koenig : Видимо твой браузер имеет доступ только к одному сайту в домене RU и этот сайт счастливым образом - Туризм. Вопросы какие-то ты тут задаёшь странные. Ощущение такое, что поход по Волге - просто повод пообщаться. Мы, конечно, не против общения и вопросы конструктивные одобряем и всегда готовы ответить. Но уж про интернет.... Мы, по-твоему, совсем что ли обезьяны, бегаем по джунглям, прикрывшись фиговым листком???!!!
http://internet.beeline.ru/atstreet/index.wbp
http://www.mts.ru/services/internet/
http://moscow.megafon.ru/services/#internet
Пообщаться и узнать...
Хотьите я вам дам аналогичные ссылки из Латвии?А хотите я вам расскажу как оно в реальности?и умножте это на Россию(размеры,сервис,понятия и т.д.) и вы поймёте откуда такие вопросы.
Интересная тенденция-насколько эта идея всем нравиться,настолько же трудна она в реализации.Что нелогично по своей сути.
Очередной вопрос-кто то может рекомендовать по ценнику контору по интернет переводу сайтов?
нужно будет скоро перевести мой сайт по проекту.
*****
незнаю,забанят его тут или нет...а так-жду конструктивной критики,а также возможно тех кто проживает скажем в Испании или Дании(как и в любой другой стране Европы или других "хороших стран")и может подсказать какието местные форумы,доски обьявлений(на местном языке,а не иностранные).
dens_ru : незнаю,забанят его тут или нет
У нас тут никакой дискриминации, ко всем отношение ровное :D
Redaktor : У нас тут никакой дискриминации, ко всем отношение ровное
Закон есть закон...
но обращение к прживающим вне России осталось прежним
для dens_ru:
А какое было? И вообще - какое отношение? Даже любопытно стало...
Redaktor : для dens_ru:
А какое было? И вообще - какое отношение? Даже любопытно стало...
Экскьюзми...непонятка я полагаю вышла.я имел ввиду моё обращение к тем кто проживет вне России.
для dens_ru:
Понял, что не понял значения слова "обращение" в данном контексте. Напрягся... :D
для dens_ru:
Тем не менее, при реализации вашего проекта (или максимальной организации), есть большая вероятность организации некоего потока туристов по маршруту, кроме ваших 10 человек.
для VAKA:
Так это хорошо или плохо?
Есть,но думаю небольшая...специфика всётаки сильная.А вообще есть масса других интересных направлений.Например ещё грандиозней-дойти от Балтийского моря(я имею ввиду из Риги) и до Чёрного...
На самом деле всё дело в проблеме финансирования.Найти полтора ляма... :D)